Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 15.09.2020 22:05
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Можно выдохнуть, хватит всем


Ранее агенство Bloomberg заявляло, что согласно его инсайдерской информации, SONY PlayStation сократит производство PlayStation 5 на 4 млн штук. Теперь же сама компания опровергла эти слухи — она не редактировала количество с начала массового производства.

Согласно прежним данным, до марта 2021 должно быть произведено 15 млн штук PlayStation 5, что значительно превышает количество PlayStation 4 за тот же период в 2013 году и дает основание предполагать отсутствие дефицита, по крайней мере по предзаказам.

Завтра пройдет ивент, посвященный играм для новой консоли, на котором, как ожидается, объявят ее цену и старт преордеров.



Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Скорей бы потискать новый геймпад

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Теперь это называется геймпадом?
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Matravant:
гейпадом?
Так правильней

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Опять геймпад с джойстиком перепутали

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Правильно. Сначала создаём ажиотаж. Типа "1 в руки". Потом делаем "утечку", типа "много брака, не успевают произвести". А теперь оказывается, что их запланировали наштамповать в 2 раза больше, чем в прошлый раз.

Я смотрю они большие оптимисты. Видимо учатся у других "оптимистов", про которых вчера новости были. Если они сегодня не выкатят какую-нибудь нереальную бомбическую стартовую линейку игр, то непонятно будет зачем такая спешка, потому что пока что не понятно какой смысл в покупке нового поколения (майков тоже касается) на старте.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сомневаюсь что «много брака» идёт на пользу продажам

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Rartarion:
Сомневаюсь что «много брака» идёт на пользу продажам
Ну явно брать не стоит первые ревизии "соникачество" же

Сообщение от Whawk:
Если они сегодня не выкатят какую-нибудь нереальную бомбическую стартовую линейку игр,
Не выкатят. Даже если будет анонс год оф вар он будет через год два. Стартовая линейка это паук и ратчет и демонсоулс. Все три нишевые (учитывая что паук аддон)
Нет такого что мастхев

А вот цена может быть и приятная и мастхев, посомтрим.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
Можно выдохнуть, хватит всем
конечно, брака хватит всем
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Стартовая линейка это паук и ратчет и демонсоулс. Все три нишевые (учитывая что паук аддон)
Это не то что бы нишевые игры, скорее нацелены на определенную аудиторию. Вместе они охватывают вполне большую группу геймеров. Дс для хардкорщиков и любителей боли, ретчет для казуалов и геймеров помладше, паук для мейнстрим геймеров. Не самая глупая подборка для старта.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну явно брать не стоит первые ревизии "соникачество" же
Сообщение от Skatner:
конечно, брака хватит всем
что за идея продавать брак? Вы же не на блошином рынке
Сони больше делать нефиг, как менять консоли по гарантии, беря на себя расходы за доставку и подрывая репутацию

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну явно брать не стоит первые ревизии "соникачество" же
У сони как раз качество, в отличии от майкрософт
Опять хейт неоправданный. Сони делают топовые устройства, многие из них стали легендарными. Консоли по 20 лет работают у людей без поломок, у меня лично фатка пс4 (версия с дестини 1) работала до конца 2019 года идеально.

К тому же, есть российское подразделение - на консоли гарантия хорошая дается и все меняется спокойно в сервисном центре. Людям даже геймпады меняли на новые без никаких проблем под конец гарантийного срока, когда "днсы" отказывали.

Вы бы еще на качество логитек и яблока жаловались, честное слово.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Centzontotochtin:
что за идея продавать брак?
Опыт прошлых поколений с бракованными ревизиями.
Свич кстати тоже бракованный иначе бы джойконы из коробки не летели


Сообщение от Noct:
У сони как раз качество
Сомнительное.


Сообщение от Noct:
Вы бы еще на качество логитек и яблока жаловались, честное слово.
Сони до логитека и яблока как до китая ползком
Конечно вопрос что подразумевать под браком. Для меня это любой дефект, а не только кирпич из коробки (коих было 1% по официальному заявлению сони о стартовой партии)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В день начала продаж на территории США от пользователей начали поступать сообщения о том, что полученные ими консоли корректно включаются, но не передают видеосигнал на телевизор[143][144][145][146][147]. Sony официально признаёт проблему, но утверждает, что она наблюдается только 0,4 % пользователей новых консолей[148], что соответствует ожиданиям компании[149] (позже оценка подвергает пересмотру в сторону увеличения, компания сообщает, что проблемы с консолью наблюдаются менее чем у 1 % пользователей[150]). На ресурсе Amazon порядка 33 % купивших консоль сообщают о невозможности её использования: приставка либо сразу же не работает, либо перестаёт работать после установки обновления[151]. По неподтверждённым данным брак консолей является саботажем со стороны сборщиков Foxconn, которые таким образом отомстили за плохие трудовые условия, в которых им пришлось работать[152]. Но в общем индустрия не склонна верить подобным слухам[153]. Проблему, проявившуюся при запуске продаж консоли, пользователи уже назвали «Голубой огонь смерти», так как выражается она в мигающем голубом светодиоде на панели консоли. Практически сразу же Sony опубликовала рекомендации для пользователей, столкнувшихся с описанной проблемой[154].
Собственно 33% отзывов
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 16.09.2020 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Noct:
Вы бы еще на качество логитек и яблока жаловались, честное слово.
Логитек как раз в последнее время очень скурвилась в плане качества изделий. Я и друг сидим на логитеке плотно последние 5+ лет. Да и отзывов много читал.
Единственное, что у них выруливает - это поддержка. Вообще без вопросов за свой счет тебе курьером высылают новую вещь, если срок гарантии еще не кончился.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от enIf:
Единственное, что у них выруливает - это поддержка. Вообще без вопросов за свой счет тебе курьером высылают новую вещь, если срок гарантии еще не кончился.
Ну так это и хорошо как раз
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Noct:
Ну так это и хорошо как раз
Это да. Но само качество изделий сильно упало. Ломается почти все, к сожалению. И достаточно быстро.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от enIf:
Логитек как раз в последнее время очень скурвилась в плане качества изделий. Я и друг сидим на логитеке плотно последние 5+ лет. Да и отзывов много читал.
Клавиатура g512 стойки пластиковые отломались, при нажатии на край клавиши она просто вываливалась. И года не прошло. Шифт контрл, и другие клавиши в левой части клавиатуры. Которые в играх задействованы.
Механика блеать.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Fallze:
Клавиатура g512 стойки пластиковые отломались, при нажатии на край клавиши она просто вываливалась. И года не прошло. Шифт контрл, и другие клавиши в левой части клавиатуры. Которые в играх задействованы.
Механика блеать.
Даааааааа. Именно такая же проблема на двух клавах, только контрол. Прям обламываются ножки клавиши и все. Это звездец. Только у меня G810.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
На мягеньких мини клавах логитеч все работало отлично. Что на проводных, что на беспроводных.

Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от enIf:
Даааааааа. Именно такая же проблема на двух клавах, только контрол. Прям обламываются ножки клавиши и все. Это звездец. Только у меня G810.
Когда у меня отвалился esc - я терпел. Ведь я им не так часто пользуюсь.
Когда у меня начались проблемы с caps lock - я терпел. Ведь им не пользуюсь.
Когда у меня начал выпадать alt - я терпел. Ведь в играх он не часто задействован и если нажимать осторожно, то не вывалится.
Когда начал выпадать ctrl - я был разочарован клавиатурой. Но стал осторожнее нажимать его чтобы не выпадал.
Когда отвалился shift - я был в ярости. Это просто ****** ****ец товарищи. Мембранные клавиатуры с конца 90-х годов живые, а эта ебаная механика с миллионными нажатиями развалилась через 8 месяцев. И в игры я активно не играл. В каком нибудь WoW с его макросами через ctrl+alt+рандомная клавиша, клавиатура бы просто не выжила.

Самое интересно, на сайте нарисованы совершенно другие кнопки https://www.logitechg.com/ru-ru/prod...-keyboard.html.
Сообщение от Rartarion:
На мягеньких мини клавах логитеч все работало отлично. Что на проводных, что на беспроводных.
Там конченные romer g Слева и справа еще толстые ножки, но вот сверху и внизу там совсем тоненькие, которые обламываются и иногда остаются в клавишах.
Скрин с реддита.
Спойлер.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Fallze:
Когда у меня отвалился esc - я терпел. Ведь я им не так часто пользуюсь.
Когда у меня начались проблемы с caps lock - я терпел. Ведь им не пользуюсь.
Когда у меня начал выпадать alt - я терпел. Ведь в играх он не часто задействован и если нажимать осторожно, то не вывалится.
Когда начал выпадать ctrl - я был разочарован клавиатурой. Но стал осторожнее нажимать его чтобы не выпадал.
Когда отвалился shift - я был в ярости. Это просто ****** ****ец товарищи. Мембранные клавиатуры с конца 90-х годов живые, а эта ебаная механика с миллионными нажатиями развалилась через 8 месяцев. И в игры я активно не играл. В каком нибудь WoW с его макросами через ctrl+alt+рандомная клавиша, клавиатура бы просто не выжила.

Самое интересно, на сайте нарисованы совершенно другие кнопки https://www.logitechg.com/ru-ru/prod...-keyboard.html.
Там конченные romer g Слева и справа еще толстые ножки, но вот сверху и внизу там совсем тоненькие, которые обламываются и иногда остаются в клавишах.
Скрин с реддита.
У меня прям 1 в 1, так же ножки обламываются. Особенно бесит, что остатки остаются в своем свитче, и их крайне тяжело достать оттуда.

Но плюс логитеча в том, что если срок гарантии не вышел (а на клавы - 2 года), то ты спокойно пишешь об этом им в поддержку, показываешь фото клавиши, фото чека и все. Через 2 недели у тебя абсолютно новая клава, доставленная курьером за их счет. Если такой же нет в производстве, то можно выбрать более новую модель за схожую сумму.

Меняют даже с одной такой клавишей. Хз чего ты терпел. А эту клаву потом можно снова использовать, если поставить вместо этого - правый контрол.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от enIf:
У меня прям 1 в 1, так же ножки обламываются. Особенно бесит, что остатки остаются в своем свитче, и их крайне тяжело достать оттуда.

Но плюс логитеча в том, что если срок гарантии не вышел (а на клавы - 2 года), то ты спокойно пишешь об этом им в поддержку, показываешь фото клавиши, фото чека и все. Через 2 недели у тебя абсолютно новая клава, доставленная курьером за их счет. Если такой же нет в производстве, то можно выбрать более новую модель за схожую сумму.

Меняют даже с одной такой клавишей. Хз чего ты терпел. А эту клаву потом можно снова использовать, если поставить вместо этого - правый контрол.
Деньги через магазин вернул.
У них "запас исчерпан" и "клавиатуры сняты с производства". На сайте только более младшие модели можно было взять, такие как g413 без подсветки или pro без numpad, которые не нужны.
Хотя дизайн с металлической пластиной у них понравился в серии g413, g512, g513.
Меня больше поразил обман с кнопками на странице с клавиатурами.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Fallze:
Деньги через магазин вернул.
У них "запас исчерпан" и "клавиатуры сняты с производства". На сайте только более младшие модели можно было взять, такие как g413 без подсветки или pro без numpad, которые не нужны.
Хотя дизайн с металлической пластиной у них понравился в серии g413, g512, g513.
Меня больше поразил обман с кнопками на странице с клавиатурами.
Не очень понял на каком сайте? На их официальном? Или ты про сайт магазина, через который брал? Опять таки, если ты про сайт магаза, то именно через официальную поддержку можно было взять и более новую модель.

А по поводу клавиш, я думаю суть в том, что у англоязычной клавы немного другие кнопки. Например, мне при обмене послали версию с англ. кнопками, ибо с русскими уже не было, и у нее, в отличии от оригинальной, кнопка шифт была маленькая, и рядом с ней еще одна доп кнопка.
Поэтому, думаю это не обман а просто разница между клавиатурами.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от enIf:
Не очень понял на каком сайте? На их официальном? Или ты про сайт магазина, через который брал? Опять таки, если ты про сайт магаза, то именно через официальную поддержку можно было взять и более новую модель.

А по поводу клавиш, я думаю суть в том, что у англоязычной клавы немного другие кнопки. Например, мне при обмене послали версию с англ. кнопками, ибо с русскими уже не было, и у нее, в отличии от оригинальной, кнопка шифт была маленькая, и рядом с ней еще одна доп кнопка.
Поэтому, думаю это не обман а просто разница между клавиатурами.
Деньги вернул через магазин в котором покупал, на замену у них не было.

На офф. сайте logitech сказали что "клавиатуры сняты с производства" и "запас исчерпан". Выбирай любой другой товар на определенную сумму в их онлайн магазине с евро ценниками, покажи свой чек и мы дадим вам бонус до 30%. Клавиатура pro без numpad и g413 без подсветки мне не нужны. Другие они предложить не могут т.к. на их ценник уже дороже.
Мышки, наушники и коврики в их магазине мне не нужны.

Обман про свичи, посмотри, там свичи с крестиками, а не то хлипкое говно с штырьками, которое обламывается.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Официально: SONY опровергла слухи об урезании производства PlayStation 5
Сообщение от Fallze:
Деньги вернул через магазин в котором покупал, на замену у них не было.

На офф. сайте logitech сказали что "клавиатуры сняты с производства" и "запас исчерпан". Выбирай любой другой товар на определенную сумму в их онлайн магазине с евро ценниками, покажи свой чек и мы дадим вам бонус до 30%. Клавиатура pro без numpad и g413 без подсветки мне не нужны. Другие они предложить не могут т.к. на их ценник уже дороже.
Мышки, наушники и коврики в их магазине мне не нужны.

Обман про свичи, посмотри, там свичи с крестиками, а не то хлипкое говно с штырьками, которое обламывается.
Понял. Странно, на мою серию были аналоги.

А со свичами - да, слушай, действительно, там нарисованы нормальные крепления, а по факту идет хлюпенькая срань, которая от одного чиха обламывается.

One shot, one kill. No brain, no skill...

Ваши права в разделе