Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 10.09.2020 14:08
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands



Несколько часов назад на официальном форуме World of Warcraft геймдиректор Ион Хаззикостас опубликовал довольно большую тему с новостями разработки грядущего дополнения Shadowlands. В ней затронуты различные актуальные проблемы и новые подробности про некоторые игровые механики.
В данной статье вы найдете выжимку основной информации в более-менее краткой форме, а развернутый вариант можете найти тут.

9.0.2 - если я правильно понял, начиная с выхода новостной темы разработка клиента будет вестись в двух направлениях, а перед выходом дополнения Shadowlands клиент получит не одно, два обновления \ патча. В версию 9.0.1 входят такие особенности, как новая кастомизация персонажа и новый подход к процессу его развития, а в версию 9.0.2 - контент-дополнения.
Таким образом разработчики смогут посвятить как можно больше времени финальной полировке игрового опыта с 51 по 60 уровень.

Альтернативные персонажи - изначально разработчики планировали предоставить твинкам возможность сразу выбрать ковенант и уже потом в произвольном порядке приступить к изучению основных локаций дополнения. Однако на основе различных отзывов игроков было принято решение немного изменить эту особенность.
Итак, пройдя вступительную цепочку квестов и выбравшись из “Утробы”, персонаж встретит НПЦ “Писарь судьбы”, который предложит выбрать дальнейшее развитие событий:
  • Первый вариант - пройти сюжетную кампанию точно в таком же порядке, как на вашем основном персонаже.
  • Второй вариант - полностью пропустить сюжетную кампанию. Выбрав этот вариант, в локациях, которые играли ключевую роль, пользователи обнаружат специальные дополнительные задачи, позволяющие получить ценную награду.
Торгаст - в текущей версии игры Башня Обреченных становится доступна только после выполнения небольшой цепочки заданий, а затем игроки вынуждены пройти шесть обучающих данжей для разблокировки функционала Торгаста.
В ходе теста пользователям не понравился именно второй момент, так как он оказался очень затянутым, ведь вам суммарно нужно пройти 42 этажа, при этом они отличаются только определенным типом противников и дебаффом.

Именно по этой причине в скором времени процесс разблокировки сократят до одного данжа, что, на мой взгляд, является правильным решением, так как у игрока сложится начальное представление о данной активности. Остальные данжи, в ходе которых вы спасаете Джайну и Тралла перенесут в отдельную цепочку заданий.
Также в определенный момент планируют обновить “Извилистые коридоры” Торгаста, они превратятся в отдельный “режим испытаний”, состоящий из 18 этажей повышенной сложности. За достижение определенных порогов (скорее всего, подразумевают этажи) игроки получат декоративные предметы.
Лично меня тут смущает упоминание “отдельный режим”, ведь “Извилистые коридоры” и так является таковым.

Ковенанты - разработчики не хотят отходить от основной концепции, пожалуй, наиболее важной механики дополнения Shadowlands. После достижения 60 уровня вступление в тот или иной ковенант все еще будет важным выбором, на который влияют различные факторы. Однако в то же самое время команда старается сделать все возможное, чтобы уменьшить сожаления и переживания игроков по этому поводу:
  • Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор. Если же по какой-то причине игроку приспичит вернуться в уже покинутый ковенант, ему придется пройти два еженедельных квеста (своего рода повторная инициация).
  • Во-вторых, при смене ковенанта процесс накопления “Славы”, при помощи которой вы развиваете свое отношение с выбранным ковенантом немного отличается от базового способа. Помимо выполнения еженедельных заданий по сбору анимы и спасения душ из “Утробы”, вы будете получать славу с различных активностей (например, данжи, PvP, локальные задания и прочее) пока не доберетесь до текущего максимального уровня. Таким образом игроки, сменившие ковенанты не будут отставать от тех, кто это не делал, хотя у меня возник вопрос “А не будут ли эту систему абузить ради увеличения способов фарма славы?”.
  • В-третьих, все еще активно ведется балансировка способностей ковенантов, чтобы устранить доминирование определенного варианта над другим. Выражаясь более простым языком, чтобы ковенант Х не был единственным вариантом для класса Y.
PvP-экипировка - разработчики согласны с критикой пользователей по этому поводу и работают над несколькими решениями этой проблемы. В качестве вариантов привели примеры изменения характеристик приобретаемого снаряжения или же добавление специальных бонусов, которые действуют только в PvP. О более детальных планах расскажут позже.

Гнезда - в Shadowlands гнезда все еще останутся случайным свойством предметов, но игрокам позволят самостоятельно добавлять гнезда, для этого придется купить новый расходный предмет у НПЦ Ве’нари в локации “Утроба” (судя по всему, он будет похож на предмет “Извлеченный глаз Н'Зота”).
Вот только с выходом обновления гнезда вы обнаружите в шлемах, кольцах, амулетах и наручах.

Последний раз редактировалось Argonaki; 10.09.2020 в 15:44.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Почему я с главной не могу зайти в комменты? Где кнопка? Что за дичь? Чьи кривые ручёнки добрались до форума?

PS: и да, а чё тема-то пустая?

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Ctr:
Почему я с главной не могу зайти в комменты? Где кнопка? Что за дичь? Чьи кривые ручёнки добрались до форума?

PS: и да, а чё тема-то пустая?
Аналогичная хрень.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Я хз какие они хотят изменения сделать, но как мне показалось, для дд интерес представляют только вампиры с их сорокасекундным дамагающим спелом, и телепортом.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
лучше запилите статью об автобанах по репортам-) 15-20 репортов на любого фармящего спот игрока и он улетает в бан

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Sliz:
Я хз какие они хотят изменения сделать, но как мне показалось, для дд интерес представляют только вампиры с их сорокасекундным дамагающим спелом, и телепортом.

Для каждого класса надо в индвидуальном порядке рассматривать всех ковенантов , потому что доп скиллы для каждого класса разные и надо смотреть по ситуации и спеку что тебе больше подходит , а первые скиллы для всех одинаковые , причем некоторые вообще такие себе

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Добавил текст. Временные технические трудности

Сообщение от Sliz:
Я хз какие они хотят изменения сделать, но как мне показалось, для дд интерес представляют только вампиры с их сорокасекундным дамагающим спелом, и телепортом.
Сделать так чтобы у класса Y был выбор, а не только ковенант Y для топмегасупердупер эффектиности.
Они могут даже вообще переделать все способности, но выражаясь словами классика веротяность этого крайне мала.
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Найс сайт обновили, кодерам и верстальщикам привет!
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Argonaki:
Выражаясь более простым языком, чтобы ковенант Х не был единственным вариантом для класса Y.
Это невозможно. Исключение только в одном случае - сделать бесполезными ВСЕ абилки ВСЕХ ковенантов. Поэтому аддон обречён на вечный срач по поводу их баланса. Про спеки я просто промолчу.

Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Однозначно самый лучший аддон для большинства игроков. Задры-хардкорщики будут ныть по поводу ПвП и ковенантов, но они все равно всегда ноют.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от KiplazaR:
лучше запилите статью об автобанах по репортам-) 15-20 репортов на любого фармящего спот игрока и он улетает в бан
Кстати да. Сам с таким столкнулся. Только дело было в рейде, когда мне за рейд выпала 3-я БОЕшка подряд, на меня по фану за ник так зарепортили дебилы, и кикнуло не только с автобаном на день, так еще и автоматически переименовало. Хорошо, что ник в итоге никто не занял, и через 3! тикета меня разбанили. Первые два ГМа в тикетак вообще дебилы были. Мол раз зарепортили, значит есть за что.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Amorphis_renamed_1461776_31082023
Забанен
Регистрация:
21.05.2020
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Уважаемая жадная администрация, верните пожалуйста переход в 1 клик (на главной странице в закладке новости) сразу на форум к комментариям. Я не открою секрет, что этот говно сайт читают только из-за говно комментариев психологически больных дегенератов. спасибо
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands

Я один страдаю!?
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Amorphis:
этот говно сайт читают только из-за говно комментариев психологически больных дегенератов. спасибо
жиза!
Сообщение от NighFall:
Я один страдаю!?
Выше посмотри мой скрин.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 10.09.2020 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Argonaki:
Альтернативные персонажи - изначально разработчики планировали предоставить твинкам возможность сразу выбрать ковенант и уже потом в произвольном порядке приступить к изучению основных локаций дополнения. Однако на основе различных отзывов игроков было принято решение немного изменить эту особенность.
Итак, пройдя вступительную цепочку квестов и выбравшись из “Утробы”, персонаж встретит НПЦ “Писарь судьбы”, который предложит выбрать дальнейшее развитие событий:

Первый вариант - пройти сюжетную кампанию точно в таком же порядке, как на вашем основном персонаже.
Второй вариант - полностью пропустить сюжетную кампанию. Выбрав этот вариант, в локациях, которые играли ключевую роль, пользователи обнаружат специальные дополнительные задачи, позволяющие получить ценную награду.
Вобщем сделали как в Д3, ну это лучше чем ничего.
Сообщение от Argonaki:
Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор.
То есть ковенанты слили, теперь это просто бафчик с гемороем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Winterhearted:
жиза!
Выше посмотри мой скрин.
У тебя просто айфон. На андройде все впорядке
Сообщение от NighFall:
У тебя просто айфон. На андройде все впорядке
Это ведроид же!
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Argonaki:
Во-первых, пользователи в любой момент могут сменить текущий ковенант на другой, для этого достаточно в локации Орибос сделать новый осознанный выбор. Если же по какой-то причине игроку приспичит вернуться в уже покинутый ковенант, ему придется пройти два еженедельных квеста (своего рода повторная инициация).
Во-вторых, при смене ковенанта процесс накопления “Славы”, при помощи которой вы развиваете свое отношение с выбранным ковенантом немного отличается от базового способа. Помимо выполнения еженедельных заданий по сбору анимы и спасения душ из “Утробы”, вы будете получать славу с различных активностей (например, данжи, PvP, локальные задания и прочее) пока не доберетесь до текущего максимального уровня. Таким образом игроки, сменившие ковенанты не будут отставать от тех, кто это не делал, хотя у меня возник вопрос “А не будут ли эту систему абузить ради увеличения способов фарма славы?”.
Говно. В итоге окажется что скачущие по ковенантам чуваки каждую неделю будут не то что такими же как и просто делающие все в одном - так еще и сильнее, что в итоге превратит эту херню чуть ли не в обязаловку что придется всем качать сразу 2 ковенанта. Была задумка интересная, в итоге близы повелись на херню редитовскую. Слабаки.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Winterhearted:
Это ведроид же!
Ой точно!
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Argonaki:
Они могут даже вообще переделать все способности, но выражаясь словами классика веротяность этого крайне мала.
не мала. они уже серьезно переделывали абилку дх у феечек.

у рог костяные шипы от некров тоже слишком имбанутая, порой делает 80%+ урона всего. скорее всего будут переделывать.
у дх танков вентирская абилка очень ОП для всяких м+ - наверняка будут править.

да и времени у них на балансные правки еще дофига, а правки они выпускают по несколько раз в неделю.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Winterhearted:
Однозначно самый лучший аддон для большинства игроков
Это чем же?
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Ezarhaddon:
Это чем же?
Практически всем. Начиная от кучи позитивных изменений для новичков и прокачки альтов заканчивая удалением беспощадного гринда.

Сообщение от jepz:
Самое смешное, что валидный сертификат есть. Кодер, который им сейчас сайт пилит, совсем криворукий какой-то.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 11.09.2020 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от Winterhearted:
Практически всем. Начиная от кучи позитивных изменений для новичков и прокачки альтов заканчивая удалением беспощадного гринда.


Самое смешное, что валидный сертификат есть. Кодер, который им сейчас сайт пилит, совсем криворукий какой-то.
Ужасное кач-во новостников, ужасное кач-во кодеров, а потом удивляются, чей-то никто не хочет выключать блокиратор назойливой рекламы.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warcraft - Изучаем очередные изменения в дополнении Shadowlands
Сообщение от enIf:
Кстати да. Сам с таким столкнулся. Только дело было в рейде, когда мне за рейд выпала 3-я БОЕшка подряд, на меня по фану за ник так зарепортили дебилы, и кикнуло не только с автобаном на день, так еще и автоматически переименовало. Хорошо, что ник в итоге никто не занял, и через 3! тикета меня разбанили. Первые два ГМа в тикетак вообще дебилы были. Мол раз зарепортили, значит есть за что.
у меня друзья фармили спот, улетели в бан по репортам за бота. 2 недели уже сношаются с сапортом


Ваши права в разделе