Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 15.09.2020 21:47
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Sunqua Peak: Путешествие на Священную Землю


Разработчики MMORPG Guild Wars 2 выпустили долгожданное многими игроками обновление. После довольно затяжной паузы команда ArenaNet добавила новый фрактал, который называется Sunqua Peak.

Ребята довольно серьезно подходят к созданию такого рода контента и подробно рассказали о том, как шла работа над Sunqua Peak. В первую очередь им необходимо было решить, где происходят события. Они хотели, чтобы локация казалась игрокам необыкновенно знакомой, как будто они путешествуют по забытым воспоминаниям. Поэтому перед разработчики стояла задача создать атмосферу местности, которая бы узнавалась практически сразу, но при этом возникало чувство чуда и трепета, когда впервые попадаешь в новый мир.

Поэтому выбор пал на период между концом сюжетной линии в «Winds of Change» и началом Guild Wars 2. Эта часть истории упоминается в записях очень кратко, когда Канта находилась на грани радикальных преобразований в глазах своих граждан и всей Тирии. А в качестве основы для фрактала использовались предыдущие наработки, которые так и не были увиденны игроками.

Как только эта часть была завершена, команда приступила к непосредственной разработке. Художники-повествователи задавали тон истории и начинали обрисовывать вовлеченных персонажей. Художники создавали мудборды и устанавливали визуальные цели для своей работы. Программисты исследовали и разрабатывали новые технологии с инструментами для создания контента. Гейм-дизайнеры планировали ход игрового процесса и начинали проектировать механику. Аналитики и продюсеры по обеспечению качества помогали планировать график разработки и обеспечить стабильность и устойчивость работы. Несмотря на то, что каждый отвечал за свою часть работы, члены команды активно делились различными идеями и решениями друг с другом, что позволило в итоге прийти к более целостной картинке.

После одобрения руководством студии начался следующий этап - реализация. Пришло время для создания почвы. Так появился окутанный жутким штормом Sunqua Peak. Путешествуя по фракталу необходимо следить за небом, ведь погода будет меняться в ответ на ваши действия. После этого локация стала наполняться историей и персонажами. Разработчики потратили большое количество времени, чтобы происходящие события соответствовали повторяемому формату этого контента.




Когда команда перешла к непосредственному тестированию фрактала и внесению изменений, они сконцентрировались на финальном боссе, поскольку он объединяет все механики, которым обучают в Sunqua Peak. Когда требовалось доработать механику для битвы с ним, эти изменения распространялись на остальную часть фрактала. И если эта механика не срабатывала по какой-либо причине, разработчики могли безопасно сократить ее, не пересматривая и переосмысливая другие этапы прохождения. Такой подход позволил ускорить процесс тестирования и ближе к концу разработки им удавалось тестировать новые итерации 2-3 раза в неделю.

Появление в игре фрактала Sunqua Peak преследовало несколько целей. Разработчики хотели дать возможность попробовать вкус Канты, предоставить запоминающуюся историю и бросить вызов игрокам новыми и интересными способами. Насколько им это удалось, вы можете проверить прямо сейчас. И не забудьте попробовать свои силы в режиме испытаний.







Последний раз редактировалось 4ertik; 15.09.2020 в 22:42.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
бла бла бла, попробовал я фрактал, есть интересные моменты, но при всей динамике гв 2 ей не хватает разделения на роли, как в вове, для меня пока самые интересные фракталы это твилинг оазис, а тут вроде бы босы скилуют чаще и тд, ног ласт босс просто комбо из предыдущих, так и не смогли убить с рэндом пати раз 5 пробовали, потом словили баг, когда первая фаза воздуха, все частицы сбиваешь, а она все равно кастует, а прыгать больше некуда, решили ливнуть, а на 3 фазе все умерли и скил всех затягивал эпически в водоворот

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
попробовал я фрактал, есть интересные моменты, но при всей динамике гв 2 ей не хватает разделения на роли

Это тебе не хватает. Мне больше импонирует нынешняя система.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
но при всей динамике гв 2 ей не хватает разделения на роли
Они есть, у некра и ренджера есть хил спеки, у гвардиана и вара есть танк спеки. Есть бун-саппорт спеки, типо у месмера, гвардиана или ренегада. Или роли - игровые механики? тебе в данже нужны рейд механики?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от SadClown:
Они есть, у некра и ренджера есть хил спеки, у гвардиана и вара есть танк спеки. Есть бун-саппорт спеки, типо у месмера, гвардиана или ренегада. Или роли - игровые механики? тебе в данже нужны рейд механики?
Ролей даже больше.
Вот роли тут можно посмотреть: https://snowcrows.com/
Вплоть до инжа-хилера или вара-баффера-дд


Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
фрактал симпатичный, гамма хорошая (особенно после дипстоуна, на котором темную гамму полов выкрутили так что у нас двое решило полетать)
главная засада - это свинья неипических размеров, подложенная ареной с килпруфами, которые изменили название и падают в кошелек, ну и что делать нубам типа меня с 24 килпруфами?
ваще забить на цм что ли

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от SadClown:
Или роли
я имел ввиду классические, где ты выполняешь главную роль и дамаг наносишь по возможности, а не как в гв 2 где есть все у всех, это не плохо просто иногда кайф классику

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от Скандий:
нынешняя система
оминь

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 16.09.2020 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
я имел ввиду классические, где ты выполняешь главную роль и дамаг наносишь по возможности, а не как в гв 2 где есть все у всех, это не плохо просто иногда кайф классику

Добавлено через 18 секунд

оминь
Так в ГВ2 так и есть. Ты давно не играл или в рейды не ходил.
Если ты в рейде друид - то какой дамаг? Ты хил и баффер.
Если ты дд - то и дамаж
Есть микс роли типа quickdps


Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
а не как в гв 2 где есть все у всех, это не плохо просто иногда кайф классику
Установи дпс метр и увидишь разницу урона/хила/абсорба. Роли есть, они просто скрыты поверхностно, на сноукроунс или метабаттле всё расписано. хил/баффер/танк/конди дпс/павер дпс, да еще и с разными пушками миксуют.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
... для меня пока самые интересные фракталы это твилинг оазис...
Топ 2 фрактал с конца для меня. На ласте ничего не видно, при этом пройти можно тупо за счет отхила и прыжоков в каждом непонятном случае. Хуже только пиратский фрактал.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Altwazar:
пиратский фрактал
ласт босс бесит

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Иллай:
Ты давно не играл или в рейды не ходил.
я каждый день играю в пвп правда, но в рейды ходил и весь контент пве впринципе тоже

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от SadClown:
Установи дпс метр
это очевидно 8 лет в игре уже, я имел ввиду нормальный хиллер с руки бьет еще успевает

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 17.09.2020 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от Daminion:
я имел ввиду нормальный хиллер с руки бьет еще успевает
В ТЕСО и ВоВ это нормальная практика. Уже как 10 лет нет игр с тупыми хилботами, странно это считать за норму.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — В игре появился новый фрактал с нотками Канты
Сообщение от SadClown:
Уже как 10 лет
не смеши мои тапки, я хилял руками во время лича, уже тогда, а потом сто процентов хиляя кнопкой и ковыряясь в носу идиоты вова кричали сам беги, я не могу его выхилять поменяйте танка благо в гв 2 ресают все и это всех сплотило, нет таких ублюжан как в вове

  • Младшенький братишка
  • Garro

Ваши права в разделе