Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 16.12.2019 17:46
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
SPH 9500 + boom mic, правда в СНГ у вас сложно найти насколько мне известно.




Сообщение от Pakostnyi:
Да и не понятно откуда такой ценник на уши с 32 ом.
Так написал как будто ценник Омы определяют, вон мой HE400i стоили 499 раньше и там 35ом при том им нужен хороший DAC/AMP
P.S а MMX300 серьезно хороши насколько мне известно но не слушал их и нелюбовь к Beyer-ам из за их требла еще есть... но тут такое дело вкуса и аудиофильский аутизм

https://www.youtube.com/watch?v=ZD3VEPEFP3k
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от enIf:
Кстати, по поводу модмика. Сам им пользуюсь, заказывал из АСШАЙ. Крайне посредственный микрофон, с крайне посредственным кач-вом. В след. раз буду брать нормальный мик аля at 2020. Да, будет более громоздкий, но все эти съемные, мелкие петельки - уг. Нормальные идут за ценник от 40-50к. Так шо ну их нафиг.
Я как раз позавчера продал свой at2020usb+ за 10.5к
Качество даже без звуковухи и тд за глаза. Но тут как и с ушами, нужно подбирать под себя и под свой голос, если уж заморачиваться.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Pakostnyi:
Я как раз позавчера продал свой at2020usb+ за 10.5к
Качество даже без звуковухи и тд за глаза. Но тут как и с ушами, нужно подбирать под себя и под свой голос, если уж заморачиваться.
Знаю. У меня друг стримлер сам на него перешел и рад. Правда у него не ЮСБ версия с усилком. Но он стримлерка, так что ему надо.

А на что перешел, если не секрет?


Жесть цены взлетели... Пол года назад смотрел именно эту модель, и она новая 12к стоила, или даже 11.5. А сейчас на ЯМ только один магазин продает и то за 17.5к. Мда. Обожаю свою страну.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от enIf:
но все эти съемные, мелкие петельки - уг
- чистая надиктовка, с чуть увеличенной громкостью

Петля - Rode SmartLav + , вообще никаких проблем, отличный звук, хорошая чувствительность, нормальный диапазон (частоты не срезаются). Ну и да, конечно же любой звук не пишется вчистую, потом обработка - мастеринг, удаление шумов, de-eser и т.д. Цена - 5000 рублей, это не очень дорого для микрофонов. Не вижу смысл покупать супердорогие петли, тем более что я их видел и щупал, да есть отличия, но это уже для профессиональной съемки в разных условиях и т.д.


Samson C01U Pro - для чистой надиктовки закадрового текста будет чуть лучше, для рассказа по сценарию с рассказчиком в кадре хуже петли, во-первых он большой, закрывает часть экрана, во-вторых стоит только чуть повернуть голову - сразу теряется звук, или стоит чуть отодвинуться и сильнее становится эхо.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от XpeHushka:
Так написал как будто ценник Омы определяют, вон мой HE400i стоили 499 раньше и там 35ом при том им нужен хороший DAC/AMP
P.S а MMX300 серьезно хороши насколько мне известно но не слушал их и нелюбовь к Beyer-ам из за их требла еще есть...
Если даже они и хороши в сегменте гарнитур, то зачем их брать за такую цену? ради посредственного микрофона который к тому же и не отсоединяется? Смысл, если есть куда более интересные уши.
А если хочется именно гарнитуру, то Cloud Alpha ни чем не хуже.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от enIf:
А на что перешел, если не секрет?
Пока ни чего не купил, но смотрю в сторону динамических микро. Rode PodMic, Procaster и тд. потому что для конденсаторных нужны идеальные условия, которых нет и не будет.
Последний раз редактировалось Kitezh; 15.09.2020 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Дитрум:
https://www.youtube.com/watch?v=0svHtL7F9C8 - чистая надиктовка, с чуть увеличенной громкостью

Петля - Rode SmartLav + , вообще никаких проблем, отличный звук, хорошая чувствительность, нормальный диапазон (частоты не срезаются). Ну и да, конечно же любой звук не пишется вчистую, потом обработка - мастеринг, удаление шумов, de-eser и т.д. Цена - 5000 рублей, это не очень дорого для микрофонов. Не вижу смысл покупать супердорогие петли, тем более что я их видел и щупал, да есть отличия, но это уже для профессиональной съемки в разных условиях и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=eWvflz83_G0

Samson C01U Pro - для чистой надиктовки закадрового текста будет чуть лучше, для рассказа по сценарию с рассказчиком в кадре хуже петли, во-первых он большой, закрывает часть экрана, во-вторых стоит только чуть повернуть голову - сразу теряется звук, или стоит чуть отодвинуться и сильнее становится эхо.
Хм, возможно ты прав. Но, все же, петелька используется не только для записи, но и в целом для живого общения. И там уже без обработки не все так гладко. И обычные, "стационарные" микрофоны в этом случае лучше. Тут, видимо, просто для разных нужд - свое.
Но, во всяком случае, конкретно ModMic - такое себе приобретение, в этом я уже убедился на личном опыте.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от enIf:
но и в целом для живого общения
Вот здесь на 2:09 мой голос, это без какой либо обработки, нарезанная запись Zoom


Вполне себе по качеству. Плюсы петли еще в том, что она хорошо ловит звук грубо говоря в метре вокруг тебя и не ловит посторонних звуков типа из соседней комнаты. Ну и что касается живого общения, тут конечно петли за 10-12 баксов сильно проигрывают петлям за 5+к рублей, поэтому если брать именно для общения то нужна петля этой ценовой категории. Из минусов еще то, что она не USB и если втыкать напрямую в комп, то могут возникнуть всякие косяки связанные с звуковой картой компа, у многих стоят материнки с далеко не самыми лучшими звуковухами, и там может быть эхо, помехи и еще куча всякой фигни. В этом плане если брать чисто для общения, то всякие USB микрофоны более надежные, ибо не зависят от компа.

Поскольку я занимаюсь видеоконтентом, то я брал дополнительные девайсы, в частности у меня петли подключены через Zoom h1n рекордер, а он уже по USB воткнут в комп, и вся обработка звука на совести рекордера, что удобно. Ну и сам рекордер это по сути и диктофон и микрофон одновременно, удобно, когда нужно делать запись за пределами компа, подключаешь петлю к рекордеру, включаешь камеру, пишешь звук, потом сводишь дорожки и все готово. Но это уже обычному пользователю не нужно особо.




У меня пока основная проблема - наушники. Сенхи мне не подошли, ибо проблемы с шеей, давят на голову+вес. А когда сводишь вместе 4-5 звуковых дорожек+обработка, то в затчках от Сони, даже очень хороших, это все не очень удобно. Ищу полноразмерные уши, чтобы не тяжелые, не сильно давили на голову и при этом чтобы был хороший звук.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от enIf:
И обычные, "стационарные" микрофоны в этом случае лучше
Я думаю, что такой вариант обойдется даже дешевле петли. особенно если USB.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pakostnyi:
Cloud Alpha
Неплохая гарнитура, очень даже.
Последний раз редактировалось Дитрум; 15.09.2020 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Дитрум:
Значит как минимум звук должен быть годный
Основа DT770 по моему уши.
Сообщение от Pakostnyi:
Плюс все пишут что какие то траблы со шнуром.
Я с паяльником с детства, если только со шнуром.
Сообщение от Pakostnyi:
При этом у них есть модели Custom game\one
А я пробовал гейм ван, вобще не понравился по сравнению с mmx300, показалось что разница просто гигантская. Как сами по себе отдельно вроде они норм были, но чувствуется что это вобще другая песня ничем не связанная.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от enIf:
Кстати, по поводу модмика. Сам им пользуюсь, заказывал из АСШАЙ. Крайне посредственный микрофон, с крайне посредственным кач-вом. В след. раз буду брать нормальный мик аля at 2020.
Говорят китайцы там какие то нормальные сделали на алике.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.09.2020 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vladislav Gutenberg
Читатель
Регистрация:
15.09.2020
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Привет Скучный.

Такая проблема. У меня скорее всего сдох ССД (Sandisk SSD plus 480 gb), на нём были все игры и все теперь пропало. Купил только год назад :(

Если сможешь, посоветуй плиз надежный HDD на 1tb для игр. В твоем списке есть WD caviar Blue, но именно этой модели новой на амазоне нет. Есть used - like new (за 32£), но тут уже догадывайся у человека он был месяц в компе или два дня и он потом вернул, или это не так важно для HDD?

Зато есть вот такая модель - https://www.amazon.co.uk/Blue-Deskto...175976&sr=8-12

Возможно посоветуешь какую-то модель? Что-то в диапазоне 40-55 фунтов.

Есть всякие Seagate Fircuda/Baracuda, но по отзывам они очень не надежные. В старых темах у тебя в подборках был этот диск 2Tb Western Digital Red (WD20EFRX), я его также могу купить, но везде пишут, что он overkill для обычного пользования и не подходит под игры, так ли это?

Заранее спасибо
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
У меня скорее всего сдох ССД (Sandisk SSD plus 480 gb)
Как ты это определил, он виден в биосе как ссд присутствующий?
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
и все теперь пропало. Купил только год назад :(
Бывает, сдавай по гарантии. Если он все таки мертный у тебя не очень частая но и не особо редкая и неприятная проблема, называется отвал контроллера, то есть смерть управляющего диском устройства. А учитывая что в сандиски пихают столько всего что черт ногу сломит, возможно там был плохой контроллер.
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
Если сможешь, посоветуй плиз надежный HDD на 1tb для игр. В твоем списке есть WD caviar Blue
Во первых надежных hdd не бывает, это устройсто с движущимися частями. ссд как раз надежнее там ломаться особо нечему, тебе конечно не повезло, но по статистике нечему. Из винтов обычных и понятно уже не для игр, игры уже плохо работают на hdd новые, ты можешь взять те что имеют гарантию побольше обычно они пореже летят чем массовые версии типа blue. Но они дорогие баксов до 100 доходят за 1тб. Так что бери обычный если тебе надо подешевле https://www.amazon.co.uk/WD-TB-PC-Ha...mputers&sr=1-1

Сообщение от Vladislav Gutenberg:
Зато есть вот такая модель
Это какой то очень странный блю, похожий на ноутбучный.
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
старых темах у тебя в подборках был этот диск 2Tb Western Digital Red (WD20EFRX)
Это диск не для игр, это диск для хранилища, для фильмов музыки порнушки для любителей хранить, показал он себя хорошо, для игр он туповат как и все хдд но 5400 hdd в этом плане еще чуть хуже чем обычные 7200 винты.

Для игр вот скидос 90 евро, давно с ними были проблемы но вроде как это поправили https://www.amazon.co.uk/WD-Blue-NAN...%2C197&sr=1-14

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vladislav Gutenberg
Читатель
Регистрация:
15.09.2020
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Как ты это определил, он виден в биосе как ссд присутствующий?

Где-то три дня назад что-то случилось и во время апдейта в кс у меня скорость записи на диск была около 0-10 kb/s, соответственно апдейт загружался около 40 минут. Я подумал ну ладно, мб какой то глюк от стима. Потом был еще один апдейт, всё также очень долго записывалось, в какой-то момент показывало около 30 дней для окончания апдейта Все таки спустя час где-то апдейт закончился. Потом, я начал играть в кс и в игре у меня были супер странные фризы секунд на 20-30. Я решил, что точно что-то случилось с ССД и переподключил сата кабель к нему. После этого, у меня ССД перестал показываться в винде и в биосе. Потом я и вовсе поменял сата кабель и все стало в порядке и без провиосов я играл еще один день. Далее я проверял SSD утилитой CrystalDisk и у меня на Q2 Q3 Q4 показывало скорость около 5mb/s, на Q1 около 300 (точно не помню). Не уверен, что это о чем-то говорит, но вдруг.

Вот вчера я снова зашел вечером поиграть в кс и у меня начались такие же фризы, однако, после очередного фриза комп намертво завис. Я решил просто выключить его кнопкой. После этого, я сразу же его включил, но не тут то было, у меня винда загружалась около 20 минут (причем винда находится на другом ССД, которому около 5 лет, но с ним все норм было до этого). После прогрузки винды, на главном экране у меня снова спустя секунд 40 всё зависло, мышка двигалась, но ничего не мог прокликать на рабочем столе. Я снова кнопкой выключил комп и всё, со вчерашнего дня у меня винда даже не прогружается.

Я думал, что сегодня, во время работы (работаю из дому на другом пк) переустановлю себе винду, но и это у меня не получается . В биосе выставляю на бут флешку с виндой, перезагружаю, прогружается меню загрузки с логотипом Windows, спустя секунд 10 пропадает и бесконечный черный экран. Я пока вообще в недоумении. Я думал начать с того, чтобы отсоеденить HDD/SSD (у меня их по одному), оставить только второй SDD под винду и попробовать установить десятку.

Также, я думал мб у меня че-то с образом винды на флешке, давно не пользовался и хз вообще че могло случиться. Думаю записать по новой образ.

Вот через час заканчиваю работу и начну копаться в блоке, может че получиться.

Сори, что напрягаю. Может у тебя будут какие-то мысли по моей проблеме?

За совет WD SSD спасибо, может реально его куплю.
Аватар для Klay
Читатель
Регистрация:
22.12.2017
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
Где-то три дня назад что-то случилось и во время апдейта в кс у меня скорость записи на диск была около 0-10 kb/s, соответственно апдейт загружался около 40 минут. Я подумал ну ладно, мб какой то глюк от стима. Потом был еще один апдейт, всё также очень долго записывалось, в какой-то момент показывало около 30 дней для окончания апдейта Все таки спустя час где-то апдейт закончился. Потом, я начал играть в кс и в игре у меня были супер странные фризы секунд на 20-30. Я решил, что точно что-то случилось с ССД и переподключил сата кабель к нему. После этого, у меня ССД перестал показываться в винде и в биосе. Потом я и вовсе поменял сата кабель и все стало в порядке и без провиосов я играл еще один день. Далее я проверял SSD утилитой CrystalDisk и у меня на Q2 Q3 Q4 показывало скорость около 5mb/s, на Q1 около 300 (точно не помню). Не уверен, что это о чем-то говорит, но вдруг.

Вот вчера я снова зашел вечером поиграть в кс и у меня начались такие же фризы, однако, после очередного фриза комп намертво завис. Я решил просто выключить его кнопкой. После этого, я сразу же его включил, но не тут то было, у меня винда загружалась около 20 минут (причем винда находится на другом ССД, которому около 5 лет, но с ним все норм было до этого). После прогрузки винды, на главном экране у меня снова спустя секунд 40 всё зависло, мышка двигалась, но ничего не мог прокликать на рабочем столе. Я снова кнопкой выключил комп и всё, со вчерашнего дня у меня винда даже не прогружается.

Я думал, что сегодня, во время работы (работаю из дому на другом пк) переустановлю себе винду, но и это у меня не получается . В биосе выставляю на бут флешку с виндой, перезагружаю, прогружается меню загрузки с логотипом Windows, спустя секунд 10 пропадает и бесконечный черный экран. Я пока вообще в недоумении. Я думал начать с того, чтобы отсоеденить HDD/SSD (у меня их по одному), оставить только второй SDD под винду и попробовать установить десятку.

Также, я думал мб у меня че-то с образом винды на флешке, давно не пользовался и хз вообще че могло случиться. Думаю записать по новой образ.

Вот через час заканчиваю работу и начну копаться в блоке, может че получиться.

Сори, что напрягаю. Может у тебя будут какие-то мысли по моей проблеме?

За совет WD SSD спасибо, может реально его куплю.


UPD: Отсоеденил тот ССД, на котором были игры и из-за которого фризило. Винда прогрузилась с первого раза за 10 секунд. Что получается все таки он сдох?

Сори, пишу с другого акк

Скучный, в старых твоих сборках ты включал этот ссд - https://www.amazon.co.uk/Crucial-MX5...s%2C146&sr=8-3

Вот еще Evo 860 с огромной скидкой - https://www.amazon.co.uk/Samsung-MZ-...0186681&sr=8-2

Какой из них лучше?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Vladislav Gutenberg:
Сори, что напрягаю. Может у тебя будут какие-то мысли по моей проблеме?
Знаешь у тебя какие то сильно мощные глюки для 1го ссд, ты вобще уверен что это он. Высунь его нафиг и побегай без, может вполне проблемы остаться.
Сообщение от Klay:
Что получается все таки он сдох?
Ну походу, хотя почему такие сильные проблемы вызывались тем что диск на котором нет винды мертвый для меня странно. Погоняй еще игры и всякое такое на предмет странностей и аномалий любых.
Сообщение от Klay:
Скучный, в старых твоих сборках ты включал этот ссд
На него нет скидки в том месте где ты указал, он состоит из тех же компонентов что это синий wd ссд, но у меня к нему(mx500) больше доверия как то сложилось, а так как 15 евро это много денег по нынешнему рублю, то не стоит. А брать лучше 1тб сейчас такие игры что 500ка уже не особо хороший размер, вон по 150 гигов бывают, вов 90 уже говорят будет.
Сообщение от Klay:
Вот еще Evo 860 с огромной скидкой
Скидка фейк) Страна другая кидалово не меняется - чисто замкадье российское. ~70 евро это где то его обычная цена будет, может 75 но не 99 как там написано)
Этот ссд лучше, тут память более дорогая и контроллер уровнем выше, но и разница в цене достаточно приличная, поэтому тут выбор не такой простой.
Вот европейский магазин выбран немецкий язык чтобы мне евро цены показывало. 72 евро без скидок https://www.computeruniverse.net/de/...vo-sata3-500gb
а вот цена за 1тб более меня устраивает 120 за 1тб более или менее https://www.amazon.co.uk/Samsung-MZ-...0191881&sr=8-1
ну это если есть деньги на такие дорогие диски.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Нравится фраза из явно заказного хвалебного обзора американского) Runs in power limit all the time

То есть понимаете в чем фишка, видеокарта с 320 потребления перманентно в задушенном состоянии находится. То есть это реальное воскрешение легендарной GTX 480)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
То есть это реальное воскрешение легендарной GTX 480)
ЯННП , но очень интересно- можете раскрыть для непосвященных?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
@Skuchniy
Я вот смотрю на RTX 3080 MSI Gaming X Trio и у неё 8+8+8 pin разъёмы. Как это подключать к блоку питания?
В один PCIe 1-2-3-4 втыкается кабель 8+8 pin... Нужно будет в соседний PCIe втыкать ещё один 8+8 pin и брать из него только один 8pin ? А ничего не будет блоку питания или видяхе, что питание идёт по двум линиям, какой-нибудь там разницы потенциалов (прости меня мой школьный учитель физики)? И то что по одной линии будет идти 8+8, а по второй +8, т.е. перекос будет в одну сторону.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от ork3d:
ЯННП , но очень интересно- можете раскрыть для непосвященных?
Могу. Вышла такая чудо карта годах в 10х, очень мощная и 1.5 гига памяти быстрой(по тем временам это овер дохера да еще и быстрой, это по аналогии если бы у новой 3080 было 30 гигов памяти) что понравилось народу, да и цена была высоковата но не такая дичь как сейчас и народ готов был заплатить по выше описанной сумме плюсов, но вскрылся сюрприз 1н. Официально она жрала 250W, притом учитывайте что тогда еще не лепили на видеокарты охлаждения типа Gaming Trio от MSI это был очень так себе охлад референсный а 250W это уже много, потом выяснилось что в целом 250W это ****еж и ест она 300W(что тогда в целом было не редким явлением - привирать). Но когда запустили игры типа Кризиса который любит выжимать карту, открылся главный сюрприз, оказалось что она ест 400, плюс так себе референсная со представь как было весело обладателям. И кто то плакал, кто то хотел заказать Куртку, кто то колхозил СО кастомные)

Вобщем у Нвидии это не то что не в 1й раз, а традиция воспитанная десятилетиями. Только теперь они на реинкарнацию 480 налепили хитрые технологии которые душат карту в нужные моменты)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от jepz:
Я вот смотрю на RTX 3080 MSI Gaming X Trio и у неё 8+8+8 pin разъёмы. Как это подключать к блоку питания?
На 2 разных шнура, 1н шнур 8 и 8, от 2го 1 8ка.
Сообщение от jepz:
А ничего не будет блоку питания или видяхе
Тем блокам которые берут покупатели 3080 нет, дешевому конечно может чтонить расплавить нафиг, например сам провод от которого 8+8 будет.
Сообщение от jepz:
что питание идёт по двум линиям
Это древняя байка что имеет значение, это неправда просто для дорогих блоков, для дешевых полу правда.
Сообщение от jepz:
И то что по одной линии будет идти 8+8, а по второй +8, т.е. перекос будет в одну сторону.
Ничего страшного, пора блокам за большие бабки поработать по-взрослому.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.09.2020 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Ничего страшного, пора блокам за большие бабки поработать по-взрослому.
Всё равно склоняюсь к тому, что BeQuiet Dark Power Pro 11 650W не вытянет, энергопотребление будет прям под завязку. Но я уже заложил на всякий случай бюджет под 750-800W БП, только вот BeQuiet не могу найти в продаже. Что можно кроме них купить в районе этой же мощности?

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от jepz:
Втолько вот BeQuiet не могу найти в продаже.
в москве есть в двух магазах типа савеловского рынка

я не рискую и думаю взять корсар на 1квт :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
я не рискую и думаю взять корсар на 1квт :)
а что с корсарами не так?
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Sobaks:
а что с корсарами не так?
ну, они голдовые, а не титаниум/платинум.
https://market.yandex.ru/product--bl...-850w/12786345
я про эту серию

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
я не рискую и думаю взять корсар на 1квт :)
Лишь бы не шумный был. Be Quite мне этим нравится, тишиной.

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
ну, они голдовые, а не титаниум/платинум.
да это же фигня, разве нет? К тому же корсары есть покруче, какой-нибудь AX1000. Сам просто думал какой блок брать, если придётся менять свой древний Корсар, а тут говорят что даже думать не рискуют
Re: Собери и играй №10! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Sobaks:
да это же фигня, разве нет? К тому же корсары есть покруче, какой-нибудь AX1000. Сам просто думал какой блок брать, если придётся менять свой древний Корсар, а тут говорят что даже думать не рискуют
не, я не рискую брать на БП за 15-20к на савеловском, поэтому именно на корсар и смотрю.
Причем именно на 1000вт, чтобы он даже не думал вертушку включать :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе