Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Автор темы: Libris
Дата создания: 25.09.2020 02:01
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Mafia: The City of Lost Heaven заиграла новыми красками


Hangar 13 и 2K выпустили на ПК, PlayStation 4 и Xbox One экшен Mafia: Definitive Edition - ремейк оригинальной игры от Illusion Softworks, увидевшей свет в 2002 году.

Игрокам в роли Томми Анджело предстоит вновь пройти путь от простого водителя такси до одного из видных членов мафии городка Лост-Хэвен, Иллинойс. В США после Первой мировой войны, времена Великой депрессии и сухого закона, не так просто сводить концы с концами, особенно если ты глава семьи.

Разработчики позаботились о графических улучшениях, заметных невооруженным глазом, и доработали игровой процесс, добавив перестрелки из-за укрытий и упрощенную схему управления машинами. При этом студия постаралась сохранить дух оригинала, будь то саундтрек или свободный режим «Прогулка», о котором команда рассказала недавно.



Последний раз редактировалось Libris; 25.09.2020 в 09:16.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
вцелом очень хорошо. Музыка конечно проигрывает оригиналу - она какая то невыразительная. Больше киношности стало. Как римейк - отлично

Добавлено через 1 минуту
отдельно про локализацию - она полная. Но актеры могли бы быть и получше.
Последний раз редактировалось Kustar; 25.09.2020 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Самое главное - интересно как именно они творчески переработали сюжет?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Whawk:
интересно как именно они творчески переработали сюжет?

Если в общих чертах, стало меньше белых пятен, недосказанности и простого обрыва сюжетных линий. Финальная сцена у Реймека получилась более киношная, но и более трогательная, нежели серость оригинала.

Многие ругали ремейк за то, что у персонажей стал слишком выражен характер, например ужимки Поли, но забывают при этом, что в оригинале большинство персонажей были невыразительными куклами.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Kustar:
вцелом очень хорошо. Музыка конечно проигрывает оригиналу - она какая то невыразительная. Больше киношности стало. Как римейк - отлично
А что с автомобилем?
Физика утюгов?
Повреждения как на танке?

Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Выглядит лучше чем крайзис ре мастер и производительность намного лучше.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Проблемы, озвученные в обзоре @Garruk испарились?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1314464

Aeternum Discoverer
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Оптимизация и графон - моё почтение,смущает мыло и дальность прорисовки,замечаю подгружающиеся текстурки вдалеке. Сюжет вроде норм,очень сильно веет киношностью,много кат сцен,мало действий,как будто в сони эксклюзив играю

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Dartreiven:
А что с автомобилем?
Физика утюгов?
Если играть на паде на симуляции и ездить размеренно (когда можно) - с ограничителем - то прям кайф. Как и всегда в Мафии: типа такой прилежный водитель на дубовой тачке с плохими тормозами и мягкой подвеской.
Сообщение от Dartreiven:
Повреждения как на танке?
+/- уровень ГТА5. До ГТА4 далеко, но пойдет. ГТА4 вообще в плане физики авто и его повреждений пока недосягаемый эталон в подобном жанре игр.
Сообщение от Radvetan:
Оптимизация и графон - моё почтение,смущает мыло и дальность прорисовки,замечаю подгружающиеся текстурки вдалеке. Сюжет вроде норм,очень сильно веет киношностью,много кат сцен,мало действий,как будто в сони эксклюзив играю
Для меня игра, по ощущениям, не самая плавная, хотя не работает график кадров - сложно сказать почему. Та же машка очень рвано работает в перестрелках.

А прорисовка и мыло на расстоянии - косяк еще с 3-й Мафии, от которой движок. Больше всего бесит дальность проявления автомобилей и НПС - вообще никакая.


А вот катсцены и атмосфера - мое почтение. Работа на уровне дорогого фильма. Ну срежиссированные кат-сцены. В игровых все выглядит, как в рядовой игре - местами коряво.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от PelmenT:
Если играть на паде на симуляции и ездить размеренно (когда можно) - с ограничителем - то прям кайф. Как и всегда в Мафии: типа такой прилежный водитель на дубовой тачке с плохими тормозами и мягкой подвеской.
Один хрен поведение полиции+убранные светофоры = дрянь и деградос в отношении оригинала




Сообщение от Kustar:
отдельно про локализацию - она полная. Но актеры могли бы быть и получше.
Очень разочаровал голос ГГ. Это же ключевой персонаж, а разговаривает, как будто ему яйца медленно сдавливают в тисках Складывается впечатление, что актер с высоким голосом очень криво пытается его занизить, при этом на слух искажается произношение отдельных слогов.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от PelmenT:
Для меня игра, по ощущениям, не самая плавная, хотя не работает график кадров - сложно сказать почему.
В Steam счетчик FPS нормально работает

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Последний раз редактировалось gOnAgO; 25.09.2020 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от PelmenT:
ГТА4 вообще в плане физики авто и его повреждений пока недосягаемый эталон в подобном жанре игр.

Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Dartreiven:
А что с автомобилем?
Физика утюгов?
Повреждения как на танке?
анимации, физики, повреждения из 3 мафии
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Whawk:
Самое главное - интересно как именно они творчески переработали сюжет?
пока заметил только мелочи. ГГ стал более киношный, злодеи более явные. В поездках много болтовни добавили ( что по мне так плюс большой).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dartreiven:
А что с автомобилем?
Физика утюгов?
Повреждения как на танке?
физика отличная. Гонки так же поджигают пердак как и в оригинале. Повреждения еще досконально не тестил. Всем авто скорости добавили что лично для меня минус
Последний раз редактировалось Kustar; 25.09.2020 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Maslojopiy:
анимации, физики, повреждения из 3 мафии
Серьезно?
Сообщение от Kustar:
физика отличная. Гонки так же поджигают пердак как и в оригинале. Повреждения еще досконально не тестил. Всем авто скорости добавили что лично для меня минус
Мне тут пишут что из 3 мафии

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Гонка реально мне прикурила,2 часа траев,машины просто едут быстрее,там где надо в поворотах сбавлять скорость что бы не развернуло,они не сбавляют их просто не заности,крч я всё ещё траю

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Radvetan:
там где надо в поворотах сбавлять скорость что бы не развернуло,они не сбавляют их просто не заности,крч я всё ещё траю
В шикану как в зольдере отправляешь полным ходом YEEEEEET




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Сообщение от Dartreiven:
Мне тут пишут что из 3 мафии
есть режим классики где физика как в оригинале. Есть низкий уровень - где как утюги

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Radvetan:
Гонка реально мне прикурила,2 часа траев,машины просто едут быстрее,там где надо в поворотах сбавлять скорость что бы не развернуло,они не сбавляют их просто не заности,крч я всё ещё траю
я ебся часа полтора. Потом решил такую тактику взять - вышибать как можно больше машин тараном, а на повороте сразу занимать самый короткий отрезок ( поближе к точке изгиба) и мешать им обгонять себя. Гонка адище конечно
Последний раз редактировалось Kustar; 25.09.2020 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Вышла Mafia: Definitive Edition. Релизный трейлер, геймплей в 4K 60 FPS и сравнение с оригиналом
Говно игра короче, дропнул на борделе. Одноклеточный убогий геймплей, постоянные кривые анимации, управление и боевка, графические баги и ради чего все это говно терпеть? второсортной истории? Лучше бы передалили на новый лад, чем убогую пострелюшку на уродливых уровнях делать




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе