Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.09.2020 18:55
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре



Вчера вечером во время мероприятия “PlayStation 5 Showcase” компания Sony наконец объявила цену на обе версии консоли следующего поколения и показала игры, которые должны для нее выйти. Среди всех представленных вариантов, на мой взгляд, сильнее всего выделяется Hogwarts Legacy, слухи о которой появились еще два года назад.

Именно по этой причине в этой небольшой статье мы изучим имеющуюся информацию об игре, а также сделаем определенные предположения \ выводы. И сразу небольшое пояснение: при составлении текста ниже я использовал официальную информацию с сайта, FAQ дискорд и информацию из “утечки” 2018 года.




Начнем мы с наиболее простого. Вопреки различным домыслам, “Hogwarts Legacy” - это однопользовательская action rpg с открытым миром по вселенной Гарри Поттера, пока что без какого-либо намека на кооператив. На мой взгляд, все должно остаться именно так, лучше получить “качественный” сингл-проект, чем что-то странное, но с функцией кооператива.

Игра разрабатывается компанией Avalanche Software под лейблом Portkey Games, а в роли издателя выступает Warner Bros. На момент написания статьи релиз планируется в 2021 году для платформ PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S. Также стало известно, что Джоан Роулинг не принимает непосредственное участие в создании проекта. Цитируя FAQ, “This is not a new story from J.K. Rowling \ Это не новая история от Роулинг”.

Основные действия игры развернутся в волшебном мире 1800 года, почти за 200 лет до появления всем известного мальчика со шрамом на лбу. Игроку предстоит взять на себя управление студентом академии Хогвартса и сполна ощутить жизнь в поистине необычном магическом учреждении.

Подобный подход позволит разработчикам показать не только уже знакомые локации, но и совершенно новые, что, конечно же, создаст неповторимые ощущения. Точно такая же ситуация обстоит с персонажами, хотя пока сложно предположить с какого именно года начнется повествование.




Сюжет игры, как и полагается, вращается вокруг главного героя. После поступления в Хогвартс он обнаруживает в себе необычную способность воспринимать и осваивать древнюю магию. Использовать эти знания во благо других или же поддаться влиянию зловещей магии - решать только вам.

Честно сказать, этот пункт вызывает много вопросов, среди которых стоит выделить только один: “Можно ли в игре стать злым магом наподобие Волан-де-Морта?” или же разработчики ограничатся системой добрых \ злых действий. Пожалуй, это самое главное, что сейчас интересует многих пользователей.

С точки игрового процесса мы знаем следующее, но не факт, что все пункты останутся в релизной версии:
  • Вы сможете создать своего собственного персонажа мужского или женского пола и настроить его внешний вид и даже одежду.
  • Интересно, что на официальном сайте указана кастомизация персонажа, но непонятно относится ли это к редактору или, скажем, к аналогу RPG снаряжения.
  • Камера расположена за спиной главного героя, то есть вид от третьего лица.
  • Вам предстоит встретиться с различными магическими созданиями, порой они будут не совсем дружелюбными.
  • После вступления в Хогвартс игрокам придется выбрать один из факультетов.
  • По слухам, в игре будут убивающие и непростительные заклинания, но к сожалению, я нашел подтверждение наличия только обычных - экспеллиармус (обезоруживающее), вингардиум левиоса (заклинание левитации), ступефай (ненадолго ошеломляет), экспульсо (притягивает объект), депульсо (отбрасывает объект), алохомора (открывает замки), люмос (создает источник света), репаро (восстановление окружения \ предметов).
  • Судя по интерфейсу, одновременно персонаж может использовать три заклинания, так как они привязываются к определенным кнопкам. Можно ли их менять прямо во время боя неизвестно.
  • Заклинания способны взаимодействовать с окружением.
  • Вы сможете создавать снадобья, возможно, подобным способом предстоит крафтить расходку для восстановления здоровья или чего-то подобного.
  • В игре присутствуют таланты и система их улучшения. Представить на что они влияют не так просто, мне в голову приходит только один вариант об улучшении и расширении возможностей заклинаний \ крафта снадобий.
  • Боевая система, судя по всему, работает по довольно стандартной системе - в обычном режиме персонаж автоматически наводится на противника, после чего игроку останется нажать на кнопку заклинания, а в прицельном можно выбрать куда применить то или иное заклинание. И да, маги способны перекатываться для уклонения от атак.
Большинство особенностей из списка выше можно увидеть в “слитом” трейлере от 2018 года, причем на его подлинность наводят отдельные фрагменты, которые показали уже в официальном трейлере. Судя по всему, версия от 2018 года представляет собой, так сказать, более расширенную версию с различными элементами игрового процесса.

Подводя итог, если учитывать кадры из “утечки”, нас ожидает весьма интересный RPG-проект с открытым миром по вселенной Гарри Поттера, что меня немного удивляет при условии огромной популярности данного произведения. С другой стороны, само собой, возникает ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Например, “Насколько большой мир ?”, “Будут ли различные мини-игры ?”, “Предстоит ли посещать занятия ?” и т.д. в этом духе.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Надеюсь не сделают типичную игру в открытом мире и упор будет на поиск адвенчурную составляющую с поиском секретов, мини играми и разными головоломками.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
лет 15 назад играл в какого-то поттера. интересная была игра
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Yukkuri:
лет 15 назад играл в какого-то поттера. интересная была игра
Последний раз (не считая мобилки) я играл в коридорный экшн где бегал в 3 перса и собирал разноцветные бобы
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Я так понимаю можно будет выбрать любой факультет будет ли это как то влиять, кроме 50 балов гриффиндору
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Dzimitori:
Я так понимаю можно будет выбрать любой факультет будет ли это как то влиять, кроме 50 балов гриффиндору
Подробнее расскажут позже
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Очень интересно
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Я Поттера еще на GameBoy Advanced помнится проходил.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
А это что рпг?

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Argonaki:
оследний раз (не считая мобилки) я играл в коридорный экшн где бегал в 3 перса и собирал разноцветные бобы
Это не тот где был лютый перевод от каких то пиратов на соньке?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.09.2020 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Skuchniy:
А это что рпг?

Это не тот где был лютый перевод от каких то пиратов на соньке?)
1
Q: What kind of game is Hogwarts Legacy?
A: Hogwarts Legacy is an immersive, open-world, action role-playing-game set in the 1800s wizarding world, which puts players at the centre of their own adventure

2 Хз, это было очень очень очень очень давно. Я вроде ее еще на пиратском диске покупал. Мб где-то дома валяется.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Гарри Поттер: Первая кровь.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Довольно интересно,хочу получить аля ведькама только с волшебной палочкой вместо мечей
Еще неплохо бы сделать чтобы персонаж взрослел на подобие как это было сделано в фабле ибо неохота бегать всю игру за школьника
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Alexeywws1:
Довольно интересно,хочу получить аля ведькама только с волшебной палочкой вместо мечей
По моему тут больше подошёл бы вариант Зельды...

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Haname:
По моему тут больше подошёл бы вариант Зельды...
с зельдой не знаком не играл, но сам сеттинг хогварца куда более мрачный ,надеюсь и игра будет в том же стиле .
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Alexeywws1:
с зельдой не знаком не играл, но сам сеттинг хогварца куда более мрачный ,надеюсь и игра будет в том же стиле .
Я об исследовании мира, загадках, взаимодействии с миром, крафте/готовке зелий/еды и тд.
Сеттинг Хогвартса на это просто напрашивается.

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Сообщение от Haname:
Я об исследовании мира, загадках, взаимодействии с миром, крафте/готовке зелий/еды и тд.
Это и ведьмаке есть
Надеюсь будет куча загадок,секретов ,челленджа в исследовании с целью получения могущественных артефактов,и крафт который не просто для галочки ,а потипу ведьмачьего ,который способен не хило так упростить жизнь или вообще зарешать в битве с определенными мобами.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
Паладины в игре будут?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Hogwarts Legacy - Все, что на данный момент известно об игре
настоящему магу ненужна палочка

Ваши права в разделе