Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.08.2020 21:56
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Первый выпуск посвященных расширению дневников


В 2021 году для космического симулятора Elite Dangerous должно выйти дополнение “Odyssey”, более детальными подробностями о котором команда из студии Frontier Developments решила поделиться в своем первом видео дневнике, посвященном грядущему расширению.

Если до этого игровой процесс был сосредоточен вокруг полетов на космических кораблях по бескрайним просторам безвоздушного пространства, теперь пользователям придется уделить внимание исследованию отдельных планет. И хотя их масштаб с точки зрения размеров вселенной кажется весьма незначительным, пешие прогулки с целью изучения поверхности и флоры далеких миров должны сделать подобные экспедиции по-настоящему грандиозными.

При этом особое внимание создатели планируют уделить как раз проработке различных типов ландшафтов, особенностей атмосферы и других деталей, имеющих непосредственное отношение к будущим путешествиям пользователей.

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Как они смеют? Ведь есть же ЗВЕЗДНЫЙ ГРАЖДАНИН !
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
нашли в научных статьях возможное описание 3.5 экзопланет и решили их запилить?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Голые пустынные планеты и однообразие.... мечта прям
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Pakostnyi:
Голые пустынные планеты и однообразие.... мечта прям
как остроумно прям

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Доброго времени суток товарищи космонавты , просвятите меня кому не сложно
Собсно Игра в свое время как-то обошла меня стороной ,и немалую роль в этом сыграл небезызвестный симулятор разработки космического симулятора СтарСитизен
Ибо СС даже в стартовом ролике и на открытой альфе-бете позволял побегать своими ножками!!! за астронавта по станциям ,в открытом космосе и по собственному кораблю ,а Элитка ничем кроме вида из кабины похвастаться на тот момент не могла ( да и по сей день тоже) ,поэтому я решил вообще пропустить сие творение , подождать как я думал годик ,ну полтора и уже накинутся на действительно ТРУ космосим,но отнюдь чудо не произошло ,и видимо еще не скора случится
Вообще с космосимами все видимо не просто, и сроки на их разработку и допиливание нужны действительно космические
А тут значиться выкатили довольно интересный трейлер ,по Элитке который и побудил меня ознакомится с игрой по ближе,но у меня есть ряд простых вопросов:
1-есть ли какая-нибудь сюжетная составляющая?
2-насколько профитно,актуально,удобно играть в патьке с друганом?
3-какая основная мотивация к прокачке и покупке местного космического дредноута ?
4-какой профит от ПвП ,ну кроме очевидного поджигания чужой жопы ,что конечно уже само по себе награда ,но все же?)
5-смерть в ПвП имеет что-то общее с фул лутом и как оно вообще выглядит?
6-какой реальный онлайн серваков по "живым" игрокам ?
7-есть ли какое-нибудь социальное взаимодействие с другими игроками ,кроме пиу-пиу
8-банально но все же, стоит брать ща или подождать выхода одиссеи ,и будет ли чем заняться в игре непосредственно до выхода ДЛС?
9-это уже мое личное ИХМО,но чем действительно может удивить высадка на пустые безжизненные планеты , уверен флоры и фаунты по типу всяких ксеносов -чужих мы там не обнаружим ,хотя оч хотелось бы.
10-Разработчики обещали возможность пройтись по своему кораблю на своих двоих,отсюда вопрос ,а будет ли возможность пройтись по чужому кораблю ???
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
есть ли какая-нибудь сюжетная составляющая?
Нет. Лор есть, сюжета в игре нет.
Сообщение от Alexeywws1:
насколько профитно,актуально,удобно играть в патьке с друганом?3
Невыгодно и не особо нужно.
Сообщение от Alexeywws1:
какая основная мотивация к прокачке и покупке местного космического дредноута ?
Мотивация к покупке еще большего дредноута.
Сообщение от Alexeywws1:
4-какой профит от ПвП ,ну кроме очевидного поджигания чужой жопы ,что конечно уже само по себе награда ,но все же?)
Никакого.
Сообщение от Alexeywws1:
смерть в ПвП имеет что-то общее с фул лутом и как оно вообще выглядит?
Никакого лута, уничтожается все.
Сообщение от Alexeywws1:
какой реальный онлайн серваков по "живым" игрокам ?
Неизвестно, очень многие сидят в соло (если не в курсе - ты летаешь в онлайне не встречая других игроков).
Сообщение от Alexeywws1:
есть ли какое-нибудь социальное взаимодействие с другими игроками ,кроме пиу-пиу
Слабо реализованый мультикрю. Есть что-то типа кланов.
Сообщение от Alexeywws1:
банально но все же, стоит брать ща или подождать выхода одиссеи ,и будет ли чем заняться в игре непосредственно до выхода ДЛС?9
За 500р. почему и нет (только скидок дождись).
Сообщение от Alexeywws1:
Разработчики обещали возможность пройтись по своему кораблю на своих двоих,отсюда вопрос ,а будет ли возможность пройтись по чужому кораблю ???
Разработчики НЕ обещали пройтись по кораблю, все указывает на то, что в Одиссее такого не будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
1-есть ли какая-нибудь сюжетная составляющая?
Есть, но не очевидная так скажем.

Сообщение от Alexeywws1:
4-какой профит от ПвП ,ну кроме очевидного поджигания чужой жопы ,что конечно уже само по себе награда ,но все же?)

Ни какого. И вообще пвп в игре можно сказать что нет. Вроде до сих пор можно в любой момент нажать на логаут и всё Ну и многие игроки играют в соло режиме.

Сообщение от Alexeywws1:
5-смерть в ПвП имеет что-то общее с фул лутом и как оно вообще выглядит?

Как в Еве. Теряешь модули и груз, но есть страховка.

Сообщение от Alexeywws1:
6-какой реальный онлайн серваков по "живым" игрокам ?

Так как многие игроки играют в соло режиме, то думаю в онлайне людей совсем не много. А учитывая размер игрового мира, то встретить живого игрока можно разве что по праздникам и то только в густонаселённом регионе.

Сообщение от Alexeywws1:
7-есть ли какое-нибудь социальное взаимодействие с другими игроками ,кроме пиу-пиу
Чат

Сообщение от Alexeywws1:
банально но все же, стоит брать ща или подождать выхода одиссеи ,и будет ли чем заняться в игре непосредственно до выхода ДЛС?

Если нравится такой геймплей, то на несколько месяцев зависнуть можно.

Сообщение от Alexeywws1:
это уже мое личное ИХМО,но чем действительно может удивить высадка на пустые безжизненные планеты , уверен флоры и фаунты по типу всяких ксеносов -чужих мы там не обнаружим ,хотя оч хотелось бы.

на планетах уже есть руины инопришеленцев, которые можно исследовать на ровере. Думаю что нибудь добавят в этом плане и на планеты с атмосферой, но вау эффекта конечно не стоит ждать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
проще в мобайл еву играть
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
Доброго времени суток товарищи космонавты , просвятите меня кому не сложно
Не, ну Элита хороша и заставляет сутками засиживаться, пока не купишь Каттер и не слетаешь на Анаконде куда нибудь в рукав или к центру галактики.

Потом просто как работа, в ожидании следующего дополнения, наподобие "инженеров" или счас вот Одиссеи.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Так, глядишь, и до НечеловеческогоНеба дорастут.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Pakostnyi:
Если нравится такой геймплей, то на несколько месяцев зависнуть можно.
Благодарю!
Сообщение от Pakostnyi:
И вообще пвп в игре можно сказать что нет.
А вот это пичалька

Сообщение от Chevnachkur:
Мотивация к покупке еще большего дредноута.
Благодарю за ответы,но все же ?
понятно что игра песочница,и я сам придумываю себе приключения, могу я скажем нафармив на дредноут и "выставить" какую-нибудь космическую станцию ну или кошмарить корованы ,или обьявить войну одной из фракций если такая имеется? Став грозой галактики или хотя бы одной звездной системы)
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
чем действительно может удивить высадка на пустые безжизненные планеты
Не знаю конечно как они реализуют атмосферные планеты, но на текущий момент в элите главная фишка - это максимальная реалистичность. И эта картинка в сочетании с великолепным звуком дают полный эффект присутствия. Если есть тяга к космической тематике, то это всё очень захватывает и подобных мыслей "чем может удивить" вообще не возникает.
В ноуменскай всё мультяшно и цветасто, в гражданине коряво и без нормальной физики, там такого погружения вообще не возникает.
Аватар для LancX_renamed_717439_13022024
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2009
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Sliz:
Так, глядишь, и до НечеловеческогоНеба дорастут.
Было бы до чего расти.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
?
хочеш социалки\нагибалки и прочих прелестей ммо то ЕВА
хочеш аутировать в космосе то елита
хочеш бабло за жпеги и роадмапы платить то СС

больше чегото в космо тематике нет

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Походу надо быстренько бежать инженеров докачивать, пока цветочки не добавили
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
Благодарю!

А вот это пичалька


Благодарю за ответы,но все же ?
понятно что игра песочница,и я сам придумываю себе приключения, могу я скажем нафармив на дредноут и "выставить" какую-нибудь космическую станцию ну или кошмарить корованы ,или обьявить войну одной из фракций если такая имеется? Став грозой галактики или хотя бы одной звездной системы)

Странно что никто еще не написал этого. Опасная Элитка - это симулятор космического дальнобойщика. Всё. Считай Euro Truck Simulator, но в космосе. И основа геймплея та же самая - удовольствие от самого процесса доставки груза между точками. Конечно разрабы бьют ногой в чью то грудь и говорят что всё будет шире, но это не точно.

Однако если тебе именно интересны космические полеталки - то это очень хорошая игра для них. Управление с мыши реализовано в разы лучше чем в текущей бете СС. Да и ощущение от космоса и от полёта как по мне тут лучше передано. НО отсутствие возможности гулять по станциям и самолётам это (для меня) жирный минус. В бетке СС очень понравилось гулять с посылкой по многоэтажной станции, чтобы найти кому отдать посылку. ДА и посмотреть на собственную леталку и оценить ее размеры - весьма вставляет.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
А вот это пичалька


Благодарю за ответы,но все же ?
понятно что игра песочница,и я сам придумываю себе приключения, могу я скажем нафармив на дредноут и "выставить" какую-нибудь космическую станцию ну или кошмарить корованы ,или обьявить войну одной из фракций если такая имеется? Став грозой галактики или хотя бы одной звездной системы)
ПвП в общем-то есть, но оно в формате ганк и грифинг. Без какого-либо еще смысла. Есть несколько систем, где собираются "типа пираты". Стреляться с ними бесполезно. Уровень апгрейда их кораблей и уровень пилотирования недостижимый. У них там свои хонор файты и тому подобная мета.

В игре есть войны нпс фракций и участвуя в них можно даже смещать границы территорий. Кто-то находит в этом фан.

Но подавляющее большинство игроков - это упоротые дальнобойщики, которым просто прет рутинная перевозка туда-сюда.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
В этой игре можно действительно улететь на ху., то есть очень далеко и не вернуться

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для pblp
Просто рыр
Регистрация:
21.12.2007
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Игра глубже, чем кажется подавляющему большинству.

Там уже есть очень многое.

Еще больше - задумано на перспективу.

Raxxla, путь на Туманность Андромеды, таргоидские технологии, глобальная война с таргоидами, клановые станции и т.д. и т.п.

Единственный минус, после освоения контента очередного апдейта, банально нечем заняться, разве фармить кредиты, на "ту самую" перспективу.

Способы существуют разные.

Да, в пвп есть читера (а не вышеуказанный недостижимый уровень пилотирования и апгрейда),
посему многие играют соло и в группе.

Уровень пилотирования и оснащения, после определенного времени игры - приблизительно одинаковый у всех.

Потери при разбитии корабля - только страховка.
(Хуже - дальние исследовательские данные, но это редкость).
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от pblp:
Да, в пвп есть читера
Стандартный отмазон для любой мультиплеерной игры: играет лучше меня - читер. Слышал это сотни раз в куче игр.
Сообщение от pblp:
Уровень пилотирования и оснащения, после определенного времени игры - приблизительно одинаковый у всех.
Это не правда.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Alexeywws1:
3-какая основная мотивация к прокачке и покупке местного космического дредноута ?
дредноут купить нельзя, можно купить станцию(fleet carier), которая может прыгать между системами и с её помощью можно торговать с другими игроками и использовать её как склад, ангар для своих кораблей, модулей, руды и любых других товаров.
Сообщение от Alexeywws1:
"выставить" какую-нибудь космическую станцию
нет, станции фиксированные, может меняться нпс фракция владелец. Станции игроков(флит карьеры) уничтожать нельзя.
Сообщение от Alexeywws1:
обьявить войну одной из фракций если такая имеется?
есть нпс фракции и ты можешь убивать вражескую фракцию в зонах конфликта, в том числе игроков. Но в целом это реализовано слабо.
Сообщение от Alexeywws1:
Став грозой галактики или хотя бы одной звездной системы)
Ну ок, ты начал меня убивать. Я пошел в соло режим - и все. Война закончена. А если я ошибся кнопкой и нечаянно зашел в открытую игру(она слева в списке, и когда тыкаешь начать игру, то если тыкнешь 2 раза, а не один, то сразу зайдешь в опен плей), то когда ты на меня нападешь, я просто прожму через диспетчер задач завершить процесс и мой корабль мгновенно исчезнет. А потом я пойду в соло режим. Именно поэтому пвп мертво в этой игре, это основная причина. Ни читеры.
Сообщение от pblp:
Да, в пвп есть читера (а не вышеуказанный недостижимый уровень пилотирования и апгрейда)
Ни разу не видел. Ну предположим даже они есть. Как и кого убивать? И зачем читы? Ты же ничего не получаешь с пвп. Тупо логофнулись да и все. А потом ещё и репорт кинут и банан отхватит. С читером ни кто не станет пвп, все пвп в этой игре по договоренности заранее.
Сообщение от pblp:
Уровень пилотирования и оснащения, после определенного времени игры - приблизительно одинаковый у всех.
В пве - да. В пвп - ты там даже летаешь по другому, по другому держишь цель, пытаешься его толкать в клинче, если он на фиксах или гимблах и прочее. У ботов скрипт определенный, при чем старый скрипт, до инженеров - они отлетают без щитов км на 4(без инжей дамажить на такое расстояние не чем) и пытаются щиты зарегенить, а у меня лазеры лонг ренж на 6 км фалоф без штрафа к урону. Но дыр в аи не так уж и много, это одна из самых крупных, которая сильно помогает фармить при правильном фите.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для pblp
Просто рыр
Регистрация:
21.12.2007
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от ScandyNav:
Стандартный отмазон для любой мультиплеерной игры: играет лучше меня - читер. Слышал это сотни раз в куче игр.
Любимейшее высказывание читеров. Не один читер не скажет - "да, я криворукий, тупой и закомплексованный. Играть не умею - посему использую читы. Он будет орать - читеров нет, вы просто все криворукие. )


Сообщение от Nalivai:
Ни разу не видел. Ну предположим даже они есть.
Читеры Elite Dangerous становятся проблемой, Frontier проводит расследование

https://shazoo.ru/2019/05/21/79627/c...-rassledovanie


Читеры активизировались в Elite: Dangerous

https://www.playground.ru/elite_dang...ngerous-350070


Игроки Elite: Dangerous в ярости из-за активизации читеров

https://game2day.ru/news/31537/igrok...zacii-chiterov


Продолжить?

Проблема старая и известная.

Сам - столкнулся один раз. В фите "соло - на таргоида". Еле ушел. Но ушел. ))

зы.
Сообщение от ScandyNav:
Это не правда.
Имеются ввиду, КМДР, идущие и по боевому пути.

Есть те, которые занимаются только исследованиями.

Но не факт, что, если кто-то из них, начнет осваивать боевые навыки, не достигнет высот. Были прецеденты.
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Игра без контента
Кого либо в обще
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite Dangerous: Odyssey - Как создаются планеты
Сообщение от Nalivai:
Станции игроков(флит карьеры) уничтожать нельзя.
пичалька
Сообщение от Nalivai:
Ну ок, ты начал меня убивать. Я пошел в соло режим - и все.
пле ну вот зачем делать олнайн режим и самим же его кастрировать
Сообщение от polo80:
Странно что никто еще не написал этого. Опасная Элитка - это симулятор космического дальнобойщика. Всё. Считай Euro Truck Simulator, но в космосе.
Ну вот ,ты почти меня отговорил брать игруху

Лан всем спс ,значит будем ждать одиссею или хорошие скидки,может чего и поменяется

Ваши права в разделе