Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.08.2020 17:50
Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
21 гигабит в секунду


Компания Micron подтвердила использование Nvidia памяти GDDR6X в видеокартах RTX 3090 (3080 Ti). Информация получена из PDF-файла от Micron, который раскопали Videocardz. В нем четко сказано, что будущее поколение видеокарт Nvidia будет использовать не анонсированный ранее стандарт памяти GDDR6X с пропускной способностью в 19-21 Гбит/с. Согласно тому же документу, в RTX 3090 будет 12 Гб такой памяти и 384 битная шина. Показатели скорости памяти и ширины шины очень важны для гейминга в высоких разрешениях. Для сравнения, RTX 2080 Ti FE имеет в своем распоряжении 11 Гб памяти с пропускной способностью в 14 Гбит/с.

Анонс нового флагмана Nvidia должен состояться 1 сентября на ивенте с Дженсеном Хуангом.


Другие интересные публикации
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Efemische:
Показатели скорости памяти и ширины шины очень важны для гейминга в высоких разрешениях
И для этого лучше использовать HBM) Но дороже по себестоимости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Кому и зачем надо столько видео памяти? Разве что криворуким разрабам, что не умеют в код и делают неоптимизированное неиграбельное говно, которое даже на топовых железках роняет фпс. В наше время вместо того чтобы разобраться почему разраб такой криворукий, все списывают на ограниченность железа и делают еще больше циферок, которые по сути нигде и не нужны.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Neocronic:
Кому и зачем надо столько видео памяти? Разве что криворуким разрабам,
Этого достаточно. ведь юзеров ставят перед фактом, что карту за много надо купить чтобы игра не тормозила

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
дайте игр которым нужна такая карта

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Neocronic:
Кому и зачем надо столько видео памяти?
Для текстур высокого разрешения?

Сообщение от KiplazaR:
дайте игр которым нужна такая карта
2080 не всегда может выдать полноценные 60 фпс в 4К. Что уж говорить 144 фпс в 4К для условных шутеров.

Сообщение от Skuchniy:
ведь юзеров ставят перед фактом, что карту за много надо купить чтобы игра не тормозила
95% игр не будет тормозить, если юзеры будут выставлять графику на основе своего железа, а то многие выкручивают все настройки на ультра на условной 1060, а потом начинают ныть об оптимизации.
Аватар для Den-ZNK
Фанат
Регистрация:
31.10.2006
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Через годик пойдут игры нового поколения, посыпанные ПК оптимизацией и эти 12гб станут комфортным минимумом для 4к, а может и не хватать начнет.
Типичные карты от зелёных на стыке поколения, быстрее упираются в память, чем в производительность. Было такое и при выходе пс3 и пс4, вроде бы тянет, а текстуру уже на средние надо ставить.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от evilnw:
2080 не всегда может выдать полноценные 60 фпс в 4К. Что уж говорить 144 фпс в 4К для условных шутеров.
.

Только вот большинство сидят на системниках по 600-1200 евро.
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
толку от этих 4к и тысячи фпс, если какую-нить игру времён 2000-2010 года приятнее проходить, чем графонистое кинцо

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от evilnw:
95% игр не будет тормозить, если юзеры будут выставлять графику на основе своего железа
К сожалению юзеры люди а не роботы, поэтому стремятся к лучшему)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Neocronic:
Кому и зачем надо столько видео памяти?
Наверное для 4К

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от First After God:
толку от этих 4к и тысячи фпс, если какую-нить игру времён 2000-2010 года приятнее проходить, чем графонистое кинцо
Вот точно ты говориш)
Буквально неделю назад взял 2070 супер, накачал графонистых игр...А сам сижу сегодня залипаю в For the People. Что поделать, если она интересней всех этих лучей и шейдеров)
Последний раз редактировалось ZalmanLG; 14.08.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Neocronic:
Кому и зачем надо столько видео памяти? Разве что криворуким разрабам, что не умеют в код и делают неоптимизированное неиграбельное говно, которое даже на топовых железках роняет фпс. В наше время вместо того чтобы разобраться почему разраб такой криворукий, все списывают на ограниченность железа и делают еще больше циферок, которые по сути нигде и не нужны.
Два чаю этому человеку

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
В 18 взял 1080 TI беды не знаю, как показала презентация обоих консолей, некстген - это тот же пастген без изменений и ближайшие года 3 можно вообще забыть о том, что бы менять видюху. Ну а игор поддерживающих RTX примерно с нийухя и предвидится примерно столько же
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Sapph1re:
В 18 взял 1080 TI беды не знаю,
+1. сижу и вообще не парюсь, тем более что некстген такой некстген)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Мало, подожду 24.

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Sapph1re:
В 18 взял 1080 TI беды не знаю, как показала презентация обоих консолей, некстген - это тот же пастген без изменений и ближайшие года 3 можно вообще забыть о том, что бы менять видюху. Ну а игор поддерживающих RTX примерно с нийухя и предвидится примерно столько же
В 21 пойдут RT only игори т.к большинство издателей дропнут пастген. А это означает, что тебя ждут 30fps, когда у какой нибудь RTX2050 за 250$ будет 60

Сейчас RT нужно чтобы хуанговские карты продавать, в 21 это будет основной инструмент разработки

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от JustEx:
В 21 пойдут RT only игори т.к большинство издателей дропнут пастген. А это означает, что тебя ждут 30fps, когда у какой нибудь RTX2050 за 250$ будет 60

Сейчас RT нужно чтобы хуанговские карты продавать, в 21 это будет основной инструмент разработки
ну там уж новое поколение будет на горизонте. можно и досидеть на 1080ти какой
хотя мне тож не особо понятно такое экономие, сидя на топе 4летней давности.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от JustEx:
В 21 пойдут RT only игори
Ахаха, да я уже видел какие игры нас ждут в 21, Хэлло без теней вобще Майки сделали ставку на фпс, а фпс значит никакого ртхса в принципе, иначе фпс не поднимется за 30 никогда, а хотят они 120.

Сообщение от Yukkuri:
хотя мне тож не особо понятно такое экономие, сидя на топе 4летней давности.
Ну у меня i9900k и 32 гига оперативки, что такое игры на ультрах ниже 60 фпс я не знаю в принципе и я ну оооочень сомневаюсь, что ближайшие года 3-4 узнаю, всем бы такие старые компы иметь
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Sapph1re:
Ну у меня i9900k и 32 гига оперативки, что такое игры на ультрах ниже 60 фпс я не знаю в принципе и я ну оооочень сомневаюсь, что ближайшие года 3-4 узнаю, всем бы такие старые компы иметь
и играешь в допотопном фуллхд небось?
я к тому, что удивительно видеть людей, отдающих такие бабки за железо, но потом жмотящих копейки в сравнении на замену видюхи на современную. и пишущих еще, мол это какое-то йоба мудрое и логичное решение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Sapph1re:
Ну у меня i9900k и 32 гига оперативки, что такое игры на ультрах ниже 60 фпс я не знаю в принципе и я ну оооочень сомневаюсь, что ближайшие года 3-4 узнаю, всем бы такие старые компы иметь
4к или 2к минимум заимей - и уже будет не так казаться. 2к уже может быть на пределе и даже ниже местами. 4к вообще молчу.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Yukkuri:
и играешь в допотопном фуллхд небось?
QHD говноедам лишь бы высраться
Сообщение от Yukkuri:
отдающих такие бабки за железо, но потом жмотящих копейки в сравнении на замену видюхи на современную.
Я никогда не жмочу бабло на железо, если есть что-то ради чего его можно обновить и сейчас этого нет в и помине и не предвидится.
Сообщение от PelmenT:
или 2к минимум заимей
Умиляют такие граждане, которые предлагают мне фул HD поставить, что бы мое железо на пределе 60 фпс выдавало Нет, серьезно, вот какая игра под мою конфу будет выдавать на пределе 60 фпс с 2к ?
Сообщение от PelmenT:
4к вообще молчу.
Какая игра имеет полноценные 4к текстуры, что бы ради нее купить хороший 4к моник ? Какой смысл играть на апскейле того же 2к, что бы что ?
Аватар для MilkShake_renamed_1464540_13052023
Читатель
Регистрация:
03.08.2020
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Прогресс не остановить!
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
пора выкидывать свою 2080SUPER и ждать новую!
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Sapph1re:
Ахаха, да я уже видел какие игры нас ждут в 21, Хэлло без теней вобще Майки сделали ставку на фпс, а фпс значит никакого ртхса в принципе, иначе фпс не поднимется за 30 никогда, а хотят они 120.
Ты видел один кроссген тайтл работающий в 60 fps на One и из этого сделал вывод на три года? Ты сам абсурдность этого понимаешь?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Micron: "В Nvidia RTX 3090 будет 12 Гб GDDR6X"
Сообщение от Sapph1re:
миляют такие граждане, которые предлагают мне фул HD поставить, что бы мое железо на пределе 60 фпс выдавало Нет, серьезно, вот какая игра под мою конфу будет выдавать на пределе 60 фпс с 2к ?
Ты в курсе, что 2к - это 1440р?

Ваши права в разделе