Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.09.2020 12:41
[ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Специально для любителей смотреть целиком


Культурные господа, здравствуйте! Наверняка многим не нравится смотреть по одной серии в неделю, а кто-то просто не успел добраться до летних аниме 2020 года, потому я просто обязан рассказать о том, что же стоило просмотра в уходящем сезоне. Сразу скажу, что, к сожалению (для кого-то и счастью), лето не оказалось каким-то особо жарким, а скорее даже было достаточно прохладным и принесло нам лишь пятерку действительно годных тайтлов. И разумеется, как и всегда, вы можете не соглашаться с моим списком или порядком внутри оного, а о своем несогласии сообщить в комментариях. С предисловием закончили, начнем со списком.

На пятом месте располагается экранизация корейской манхвы “Бог старшей школы”, которую отсняла для нас студия Mappa. Последний эпизод выходит сегодня, но погоды он уже не изменит. Усилиями студии данное аниме получило очень и очень качественную анимацию, но, к сожалению, подкачал оригинал, который забывает о том, что читатели (в данном случае зрители) не ясновидящие и вполне могут чего-то не понимать. Тотальное забивание на пояснения некоторых ситуаций, невнятные персонажи, мотивация которых описывается двумя словами и исчезает при малейшем дуновении ветра, и (субъективно) скучный сюжет не дают этому тайтлу сиять. Хоть и, казалось бы, у него для успеха было все: отличная студия с профессионалами своего дела, необычный дизайн персонажей (хотя красные носы нехило так напрягают в начале, но к ним привыкаешь) и интересная концепция. Где еще вы увидите аниме, которое на 100% состоит из турнирной арки? Однако, по уже названным выше причинам, дальше пятого места аниме подняться не способно. А опенинг и эндинг, конечно, отдельные плюсики в карму авторов.

А вот что в этот раз приятно удивило, так это новый сезон Sword Art Online. Хотя, если выражаться более правильным языком, это не сезон, а часть оного. Изначально студия А-1 заявляла нам 48 эпизодов “Алисизации”, но в итоге попилила их на три части (вторая из которых была просто великолепной за счет малого количества экранного времени у Кирито и большого количества у Алисы), последнюю из которых мы в летнем сезоне и получили. 11 серий отборного высокобюджетного экшена с великолепной анимацией и спецэффектами. Сплошное счастье для глаз. Но в конце что-то пошло не так и случилось непоправимое. К сожалению, спойлерить мне запрещено и вам придется лично узнать, что же такое ужасное случилось в конце, что подававший надежды финальный кусок “Алисизации” оказался лишь на четвертом месте.

Третье место по праву занимает отличная романтическая комедия “Узаки-чан хочет веселиться”. Аниме, поднявшее неплохую бучу среди SJW-активистов (за что тайтлу отдельный жирный плюс), которые, к счастью, не имеют на японцев вообще никакого влияния, а потому мы получим второй сезон в будущем. По сюжету главному герою Щиничи Сакурай приходится взаимодействовать с очень надоедливой и неугомонной особой по имени Хана Узаки, являющейся, по совместительству, обладательницей огромного сюжета, но сейчас не об этом. Студия ENGI прилично постаралась при работе над данным аниме. Хоть с первого взгляда и не скажешь, но аниматоры знают свое дело и не зря кушают свой хлеб, а местный юмор, без обрезаний перенесенный из оригинальной манги, хоть и не уровня “Grand Blue”, но достаточно забавен, а за химией между героями приятно наблюдать. Для самостоятельной оценки пригодности тайтла к просмотру вам будет достаточно первой серии, максимум двух. Не понравится - ничего не поделать, понравится - зайдет и весь сериал.

Вот мы и добрались до самого вкусного. Второе место присваивает себе истинный владыка тьмы Анос Волдигод из “Непризнанный школой владыка демонов”. Помните ощущения от просмотра сатирического Ванпанчмена? А теперь представьте себе красочное фентезийное средневековье, в котором обитает буквально Сайтама, но с волосами и максимально огромным эго (чему, однако же, есть вполне веская причина). Настолько огромным, что он способен убить врага просто моргнув. Настоящий владыка тьмы, который две тысячи лет назад творил такую лютую дичь, что ему по силе буквально не осталось равных. Однако от былых дел он устал и ныне решил побыть обычным школьником (пусть оно у него и не получается). Наблюдать за Аносом чрезвычайно удовлетворительно, особенно на фоне огромной армии различных ОЯШей из множества других аниме. О его похождениях после перерождения я спойлерить не буду, но поверьте, зрелище достойно вашего внимания.

Место лучшего тайтла летнего сезона я отдаю третьему сезону “Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась”. Новый сезон определенно должен понравиться тем, кто знаком с предыдущими двумя, но концовка вас либо ужасно обрадует, либо расстроит до глубины души (все же нам показали, кто побеждает в гонке за сердечко главного героя).

Так много девочек хороших,

Но победить должна одна.

И выбрать Хикки точно сможет,

Ведь лучшая Хирацука-сенсей.

Как глубоко и бездарно вышло, однако. В общем, герой все-таки определится с тем, какие чувства и к кому он испытывает, и в финальных сериях вам предстоит увидеть великолепно нарисованную и грамотно поставленную сцену признания, а затем полный эпизод восхваления милоты победительницы. В этот момент я четко решил, что она станет главной вайфу 2020 года. Если, конечно, Шиба Миюки из грядущего “Непутевого ученика” стараниями 8-bit не сместит ее на второе место. Хотя, как знать, может осенний сезон готовит нам еще более великую вайфу?

И специальная номинация: “Нулевое место”. Нулевое оно потому, что буквально не заслуживает никакого места, но абсолютно обязательно к упоминанию. Если вы посчитали мое “стихотворение” выше кринжовым, то спешу вас обрадовать, это далеко не самое ужасное, что вы можете увидеть в своей жизни. Некий мастер по рисованию красивых девушек в манге однажды решил, что хочет не просто рисовать, но еще и использовать для этого собственную историю и персонажей. Получилось кое-что ужасное, что было позже названо “Девушка в аренду”. Тут требуется маленькое лирическое отступление. На своем веку человека культуры я повидал несколько тысяч разных персонажей в аниме-адаптациях. Разумеется, большой процент из них не очень-то и можно назвать различными, но все же. Какие-то были приятными, какие-то не очень, и до недавнего времени худшими героями я считал Барусу из Re:Zero и Шинджи из Fate/Stay Night. Но их доминированию над списком ничтожеств пришел конец, ведь упомянутый выше мангака явил свету Казуя Кинощита. Далее для простоты он будет называться Кузуя (производное из его имени и японского слова “кузу”, означающего “мусор”). Поприветствуйте безоговорочного чемпиона в отвратительности! Самое ужасное, что на старте сериала может закрасться мысль: “Хм, а ведь его можно игнорировать, девочки-то вполне годные”. Не дайте этим мыслям себя обмануть. Все герои этого аниме отличаются особо низким уровнем IQ, что делает просмотр нереально мучительной задачей и вариант с отключением логики при просмотре уже просто не срабатывает. Будь моя воля, я бы вручил автору за это произведение “Золотую малину” на несколько лет вперед. Я абсолютно уверен, что для создания настолько неадекватных и алогичных героев нужен очень большой талант.

Прошу прощения за огромный последний абзац с поверхностным рассказом о “Девушке в аренду”, но накипело. Все аниме из топ-5 абсолютно точно годны к просмотру, но нулевое упомянуто как предостережение, дабы вы не купились на красивую обложку и после не страдали с больной головой (и не только), облетая Татуин на собственной тяге.

За сим я с вами прощаюсь до следующих моих разглагольствований об аниме и желаю вам не болеть, смотреть только хорошее аниме и не быть буками.




Последний раз редактировалось Efemische; 28.09.2020 в 17:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
С каждого, у кого от четверостишья случился приступ кринжа, по лайку

鉄の神
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
"Школьную романтическую жизнь" смотрел давным-давно. Понравилась. Но уже толком не помню его, из за того третий сезон начинать не хочется.

"Непризнанный школой владыка демонов" - понравилось. Легкое, ненапряжное, пафосное.
Ну и ГГ удался. Собирательный образ всемогущего, но адекватного человека. Без всяких закидонов. Который с одной стороны осознает насколько он могущественен, но никогда этим не кичится, ибо лишен всяческих психологических комплексов и закидонов (ибо какие-могут быть комплексы у всемогущего существа). Но при этом остается "обычным человеком" (т.е. не лишен привязанностей, чувства юмора)
В общем такое чувство, что ГГ - чуть ли не единственный "взрослый и адекватный", когда все остальные незрелые или закомплексованные дети или подростки. (причем не только в этом аниме, а вообще)
Поскольку среди анимешных героев такой подход к ГГ встречается достаточно редко.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Iamperfect:
Поскольку среди анимешных героев такой подход к ГГ встречается достаточно редко.
эт точно

鉄の神
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
А можно для следующего сезона запилить голосовалку? Просто


Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
САО разочаровал, Алисизация начала за здравие, закончила за сопливо-ванильную банальщину.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сплошной фансервис для подростков про подростков (хотя, возможно, не только). А есть что либо из боле кхм..хм взрослого, что ли, аниме? Я не про хентай, я про то аниме в котором детский сад не зашкаливает в каждом диалоге и сюжете, и не заставляет закатывать глаза так что бы они проворачивались вокруг орбит от зашкала инфантильности на квадратный дюйм? Или такое больше не рисуют? Я конечно разное аниме люблю, но тут имхо, перебор. Все понимаю, художественное преувеличение, особенность азиатской культуры, но когда каждый фильм про детей, сисястых кричащих девочек и занимающимися постоянным жеманичеством мальчиков - начинается приступ аллергии.
Посоветуйте что нибуть для детей постарше, от тридцати хотя бы.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Iamperfect:
"Школьную романтическую жизнь" смотрел давным-давно. Понравилась. Но уже толком не помню его, из за того третий сезон начинать не хочется.
Так же, уже писал здесь что совсем не помню про что, пересмотрел, понравилось, будто в первый раз смотрел. Потом несколько раз пересматривал :) Третий сезон вышел мееегарастянутым где не происходит ничего. Буквально. Увы, совсем не то, что хотелось. Сома пятый куда лучше получился, хотя и там все растерялось.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
А мне Команда мечты понравилась) Ооо Аватар короля 2 и Волейбол!! К вершине 2 вышел.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Sonatix:
Посоветуйте что нибуть для детей постарше, от тридцати хотя бы.
Ну не знаю, на меня неизгладимое впечатление произвело аниме "Твоя апрельская ложь", я ее ток посмотрел, вначале думал школьная банальщина с высоким рейтингом, а оказалось, что очень эмоциональная картина.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 28.09.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Добавлено через 2 минуты
САО такая мусорка, господи, мне было реально плохо, пока я пытался это осилить посмотреть, там разрыв в логике повествования такой случился, столько повыскакивало "ФАНТОМОВ", столько фансервисных героев, которые ничего не делали и появлялись ради пари минут эфирного времени и пропадали...
А сама история скатилась вместо ммовр в какую то парашу гарема Кирито и превозмогания его девиц.
Хотя и раньше история не впечатляла, даже типа "мусорные" части были интереснее, чем с Кирито (про маленькую розоволосую девчонку), но они на голову выше этой истории.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
П.с. ДА И ЧУВАК, МОЖЕТ УДЕЛИТЬ ХОТЯ БЫ 5 МИНУТ ОФОРМЛЕНИЮ СВОЕЙ НОВОСТИ?
У тебя просто сплошной потом текста с разрывами на видео, при взгляде хрен понятно, какой абзац к чему относится, название аниме не выделены, а это делается за 5 минут, ты же, ало, новостник, делай свою работу хорошо и люди к тебе потянутся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Sonatix:
Я не про хентай, я про то аниме в котором детский сад не зашкаливает в каждом диалоге и сюжете, и не заставляет закатывать глаза так что бы они проворачивались вокруг орбит от зашкала инфантильности на квадратный дюйм? Или такое больше не рисуют?
Очень сложно найти что-то такое. Во первых такого очень мало. Во вторых, если что-то более "взрослое и серьезное" и пытаются снять, то по достоверности и атмосфере оно зачастую проигрывает западным сериалам, или почти любым книгам.

Из последнего "нетипичного" аниме мне очень понравилось Dorohedoro. Мрачно, атмосферно.
И подача сюжета такая, характерная для многих книг, западных сериалов, но не для аниме. Потому что персонажи, которые сначала подаются как "враги ГГ", становятся полноценными героями, за которыми интересно наблюдать.
(Т.е. повествование идет с полноценными POVами, а не просто с вставками "5 секунд из жизни злодея, чтобы показать как он стал таким")
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
В аниме всё действительно так дерьмово, если это топ5 лучших за лето? Попробовал посмотреть 3 из 5. Такая банальщина. Сюжеты уровня НТВ и Россия.
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Список конечно какой то 13ти летний
Где No Guns Life, Enen no Shouboutai, Deca-dence ?

Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Да ладно, это просто вброс. Побугуйте же, ну!


Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от evilnw:
В аниме всё действительно так дерьмово, если это топ5 лучших за лето? Попробовал посмотреть 3 из 5. Такая банальщина. Сюжеты уровня НТВ и Россия.
В тройку попало Непризнанный школой владыка демонов ?
Вроде заинтересовало. Но боюсь, что будет как товарищ описал выше, аниме про подростков для девочек.
Сообщение от Sonatix:
Посоветуйте что нибуть для детей постарше, от тридцати хотя бы.
Тоже постоянно пытаюсь, что-нибудь посерьезней выцепить из этой массы ерунды.
Дорохедоро, что советовали выше, мне не зашел, такой бред наснят там, да и сюжета толкового нету.


Из последних мною просмотренных могу по советовать Сага о Винланде.


Смотрел еще Overlord, вроде как зашло даже, но там не без доли придуривания которое любят в аниме.

Еще можно Берсерк, если не видел.

Добавлено через 2 минуты
Как хотелось бы, что бы стерлась память и посмотреть Наруто еще раз, без филеров.

עולם משוגע
Последний раз редактировалось Hazy; 28.09.2020 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Hazy:
В тройку попало Непризнанный школой владыка демонов ?
Вроде заинтересовало. Но боюсь, что будет как товарищ описал выше, аниме про подростков для девочек.
Фактически так и есть. Подростковая вещь. Аниме одновременно и вроде бы с "серьезным сюжетом", где-то слишком пафосное, а где-то несерьезное. Кое-где оно обыгрывает некоторые жанровые клише и имеет место в том числе самоирония жанра. (поэтому в данном конкретном мульте пафос и некоторая "дурашливость" мною были воспринято на удивление нормально, хотя я такое и не люблю обычно)


Но до полной деконструкции жанра, как в той же "Волшебнице Мадоке Магике" - там очень далеко.
Короче история в фентези антураже про "крутого чувака" у которого все всегда получается и он не способен проиграть в принципе ни на секунду. (как и в боях, так и в разрешении некоторых "спорных ситуаций") Да, все это он решает с применением вундервафель.
Если такое интересно, то можно и посмотреть.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Hazy:
Из последних мною просмотренных могу по советовать Сага о Винланде.
Единственное что досмотрел до конца в этом году, не без дыр в сюжете и мотивации, но в интересном сеттинге и без детского сада на каждом шагу.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Efemische:
Так много девочек хороших,
Но победить должна одна.
И выбрать Хикки точно сможет,
Ведь лучшая Хирацука-сенсей.
Сообщение от Efemische:
Культурные господа, здравствуйте!







Сообщение от Efemische:
“Непризнанный школой владыка демонов”

Оно такое простое и наивное, на столько не несёт в себе ничего нового и оно АБСОЛЮТНО ВЕЛИКОЛЕПНО С большим удовольствием посмотрел, поймал себя на мысли, что иногда ты хочешь что бы что-то произошло и тут бац! Оно происходит! крч совершенно ненапряжная годнота с лучшей грибной запеканкой на цитадели.


Сообщение от Efemische:
“Алисизации”
Я посмотрел только 4 эпизода где-то, битва Беркули была топовая, а после того как Гиггук сделал "Кляйн:Shut up Kirito, come back when you are main character!", То меньше восьмёрки я Алисизации точно не поставлю


Сообщение от Efemische:
На пятом месте располагается экранизация корейской манхвы “Бог старшей школы”, которую отсняла для нас студия Mappa. Последний эпизод выходит сегодня, но погоды он уже не изменит. Усилиями студии данное аниме получило очень и очень качественную анимацию, но, к сожалению, подкачал оригинал
А вот тут я совершенно не согласен, на сколько прекрасной была адаптация башенки, на столько не удачным вышла адаптации Бога Старшей Школы. Я конечно понимаю, что у меня может были завышеные ожидания ибо у этой манхвы одна из лучших вступительных арок и офигенный артстайл некоторых приёмов



А в аниме ничего этого не было, я дропнул адаптацию на 5 эпизоде абсолютно в ней разочаровавшись. Сюжет дальше раскрывается и всё становится понятно (опять же, в башенке тебе точно так же ничего не рассказали), но он средненький, так что в какой-то момент я манхву тоже дропнул но первая арка (до путешествий по мирам) была просто бомба.



Сообщение от Sonatix:
Посоветуйте что нибуть для детей постарше, от тридцати хотя бы.
Какие все взрослые стали

На, попробуй это...или слайсы это тоже не твоё?

https://www.wakanim.tv/ru/v2/catalog...n-1---subtitry


Вообще я хотел было бомбануть на то как люди кричат "дайте нам взрослое аниме, с расчленёнкой, сиськами и чернухой!", всё ещё не понимаю как люди возносили Devilman Crybaby в котором кроме чернухи просто ничего нет, но потом вспомнил, что нужно нести добро и каждый волен заблуждаться как ему больше нравится, по этому не буду




Сообщение от Efemische:
но концовка вас либо ужасно обрадует, либо расстроит до глубины души
Если это будет опять Нисекой какой-то, я в Хачимана кину что-нибудь...

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Iamperfect:
Короче история в фентези антураже про "крутого чувака" у которого все всегда получается и он не способен проиграть в принципе ни на секунду.
Ну One Punch Man первый сезон мне зашел. Overlord тоже. Попробую качну

עולם משוגע
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Rawraw:
годнота с лучшей грибной запеканкой на цитадели.
Бутылочку сидра этому сэру

Сообщение от Rawraw:
но потом вспомнил
Как там говорится? Настоящий мужик твёрд и уверен в себе, и если он хочет смотреть мультик про милых девочек, лабающих лёгкую музыку и лопающих тортики, то он смотрит и получает удовольствие от увиденного. И ему не нужно бегать повсюду с криками "я взрослай и хачу видить расчлинёнгу и трахен-трахен!", ведь это удел незрелых юнцов и позеров

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rawraw:
Если это будет опять Нисекой какой-то, я в Хачимана кину что-нибудь...
Не имею никакого морального права спойлерить, но такого же разочарования, как от Нисекоя или пяти невест и т.п. я не получил. Я НЕ доволен тем, как они концовку подали и считаю, что нужно было больше времени уделить тем, кто победы не увидел (дабы показать весь моральный подтекст и их чувства), но, что есть, то есть. Однако потом случилась 12 серия, которая не отменила моих притензий, но затмила их чем-то чрезмерно милым.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.09.2020 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Sonatix:
Сплошной фансервис для подростков про подростков (хотя, возможно, не только). А есть что либо из боле кхм..хм взрослого, что ли, аниме? Я не про хентай, я про то аниме в котором детский сад не зашкаливает в каждом диалоге и сюжете, и не заставляет закатывать глаза так что бы они проворачивались вокруг орбит от зашкала инфантильности на квадратный дюйм? Или такое больше не рисуют? Я конечно разное аниме люблю, но тут имхо, перебор. Все понимаю, художественное преувеличение, особенность азиатской культуры, но когда каждый фильм про детей, сисястых кричащих девочек и занимающимися постоянным жеманичеством мальчиков - начинается приступ аллергии.
Посоветуйте что нибуть для детей постарше, от тридцати хотя бы.

Такого очень мало сейчас выпускают, это правда. Поэтому я давно перешел на мангу, аниме действительно подростковое в основном. А вот почитать такие вещи как Vagabond или 20th Century Boys - это незабываемо, теперь покупаю что читал онлайн, потихонько, на бумаге. Начинаешь понимать что большинство аниме - как фильмы по книгам. Хотя есть что посмотреть и таким как мы: Drifters, +1 к Дорохедоро, Tanya the Evil (сначала будешь думать ВТФ, но это прям военная драма с мистикой, боевыеми маневрами, политикой и т.д. Никаких кривляний, одна проблема - нет продолжения). Вынужден спросить - смотрел мой любимый Gungrave? Дальше: похождения Люпина - отличное аниме про воров ( в стиле старых джеймс бондов), много экшона, хорошего. Есть ещё Parasyte, hellsing: Ultimate, Psycho-Pass, если посидеть можно еще несколько интересных найти, каждый свой жанр любит, тяжело дял кого-то подобрать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Надо просто смириться с тем, что за год выходит от силы пара аниме, которые можно с удовольствием посмотреть взрослому человеку. Еще выходит пара, которую можно смотреть с некоторыми фейспалмами и мирясь с какими-то раздражающими моментами. А все остальное рассчитано на подростков. Но такое распределение считай в любом жанре. Среди тех же книжек годнота тоже не выходит тоннами в год.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Топ-5 лучших аниме лета 2020 года
Сообщение от Rawraw:

Вообще я хотел было бомбануть на то как люди кричат "дайте нам взрослое аниме, с расчленёнкой, сиськами и чернухой!", всё ещё не понимаю как люди возносили Devilman Crybaby в котором кроме чернухи просто ничего нет, но потом вспомнил, что нужно нести добро и каждый волен заблуждаться как ему больше нравится, по этому не буду
не вижу повода бомбить, по моему, я вполне конкретно выделил лично меня раздражающие вещи, все остальное ирония.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Reirock:
Такого очень мало сейчас выпускают, это правда. Поэтому я давно перешел на мангу, аниме действительно подростковое в основном. А вот почитать такие вещи как Vagabond или 20th Century Boys - это незабываемо, теперь покупаю что читал онлайн, потихонько, на бумаге. Начинаешь понимать что большинство аниме - как фильмы по книгам. Хотя есть что посмотреть и таким как мы: Drifters, +1 к Дорохедоро, Tanya the Evil (сначала будешь думать ВТФ, но это прям военная драма с мистикой, боевыеми маневрами, политикой и т.д. Никаких кривляний, одна проблема - нет продолжения). Вынужден спросить - смотрел мой любимый Gungrave? Дальше: похождения Люпина - отличное аниме про воров ( в стиле старых джеймс бондов), много экшона, хорошего. Есть ещё Parasyte, hellsing: Ultimate, Psycho-Pass, если посидеть можно еще несколько интересных найти, каждый свой жанр любит, тяжело дял кого-то подобрать.
Спасибо, как раз пытался вспомнить название этого аниме, в свое время по каким то причинам не досмотрел, Люпен понравился, про психопаспорт слышал, скорее всего следующий на очереди :)
Последний раз редактировалось Sonatix; 29.09.2020 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе