Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Камера для фото и видео
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 30.09.2020 10:34
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Камера для фото и видео
Всем кю!

В общем есть необходимость купить хорошую (ну или более менее хорошую) камеру для съемки. Я делаю видео на несколько каналов, включая обзоры книг, и вебки, даже 4к, уже не хватает - проблемы с фокусировкой, макросъемкой и т.д. Решил купить камеру. Из жестких требований - наличие гнезда под внешний микрофон (петличку) и поворотный экран, потому что часто буду снимать себя и мне нужно видеть, что в кадре. Желателен неплохой автофокус, да когда снимаешь с рук, то можно выставить вручную по точкам, но когда снимаешь себя, да еще и с движением, то автофокус спасает. К примеру вебка, даже очень хорошая, секунд 5, а то и 10 переключает фокусировку с обложки книги на лицо и обратно, а иногда тупо теряет фокус.

Пока присмотрел себе два варианта

Canon EOS 250D BK 18-55 IS

Fujifilm X-A7 + XC 15-45mm F3.5-5.6 Kit Silver

Есть еще вариант Canon M50, но по кэнонам вобоще противоречивые отзывы, в частности смущают частые упоминания о том, что битрейт в FHD низковат и есть замыливание. Фуджик вроде неплох, но там смущает, что он пишет 15 минут 4к и 30 минут 1080P, а потом надо перезапускать запись, меня в принципе это устраивает, я не пишу отрезки видео длинее 30 минут, но неясно с чего такие ограничения, возможно у него матрица греется, но об этом ни слова.

В общем мб кто еще чего хорошего посоветует.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Камера для фото и видео
В интернетах во всю пиарят М50 Кэнон

А он есть в списке, не заметил

Лично я записался в ждуны того что будет после м50 - там обещали что-то этакое. Не вижу ничего плохого в выборе такой техники годами.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
С зеркалками ещё сложность самого себя снимать в том, что глубина резкости, как правило, очень небольшая. С одной стороны, картинка красивая кинематографичная, с другой стороны, вывалиться из фокуса в отсутствии оператора - как два пальца об асфальт.
Ну и плюс афаик, любая зеркалка снимает максимум пол-часа непрерывной съёмки, потом перегревается.
Я, в итоге, купил себе хендикам от Панаса.
https://market.yandex.ru/product--vi...7&hid=15450276
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Зеркалку точно не нужно брать для видеосъемки. Да и для фото по нынешним временам не каждому зайдет.
Ну а в целом вот
https://www.dpreview.com/reviews/buy...eras-for-video

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Acmepukc:
С зеркалками ещё сложность самого себя снимать в том, что глубина резкости, как правило, очень небольшая.
не позорился бы
глубина резкости регулируется с помощью диафрагмы и это доступно на любой камере. Причем увеличить глубину резкости можно с помощью закрытия диафрагмы можно как угодно сильно, а вот уменьшить - уже сложнее, зависит от объектива
Последний раз редактировалось gogi; 30.09.2020 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
хендикам от Панаса.
Мне именно чисто камера не походит, я ж еще и инста-самец, книги выкладываю туда...и еду...и губы бантиком...и айфон хочу..спасити


Сообщение от gogijan:
Спасибо, почитаю.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Сообщение от gogijan:
не позорился бы
глубина резкости регулируется с помощью диафрагмы и это доступно на любой камере. Причем увеличить глубину резкости можно с помощью закрытия диафрагмы можно как угодно сильно, а вот уменьшить - уже сложнее, зависит от объектива
Спасибо, я-то на своих EOS 400D, 40D, 6D никак не разобрался... :D
И как раз на 6D я и пробовал писать селфи-видео. На стекле 50мм достаточной глубины резкости нет даже на зажатой до 16 дыре - при том, что светосила падает катастрофически.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
На стекле 50мм достаточной глубины резкости нет даже на зажатой до 16 дыре - при том, что светосила падает катастрофически.
ну не знаю, гайды почитай
или на айфнон снимай
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Камера для фото и видео
на Ксяоми не плохая камера
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от gogijan:
ну не знаю, гайды почитай
маму свою потролли
А я, как и говорил, купил хендикам.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Я делаю видео на несколько каналов, включая обзоры книг, и вебки, даже 4к, уже не хватает - проблемы с фокусировкой, макросъемкой и т.д.
для работы надо конечно получше
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от pakos:
для работы надо конечно получше
Не совсем понимаю причины смеха.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Всем кю!

В общем есть необходимость купить хорошую (ну или более менее хорошую) камеру для съемки. Я делаю видео на несколько каналов, включая обзоры книг, и вебки, даже 4к, уже не хватает - проблемы с фокусировкой, макросъемкой и т.д. Решил купить камеру. Из жестких требований - наличие гнезда под внешний микрофон (петличку) и поворотный экран, потому что часто буду снимать себя и мне нужно видеть, что в кадре. Желателен неплохой автофокус, да когда снимаешь с рук, то можно выставить вручную по точкам, но когда снимаешь себя, да еще и с движением, то автофокус спасает. К примеру вебка, даже очень хорошая, секунд 5, а то и 10 переключает фокусировку с обложки книги на лицо и обратно, а иногда тупо теряет фокус.

Пока присмотрел себе два варианта

Canon EOS 250D BK 18-55 IS

Fujifilm X-A7 + XC 15-45mm F3.5-5.6 Kit Silver

Есть еще вариант Canon M50, но по кэнонам вобоще противоречивые отзывы, в частности смущают частые упоминания о том, что битрейт в FHD низковат и есть замыливание. Фуджик вроде неплох, но там смущает, что он пишет 15 минут 4к и 30 минут 1080P, а потом надо перезапускать запись, меня в принципе это устраивает, я не пишу отрезки видео длинее 30 минут, но неясно с чего такие ограничения, возможно у него матрица греется, но об этом ни слова.

В общем мб кто еще чего хорошего посоветует.
Сейчас бы в 2020 году пользоваться кропом
Я года три-четыре назад снимал на Gh5. Но кроп, есть кроп, вернее микро 4\3. Картинка плоская. Матрица маленькая. Лоу лайт говно.
Потом купил себе Sony A7III и это был вау эффект. Сразу понял что такое полный кадр. До этого фулл фреймов не было. Сонька самый топ для видео. Плюс можно купить недорогие родные объективы, как например Sony FE 28mm f\2. И даже на этом стекле будет уже хорошая бокешка.
Бу можно купить за 90к + 20к объектив.

Ну а если ты смотришь исключительно по бюджету, то тут прям хз. Смысла в этом ценовом сегменте не вижу. Можно купить самую дешевую зеркалку и ты получишь почти то же самое, что и за 40к. Ну и покупать всё это дело нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО БУ, так как сэкономишь в два-три раза. Поэтому покупай либо дешманскую ЗК, либо дорогую БЗК. Только тогда будет смысл в затратах.

Но на твоём месте, раз ты снимаешь это на коммерческой основе так скажем, то я бы взял кредит\занял и купил Sony A7III бушную. Буст по качеству будет неимоверным. Правда нужно будет многому научиться.
Но вот канал Тарана в помощь https://www.youtube.com/channel/UC3X...qGmJhgXeL0TUmQ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Ну а если ты смотришь исключительно по бюджету, то тут прям хз. Смысла в этом ценовом сегменте не вижу. Можно купить самую дешевую зеркалку и ты получишь почти то же самое, что и за 40к. Ну и покупать всё это дело нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО БУ, так как сэкономишь в два-три раза. Поэтому покупай либо дешманскую ЗК, либо дорогую БЗК. Только тогда будет смысл в затратах.

Но на твоём месте, раз ты снимаешь это на коммерческой основе так скажем, то я бы взял кредит\занял и купил Sony A7III бушную. Буст по качеству будет неимоверным. Правда нужно будет многому научиться.
Но вот канал Тарана в помощь https://www.youtube.com/channel/UC3X...qGmJhgXeL0TUmQ
Спасибо, принял к сведенью.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Таки решил взять Fujifilm X-A7 - годная камера, для человека, который переходит на нее с смартфонов или вебкамер самое оно.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Дитрум:
Таки решил взять Fujifilm X-A7 - годная камера, для человека, который переходит на нее с смартфонов или вебкамер самое оно.
Экосистема фуджи одна из самых дорогих. То есть не куда потом будет тебе расти. Их стёкла стоят довольно дорого, даже по сравнению с сони.
А камеру нужно покупать с прицелом на задел в будущем, чтобы развиваться в этой системе и не терять деньги на последующем апгрейде.

За такую цену я бы наверное взял лучше sony a6000 какую нибудь, так как там есть очень дешевые и качественные стёкла, особенно широкоформатники, да и картинка там на голову лучше.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Экосистема фуджи одна из самых дорогих. То есть не куда потом будет тебе расти. Их стёкла стоят довольно дорого, даже по сравнению с сони.
А камеру нужно покупать с прицелом на задел в будущем, чтобы развиваться в этой системе и не терять деньги на последующем апгрейде.

За такую цену я бы наверное взял лучше sony a6000 какую нибудь, так как там есть очень дешевые и качественные стёкла, особенно широкоформатники, да и картинка там на голову лучше.
Зачем ему стекла, он же блогер?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Экосистема фуджи одна из самых дорогих.
Сообщение от gogijan:
Зачем ему стекла, он же блогер?
Да, я из таких соображений покупал. Сейчас комплектного объектива даже больше чем нужно. Я смотрел цены, ну прямо в профессиональные задачи я не лезу, но если вдруг мне что-то понадобиться, у нас цены идут от 13000 до 25000 UAH за объектив, думаю, что смогу купить. Просто уверен, что в ближайший год мне точно этого хватит. Тем более, что основная часть съемок будет идти вот в таких условиях


Т.е. в комнатных, при нормальном свете. Главное, что камера позволяет оторваться от компа и снять что-то в другой комнате, другом помещении, снять, например, кусок блога из книжного магазина и при этом можно не париться с фокусом, шумами и т.д. Ну, конечно если на полном автомате снимать, то она точно затупит в каких-то местах, а если по программе в ручном режиме - там все окей, как я в видео говорил, на 30 записей 1 запоротый дубль и то, потому, что я ее до конца не освоил еще.

В плане именно влоговом, т.е. фактически съемки на ходу она показывает себя неплохо, я вот целенаправленно наматывал круги вокруг дома и снимал все это с селфи или как она там называется палки, штатив короче, но имхо если такой контент постоянный, то лучше goPro 9/Sony взять. У меня такого контента 2% максимум от всего.

По фотографии, ну вообще мне советовали докупить объектив для макросъемки, но пока чисто для книжного инстаграма мне вполне хватает. Я фотографировал книги, фотографировал графические романы (Хранители, Блэксэд) почти в максимальном приближении, объектив чуть ли не воткнут в книгу и снимки получаются хорошие (тем более что тупорылый инстаграм все это пережимает 100500 раз и вообще застрял в 2000х, ему подавай в идеале 1080х1080 1:1).

Еще один недостаток камеры - перегревы в 4К съемке. Свои 15 минут она отрабатывает (у нее 15 минут на запись 4к и 30 на FHD), но потом должна остыть. В принципе, исходя из того, что я видел и смотрел, все камеры и даже довольно дорогие страдают таким, даже Sony A7 III и та умудряется перегреваться. Имхо в такой небольшой корпус запихнуть систему без охлаждения, которая писала бы и на лету обрабатывала 4к нереально.

Но, меня устраивает, я все равно пишу сценарий и потом видео записываю кусками в 4к по 5-7 минут, так что вполне норм. В FHD перегревов нет вообще.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Камера для фото и видео
В айфон запихнули же

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Экосистема фуджи одна из самых дорогих. То есть не куда потом будет тебе расти. Их стёкла стоят довольно дорого, даже по сравнению с сони.
А камеру нужно покупать с прицелом на задел в будущем, чтобы развиваться в этой системе и не терять деньги на последующем апгрейде.

За такую цену я бы наверное взял лучше sony a6000 какую нибудь, так как там есть очень дешевые и качественные стёкла, особенно широкоформатники, да и картинка там на голову лучше.
У сони у бюджеток (а раньше и у флагманов) жопа с записью видео, стоит софтовое ограничение на "перегрев", 20 минут видео записал и камера отключается. Хороших и не дорогих стёкол там достаточно мало.

А картинка на голову лучше у фуджи. За это их и любят.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
У сони у бюджеток (а раньше и у флагманов) жопа с записью видео, стоит софтовое ограничение на "перегрев", 20 минут видео записал и камера отключается.
У сони а6300 это, афаик, снимается програмным патчем, у а6400 этого ограничения вообще нет. И вопрос к Дитруму - сам фуджи пишет видео без ограничения? То есть, например, стримчик с нее, как с вебки, можно запустить?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
У сони у бюджеток (а раньше и у флагманов) жопа с записью видео, стоит софтовое ограничение на "перегрев", 20 минут видео записал и камера отключается. Хороших и не дорогих стёкол там достаточно мало.

А картинка на голову лучше у фуджи. За это их и любят.
Спасибо посмеялся

1. В камерах сони, даже у кропа отличный ДД(динамический диапазон)
2. Вопрос с перегревом решается банальным обновлением ПО


3. Sigma 16mm уделывает всё в своём сегменте, самый универсальный объектив. Плюс огромный выбор стёкол с байонетом sony E, от родных, до всяких тамронов.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Acmepukc:
У сони а6300 это, афаик, снимается програмным патчем, у а6400 этого ограничения вообще нет. И вопрос к Дитруму - сам фуджи пишет видео без ограничения? То есть, например, стримчик с нее, как с вебки, можно запустить?
К любой камере покупаешь куклу вместо батареи и через карту захвата подключаешь.
Последний раз редактировалось Kitezh; 12.11.2020 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Спасибо посмеялся

1. В камерах сони, даже у кропа отличный ДД(динамический диапазон)
2. Вопрос с перегревом решается банальным обновлением ПО
Он много где отличный, только на фуджи у тебя ещё и шум будет крайне низкий.

Непонятно зачем ты советуешь человеку а6000, а потом кидаешь видос как исправлять а6300.

Сообщение от Pakostnyi:
3. Sigma 16mm уделывает всё в своём сегменте, самый универсальный объектив. Плюс огромный выбор стёкол с байонетом sony E, от родных, до всяких тамронов.
Ага, только стоит как настоящий.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Mifun:
Он много где отличный, только на фуджи у тебя ещё и шум будет крайне низкий.

Непонятно зачем ты советуешь человеку а6000, а потом кидаешь видос как исправлять а6300.
Сообщение от Pakostnyi:
За такую цену я бы наверное взял лучше sony a6000 какую нибудь
Серия 6xxx, так тебе будет понятней?

Сообщение от Mifun:
Ага, только стоит как настоящий.

Он стоит 30к новый и 20к бушный. Это дорого? У сони ГМ серия объективов за 150к, вот это дорого.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Pakostnyi:
Серия 6xxx, так тебе будет понятней?
Нет, не будет, в этой серии есть фотики за 45к и за 130к. И они совершенно разные.

Сообщение от Pakostnyi:
Он стоит 30к новый и 20к бушный. Это дорого? У сони ГМ серия объективов за 150к, вот это дорого.
Смотря для чего. Если профессионально занимаешься - не очень, если хобби - дорого. Я себе сейчас всю систему за 20к бу взял (em5 и 12-50). За 30 можно взять сигму меррилл, которая в некоторых хобби сценариях даст просраться вообще кому угодно, вплоть до бюджетов в 150к+.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Камера для фото и видео
Сообщение от Acmepukc:
И вопрос к Дитруму - сам фуджи пишет видео без ограничения? То есть, например, стримчик с нее, как с вебки, можно запустить?
Стандартный ограничения 30 минут на FHD и 15 на 4к. Потом еще раз нажимаешь кнопку и опять пишет 30 и 15 мин соотвественно. Но, 15 минут в 4к это похоже защита от перегрева, она реально максимум минут 10-15 работает без перегрева, она же снимает в 6к фул фрейм и перекодирует в 4к налету. А вот зачем в FHD ограничение на 30 минут я не понял, я снимал час и 20 минут - никакого перегева. Мб типа чтобы вдруг человек включить и забыл, чтобы батарею не высадил. В новой прошивке можно убрать ограничение для FHD.

Как вебкамера работает, с прошивки 1.30, ограничений по времени нет. Я потестил минут 20, ну, вроде норм, но у меня для этих целей стоит Logitech Brio.

Сообщение от Pakostnyi:
а6400
По 6000 серии от Сони там есть вопросы, во-первых пишут и говорят, что туда ставится дополнительный софт, т.е. она расширяемая с помощью софта, который можно купить. Но, в Украине нет этого сервиса и карты оплаты украинских банков не принимаются. Вопрос 5-10 баксов, но тем не менее часть функционала недоступна.

Второй момент, цена китового набора





Самый дешевый вариант - 30-32к UAH

Мало того, у нас сложно купить в проверенных магазинах, обычно какие-то сторонние площадки продают, хзз почему так.

Фуджи мне обошелся в 20к UAH, что вполне уложилось в бюджет.

На будущее я присматриваюсь к Sony A7 III (очень блин дорого!), но это через годик-полтора, если возникнет необходимость и не выйдет еще что-то интересное. Еще меня заинтересовали варианты типа Sony Cyber-Shot DSC-RX100 MkVI - вроде бы везде хвалят, но есть некоторые сомнения, что я эта кроха способна адеrватно писать в 4к больше пары минут, ну и вообще с такого типа аппаратами я не сталкивался.
Ваши права в разделе