Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.09.2020 13:30
Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Френк Азор и его тизеры


Есть вероятность, что завтра мы увидим некий анонс, который связан с AMD Big Navi, ведь Френк Азор, являющийся директором по игровым решениям и маркетингу AMD, вновь их тизерит в своем Twitter. Неделю назад он уже тизерил карточки на RDNA2, а в этот раз процитировал слова песни Чарльза Страуза "Tomorrow".

Напомню, что семейство видеокарт на RDNA2 должно встряхнуть 4К-гейминг, как это недавно сделала Nvidia с анонсом RTX 3000. Если следовать предыдущим тизерам Азора, то мы должны увидеть что-то связанное именно с этими видеокартами. В противном же случае, мы, скорее всего, получим информацию о грядущих процессорах на Zen3, которые также ожидаются до конца этого года. Предыдущий тизер, к слову, выглядел вот так.




Последний раз редактировалось Efemische; 09.09.2020 в 14:56.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Надеемся и ждем, если gtx 3060 будет стоить в районе 30-35к, а RX 6600 25к, выбор очевиден, тем более щас у всех с деньгами траблы.
Помимо этого еще майнеры будут скупать все видеокарты в ближайшие пол годы, хрен что достанется простым смертным+магазины наварятся на этом всем, им же все равно кому продавать.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
а нука, напрягли булочки. обещают аналог 3080 но дешевле.
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от kilosbxl:
дешевле.
550 баксов, тоже видел эти слухи, но там как-то вообще ничего более-менее достоверного не нашёл. Ждём.

鉄の神
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
какой бета тест за свои деньги на этот раз испытают подопытные ?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Конкуренция нужна. Тем более если по слухам 3000 неплоха в майнинге, то нужен ответ амд. чтоб майнеры закупались именно красными, а зелёные достались геймерам)

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от TiraelXI:
какой бета тест за свои деньги на этот раз испытают подопытные ?
мне амда уже ключик на релиз прислала, полгода их рдна тестирую

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lakoros:
Конкуренция нужна. Тем более если по слухам 3000 неплоха в майнинге, то нужен ответ амд. чтоб майнеры закупались именно красными, а зелёные достались геймерам)
наивный, хуанг сэкономил на производстве, ну как всегда.

дело в том, что этот жук на фабриках самсунга клепает свои вундер лепехи. а теперь не надо быть гением, чтобы предсказать дефицит.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.09.2020 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от TiraelXI:
какой бета тест за свои деньги на этот раз испытают подопытные ?
100% не было ни одной продукции амд, но есть уверенность
Покажи мне хотя бы пару комментариев подтверждающие твои слова?

ps Был intel i6600k и gtx1070, так что не фанатик амд
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Kripto:
100% не было ни одной продукции амд, но есть уверенность
Покажи мне хотя бы пару комментариев подтверждающие твои слова?

ps Был intel i6600k и gtx1070, так что не фанатик амд
У меня второй год Vega 64, если использовать не WHQL драйвера, то высоки шансы блюскринов и хардлоков. Ещё одна замечательная особенность АМДшных дров - они любят сбрасывать настройки разгона и fan curve, поэтому постоянно нужно проверять (вот как раз сейчас полез проверять - вместо моего андервольта - снова дефотный балансед).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Mifun:
У меня второй год Vega 64, если использовать не WHQL драйвера, то высоки шансы блюскринов и хардлоков. Ещё одна замечательная особенность АМДшных дров - они любят сбрасывать настройки разгона и fan curve, поэтому постоянно нужно проверять (вот как раз сейчас полез проверять - вместо моего андервольта - снова дефотный балансед).
попробуй настройками пользоваться через мси афтебернер. ваттман глючная штука, я им не пользуюсь. а в целом на whql дровах все прекрасно, только они в конце мая вышли )))
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Mifun:
высоки шансы блюскринов
Сообщение от Mifun:
вместо моего андервольта
может это связано? вообще у себя я замечал, что например мсиафтербернер+риватюнерстатсервер повышают шансы блюскринов. хотя казалось бы, я там ниче не разгонял, а просто например мониторю в игре фпсы и нагрузки. но без них я могу весь день в какую игру катать и ниче, а с ними высок шанс блюскрина (видимо из-за 5ггц на низкой напруге) но все же хз, как они на это влияют
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Новый велик покажут?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
8 и 28 октября.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Yukkuri:
может это связано? вообще у себя я замечал, что например мсиафтербернер+риватюнерстатсервер повышают шансы блюскринов. хотя казалось бы, я там ниче не разгонял, а просто например мониторю в игре фпсы и нагрузки. но без них я могу весь день в какую игру катать и ниче, а с ними высок шанс блюскрина (видимо из-за 5ггц на низкой напруге) но все же хз, как они на это влияют
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно.

Например, я вот не рофлю, я месяц комп настраивал. 1 этап это память, все ост железки в стоках, неделя ушла на оптим параметры. 2 тюнил видяху, шил биос, подбирал рабочие напруги и это та еще жопое"ля была ибо ваттман постоянно скидывает, 1160 напругу может весь день стабильно, а на след начинает блекскрины хреначить. Решение, забил на ватман и юзаю афтебернер для тюнинга видяхи- идеально. 3. Дрочю проц, тоже та еще дрянь, проходит стрестесь аиды, а на майнере выкидывает синявку или блекскрин.

Тюнинг камня в процессе.)))) Ибо там еще учитывается температура врм мамки.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от kilosbxl:
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно.
так у меня синих экранов никогда нету. а вот как-то забыл мониторинг в игре отрубить и херакс, и вроде уже не первый раз именно при мониторинге
ощущение, что эти мсиафтербернеры и риватюнеры как-то вмешиваются в железо даже без твоего на это позволения
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от kilosbxl:
Когда тюнишь систему сбоить может все что угодно
вот только не говори что тебе это не нравиться)) потому что профита там не так много ,а весь прикол в самом процессе

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от lakoros:
Конкуренция нужна
Карта будет "конкурентом" 2080 TI

Запомните этот твит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от SPR1G:
вот только не говори что тебе это не нравиться)) потому что профита там не так много ,а весь прикол в самом процессе
ну не скажииии, я же взял предтопы так скажем, их гнать очень выгодно. например 2700 зафиксировать на 3850 милое дело, я бы и выше 3900, но врм мамки уже уходит в 90градусов. со стоковых 3400 почти полГГЦ. вот и получил 2700х.

память 3200, я завел на 3600 еще и тайминги ужал.

видяху вообще шиванул в 5700хт с 1970 частотами, по сравнению со стоковой 5700 лучше видео посмотреть

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Yukkuri:
так у меня синих экранов никогда нету. а вот как-то забыл мониторинг в игре отрубить и херакс, и вроде уже не первый раз именно при мониторинге
ощущение, что эти мсиафтербернеры и риватюнеры как-то вмешиваются в железо даже без твоего на это позволения
есть такое, например форца хор4 с включеным мониторингом просто вылетает. на любой карте
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.09.2020 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Necrositet:
тем более щас у всех с деньгами траблы.
у кого у всех? у тех, кто в школе захотел работать руками, а не головой? это не все

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от falcon ?):
у кого у всех? у тех, кто в школе захотел работать руками, а не головой? это не все
Если вам не жалко отдавать за 1 железку больше чем стоит xbox one x или ps 4 pro (условно) - вопросов нет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Necrositet:
Если вам не жалко отдавать за 1 железку больше чем стоит xbox one x или ps 4 pro (условно) - вопросов нет
жалко, но если хочешь 4к 60 фпс - отдавай...
А то получается тупая ситуация, когда пс4 не может из игр для себя же выдавить максимум, не лагая.
зы: а еще игры на сонсоли покупать,а на пека - воровать:)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Yukkuri:
может это связано? вообще у себя я замечал, что например мсиафтербернер+риватюнерстатсервер повышают шансы блюскринов. хотя казалось бы, я там ниче не разгонял, а просто например мониторю в игре фпсы и нагрузки. но без них я могу весь день в какую игру катать и ниче, а с ними высок шанс блюскрина (видимо из-за 5ггц на низкой напруге) но все же хз, как они на это влияют
Не, не связано, я тестировал же, проблемы с дровами вообще появились с выходом новой версии адреналина.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Mifun:
Не, не связано, я тестировал же
эти тесты - такое себе. у тебя может быть все стабильно там в несколько часовом тесте, а потом выехать синий экран без нагрузки на раб столе. когда напруги не достаточно для частоты
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от Yukkuri:
эти тесты - такое себе. у тебя может быть все стабильно там в несколько часовом тесте, а потом выехать синий экран без нагрузки на раб столе. когда напруги не достаточно для частоты
На "проблемных" дровах (и их было несколько, я потом копался в системной журнале) - стабильный блюскрин в течение часа-двух в играх при любых настройках разгона. На WHQL - ноль проблем. До выхода обновлённого адреналина - также ноль проблем.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вероятно, AMD завтра покажет Radeon RX 6000
Сообщение от kilosbxl:
а нука, напрягли булочки. обещают аналог 3080 но дешевле.
Только придётся еще 2й блок питания прикупить? У AMD всегда проблемы с энергопотреблением были (хз как сейчас).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Necrositet:
Если вам не жалко отдавать за 1 железку больше чем стоит xbox one x или ps 4 pro (условно) - вопросов нет
Мне жалко за пс про отдавать столько денег (взял слимку, когда она была по акции с джойстиком 2м в комплекте, джойстик продал, получилось 14к за новую слимку где-то в мае прошлого года). А там еще больше за игры отдать придётся. А игры мягко говоря на любителя. Да еще и кривое управление с джойстика.
А вот 1080 в июне 2016 себе взял за 60к и не жалею. Думаю до какой-нить 4080 или 5080 мне её за глаза хватит (по крайней мере свою GTX580 я на 1080 поменял только, когда она не потянула DOOM2016 и Witcher 3). На 1080 пока что ни одной игры не видел, которая бы тормозила на максимальных настойках в 2к, в VR тоже всё пучком. Как то так.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 10.09.2020 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе