Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Хельмир:
в пс сторе есть что то подобное? чет я завидовать начинаю хуанам
Это нелегально
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Хельмир:
в пс сторе есть что то подобное? чет я завидовать начинаю хуанам
У нас зато диски есть. И это легально.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Поскорее бы большая часть пользователей утекла бы на хбокс, так как мы видим к чему приводит монополия. Сони нужен очень резкий и отрезвляющий щелчок по носу.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Это нелегально
это легально! ключ официальный ! Украина и вроде Казахстан прямо с консолей могут покупать через Аргентину

если бы у тебя была аргентинская карта, ты смог бы покупать сам без посредников и процентов

это обычный ключ, как из днс, мвидео и т п
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
это легально! ключ официальный !
Я бы сказал, что это в "серой зоне".

По сути ты покупаешь игру/подписку, предназначенную для другого региона по ценам другого региона, не уверен прописано ли это в пользовательском соглашении (в стиме прописано, к слову).
Разработчик/издатель, который, по идее, просчитывает "монетизацию" не очень рад подобному.

К слову, у Нинтендо это работает примерно так же и ПС4 тоже открыт доступ к созданию акков другого региона, где можно покупать игры (вопрос, что там свой гемор).

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ani:
что это в "серой зоне".
если бы у тебя была аргентинская карта, ты бы мог напрямую покупать из их магазина ключи

а так в мс об этом знают все равно, но лавочку не прикрывают

не вижу проблемы...


Сообщение от ani:
ПС4 тоже
вон на плойке абуз триал пс+ прикрыли... значит если надо, и мс закроет аргентину
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
вон на плойке абуз триал пс+ прикрыли... значит если надо, и мс закроет аргентину
Прикрыли? Есть инфа, ссылки?

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
не вижу проблемы...
Напиши в сапорт майков и спроси легально ли это, посмотрим что они скажут ;)

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
не вижу проблемы...
Я тоже пока не вижу. И, думаю, пока они знатно не нарастят базу игроков, покупающих игры, они не будут сильно думать/решать по этому вопросу. Но вот если игроков станет мноооого!

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
У меня тут к вышестоящему обсуждению возник вопрос. Идеальная конфигурация это получается пк + плойка. Означает ли это что, те кто выбрал такую конфигурацию играют в игры типа Ассасинов или Киберпанка, то есть мультиплатформы исключительно на пк? А на Сони только экзы?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от sandroS:
У меня тут к вышестоящему обсуждению возник вопрос. Идеальная конфигурация это получается пк + плойка. Означает ли это что, те кто выбрал такую конфигурацию играют в игры типа Ассасинов или Киберпанка, то есть мультиплатформы исключительно на пк? А на Сони только экзы?
Что и где удобно, там и играют
У меня ПК для шутеров , ммо, классических РПГ, пс4 для экшен РПГ, экзов, файтингов. На свиче тоже в нинтендо экзы играю.
Суть в том, что бокс явно лишний, его можно не брать и просто обойтись одним геймпадом.
Им нужно делать свои игры как во времена хбокс 360,а то сейчас деньги на блогеров закончатся и все вернётся во времена старта хуана.

блогерам и журналистам деньги платятся, иначе откуда столько дебилов с рассказами про геймпасс, которые думают, что цены только на пс5 поднялись ? Будто не знают, что на боксе цены вообще в валюте несколько лет уже. Вот эти дебилы после просмотров подобных роликов с дизинформацией и появляются.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от sandroS:
мультиплатформы исключительно на пк? А на Сони только экзы?
Нет.
Мультиплеерные пвп игры тоже предпочитаю на плойке. На ПК читеров много.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Rartarion:
Прикрыли? Есть инфа, ссылки?
я периодически смотрю сонибойские каналы, кто-то говорил, что за абуз триала теперь наказывают ( или что-то вроде того)

я дословно не вспомню , но какие то там мутки с триалом пс +

просто непонятно, кто этим делом занимается, она подписка то стоит 300 рублей


Сообщение от SegaDE:
Напиши в сапорт майков и спроси легально ли это, посмотрим что они скажут ;)

а там всегда разные попадаются)) некоторые чуваки там норм, а некоторые вообще не в теме


там вся поддержка распилена на темы мб из-за этого


если напрямую спрашиваешь , то получаешь ответ : Мс не несет ответственности бла бла , покупайте у официального ритейлера или в нашем магазине ... бла бла
вот ссылка на мс стор


Сообщение от ani:
Я тоже пока не вижу. И, думаю, пока они знатно не нарастят базу игроков, покупающих игры, они не будут сильно думать/решать по этому вопросу. Но вот если игроков станет мноооого!

новинки выгоднее получать через подписку так то

относительно старенькие, игры через аргентину

если начнет мешать продавать подписку , то мб прикроют

но если посмотреть , то мало кто юзает , вообще мало у кого есть коробка в СНГ, относительно плойки

но в любом случаи - это все цифра ( что подписка, что аргентина ) а цифра она сегодня есть, а завтра ее нет ( даже купленная )


с дисками все равно надежнее так то


и для кого то цифра вообще не имеет никакой ценности , поэтому от привода в консолях не отказались и не откажутся в будущем

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Noct:
блогерам и журналистам деньги платятся, иначе откуда столько дебилов с рассказами про геймпасс, которые думают, что цены только на пс5 поднялись ? Будто не знают, что на боксе цены вообще в валюте несколько лет уже. Вот эти дебилы после просмотров подобных роликов с дизинформацией и появляются.
никто не топит за бокс, откуда ты все это берешь?

какие нибудь частные средние каналы мб а всякие Логвиновы и Игромании за плойку топят


проблема повышения цен на игры глобальная, просто на плойке нет альтернативы


если на подписке мс можно жить - как на диализе образно


то на пснау сидеть... ну такое себе


не понимаешь?


они и в стиме, цены на новинки, не особо балуют а тут тебе в подписке обещают свежак


ты либо


1) веришь в годноту по подписке в новом поколении


2) либо не веришь


что именно заставляет тебя не верить в подписку? аналитика "нового олдового"?
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 01.10.2020 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Когда сони подаст иск на белорусских хейтеров?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
А через аргентину пас на пк в рашку взять можно?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
А через аргентину пас на пк в рашку взять можно?
На ПК можно бесплатно триалы до бесконечности брать с помощью впн и прочей лабуды. Геймпасса же официально в России нет, поэтому триалы только через другой регион
Пользуйся, все равно что аргентина, что это одинаково нелегально.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
На ПК можно бесплатно триалы до бесконечности брать с помощью впн и прочей лабуды. Геймпасса же официально в России нет, поэтому триалы только через другой регион
Пользуйся, все равно что аргентина, что это одинаково нелегально.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:

А попробуй с консоли купить с карты , пожалуйста, а не ключами с левых сайтов. Я слышал когда в стране официально какой-то сервис выходит, его можно с карты на официальном сайте купить, а не в сторонние магазины обращаться
Нет возможности купить с консоли = нет сервиса в России. У остальных стран такая возможность имеется.
Мы даже триал не можем взять
я всегда думал, что консоли берут ради экзов, отсутствия читеров и удобства, но в этом поколении все иначе. Все пытаются доказать, что консоли берут чтоб потом как дебил сидеть и покупать карточки в мвидео, мучится с впнами и Аргентиной, играть с ПК читерами на одних серверах и при этом ещё за онлайн платить. Нет , спасибо, я лучше на ПК + стим, если совсем прижмёт - торренты. Их хотя бы как Аргентину не прикроют и бан не дадут.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Я слышал когда в стране официально какой-то сервис выходит, его можно с карты на официальном сайте купить, а не в сторонние магазины обращаться
там какие то траблы с рф , поэтому цены перевели в доллары, а подписку только через магазины

до ссссссанкций все норм работало


и тут тебе ФИля на русском говорит "привет" ( ну почти на русском )

а ты пишешь, что они кинули ру рынок

не кинули

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noct:
чтоб потом как дебил сидеть и покупать карточки в мвидео, мучится с впнами и Аргентиной, играть с ПК читерами на одних серверах и при этом ещё за онлайн платить.
да в чем мучения то? с дивана все делается

это так - легкое неудобство


покупать дисками больше неудобств - это надо самому пилить в магазины или доставку регать через сайт магазина потом курьера еще ждать

выдумываешь какую то ерунду
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 01.10.2020 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
я всегда думал, что консоли берут ради экзов, отсутствия читеров и удобства, но в этом поколении все иначе.
А это никогда и не было правдой. Со времен ps3 были и ксимы и сейвредакторы и операционку ломали и трофи и много чего еще.
Консоли брали, берут и будут брать не потому что они удобные, а потому что они простые и дешевые. В том, чтобы сидеть и потреблять контент в 30 фэпсов в мыле с диким инпут лагом, без возможности что-то изменить - мало удобства. Зато вставил диск и все - просто. Удобство это когда ты можешь играть так как тебе хочется, без но.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Noct:
А попробуй с консоли купить с карты , пожалуйста, а не ключами с левых сайтов. Я слышал когда в стране официально какой-то сервис выходит, его можно с карты на официальном сайте купить, а не в сторонние магазины обращаться
Ну сайты то не левые, mvidia, dns, 1c - официальные. То что нету поддержки фантиков конечно грустно и я бы сам не стал пользоваться боксом так, но это не означает что сервиса нету в стране.
Последний раз редактировалось 1h13f; 01.10.2020 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от 1h13f:
Ну сайты то не левые, mvidia, dns, 1c - официальные. То что нету поддержки фантиков конечно грустно и я бы сам не стал пользоваться боксом так, но это не означает что сервиса нету в стране.
Просто в этом вся суть бокса - все через жопу.
Игры переводятся на отвали, триал не взять, цены в валюте, подписки только через карточки с ключами в сторонних магазинах и т.д. и т.п.
На консоли такое не приемлемо абсолютно. Они бы еще драйвера ставить заставляли людей и патчи вручную накатывать.


Вон белорусы "не продажные" еще один ролик про цены на пс5 запилили, но хоть бы одна тварь заметила, что на боксе 2 года как цены в валюте и русские по 5к там покупают игрушки уже очень давно
В очередной раз убеждаюсь, что у людей своего мнения нет. Как хейт чего-то в интернете - так без разбора все бегут, верят всему что написано.
Я как бы не отрицаю, что консоли нынче в России дорогое удовольствие, но тут дело не только в пс5, а вообще во всем консольном рынке с его политикой цен. Тут или сидеть на ПК или терпеть, третьего не дано.
Интересно посмотреть на лица дурачков, которые сейчас на этот хейт сони поведутся и купят хбокс, а потом будут вынуждены платить 200 баксов за геймпасс ультимейт и 6к за новые релизы БЕЗ СКИДОК, ведь на хбокс скидки гораздо реже. Там нету скидок 60-70% каждые две недели, нет бесплатного онлайна в фтп. Еще забавнее это будет выглядеть, если сони анонсируют ps now в России, который в 3 раза дешевле при оплате за год чем геймпасс ультимейт
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
так без разбора все бегут, верят всему что написано.
Так эффект толпы. Стая леммингов не может ошибаться!

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
[QUOTE=Noct;158691433]Просто в этом вся суть бокса - все через жопу.
Игры переводятся на отвали, триал не взять, цены в валюте, подписки только через карточки с ключами в сторонних магазинах и т.д. и т.п.
На консоли такое не приемлемо абсолютно. Они бы еще драйвера ставить заставляли людей и патчи вручную накатывать./QUOTE]
Оно еще хуже на плойке. Игры блокируют без объяснения причин. И через костыли с переплатой в них получается поиграть. Вручную качать и устанавливать длс или компоненты игры - это просто забей.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от 1h13f:
Игры блокируют без объяснения причин. И через костыли с переплатой в них получается поиграть. Вручную качать и устанавливать длс или компоненты игры - это просто забей.
Эт то с какими играми такое?

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Вон белорусы "не продажные" еще один ролик про цены на пс5 запилили, но хоть бы одна тварь заметила, что на боксе 2 года как цены в валюте и русские по 5к там покупают игрушки уже очень давно
В очередной раз убеждаюсь, что у людей своего мнения нет. Как хейт чего-то в интернете - так без разбора все бегут, верят всему что написано.
Я как бы не отрицаю, что консоли нынче в России дорогое удовольствие, но тут дело не только в пс5, а вообще во всем консольном рынке с его политикой цен. Тут или сидеть на ПК или терпеть, третьего не дано.
Интересно посмотреть на лица дурачков, которые сейчас на этот хейт сони поведутся и купят хбокс, а потом будут вынуждены платить 200 баксов за геймпасс ультимейт и 6к за новые релизы БЕЗ СКИДОК, ведь на хбокс скидки гораздо реже. Там нету скидок 60-70% каждые две недели, нет бесплатного онлайна в фтп. Еще забавнее это будет выглядеть, если сони анонсируют ps now в России, который в 3 раза дешевле при оплате за год чем геймпасс ультимейт

Ты специально опускаешь самое важное. Сравнивают цены пс5 с ценами аргентины бокса + пас. Консоли берут не потому что круто и удобно, а потому что денег нет. Нет ни на игры, ни на пк. И в таком случаи уж лучше заморочиться с кодами и всеми неудобствами аргентины и играть в игру, чем не заморачиваться и не играть вообще.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
Эт то с какими играми такое?
Это чисто рюшечная проблема, КоДы, ммо новая в 30 фэпсов. Аион, рифт или чтото такое
Последний раз редактировалось 1h13f; 01.10.2020 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе