Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 28.09.2020 18:43
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Ради экзов Сони и Нинтендо люди идут и покупают консоль за 300-500 $
Ради экзов Майков - люди думают оплатить 10 $ за геймпасс или ну его нах.

Вот и вся разница в экзах.

Мой выбор: игровой ПК + ПС5 + Свич. Только лучшее для себя любимого
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от splinn:
Мой выбор: игровой ПК + ПС5 + Свич. Только лучшее для себя любимого
У меня уже созрела необходимость замены ПК. И я вот и думаю, а зачем мне платить кучу денег за ПК, когда я могу купить ящик и оставить текущий ПК для работы? Плойка 5я у меня в предзаказе, если что.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от 2Int2:
Плойка 5я у меня в предзаказе, если что.
А зачем тебе покупать хбокс в таком случае? То что будет в геймпассе на старте спокойно пойдет на том компьютере, который у тебя уже есть
Там в основном инди и игры майкрософт, они не требовательные к железу, т.к. графики нет.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Noct:
А зачем тебе покупать хбокс в таком случае? То что будет в геймпассе на старте спокойно пойдет на том компьютере, который у тебя уже есть
Там в основном инди и игры майкрософт, они не требовательные к железу, т.к. графики нет.
Ну комп мне надо менять кардинально. И моник 4К и весь системник. А так для работы мне его с головой хватит, а на ящике в 4К поиграю. Плюс плойка будет. По моему норм. И по деньгам не так кусается, как если нормальный ПК +ПС5 брать.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от 2Int2:
У меня уже созрела необходимость замены ПК. И я вот и думаю, а зачем мне платить кучу денег за ПК, когда я могу купить ящик и оставить текущий ПК для работы? Плойка 5я у меня в предзаказе, если что.
бокс ради геймпасса не слишком дорого ? даже дешманская версия за 300 Евро не окупится. Т.к. все игры, что добавляются в геймпасс - либо старые и по скидкам в плейстейшнсторе за 10-15евро продаются. Либо "эксклюзивы" Майков - очень редко выходят и ты видел, как они выглядят - пойдут на любом ПК, даже 10летней давности

Я хоть и оплачиваю геймпасс-ультимейт ради ребенка, но сам из него только в Ори и Гирзы прошел. Остальное либо не надо, либо и так за копейки продаётся. А ребенок вообще от туда ни одной игры не хочет, использует ультимейт только ради онлайна в Роблокс.

Что Геймпасс, что ПС Нау - все эти игровые подписки - наипалово. Выбор большой, а играешь в совсем другие игры. И если пипец как приспичит в чтото, что есть в геймпассе/пс нау - просто покупаешь по скидке и игра остается на всегда
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Ладно. Буду смотреть. ПС5 по любому у меня будет. А там как дело пойдет.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от 2Int2:
Ладно. Буду смотреть. ПС5 по любому у меня будет. А там как дело пойдет.
Думаю, тут ещё зависит от скорости поглощения/прохождения игр. Если ты проходишь 1-2 игры (~30-50ч) в месяц, то ты спокойно можешь не париться сильно по поводу нового компа, если уж совсем что-то годное для тебя на ПК не выходит, что твой нынешний железяк не потянет.

А если ты проходишь по 2-3 игры в неделю, то тогда уже можно задуматься о "временном" (нет ничего более постоянного, чем временное(с)) решении в виде "коробки".


Имхо.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Rartarion:
Ок, давай я попробую тебе объяснить:
1 На иксбокс нет и не анонсировано никаких игр прошлых поколений, которые апргейднули так как дмс5 или паука и соответственно не взяли за это денег.
2 На пс5 такие игры есть, паук и дмс5
3 Игры прошлых поколений будут работать как на хсх так и на пс5 с бОльшим количеством фпс и в обоих случаях бесплатно.
Апгрейд дмс5 будет и на боксе, и похоже бесплатно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noct:
Вся серия гирзов, хейло и форзы - это длсы к 1 частям

Имхо, лучше такие длс и ремейки как паук и демон соулс, чем такие "новые" игры, как делает майкрософт. Ни одной игры уровня хотя бы асассина майкрософт еще не выпускала. Все их игры на уровне игр В класса от каких-нибудь бедных европейских разработчиков вроде тех, что сделали immortal: unchained.
Делали бы сони такое говно, они бы его тоже раздавали в подписке, но слава богам, сони делают качественные ААА синглы с бюджетом на сотни миллионов. Лучше уж заплатить за хорошую игру, чем получать по подписке кал

Вот честно, кто-нибудь за последние 10 лет слышал, чтоб игру от майкрософт называли шедевром, ставили оценки 10 из 10, давали награды "игра года" и т.д.? Их игры выходят и проходят мимо большинства людей, потому что это проходняк. А теперь посмотри на игры сони, на их оценки и количество наград.
Когда Сони сделает что-нибудь на уровне авиасимулятора (да хотя бы тактики или шутера) - тогда и поговорим. А пока Сони уже второе поколение подряд похоже решило кормить свою аудиторию дженерик экшенами от третьего лица по лекалам Юбисофт. И прибыли они будут приносить как обычно значительно меньше КоД и Фифы.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Последний раз редактировалось Лецидей; 30.09.2020 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Лецидей:
Апгрейд дмс5 будет и на боксе, и похоже бесплатно

Добавлено через 3 минуты


Когда Сони сделает что-нибудь на уровне авиасимулятора (да хотя бы тактики или шутера) - тогда и поговорим. А пока Сони уже второе поколение подряд похоже решило кормить свою аудиторию дженерик экшенами от третьего лица по лекалам Юбисофт. И прибыли они будут приносить как обычно значительно меньше КоД и Фифы.
Ссылку на информацию дай пожалуйста.

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Rartarion:
Ссылку на информацию дай пожалуйста.
Для таких вещей вообще-то гугл есть https://www.goha.ru/devil-may-cry-5-...eries-x-lO1VWe

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Лецидей:
Для таких вещей вообще-то гугл есть https://www.goha.ru/devil-may-cry-5-...eries-x-lO1VWe
Обновление не бесплатное, то что оно выходит на боксе все ещё после презентации знали.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Лецидей:
Для таких вещей вообще-то гугл есть https://www.goha.ru/devil-may-cry-5-...eries-x-lO1VWe
И там нет ничего про цену, а мы с тобой говорим о цене

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Rartarion:
И там нет ничего про цену, а мы с тобой говорим о цене
Сообщение от Rartarion:
Ок, давай я попробую тебе объяснить:
1 На иксбокс нет и не анонсировано никаких игр прошлых поколений, которые апргейднули так как дмс5 или паука и соответственно не взяли за это денег.
2 На пс5 такие игры есть, паук и дмс5

Странно, ты же заявлял, что нет на Иксбоксе апгрейда ДМЦ5 - память подводит?
Сообщение от Noct:
Обновление не бесплатное, то что оно выходит на боксе все ещё после презентации знали
Смотри выше.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Лецидей:
Странно, ты же заявлял, что нет на Иксбоксе апгрейда ДМЦ5 - память подводит?

Смотри выше.
https://stopgame.ru/newsdata/44834
РТ только у ПС5, временно. Когда будет на боксе и какова цена не известно.

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Rartarion:
РТ только у ПС5, временно. Когда будет на боксе и какова цена не известно.
Так на боксе она на 9 дней раньше выйдет, и запилят патчем рт вместе с релизом на обоих платформах похоже

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Лецидей:
Так на боксе она на 9 дней раньше выйдет, и запилят патчем рт вместе с релизом на обоих платформах похоже
Это с официального сайта:
«Ray tracing features will be available upon release for the PlayStation®5 version, and will be added to the Xbox Series X version in a downloadable patch post release.»

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Rartarion:
Это с официального сайта:
«Ray tracing features will be available upon release for the PlayStation®5 version, and will be added to the Xbox Series X version in a downloadable patch post release.»
Все правильно - 9 дней как бы пройдет с релиза на боксе

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от SegaDE:
пс нау не считается потому, что его оффициально нет в россии
хбокс выгоднее если покупать игры в аргентине

л - логика
нет

ключ ты купил и все... ( игра твоя ) хоть на основной акк покупай, хоть на какой...


а если сравнивать подписки, то у мс она официальная в раше, а у SONY нет

пснау- это что-то среднее между пассом и хэклаудом

часть игр будет работать только путем стриминга, в связи с отсутствием обратки на плойке

т е вся эта часть будет стримиться через пень колоду с жутким пингом разве нет?

в пснау не попадают новые игры студий SONY



вывод

1) аргентина работает 100%

2) ПСНАУ будет работать частично

3) геймпасс лучше чем пснау
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Valet:
пснау- это что-то среднее между пассом и хэклаудом
часть игр будет работать только путем стриминга, в связи с отсутствием обратки на плойке

т е вся эта часть будет стримиться через пень колоду с жутким пингом. разве нет?
нет, это не что то среднее, это прямой аналог геймпасс улт, в который позже будет включен хклауд.
да, часть игр можно только стримить изза отсутствия обратки пс3, но все пс4 игры можно скачивать так же как и в геймпассе.
пс нау в 2 раза дешевле геймпасса и там в 4 раза больше игр. игры конечно не новейшие ААА, но если тебе реально нужно просто мнго игр за максимально мало денег, то это норм предложение.
да и геймпасс в этом плане не сильно лучше, на сколько я знаю. сколько ААА игр попали в него на старте за этот год?

по большему чету я сильно не вижу большей разницы между гп и пс нау, просто аналогичные предложения с разным контентом.

Сообщение от Valet:
в пснау не попадают новые игры студий SONY
они и в геймпасс не попадают

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от SegaDE:
по большему чету я сильно не вижу большей разницы между гп и пс нау, просто аналогичные предложения с разным контентом.
Да там большинство игр одинаковые, просто у сони отсутствует пара десятков годных игр из геймпасса, а у майкрософт сотня из пс нау
Преимущество геймпасса перед пс нау - это игры майкрософт на старте, у пс нау перед геймпассом - облака, количество игр и цена.
Фанбойчики бокса не понимают, что и тут проигрывают.
Ну еще в плюсы геймпасса можно добавить якобы "официальное" присутствие в России, но я его признавать не собираюсь, пока не будет возможность купить напрямую с консоли. Те кто считает геморрой с карточками "официальным", могут идти лесом.
Опять же, в играх майкрософт русский язык всегда "на отвали", в отличии от игр сони, которые на 100% качественно переведены всегда. Во всяком случае лучше чем сони игры на русский никто не переводит.

Сообщение от SegaDE:
они и в геймпасс не попадают
Меня вот это заявление билибоев всегда больше всего смущает.
С какого хрена, какая-нибудь игра типа демон соулса, должна быть на старте в пс нау и зачем сравнивать ее с релизами в геймпассе? У нее бюджет как у 10 проектов от майкрософт.
У майков нет крупнобюджетных проектов, их максимум - это хейло и гирз5, обе на уровне какого-нибудь килзона и ордера(самых слабых проектов сони). Просто ставить в один ряд такие игры как цусима, тлоу2 , гов и какой-нибудь bleeding egde, ori, minecraft dungeon - это такое себе. На цену одной такой игры как тлоу2 можно 100 проектов типа minecraft dungeon выпустить. Просто это не уровень сони и если она подобное говно начнет выпускать, то я лично свалю на ПК окончательно
Сейчас вот хейло новый якобы с огромным бюджетом(по слухам там 500 млнов аж), но давайте будем честными - выглядит он как кусок кала.
У гта 5 бюджет вроде как в раза меньше, но выглядит он в 100 раз лучше. Не может игра с бюджетом 500 млнов выглядеть как хейло инфинити.
Поэтому давайте все таки смотреть правде в глаза, будь у майкрософт реально крупные проекты, они бы никогда их в геймпасс на релизе не добавляли - это не выгодно, потому что даже 10 млнов подписчиков будут год окупать одну такую игру.
Последний раз редактировалось Noct; 01.10.2020 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Noct:
Во всяком случае лучше чем сони игры на русский никто не переводит.
Близарды норм переводят.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от SegaDE:
они и в геймпасс не попадают
хорошая шутка


Сообщение от Noct:
У майков нет крупнобюджетных проектов, их максимум - это хейло и гирз5, обе на уровне какого-нибудь килзона и ордера(самых слабых проектов сони).
но даже Ордена нет в пснау не так ли?


Сообщение от SegaDE:
если тебе реально нужно просто мнго игр за максимально мало денег, то это норм предложение.
ну так то да... ( я посмотрел список игр )

с учетом того, что пснау дешевле пасса, то норм предложение
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от Noct:
Да у них одинаковая обратка, просто сони молчат т.к. тут нечем понтоваться, а майкрософт со всех щелей рассказывают о своей великолепной обратке, которая на самом деле просто запускает старые игры в том же качестве что и было.
Ну нет же. Даже сейчас для Хуана Хэ для старых игр типа ведьмака 2 и первого RDR запилили патчи, которые существенно бустят графику.
Понятно, что игру с нуля никто перерисовывать не будет, но там совсем не "то же качество, что и было"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Rartarion:
Покажи пожалуйста какая игра на xcx будет с рт лучами, которая до этого была уже на xox.
Ведьмак 3 вроде как апгрейдить собирались

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Последний раз редактировалось human0id; 01.10.2020 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Xbox Series X вживую: Геймплей, переключение между играми, скорость загрузки
Сообщение от human0id:
Ну нет же. Даже сейчас для Хуана Хэ для старых игр типа ведьмака 2 и первого RDR запилили патчи, которые существенно бустят графику.
Понятно, что игру с нуля никто перерисовывать не будет, но там совсем не "то же качество, что и было"

Добавлено через 2 минуты


Ведьмак 3 вроде как апгрейдить собирались
Апгрейд на всех устройствах и цена у всех одна - бесплатно. И делал тот буст 1 доброволец-фанат.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от human0id:
Ну нет же. Даже сейчас для Хуана Хэ для старых игр типа ведьмака 2 и первого RDR запилили патчи, которые существенно бустят графику.
Понятно, что игру с нуля никто перерисовывать не будет, но там совсем не "то же качество, что и было"

Добавлено через 2 минуты


Ведьмак 3 вроде как апгрейдить собирались
Где они бустят? Хдр и все , ничего больше нет
Хватит верить во враньё , читайте официальную информацию.
Ты говоришь про обратку, которая на хуан, а я про ту которая в некстгене. Там переводили игры выборочно с 360 и улучшали их, сейчас переводят все игры с хуана на некстген без улучшений.

Ваши права в разделе