Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Автор темы: Garruk
Дата создания: 24.09.2020 18:01
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Тестирование для слабых


С оригинальной игрой Mafia: The City of Lost Heaven у многих связаны теплые воспоминания. Игра от не самой известной в те времена студии из Чехии умудрилась стать самобытным продуктом и весьма достоверно передавала атмосферу Америки времен Сухого закона и расцвета Мафии. Горькая история взлета и падения простого парня Томми Анджело никого не оставила равнодушным, и пусть игра при беглом осмотре выглядела как GTA в стилистике 30-х годов, при более близком знакомстве отличий находилось все больше, а из схожего остались лишь звезды, да заезды на автомобилях.




Игра стала любимой многими игроками и естественно время шло, сообщество ждало продолжения. К сожалению, вторая часть Мафии не смогла повторить успех оригинала. Невооруженным взглядом было видно, что игру резали по живому, чтобы выпустить в срок. Куча убранных механик, куцый и скомканный сюжет, одним словом, колбасные обрезки. Затем, спустя еще некоторое время вышла третья часть Мафии, которая забила последний гвоздь в крышку гроба ранее любимой серии.

Казалось, клиент готов - закапывайте. Но наступил 2020 год и настало время ремейков. Многие компании делают ремастеры, ремейки, легендарные переиздания и т.д. Издательство 2K не могло пройти мимо такой золотой жилы и на пробу пера запустило в работу ремейки первых двух частей Мафии. Сперва свет увидело улучшенное издание второй части. Хотя это скорее был ремастер. Подтянули графику, текстуры, поработали с освещением, но вопреки ожиданиям игроков новых фич и вырезанного из оригинала контента не добавили. Вышло на три с плюсом.




Но оставалась еще первая Мафия. Игроки надеются, что уж тут-то разработчики из Hangar 13 смогут. Красивые скриншоты, видео с живописными панорамами города, обещания значительно улучшить игру. У нас не ремастер, а полноценный ремейк. Превью-версия игры Mafia: Definitive Edition уже оставила множество вопросов, но надежда была жива. И вот, ваш капо Гаррук получил в свои руки полную версию игры.

Уж не знаю, возможно разработчики не рассчитывали, что кто-то из обзорщиков будет играть в игру дольше пары часов, или же в превью-билде была другая вылизанная версия, но полная игры с технической точки зрения - это мрак, ужас и Вьетнам с гуками на деревьях.

Обо всем по порядку. Начало у игры классное. Я сразу словил ностальгию. Эта офигенная музыка, виды Лост-Хэвена - все на обновленном графическом движке. Я первые минуты 4 сидел просто с отвисшей челюстью и не мог себя заставить пропустить вступительные титры. Мне хотелось смотреть и смотреть - это просто визуальный оргазм. История не изменилась. Начинается игра с встречи изрядно потрепанного Томми Анджело с детективом в кафе.




Джентльмены обмениваются любезностями и Томми начинает свой рассказ. Как и в оригинале, мы перемещаемся между миссиями-воспоминаниями Томми, который волею случая сделал крутую карьеру от простого таксиста до приближенного лица главы семьи Сальери. Мы же в ходе этих сюжетных миссий лучше знакомимся с главным героем и второстепенными персонажами, а заодно проживаем насыщенную событиями жизнь Томми.

Изменения относительно оригинала в основном касаются дизайна персонажей, так Эннио Сальери значительно изменился относительно оригинала. Изменено место нахождения бара Сальери, ввиду доработки самого города. Несколько изменились отношения между второстепенными персонажами. Сам характер Томми тоже подвергся изменению. Теперь он не настолько наивен и готов хватать удачу за хвост. Сюжетная арка Сары весьма хорошо развита и проработана - за это прям спасибо.




Графически игра очень хороша. Город стал по-настоящему живым, по улицам снуют пешеходы, кто-то перебегает дорогу, неспешно по дорогам катаются раритетные автомобили. По радио вперемешку с музыкальными произведениями тех лет звучат спортивные трансляции о соревнованиях, диктор с глубоким голосом рассказывает о Великой Депрессии и планах Рузвельта по выводу страны из кризиса, попутно звучат заявления политиков и криминальные сводки. Атмосфера отработана на отлично.




Кварталы города действительно отличаются. Вы не спутаете Маленькую Италию с Чайна-Тауном. Везде свой стиль, говор обитателей, сами жители разных районов несколько отличаются, плюс куча мелких деталей, вручную разбросанных повсюду. Работа проведена колоссальная и при этом классический город из первой части за всем этим гримом новизны прекрасно узнается. Хотелось бы мне закончить на этом. Выдохнуть, поставить ремейку игры девять баллов и пойти продолжить наслаждаться Mafia Definitive Edition. Хотел бы, но не могу. Не все в игре так гладко.

Прежде всего разработчики зачем-то решили добавить отсебятины. Сперва гонки. Думаю эту задоподжигающую миссию с гонками помнят все, кто так или иначе играл в оригинальную игру. Разработчики обещали упростить ее. Ну, в понимании студии Hangar13 упростить - это уменьшить число кругов с 5 до 3.




Но при этом нулевая управляемость автомобиля, склонность к развороту на 180 градусов по велению левой пятки лунного затмения в зимнюю ночь никуда не делась. Даже более того, автомобиль теперь еще более живой и нестабильный относительно оригинала, и старайтесь избегать столкновений, ибо велик шанс, что вы просто заглохните и сломаетесь, встряв колом посреди трассы.

Я потратил почти три часа времени, чтобы победить в этой гонке. И да, помните про три круга? Да, лететь на бешеной бричке Говидны три круга вместо пяти - это, конечно, упрощение, но не забывайте, что у вас теперь всего три круга, а не пять, чтобы догнать ботов-космолетчиков на рельсах, которые посмеиваются глядя на ваши потуги в управление и по прописанным рельсам скрипта давят педаль акселератора в пол. Конечно, есть несколько триггеров, срабатывающих в одних и тех же местах, где противники эпично теряют управление и разбиваются, но за два часа траев я выучил все эти точки наизусть. Да я даже в Assetto Corsa Competizione так не потел, как в этой гонке.




Но вот, спустя два часа страданий я таки проехал трассу на идеально и смог перейти к дальнейшему прохождению сюжета. Я думал, что сюрпризы и улучшения от разработчиков кончились и я смогу наконец нормально поиграть. Как я был наивен. По неизвестной никому причине создатели решили, что неплохо бы прикрутить в игру механику стрельбы из третьей Мафии. Не самое удачное решение. Если вам по вкусу ватная наводка, прицел на полэкрана с кругом разброса а-ля WoT и явная заточка под автоприцеливание - вы удовольствие получите. Особенно хочется отметить абсолютно одинаковую стрельбу из пистолетов, револьверов, дробовиков всех мастей и пистолета-пулемета Томпсона. Как будто на один и тот же ствол натянуты разные текстуры.




Временами частота кадров в перестрелках может падать до 20 и ниже, что в купе с корявой механикой стрельбы доставит немало подгораний чувствительным и незакаленным игрокам. Управление автомобилями (не гоночными) на четыре с плюсом - тут даже придираться не буду, ибо имел возможность порулить агрегатом тех годов вживую и знаю, что это те еще неуправляемые бричко-баржи.

Автомобильная часть норм. А вот драки в ближнем бою и недопаркур - это тихий ужас. Кривые анимации, бешеная инерция и грация Томми, вызывающая ассоциации с пьяным бегемотом, сюда же однотипные анимации добиваний, который приедаются уже на второй стычке и местами просто кривые лицевые анимации.




Вообще, играя на связке мышь плюс клавиатура, меня не покидало ощущение, что игра принципиально затачивалась под геймпады и разработчики приложили кучу усилий именно к этой адаптации управления. И попробовав поуправлять с геймпада я понял, что это скорее всего так и есть. Поэтому если будете ощущать неудобство - попробуйте геймпад - может быть полегчает.

Из добавлений от разработчиков можно еще отметить неадекватное количество врагов. Видимо решив, что новому поколению не хватит эпичности, в миссиях на игрока натравливают какое-то сюрреалистичное число врагов. Я даже провел грубый подсчет. За шесть часов игры мной было разбито: 44 полицейских автомобиля, 35 автомобилей гангстеров, 15 гражданских автомобилей. Убито 1894 полицейских, 479 бандитов, и 35 случайных жертв среди гражданских. Это не считая еще избитых, раненых и сбитых автомобилем.

Когда вас в начале тридцатых преследует 35 полицейских авто в стиле классического Most Wanted, хочется просто пробить рукой лицо. Или миссия с алкоголем из Канады на ферме. Когда разработчики решили, что оригиналу не хватает эпичности и сперва пригнали, видимо, половину копов западного побережья на кучку бутлегеров, затем устроили эпичную погоню с кучей разбитых автомобилей, а под конец решили, что все это заполирует босс-броневик. Броневик, Карл! В 1930-х годах броневик, лихо давящий тапку в 80км/ч по пересеченной местности и говенам.




Что разработчики вообще курили? Я уже молчу про методологию убиения этого чуда сумрачного гения. Сперва вы должны попасть из томмигана в маленькую щель в башенке броневика, при этом вас мотляет по всему кузову грузовика, что едет по полю. Я промолчу, что уже на этом моменте история Томми и товарищей закончилась бы после первой очереди, учитывая, что расстояние между преследователями метров 30. Но игра заскриптована так, что вы не можете подстрелить в смотровые щели водителя, к примеру, которого отлично видно. Нет, в 2020 году у нас механики из начала 2000-х. Сперва отстрели пулемет, затем уже стреляй по щелям и окнам, потом брось молотова, и вот теперь скрипт заработал. Что мешало сразу закидать авто бутылками с бензином или подстрелить водителя - известно лишь высшим силам. Итого еще минус два часа на приноравливание к стрельбе, ведь нас поджидает в этой миссии еще дроп фпса. Все по заветам великих.




Миссии со слежкой - это вообще отдельный вид мазохизма. Когда мне сказали проследить за бухгалтером Сальери Фрэнком - ничто не предвещало беды. Я грамотно висел на хвосте, а потом случился бот-идиот. На перекрестке скриптовый грузовик обгоняет авто объекта, и на следующем перекрестке паркуясь закрывает две полосы и водитель засыпает на руле. И все. Объект слежки не может проехать и стоит. Я стою, курю и жду. Образовывается немалых размеров пробка и все.




Патовая ситуация. Миссия не может быть завершена, потому что авто того, за кем я слежу не может проехать, я не могу приблизиться, только перезапуск миссии. Вторая попытка. Опять в том же месте на перекрестке грузовик. Его пропускает бот, за которым я слежу. На перекрестке грузовик проезжает чуть дальше, опять становится криво, водитель опять засыпает и снова пробка и бесконечное стояние.

Я перебежками пробрался к грузовику, чтобы меня не заметили и попытался выкинуть дебила-бота оттуда, чтобы отогнать его авто с дороги и мой бот смог наконец проехать. Но внезапно оказалось, что я не могу выкинуть идиота из грузовика, у меня банально не горела кнопка угнать авто. Я зашел со стороны пассажира и смог залезть в кабину, но водитель отказался вылезать. На меня настучали копам. Миссия провалена, вас заметили.




Третья попытка после полного перезапуска игры. Снова грузовик, снова обгон на перекрестке, снова кривая парковка уже чуть подальше и снова пробка. Я психую и подкравшись стреляю из дробовика в лицо этой скотине на грузовике - миссия провалена. В четвертый раз я решил подождать. Спустя пару часов ничего не поменялось, идиоты все так же стояли в пробке.

Путем логических измышлений я пришел к выводу, что по задумке надмозгов из Hangаr 13, этот грузовик должен был просто парковаться на обочине, а мой бот проезжал бы мимо дальше. Но кто-то криво настроил позицию бота и тот парковался криво, перекрывая две полосы. А бот, за которым я следил просто не обучен объезжать препятствия. Его затем блокирует встречная полоса и все, мы приехали. Причем это сюжетная миссия, без которой не пройти дальше.




Сюда же могу добавить еще багующиеся текстуры, которых не было в превью-версии и это просто вишенка на торте. Игра как будто делает все, чтобы вы не получали удовольствия от ее прохождения, регулярно лупя вас битой по голове и выпячивая баги и недоработки.

Мне вот интересно, сами создатели принципиально не тестируют свое творение, или по их мнению современные игроки, которые и за меньшее топят в минусовом ревью бомбинге игры в Steam и на Метакритике вот такое творчество простят и скушают без слов? У меня плохие новости для игры. Mafia Definitive Edition хороша и играется в целом приятно. Атмосфера оригинала заботливо перенесена и приумножена. Город действительно стал живым, за такую цену, что стоит игра в Steam, в наше время игровых проектов по 70$ это был бы прямо царский подарок.




Но абсолютно отвратительная техническая сторона игры губит впечатление от всего того хорошего, что есть в ней. Может быть, игру поправят патчами, в том числе и первого дня. Но в настоящий момент играть можно только на свой страх и риск, ибо местами игра просто становится непроходимой из-за багов.

Плюсы:
  • Сюжет
  • Графика
  • Атмосфера оригинала
  • Музыка
  • Персонажи
Минусы:
  • Баги текстур
  • Скриптовые баги
  • Сломанные миссии
  • Спорные нововведения
Игра, которая могла быть достойна девятки и должна была занять место в пантеоне отличных ремейков тонет под лавиной багов и недоработок в технической части. Если в бочку меда положить две половники, кхм, “не-меда”, есть из этой бочки вы уже не сможете.




Семь из десяти ставлю почти авансом, с надеждой на улучшение. Хотя за такое наплевательское отношение к игровой классике очень хотелось влепить ноль. На этом у меня все. Выносил омерту Mafia Definitive Edition ваш капо Гаррук. До новых встреч и играйте в хорошие игры.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 24.09.2020 в 21:02.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Garruk:
Семь из десяти ставлю почти авансом с надеждой на улучшение.
Сообщение от Garruk:
Хотя за такое наплевательское отношение к игровой классике очень хотелось влепить ноль

Считаешь те, кто так относится к классике, способны на улучшения?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
В гонках не оставили объездную дорогу по которой можно сократить круги при помощи восстановления автомобиля на трассу? Все вспоминают адские гонки, но про такой трюк все забывают. Именно через него проходил, узнав о таком трюке из журнала.
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Garruk:
Город действительно стал живым, за такую цену, что стоит игра в Steam, в наше время игровых проектов по 70$ это был бы прямо царский подарок.
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
чёт я в детстве игру пропустил, но и в этот раз туда идти не хочу
все уж точно стращают этой сраной гонкой, которая непроходимая =)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
В оригинал я как-то не смог играть т.к. был совсем мелкий - ГТА3 освоить и получать удовольствие было проще, а на эту игрушку очень рассчитывал. Но такие баги это капец. Сколько они исправлять будут? Когда играть можно?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Не застал хардкорности гонки, году эдак в 2006 прошел с 1 раза, может хоть в ремастере посложнее будет)
А грузовик не сдвинуть своей машиной было?)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от ksof:
В оригинал я как-то не смог играть т.к. был совсем мелкий - ГТА3 освоить и получать удовольствие было проще, а на эту игрушку очень рассчитывал. Но такие баги это капец. Сколько они исправлять будут? Когда играть можно?
мб патч первого дня?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Garruk:
Хотя за такое наплевательское отношение к игровой классике очень хотелось влепить ноль. На этом у меня все.
Блин застал в свое время и гонки и все, от игры одни теплые воспоминания, ждал, надеялся, купил, в 2 ночи будет доступна, думал качать, даже отгул взял, но такое отношение.... блин как реально этим надмозгам так удалось? Неужели непонятно какое отношение у геймеров к этой игреЧто третья мафия, что эта, у них отдел QA умер что ли?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Sirotin:
мб патч первого дня?
слишком огромная работа судя по обзору. Патчи первого дня обычно вылеты и какие-то критические баги исправляют, а тут полный комплект проблем.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
На скринах одни белые мужики, а где женщины и черномазые ?
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Hanks:
На скринах одни белые мужики, а где женщины и черномазые ?
В ТВИТТЕРАХ

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от ksof:
слишком огромная работа судя по обзору. Патчи первого дня обычно вылеты и какие-то критические баги исправляют, а тут полный комплект проблем.
ну мб
не доверять авторитетному мнению автора нет резона!
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.09.2020 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все


Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Aptemis:
Не застал хардкорности гонки, году эдак в 2006 прошел с 1 раза, может хоть в ремастере посложнее будет)
А грузовик не сдвинуть своей машиной было?)
А) Там рядом цель слежки. Подъехал и тебя спалили = рестарт миссии.
Б) Там вообще то сразу блочится две полосы - это объезжать через кудыкину гору игра считает, что ты потерял цель и рестарт.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от Sirotin:
чёт я в детстве игру пропустил, но и в этот раз туда идти не хочу
все уж точно стращают этой сраной гонкой, которая непроходимая =)
Пройдена со второго раза. Как оказалось на дефолтных настройках управления мне просто было неудобно. Выставил управлять авто "стрелочками", как в большинстве гонок в то время было, прошел. Никаких трудностей кроме изначально неудобного управления в итоге не встретил

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Капо- капитан.
Ну и ладно. Пойду пока в ГТА онлайн погоняю.

Геймпады идут лесом вместе с сосноле-холопами.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Как я и опасался, стрельба перекочевала из тройки, а ведь М3 - один из худших ТПС. Убогое прицеливание, одинаковые стволы, странная отдача, отсутствие адекватных коллизий и интерраптов.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Про Denuvo ничего не написали?

Aeternum Discoverer
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
9sno
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Ожидаемо. Спасибо за обзор.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Зато Сему 8ку влепили. Кек.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от ksof:
В оригинал я как-то не смог играть т.к. был совсем мелкий - ГТА3 освоить и получать удовольствие было проще, а на эту игрушку очень рассчитывал. Но такие баги это капец. Сколько они исправлять будут? Когда играть можно?
Ну в коментах стима особо не пишут о багах.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 25.09.2020 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от xxxHOliC:
Ну в коментах стима особо не пишут о багах.
У меня щас основной моник через HDMI подрублен. Когда игру в фулскрин запускаешь он форсит YCbCr и все покрывается фиолетовым цветом. Когда включаешь на мониторе режим YCbCr, то контрастность просто в говно убивается. Никак не поменять режим. Переключаю на DP на другом мониторе - все ок. Приходится в оконном режиме играть.

Физон и механики в игре говно полное, сразу видно ленивая игра для срубить денег на утятах. Коллизий с пешеходами нет, никаких анимаций столкновения или потери равновесиия. Просто бежишь вперед как танк. Боевка в мили убогая до невозможности. Кривые анимации, кривые хитбоксы, враги в стенах и столбах застревают. Через двери телепортируюсь. Текстуры луж 2дшные на земле. Запилили текстурки, чтобы обмануть глаз и сделать типа красиво, а на деле никаких динамических эффектов, когда по ним проезжаешь просто нет. В аварию перед машиной полицейских попадаешь - им наплевать.


И я только час в игру играл




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Физон и ИИ полное говно, ПДД в игре никто не соблюдает, машины летают переворачиваются. Можно чуть не убить другого водятла и он просто развернется и поедет по своим делам, а полицейским рядом будет начихать. Но если бабушку напугаешь своим вождением - сразу с мигалками за тобой.

Гоночная миссия просто ад на классическом режиме сложности. Полные рандом с поведением ИИ, говнофизон машин и неадекватно высокая скорость оппонентов - это ужас. По секунде с круга выигрываешь дай бог, когда прикатаешься и трассу выучишь. Если на первом круге отстал секунды на 3-4 от лидера - ГГВП, переигрывай.


Вообще не понимаю, как люди ставят 8-10 таким кривым играм.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Mafia Definitive Edition - когда баги рушат все
Сообщение от ksof:
У меня щас основной моник через HDMI подрублен
А какой в этом смысл, если не секрет? (я без подъёба, просто интересно) Я когда моники обновлял, оба сразу по DP подключил. Нашёл приличные 3 метровые без проблемы 20 пина и всё прекрасно через них работает, 144Гц 2k оба.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Whawk:
А какой в этом смысл, если не секрет? (я без подъёба, просто интересно) Я когда моники обновлял, оба сразу по DP подключил. Нашёл приличные 3 метровые без проблемы 20 пина и всё прекрасно через них работает, 144Гц 2k оба.

Бюджетный моник на обзор пришел, там хдми только в комплекте. ДП провода мои стяжками закреплены куда надо, мне лень переключать перекидывать их




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе