Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 06.10.2020 13:03
[Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Лучший комбо-сет для геймера в офисе


У меня есть мечта, наверное, это даже не мечта, я жду, когда наступит тот момент, что 90% проводов, окружающих нас исчезнут. Провода для зарядок телефонов и гаджетов, провода от системного блока к принтерам и мониторам, провода к мышке, гарнитуре, клавиатуре… Огромное количество проводов и оно реально бесит!




Да, уже появились какие-то беспроводные решения, но это больше исключение из правил, и доля их мала, по моим наблюдениям, но она увеличивается.

Сегодня поговорим про новый сет устройств от RAZER, и удивительно, он не игровой, как бы вы хотели. Это офисный сет, состоящий и мыши, клавиатуры, коврика и да, он поддерживает беспроводное подключение. Представляю вам RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE, все три девайса попадают в линейку Productivity, а-ля офисные устройства, которые были созданы совместно с компанией HUMANSCALE - ведущего разработчика и производителя эргономичных продуктов, улучшающих здоровье и повышающих комфорт именно в офисной среде.





Вы боитесь, что устройство разрядится в неподходящий момент? Установите софт, Razer Synapse 3, в котором есть отображение уровня заряда. Пожалуй, это был первый раз, когда я самостоятельно и по своему желанию установил софт от устройств. В данном случае оказалось полезно, ведь до отображения уровня зарядки на мыши и клавиатуре мы пока не доросли.

Давайте по очереди. Мышь RAZER PRO CLICK.
Стоимость - это то, что вас волнует в первую очередь. В России рекомендованная цена 7990 рублей, в штатах - 99 долларов, в Европе - 110 евро.

Коробка поставки вполне в духе бренда, зеленые цвета преобладают. Внутри сама мышка в тканном белом мешочке и провод питания. Кто-то хранит и переносит свои мышки в мешочках?

Большая, белая и легкая. Это первое что бросается в глаза и ощущается руками. По сравнению с другой мышью, которой я пользуюсь, RAZER PRO CLICK больше процентов на 20, и в руке она лежит удобно. Я за компьютером провожу по 8-12 часов в день, и рука довольно сильно устает, даже пришлось купить бандаж, но с PRO CLICK и неделей использования рука реально перестала болеть. Может это просто совпадение.

Две кнопки переходят в поверхность корпуса, нажатия плавные и четкие. Колесико металлическое, с возможностью нажатия и тапами влево и вправо. Кнопки под большим пальцем по традиции листают браузер вперед и назад, тут все классическое. В нижней части мыши встроенный отсек для USB адаптера, когда ваше устройство не работает по Bluetooth.

От вида подключение еще зависит длительность работы мыши. По WiFi оно составит около 200 часов, а по Bluetooth целых 400 - это более двух недель непрерывного использования, если что.

Ковер RAZER PRO GLIDE
Входит все в ту же линейку устройств Productivity и я не совсем понимаю как корректно его описать. Размер - отличный, его хватит как для офисной работы, так и для размашистых движений в шутерах. Нижняя часть противоскользящая, с резиной, верхняя часть приятного серого цвета, сделана из специального волокна и как написано на сайте, точно позиционирует мышь. Хороший коврик в общем, тактильно, визуально, практично. Стоит он в районе 890 рублей, что вполне нормально.

И на сладкое, клавиатура RAZER PRO TYPE
на которой я сейчас и набираю этот обзор. Визуально сразу 10 баллов. Белый цвет, металлическая основа, все очень лаконично аккуратно и красиво. Без лишних кнопок, свистелок-перделок, все как надо. Если рассматривать ее как часть рабочего пространства - идеально. Являясь больше фанатом мембранных - супертихих клавиатур, не мог сказать, что эта прям громкая. Переключатели Razer Orange довольно тихие, с понятным шагом срабатывания и ощущениями от их использования.

Клавиши покрыты специальным soft-touch покрытием, которое препятствует образованию следов от пальцев на клавиатуре, а нажимать их довольно приятно.

Как и мышь, клавиатура может работать с устройствами тремя разными способами. Конечно, самый привычный это проводной, в комплекте идет двухметровый белый провод в тканевой оплетке, который одновременно и заряжает устройство, и соединяет его с ПК.

Беспроводное подключение может быть реализовано через WiFi с помощью адаптера, который идет в комплекте и располагается в специальном отсеке на нижней части клавиатуры, или через Bluetooth-подключение. Выбор способа беспроводного подключения происходит путем переключения тумблера на задней части клавиатуры.




Время работы клавиатуры с включенной подсветкой в районе 12 часов, а вот если подсветку выключить, то примерно 80 часов как по WiFi, так и по Bluetooth. Подсветку и макросы традиционно можно настроить в софте Razer Synapse 3. В России пока не продаётся, но на сайте указана цена, 11990 рублей за данную клавиатуру.

Пришло время придираться и указывать на мелкие минусы и недочеты, а они есть у абсолютно всех продуктов. Все три продукта - RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE составляют единый вроде бы сет, но почему клавиатура подключается через USB Type-C, а мышь - через micro-USB? Вроде, можно везде использовать Type-C, но это не реализовано. Что касается мыши, то заряжается она через micro-USB, который выполнен в необычной форме, и использовать другой провод с этим стандартным разъемом вы не сможете. Это не проблема конкретной мыши, большинство беспроводных мышей почему-то имеют такой коннектор. Например этим летом, когда я был на отдыхе, мне пришлось взять с собой нож для бумаги и “править” другой провод, чтобы зарядить другую беспроводную мышь.




Резюмируем
Сет RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE отлично впишется как в ваше офисное/рабочее пространство, так и в домашнюю обстановку. Мышь, коврик и клавиатура прекрасно справляются со своими задачами, а фанаты бренда теперь не будут мучаться от использования разных устройств дома и в офисе.

Отсутствие проводов и визуальная составляющая данного сета делают его желанным для покупки, если вам не жалко потратить на эту красоту 20 тысяч рублей.







Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
В ценнике на коврик нолик забыли

Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Malv:
В ценнике на коврик нолик забыли
нене
всё норм =)
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
выглядит нормально, как мышь? не слишком большая?
в офисном сегменте обычно логитечи и всякое дешевое говно присутствует
такие устройства либо самому покупать для себя, либо надо быть большим начальником, чтоб бюджет выбить
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
С мышкой и клавой все очевидно. Брела Рейзер по ОЕМ-китайцам и искала себе подборку под линейку. У одних китайцев клаву заказали, а у других - мышку. Вот и оказалось, что мышка еще на микро-ЮСБ работает. Халтура
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Sirotin:
RAZER PRO GLIDE
Но у меня уже есть pro glide!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от PelmenT:
С мышкой и клавой все очевидно. Брела Рейзер по ОЕМ-китайцам и искала себе подборку под линейку. У одних китайцев клаву заказали, а у других - мышку. Вот и оказалось, что мышка еще на микро-ЮСБ работает. Халтура
Ты в курсе, что абсолютно все так работают и просят -внести такие изменения в дизайн- и прожают как свой продукт? Ты думаешь ради каждой моделт мышки новое оборудовние покупают?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Сообщение от Winterhearted:
Но у меня уже есть pro glide!
НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!111
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] RAZER PRO TYPE, RAZER PRO CLICK и RAZER PRO GLIDE - офисное трио?
Мышь кстати как я люблю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от ksof:
Ты в курсе, что абсолютно все так работают и просят -внести такие изменения в дизайн- и прожают как свой продукт? Ты думаешь ради каждой моделт мышки новое оборудовние покупают?
Не все так делается. Есть разработка с нуля. Понятное дело, что узлы могут быть стандартизированными, но сам продукт в целом сделан с нуля.

Тут же я указал, что речь идёт вообще просто об выпуске ОЕМа под брендом. Это когда ничего не делается толком, а сразу лепится лейбл на готовый продукт. Иначе бы они в мышке сделали тайп-С, но, видать, взяли готовую мышку без него

Ваши права в разделе