Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 24.08.2020 16:01
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Уничтоженные корабли, добытая руда, торговые операции и созданные корпорации


13 августа состоялся выход мобильной MMORPG EVE Echoes от студий CCP Games и NetEase Games. Любой желающий смог отправиться в космическое путешествие по вселенной Нового Эдема с помощью своего смартфона. Младшая версия оригинальной EVE Online понравилась игрокам и начала активно собирать вокруг себя преданное сообщество. Пришло время взглянуть на предоставленную разработчиками статистику.

Во время прямой трансляции Talking in Stations CCP Rax рассказал, что в первый день максимальный онлайн превысил отметку в 50 тысяч игроков, а общее количество пилотов составило более чем 1 миллион.

Данные за первые 4 дня:
  • Появилось 1 500 активных корпорации
  • Пройдено 5 миллионов схваток
  • Сделано около 50 тысяч доставок
  • Добыто 3 миллиарда единиц руды
  • Совершенно 28 тысяч убийств других игроков
  • 155 тысяч смертей в PVE-сражениях
  • 13 тысяч смертей в PVE/PVP
  • Создано 60 тысяч контрактов (доступны только с активной подпиской)
Для игроков EVE Online может показаться странным цифра в 100 корпораций за первый день игры. Но в EVE Echoes процесс их создания немного отличается и обходится в довольно круглую сумму.

Последний раз редактировалось 4ertik; 24.08.2020 в 22:36.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Скачал на днях, начал играть, захотел продать вещь, игра в ответ предложила задонатить, удалил игру Ничего не имею против обычной Евки, но эта днище какое то
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от L1TR:
Скачал на днях, начал играть, захотел продать вещь, игра в ответ предложила задонатить, удалил игру Ничего не имею против обычной Евки, но эта днище какое то
Торговля без према доступна на определенных станциях.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от 4ertik:
Торговля без према доступна на определенных станциях.
А оно мне надо? Куда то лететь, чтобы продать пару вещей? Я в игре пол часа, а меня уже принуждают донатить. Хотя бы на стартовой станции могли бы торговлю открыть. Но, как и ожидалось, издатель игры знаменит своей любовью к донатам
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от L1TR:
А оно мне надо? Куда то лететь, чтобы продать пару вещей? Я в игре пол часа, а меня уже принуждают донатить. Хотя бы на стартовой станции могли бы торговлю открыть. Но, как и ожидалось, издатель игры знаменит своей любовью к донатам
Мобилка. Тут либо привыкать, либо играть на пк.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от L1TR:
А оно мне надо? Куда то лететь, чтобы продать пару вещей? Я в игре пол часа, а меня уже принуждают донатить. Хотя бы на стартовой станции могли бы торговлю открыть. Но, как и ожидалось, издатель игры знаменит своей любовью к донатам

На самом деле донат крайне щадящий. Тоже омега, как и в большой евке и 3 книги на сп. Все это опять же можно купить за плексы и игры. И не забывай, что это мобилка, тут нет лутбоксов и етк, поэтому разрабам нужен был какой-то баланс.

Но забавное не это на самом деле, а то, что я планировал в нее активно играть, купил даже 3 акка с омегами и книгами, поиграл 3 дня и тут мне захотелось глянуть большую евку. Итог таков, что на третий день я снес мобилку, продал акки и купил большую еву и чувствую, что в ближайшую зиму я буду явно зависать тут

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
За 10 дней пол года двойного према и три чипа за иски.Щас правдо посливался на 50кк приходится поновой подниматся
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Да, прем фармится довольно легко.

Аватар для ZimbEr_renamed_35618_18112023
Фанат
Регистрация:
30.01.2006
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
играю, но сем заняться не понимаю, кроме как стычки
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Базовый Прем фармится за пару дней на аномальках.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZimbEr:
играю, но сем заняться не понимаю, кроме как стычки
Фармишь аномальки, лутаешь аномальки скаут и инквизитор, развиваещся, фармишь планетки, летишь в лоусеуи-нули и показываешь что ты папка, несогласных ****ишь в лицо, ну или тебя ****ят.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 24.08.2020 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZimbEr_renamed_35618_18112023
Фанат
Регистрация:
30.01.2006
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
я 5 тех. еле стычки фармлю, но напрягает то что как будто работаю, нет квестов интересных
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от cLiKeT:
Базовый Прем фармится за пару дней на аномальках.
за день копая руду
иногда нажимая кнопки
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от ZimbEr:
я 5 тех. еле стычки фармлю, но напрягает то что как будто работаю, нет квестов интересных
Это не кажется, это действительно работа
Аватар для Panoleksandr_renamed_1458362_02112023
Читатель
Регистрация:
07.02.2020
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Евка раньше вообще платной была, 14 дней давали поиграть и было очень непросто за это время нафармить на плекс, а тут на омегаклон за пару дней .
Аватар для Zz0d
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от ZimbEr:
но напрягает то что как будто работаю, нет квестов интересных
Это песочница, интерес к игре на прямую зависит от твоей собственной фантазии и умении ставить себе интересные цели и добиваться их. как и в большой евке, за ручку по "интересным квестам" тут никто не водит.


RIP
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
У кого-нибудь на максималках или хотя б на "высоких" без тормозов идёт?...или хотя бы со сглаживанием блин?
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Как там китайские боты себя чувствуют?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от ZimbEr:
напрягает то что как будто работаю, нет квестов интересных
Это игра не про квесты.

Аватар для Dimasyk_renamed_1455910_23052023
Читатель
Регистрация:
14.11.2019
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Игра шляпа какая то,прямо фу
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Я хоть и решил не вкатываться, но с донатом все ок, для комфортный игры он можно сказать чисто символический, по меркам мобилок
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от Hoshigami:
На самом деле донат крайне щадящий. Тоже омега, как и в большой евке и 3 книги на сп. Все это опять же можно купить за плексы и игры.
Вот только что бы накопить на омегу, надо сначала купить эту омегу) Т.к. сейчас альфа акк там врядли с нуля накопит на омегу, хотя со временем может и накопит если будут копить быстрее чем плекс растет в цене, в любом случае тех уровень у него будет расти очень медленно, а без него в игре вообще ничего не доступно, и прокачать скорость его прокачки можно только через донат, ну вы поняли)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от VladiT:
Вот только что бы накопить на омегу, надо сначала купить эту омегу) Т.к. сейчас альфа акк там врядли с нуля накопит на омегу, хотя со временем может и накопит если будут копить быстрее чем плекс растет в цене, в любом случае тех уровень у него будет расти очень медленно, а без него в игре вообще ничего не доступно, и прокачать скорость его прокачки можно только через донат, ну вы поняли)
Что за глупость? накопить на омегу ты можешь и на альфе. Другой вопрос, как долго ты будешь копить. Хотя сейчас уже с этим не проблема, ибо ИСК завалом на рынке- покупай на них плексы не хочу. Да и вообще, странно слышать упреки в сторону игры, где можно купить прем за игровую валюту. В наше время и ситуации с рынком это вообще уникальная ситуация.

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от Hoshigami:
Что за глупость? накопить на омегу ты можешь и на альфе. Другой вопрос, как долго ты будешь копить. Хотя сейчас уже с этим не проблема, ибо ИСК завалом на рынке- покупай на них плексы не хочу. Да и вообще, странно слышать упреки в сторону игры, где можно купить прем за игровую валюту. В наше время и ситуации с рынком это вообще уникальная ситуация.
Лол ты походу даже в игру не играл, такую чушь пишешь. Прямо сейчас вот начни с нуля за альфу и иди накопи на нормальную омегу, а то ты походу не понимаешь о чем говоришь. В какое наше время? В нормальное еве, эта практика уже куча лет, ты как вчера про еву узнал.

Насчет того что за 2 дня на омегу, альфа за 2-е суток только т5 возьмет, а до этого будет летать на хламе, единственный вариант это лететь куда то в нули и копать там, либо воровать вреки на хай аномальках, миссии на тех уровнях с грошовым доходом, велдспар копать это просто забей)

Добавлено через 40 минут
Хотя ладно слетал в нули, а там ноль человек, походу можно на альфе топовую руду копать, зато на воротах в жите в очереди 500 человек...
Последний раз редактировалось VladiT; 25.08.2020 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от VladiT:
Лол ты походу даже в игру не играл, такую чушь пишешь. Прямо сейчас вот начни с нуля за альфу и иди накопи на нормальную омегу, а то ты походу не понимаешь о чем говоришь. В какое наше время?
Что тебе мешает накопить на омегу? торгуй, копай, не тупи плз. Вопрос временного отрезка - это уже другой момент, если бы было все так легко и просто,то игру вообще нет смысла издавать.

А ты и тебе подобные хотят на халявку и скорее. Забей вообще.

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: EVE Echoes — Статистика за первые дни после запуска
Сообщение от Hoshigami:
Что тебе мешает накопить на омегу? торгуй, копай, не тупи плз. Вопрос временного отрезка - это уже другой момент, если бы было все так легко и просто,то игру вообще нет смысла издавать.

А ты и тебе подобные хотят на халявку и скорее. Забей вообще.
Ну да, вся разница во времени, потеря кучи времени на гринд до омеги это для тебя типо халява? лол. Всегда есть разумные приделы по времени, когда легче заплатить чем горбатится целую вечность, это и есть вынуждение на донат, странно что до тебя это не доходит. Тут в итоге все к этому и придет что фарм на альфе будет очень долгий, если игра проживет еще долго.

Ваши права в разделе