Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.10.2020 14:31
Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
GDDR6 с ним


В сеть утекла фотография графического чипа из, предположительно, будущего флагмана AMD Radeon RX 6900 XT. Фотографией с общественностью поделился YouTube-канал Coreteks. В сравнении с флагманом предыдущего поколения, этот чип выглядит действительно большим.

Чип носит название Navi 21 и занимает площадь в 536 квадратных миллиметров. Многие также могут знать чип под именованием "Big Navi", и ведь название явно не ложное. Этот чип состоит из 80 вычислительных блоков на архитектуре RDNA 2 и будет установлен в флагманскую видеокарту AMD. Анонс новинок компании состоится 28 октября этого года.







Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Если будут с памятью не только GDDR6x, но и линейку с НВМ запустят, то уделают Куртку. Если же нет, то Куртка всё равно в драйверах себе накрутит крутизны в тестах.
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото

Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Matravant:
Если будут с памятью не только GDDR6x, но и линейку с НВМ запустят, то уделают Куртку.
Никакого "Х"там точно не будет. скорей всего GDDR6 без НВМ.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Matravant:
Если будут с памятью не только GDDR6x, но и линейку с НВМ запустят, то уделают Куртку. Если же нет, то Куртка всё равно в драйверах себе накрутит крутизны в тестах.
Везде инфа про обычную ГДДР6, даже в топе. А ты уже и Х-овую, и НВМ надумал. ГДДР6Х - очень дорогая память, которую сейчас делает только Микрон и пока все не так легко. На АМД не хватило. НВМ тем более не будет: еще дороже и нерентабельно пока что.

Потому АМД хочет взять большим объемом, но обычной ГДДР6
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Matravant:
то Куртка всё равно в драйверах себе накрутит крутизны в тестах
Это ты так подтвердил, что драйвера у АМД говно ?


Да уже понятно что АМУДЕ не вытянить графику, дай бог с 3060 будет чем ответить, по цене\производительность.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от THUGan:
Да уже понятно что АМУДЕ не вытянить графику, дай бог с 3060 будет чем ответить, по цене\производительность.

Вот тут ты попал! Именно "по цене\производительность" AMD в последние годы как минимум не проигрывает и чаще всё таки выигрывает, на всех уровнях (кроме топа, там деньги не считают). Что ж так невнимательно?


P.S. Вот если бы я был нефонатом невидии, то про драйвера даже бы не заикался. Ибо один производитель топит предыдущие поколения чипов, а второй их постоянно вытаскивает на более высокий уровень. И все знают, кто первый и кто второй.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
пи*дец эксперты сверху отписались. про 128мб кэша не слышали? память им медленная, дилетанты

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Matravant:
Если будут с памятью не только GDDR6x, но и линейку с НВМ запустят, то уделают Куртку. Если же нет, то Куртка всё равно в драйверах себе накрутит крутизны в тестах.
все идет по плану, сначала интел, потом нвиде. но куртка более адекватный, вот на 3080 ценник скинул, понял что конкуренция.

до интела такие простые инстины дошли только спустя 3 года.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.10.2020 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от kilosbxl:
про 128мб кэша не слышали? память им медленная, дилетанты
сильно ризену кэш помогал, когда оператива тормознутая была?
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Yukkuri:
сильно ризену кэш помогал, когда оператива тормознутая была?
у 3000-ых нет особых проблем из-за медленной памяти. У 1000 и 2000 кэша было довольно мало, вот и всё

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Efemische:
у 3000-ых нет особых проблем из-за медленной памяти. У 1000 и 2000 кэша было довольно мало, вот и всё
так у 3000ых оператива уже около уровня интела
а у ризенов всех кеш в разы больше, чем у интела
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Yukkuri:
а у ризенов всех кеш в разы больше, чем у интела
у 1000-ых и 2000-ых не в разы далеко. Вот 3000-ые уже да, но у 3000-ых и проблем с памятью нет

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Yukkuri:
сильно ризену кэш помогал, когда оператива тормознутая была?
отлично помогал, зен 3600 с 72нс легко показывал сопоставимую производительность с 55нс интелами. вообще изи каточка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Efemische:
у 1000-ых и 2000-ых не в разы далеко. Вот 3000-ые уже да, но у 3000-ых и проблем с памятью нет
да и на 2700 сижу какие проблемы, память с полпинка взяла 3600 с ужатыми таймингами, а кит стоил 5500р с хюниксами вообще. задержки снижены до 63нс, а псп вообще 55000мбс.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.10.2020 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от kilosbxl:
какие проблемы, память с полпинка взяла 3600 с ужатыми таймингами, а кит стоил 5500р с хюниксами
это называется везением. Не каждый дешёвый комплект даст 3600 взять. Да и 3000 даже не каждый даёт. Да и вообще переменных достаточно. Однако "проблемы" всё же слово неправильное. Дополнительные условия - правильное выражение :)

Сам на 2600-ом сижу и в ус не дую

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от kilosbxl:
отлично помогал, зен 3600 с 72нс легко показывал сопоставимую производительность с 55нс интелами. вообще изи каточка.
у меня 45нс было на самой дешман памяти


и сопоставимая вряд ли достаточна в видеокартах, которые всегда на 100% пашут в отличии от проца
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Efemische:
это называется везением. Не каждый дешёвый комплект даст 3600 взять. Да и 3000 даже не каждый даёт. Да и вообще переменных достаточно. Однако "проблемы" всё же слово неправильное. Дополнительные условия - правильное выражение :)

Сам на 2600-ом сижу и в ус не дую
именно у первого рузена проблемы с разгоном озу. зен+ без проблем берет 3600, а и 3800 может. у друга микроны комплект 3200, тоже 3600 завелся. все не плохо, 1usmus написал отличную прогу для разгона озу на зенах.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Yukkuri:
у меня 45нс было на самой дешман памяти


и сопоставимая вряд ли достаточна в видеокартах, которые всегда на 100% пашут в отличии от проца
а псп 47000, тьфу. 55000 бери или че не интел чтоли?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.10.2020 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от kilosbxl:
именно у первого рузена проблемы с разгоном озу
проблемы не только в процах, но и в чипах памяти, и в материнках :)

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от kilosbxl:
а псп 47000, тьфу. 55000 бери или че не интел чтоли?
у меня планки чет выше их хмп профиля 3200 не берут по частоте, я только тайминги снижал
а ща я еще 2 планки докупил до 32гб, так что и тайминги поднять пришлось, и терь 50+нс задержка.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Чип AMD Radeon RX 6900 XT красуется на фото
Сообщение от Yukkuri:
у меня планки чет выше их хмп профиля 3200 не берут по частоте, я только тайминги снижал
а ща я еще 2 планки докупил до 32гб, так что и тайминги поднять пришлось, и терь 50+нс задержка.

Да смысл 32гб, когда понадобятся там уж ддр5 возьмешь

Ваши права в разделе