Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.09.2020 18:00
Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
28 октября


Фрэнк Азор из AMD тизерит старт продаж новых видеокарт AMD RX 6000 в день анонса. Известно об этом стало из его ответов в Twitter.

Многие начали на фоне этого спекулировать о том, что AMD "обещает" большие объемы видеокарт для удовлетворения всего спроса в первых же день, на что ему позже пришлось также ответить.

В итоге мы имеем, что на полках магазинов карты AMD Radeon RX 6000, скорее всего, будут уже 28 октября, но хватит ли их для удовлетворения спроса - неизвестно.

Напомню, что презентация новых процессоров AMD Ryzen пройдет 8 октября, а видеокарт RX 6000 - 28 октября.




Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Да не важно, сколько видеокарт выкинут в первый день. Забавно наблюдать как на выход карт AMD ответит Куртка, он обычно никогда не молчит в таких случаях.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от Efemische:
большие объемы видеокарт для удовлетворения всего спроса в первых же день
Вопрос, будет ли хоть какой-то спрос после 3к серии нвидиа ? Хотя, может они по 100 баксов их продавать будут
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от Matravant:
Да не важно, сколько видеокарт выкинут в первый день. Забавно наблюдать как на выход карт AMD ответит Куртка, он обычно никогда не молчит в таких случаях.
он ответит как всегда: out of stock
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Я за 10$ и не такое могу наговорить

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Вангую, они, АМУДЕ выкатит сейчас что то уровня 3060 , что бы по шурику забит средний сегмент , пока ***нт топы продаёт.


Я бы так сделал, смысл бодаться с 3090 и 3080 когда на полках нету 3060, вот это был бы ход.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от THUGan:
Вангую, они, АМУДЕ выкатит сейчас что то уровня 3060 , что бы по шурику забит средний сегмент , пока ***нт топы продаёт.


Я бы так сделал, смысл бодаться с 3090 и 3080 когда на полках нету 3060, вот это был бы ход.
У АМД никогда и не было карт топ сегмена, конкурентов хх80 и ti серии. Сильно сомневаюсь, что и сейчас будет. Особенно с учетом "слухов" и "сливов". Но, конечно, если я ошибаюсь, и они таки смогут родить что-то хорошее, то это будет отличной новостью. Конкуренция всегда идет на пользу покупателю.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от Efemische:
но хватит ли их для удовлетворения спроса
Кому они нужны?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от enIf:
Конкуренция всегда идет на пользу покупателю
Последний раз редактировалось hey boss; 25.09.2020 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Sapph1re:
Вопрос, будет ли хоть какой-то спрос после 3к серии нвидиа ? Хотя, может они по 100 баксов их продавать будут
Ты серьезно? Третьей серии нет в магазинах, на нее если спрос и есть, то только от дурачков купить за оверпрайс
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от THUGan:
Вангую, они, АМУДЕ выкатит сейчас что то уровня 3060 , что бы по шурику забит средний сегмент , пока ***нт топы продаёт.
да там просто какой-то картельный заговор. амд ниче не мешало заанонсить видяхи ща, чтоб люди подумали, покупать ли инвидию. но они этого не сделали
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от Sapph1re:
Вопрос, будет ли хоть какой-то спрос после 3к серии нвидиа ?
Скорее всего будет. Старт 3000 от зеленых не такой ослепительный оказался, на самом деле с карточками много проблем и далеко не все из них софтовые. На удивление реф версия пока оказывается одним из топовых вариантов в плане стабильности и цены.
Сообщение от Yukkuri:
да там просто какой-то картельный заговор. амд ниче не мешало заанонсить видяхи ща, чтоб люди подумали, покупать ли инвидию. но они этого не сделали
Есть версия, что это не амд, а Хуанг сделал ход конем и зафорсил 3000 серию раньше, чем было запланировано. Многое на это указывает, даже некоторые нереф выпускаторы проговорились - мол у них не было времени практически ни на что, поэтому они не знают ответы на некоторые вопросы по карточкам.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Я включаю эксперт режим, всем тиха.

Во первых, тсмс 7нм+ это не самсунг 8нм, мощности производства вообще разные. У тсмс не помню проблем с удовлетворением спроса.

Во вторых, если слухи подвердятся и в топе будет 256бит шина+128мб кэша, тогда минеры минуют эти видяхи. Потому что 3080 щас топчик для мининга и пока мининг актуален вообще забудьте про 65000р за этот кирпич.

Втретьих, ходят слухи что хуанг очень спешил с релизом, хотел максимально умыкнуть покупателей консолей и рдна2, поэтому создаю слух что амуде подготовилась к релизу.

Готовьте свои шеккели. Лиза их заберет
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от kilosbxl:
Потому что 3080 щас топчик для мининга
За свою стоимость и энергопотребление? Чет я слыхал, что нет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от xxxHOliC:
За свою стоимость и энергопотребление? Чет я слыхал, что нет.
ну вообще самая вкусная для мининга рх5700, но 3080 чуть ли не вдвое больше качает, а стоит 65000р если успеешь зарезервировать.

сама нвиде сказала что их атаковали боты, как только видяха появляется в их магазине, тут же за секунду она уже продана боту :)))

щас за 5700 уже отдают за 35-40к, а нвиде за 65к выставила в магазине. вот и думай почему это нет нигде 3080. а по ваттам не беспокойся, минингу не нужен чип разогнанный, наоборот его отгоняют максимально, я не могу сказать точно, но скорей всего реальное энергопотребление 3080 в мининге врятли выше 150ватт.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Графика AMD RX 6000 может поступить в продажу в день анонса
Сообщение от kilosbxl:
минингу не нужен чип разогнанный,
Смотря для каких алгоритмов. Для эфира да не нужен.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)

Ваши права в разделе