Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.08.2020 14:32
[Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Что приведет к мощному росту производительности


Чиплетная компоновка процессоров Ryzen вполне может добраться и до графических чипов AMD. Об этом говорит инсайдер KOMACHI_ENSAKA в своем Twitter. Он утверждает, что внутренние обозначения компании GCD и MCD означают "Graphics Complex Die" и "Memory Complex Die" и относятся к грядущей Navi 31. Эти термины буквально кричат о том, что будущие чипы RDNA 3 будут скомпонованы в чиплеты, как AMD делает с процессорами Ryzen.

Цитата:
Если AMD способны предоставить адекватное решение на чиплете и избежать лишних задержек, как они сделали это в Ryzen, то будущие графические чипы будут способны на действительно невообразимую производительность. Графические процессоры растут в цене вместе с ростом их размеров. Однако, если разместить все необходимые компоненты в составе чиплета, то сильно возрастет эффективность и производительность может вырасти сразу в 2-3 раза относительно топовых решений Navii.
Цитата:
Тут важно отметить, что Intel и Nvidia тоже работают над чиплетными ГПУ. А раз все крупные игроки заняты подобными разработками, то в ближайшие несколько лет нам стоит ждать крупного прироста производительности графики.
Другие интересные публикации
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
Сообщение от evilnw:
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
Согласен.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от evilnw:
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
Сколько не пересиживай и какое крутое/сбалансированное/ещё какое железо не покупай - всё равно через год найдётся или круче, или более интересное по $/отдача, или ещё какое. Поэтому скорее стоит смотреть на финансовые возможности, я считаю

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от GreenBrother:
Сколько не пересиживай и какое крутое/сбалансированное/ещё какое железо не покупай - всё равно через год найдётся или круче, или более интересное по $/отдача, или ещё какое. Поэтому скорее стоит смотреть на финансовые возможности, я считаю
Ну частенько затычки выпускают, нвидия обычно чередует затычки с нормальными картами. Интел с процами так же




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от evilnw:
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
Собирал новый пк в 2019,в следующий раз соберу в 2025,под новый сокет+ddr5 память,думаю скачок производительности я прочувствую

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от evilnw:
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
а какой смысл, если твое железо "потом" обесценится еще больше? что ты ща продашь видюху и купишь новую, а "потом" опять так, это будет однокуйственно пересиживанию по деньгам. а железо будет новое постоянно
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Хз купил все то что в описании у немцев по дешману новое. Единственное что жду это новые карты что бы купить говно с лучами и радоваться как дебил. В осталльном этот сетап прживет свои 7 лет изи, а как PS новая сдохнет так и поменяю на дырдыр5 и бла бла бла, как раз ценник станет вменяемым и частоты будут выше минимальных.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Не апгрейдил сарай лет 5. И не планирую.
Один хрен ничего интересного в игровом мире не предвидится. А то, что предвидится, не требовательно к железу ну никак, бо делается с прицелом на соснули.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Главное, чтобы игры успевали за видеокартами
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Нуууу, чиплет по любому лучше всех этих кросфайров и сли(-вов).
Всё равно, рано или поздно все перейдут на чиплеты. Может даже и материнки вымрут, как класс.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от Matravant:
этих кросфайров и сли(-вов)

У н\винии "наливы" в 2000 серии


А что по твоему вместо материнок будет ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от THUGan:
А что по твоему вместо материнок будет ?
Наверное, вместо МП будет какой нибудь блок, наподобие сегодняшнего БП. В него будут заезжать видеокарта, SSD, БП, память и т.д. (или вообще, только какой нибудь один или два огромных чиплета), как в современных серверных стойках. Всё равно уже сегодня половина контроллеров в CPU.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Будущие видеочипы AMD RDNA 3 могут получить чиплетную компоновку
Сообщение от evilnw:
Похоже, что если есть возможность пересидеть пару лет на текущем железе, то лучше это сделать, чтобы потом словить существенный прирост.
В 2001 году я сидел на атлоне хр. И очень устал обновлять железки, купил жифорса3. Однажды ночью мне пришла во сне лизасу, я даже не знал тогда ее имя, и поведала она мне будущее и открыла она мене истину бытия.

И вот как, дождался райзена2700 и радика 5700!!! Вывод, чем дольше ждешь, тем круче.

Остальные лохи и их на бабло разводят.

Ваши права в разделе