Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 21.09.2020 09:56
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Рогалик в 60 FPS на портативке


Supergiant Games похвасталась, что ее roguelike-экшен с богатым сюжетом Hades сумел набрать 1 млн проданных копий с недавним релизом на Nintendo Switch. Игра находилась в раннем доступе в Steam с 2018 года, но теперь выглядит отполированной и готовой.

Hades была выпущена в Steam и Epic Games Store в 2018 году и с того времени набирала популярность. Посудите сами — ее оценка на Metacritic составляет 91 балл (для Nintendo Switch — и вовсе 95). На ПК игра продалась 700 000 копий, на Свиче — еще 300 000.

В этом рогалике присутствует процедурная генерация уровней и разные наборы оружия, а также сделан фокус на сюжетной составляющей.



Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
На ПК игра продалась 700 000 копий
Если честно думал она популярнее

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
надо будет попробовать

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Очень классная игра не пожалеете, любителям рогаликов мастхев
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Kjuubi:
Если честно думал она популярнее
На нинтендо говорят лучший third party эксклюзив в плане онлайн-продаж.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от ksof:
На нинтендо говорят лучший third party эксклюзив в плане онлайн-продаж.
Тогда тоже странно, что всего 300 к

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Хорошая игра, с релизом 1.0 начал новый сейв - много чего нового добавили с января.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
сумел набрать 1 млн проданных копий
Это просто я вчера его таки купил
Рогалик и правда годный. Главное перебиндить особую атаку на пкм и отключить автодоводку гейпадную (ничего сами не могут!).

Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Не забывайте тискать своего Цербера

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
В этом рогалике присутствует процедурная генерация уровней
нет, там все уровни сгенерированы, просто рандомный уровень дают.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Centzontotochtin:
В этом рогалике присутствует процедурная генерация уровней и разные наборы оружия, а также сделан фокус на сюжетной составляющей
Уровни тут не генерируются. Генерируется забег из заранее созданных уровней-энкаунтеров(могут мобы ещё меняться).
Упора на сюжетной части тут нет, скорее на повествовательной. И правда, после каждой попытки можно походить по замку Аида, поболтать со всякими представителями местных жителей и завсегдатаев(в том числе с некоторыми боссами), потискать Цербера, сделать парочку улучшений - это можно, да. Советую подслушивать что говорят души умерших, забавно. А ещё Морфей постоянно подшучивает на тем, как в этот раз мы были убиты :)
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Ребята молодцы, сделали прикольную игру. Совместили процедрную генерацию, бонусы, рогалик и греческий пантеон. Всё, что нравится людям. Только вот мне сама игра показалась простоватой. Далеко я не прошел, но как-то по сравнению с диаблойдами она слабовата вначале. Может на свиче она будет играться бодрее, либо там в конце будет прямо вау механики
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Хермеус Мора:
Далеко я не прошел
ну и сам дурак
Сообщение от Хермеус Мора:
но как-то по сравнению с диаблойдами
это не диаблоид. Это чистый слешер-изометрия с составлением рандомных способностей и построением на этой основе "тактики" боя.

Причем с моей точки зрения геймплей здесь довесок к собираемому по кусочкам повествованию, нежели повествование бонус для геймплея.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Когда уже эти талантливые люди, что делают подобные игры, узнают о том, что давно уже игры в 3д делают и пиксели это из 90-х?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Emnily
Фанат
Регистрация:
12.05.2014
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Я пожалел что купил. Четыре уровня, четыре босса с минимальной вариацией. Всё это проносится с 99% вероятность кроме второй фазы финального босса, которая зависит от того как прокнуло с билдом за 40 минут. В итоге для хоть какого-то челленджа надо нерфить игрока через пакт. Контент где? все аналоги, вроде undermine, wizard of legend, isaac и т.д. предлагают его намного больше, с большим челленджем и вариативностью, а не просто рандомом. Даже просто дополнительные вещи которые есть в игре не посмотришь, потому что они заблокированы за диким гриндом расходников. В итоге ничего кроме 2д арта и нету, который если смотреть рынок найма разработчиков является самым дешёвым ассетом, даже пиксель арт дороже стоит.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
бесконечный фарм уровней?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Illusion Tormenter:
это не диаблоид. Это чистый слешер-изометрия с составлением рандомных способностей и построением на этой основе "тактики" боя.

Причем с моей точки зрения геймплей здесь довесок к собираемому по кусочкам повествованию, нежели повествование бонус для геймплея.
Почему это не диаблойд? Изомбертческий слешер с рпг...
Такое себе оправдание по поводу сюжета
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
*парни с 2icq зашли в чат

#роскомпозор верни интернет!
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
веселая игра
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Kjuubi:
Если честно думал она популярнее
былабы намного если они не шлюханулись изначально в егс

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Хермеус Мора:
Почему это не диаблойд? Изомбертческий слешер с рпг...
Такое себе оправдание по поводу сюжета
лут снаряги мне там покажи, если это диаблоид
И причем тут оправдания? Там сюжетка хитро составлена из кусочков информации, которые добываются ситуативно и за некоторыми вещами надо сильно изъебнуться ходить, беря определенное оружие или апгрейды или совершая действия. И для того что бы все это покрыть усредненного захода в "геймплей" явно недостаточно.


Офигенно персонажи сделаны, очень качественно и озвучены и прописаны. За каждым большое удовольствие наблюдать и неприятия ни одна личность ни разу не вызвала, все прикольные.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от CatBehemoth:
надо будет попробовать
Единственное что нельзя сделать свой билд как в пое и тип апдатируешься под рандом но игра ппц веселая.
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Mipopo:
Единственное что нельзя сделать свой билд как в пое и тип апдатируешься под рандом
рогалик бл, рогалик, а не дьяблоид, покусали вас штоле

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
Сообщение от Emnily:
пожалел что купил. Четыре уровня, четыре босса с минимальной вариацией. Всё это проносится с 99% вероятность кроме второй фазы финального босса, которая зависит от того как прокнуло с билдом за 40 минут. В итоге для хоть какого-то челленджа надо нерфить игрока через пакт. Контент где? все аналоги, вроде undermine, wizard of legend, isaac и т.д. предлагают его намного больше, с большим челленджем и вариативностью, а не просто рандомом. Даже просто дополнительные вещи которые есть в игре не посмотришь, потому что они заблокированы за диким гриндом расходников. В итоге ничего кроме 2д арта и нету, который если смотреть рынок найма разработчиков является самым дешёвым ассетом, даже пиксель арт дороже стоит.
1) Потому что игра про сюжет, остальное бонусом.
2) И сюжет как раз и извлекается из сочетания 4 боссов, немного направляемого через механики рандома выпадения божественных аспектов и вероятностей натыкания на тех или иных нпс. И даже боссы так специфически обставлены, что интересны вообще не мордобоем с ними, а репликами до и после. Троица фурий, из которых первая только одно слово может произнести, вторая диктаторша с сиськами и чсв, а третья бывшая главгероя со сложным характером. Тупая костяная гидра, которую обыгрывает отношение к ней героя. Парочка героических чемпионов, один из которых зазвездившийся высокомерный Тесей, а второй прямолинейный и принципиальный минотавр на подсосе у вышеупомянутого Тесея. Ну и куда без главного босса всей игры, любить, кормить и тискать(только левую голову). Шутка. Четвертый - сложный папа героя, который реальне настолько хорошо прописан, что вот везде бы так делали, а то куда ни плюнь одни плоские как ***вый картон злодеи. И когда ты раз тридцать с ним пересечешься, то становятся понятны и мотивы его действий и особенности характера и взаимоотношений.
3) Контент как раз в сюжете и те игры что ты перечислил фактически аналогами, как бы это странно не звучало, этой игре не являются. То есть вот вроде бы геймплейные механики одни и те же, но игры про разное. В андермайне сюжет в одну строку влезет. Здесь ты его неделю собирать будешь, потому что действующие лица по твоему скорейшему хотению тебе ничего не расскажут. Кому-то надо время, выраженное в нескольких прогонах, кому-то совпавшие условия, а так же прокачиваемая репа за подарочки и услуги. И в этом собственно ошибка в оценке игры - ты входишь в нее думая что это банальный рогалик, а на самом деле это драма с юмором, которая вполне возможно была бы хороша в виде эдвенчуры в стиле "тыкай мышкой и смотри изложение сюжета", но разрабам стукнуло и они исхитрились сделать из этого рогалик, потому что сюжетная аксиома "хер ты свалишь из ада" очень годно ложится под систему рогалика. Я под полтинник часов набегал, собирая кусочки историй и все равно каждый раз удивляюсь насколько годно подогнаны триггеры фраз и действий в зависимости от контекста прохождения и выполненных действий. Вот прям ваще смогли. Вторая пятерка за мир и персонажей, третья - безусловно заслуженная за музыку и песни. Настолько с душой сделано что и просто в отрыве от игры слушаю. Причем есть и лирические вещи и драйвовые, под экшон.
4) про дешевые ассеты: покажите мне тех, кто способен с несложными ассетами ****енить так красиво и годно. Чей-та ассетов до жопы, а творцов нигде не видно.
Короче ты просто не въехал в игру. Бывает.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Hades продалась 1 млн копий — помог релиз на Nintendo Switch
17 часов уже наиграл за последние несколько дней. До 3-4 ночи засиживаюсь, т.к. затягивает и каждый раз случается "ещё 1 заход и спать". Классная игрушка. Отлично прописанные персонажи. Отличный сюжет. Неплохая стилизованная графика. Продуманный и ровный приятный геймплей, от которого получаешь удовольствие. Играю на XBox джойстике, к управлению вообще никаких вопросов - управление не вызывает отторжения. Ну и бонусом, можно погладить собачку.

Короче, если бы они в ЕГС год не потеряли, играли бы в эту игру уже год назад, я думаю.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе