Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD vs Intel
толи дело на стуле за 27" моником гамать
Re: AMD vs Intel
Зачем стул? Для нас задротов, сейчас делают удобнейшие кресла.
По поводу большых екранов, не всем удобно на таких играть, смотреть фильмы и сериальчики супер, да, но вот играть лично мне не то, возникает чувство дискомфорта, и хочется отодвинутся на столько чтобы всю картинку воспринимать целиком, в противном случаи начинаю подтормаживать и тупить
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Пройди рейдовый данж соло и будешь почитаем среди других игроков в любой ммо игре.
Я как то вырос из восраста, когда завишу от одобрения толпы)))

Кстати тоже древнейший инстинкт, обезьяны ищут одобрения в стае, потомучто вне стаи обезьянка сдохнет. Базируется на инстинкте самовыживания.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TiraelXI:
толи дело на стуле за 27" моником гамать
На стуле за моником работать надо, ну максимум стримить или строчить поэмы в соцсетях.

Но играть надо на диване за телебасом, желательно с хардбассом 300ватт, что соседи думали что третья мировая началась или ты устраиваешь пытки дома
Последний раз редактировалось kilosbxl; 11.08.2020 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
восраста
Из чего?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel


Ну что бояре, видяхи амуде майнеры начали брать(((

Все, карта моя за месяц просто прыгнула с 28000, до 37000. Да еще и пропали вообще все вендоры почти
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
видяхи амуде майнеры начали брать(((
Это не майнеры.

Сообщение от kilosbxl:
Все, карта моя за месяц просто прыгнула с 28000, до 37000.
Ну так продавай, потом за теже деньги купишь более мощную.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Это не майнеры.



Ну так продавай, потом за теже деньги купишь более мощную.
Всмысле не майнеры, курс рубля сохранился, неделю назад 5700 стоила 28000руб. Щас 37000руб, при этом распроданы все модели кроме асуса.

Ладно бы только на амуде, так на нвиде так же выросли. О производственном дефеците говорить не приходится.

На 100ватт 5700 майнит уже 54мхш. Вот и полетели карты с прилавков.

Так что пи*да нам, а не 6900хт с 3080
Re: AMD vs Intel
скоре всего проблемы с завозом новых карточек. опять где то вирусня разбушевалась, или еще что.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kotique:
Это не майнеры.
Сообщение от Lekreftos:
скоре всего проблемы с завозом новых карточек. опять где то вирусня разбушевалась, или еще что.
Это майнеры эфира. Уже месяц скупают.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Lekreftos:
скоре всего проблемы с завозом новых карточек. опять где то вирусня разбушевалась, или еще что.
Это не может быть у обоих вендоров единовременно. А во вторых, когда с полок улетают дешман карты- это майнеры.

Остались только асусы оверпрайснутые. Геймер более равномерно берет весь модельный ряд от всех производителей.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Lekreftos:
По поводу большых екранов, не всем удобно на таких играть, смотреть фильмы и сериальчики супер, да, но вот играть лично мне не то, возникает чувство дискомфорта, и хочется отодвинутся на столько чтобы всю картинку воспринимать целиком, в противном случаи начинаю подтормаживать и тупить
берешь геймерское кресло, ставишь подставку под ноги и сидишь как барин на расстоянии 2- метров. Клава, мышка - бп. Если руки не держат - есть подставки специальные
Сообщение от kilosbxl:
Это не может быть у обоих вендоров единовременно.
запросто. Все производится в Китае, а там сейчас не очень спокойно и в плане вируса и в плане торг. войны с США

Добавлено через 19 минут
а на самом деле все может быть еще проще

1. Нвидиа снимает с производства топовые и предтоповые карты 2070/2080
2. оставшиеся карты начинают дорожать
3. из за этого дорожает биткоин
4. из за дорговизны биткоина начинается рост на все карты среднего сегмента
5. профит
Последний раз редактировалось Kustar; 12.08.2020 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kustar:
берешь геймерское кресло, ставишь подставку под ноги и сидишь как барин на расстоянии 2- метров. Клава, мышка - бп. Если руки не держат - есть подставки специальные
Берешь геймерское кресло, ставишь подставку под ноги и сидишь как барин чуть дальше вытянутой руки за монитором.
Смысл в большом экране, если нужно дальше отодвигатся? Впечатление от процесса те же.
Пробовал играть на тв, из за большого инпут лага и медленой матрицы играть не комфортно. Те олед тв что пригодны для гейминга стоят не дешево, большые мониторы так вообще 2800+ доларов (не у нас, у нас дороже). Привыкнуть к инпут лагу, как и к не очень быстрой матрице можно (если не играть в соревновательные игры), но зачем...
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Lekreftos:
Пробовал играть на тв, из за большого инпут лага и медленой матрицы играть не комфортно
почти у любого современного ТВ есть гейм мод который уменьшает инпут лаг почти до минимума. Если ты конечно не киберкотлета

Сообщение от Lekreftos:
Впечатление от процесса те же.
27 дюймов и 60 дюймов? ощущения одни и те же?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lekreftos:
большые мониторы так вообще 2800+ доларов
70-80к рублей. 140Гц, 4к, От 42 дюймов
Последний раз редактировалось Kustar; 12.08.2020 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Kustar:
почти у любого современного ТВ есть гейм мод который уменьшает инпут лаг почти до минимума. Если ты конечно не киберкотлета


27 дюймов и 60 дюймов? ощущения одни и те же?
О гейм моде вкурсе, с ним и играл.
2 метра от 60 дюймов мне для комфортной игры будет мало, нужно 3-4 (я от 24.5 монитора сижу на расстоянии 90+- см). Нету разницы по впечатлениям, сидеть рядом возле небольшого монитора, либо далеко от большого тв/монитора.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kustar:

70-80к рублей. 140Гц, 4к, От 42 дюймов
я имел ввиду олед мониторы.
Последний раз редактировалось Lekreftos_renamed_1459522_14082023; 12.08.2020 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от Lekreftos:
Берешь геймерское кресло, ставишь подставку под ноги и сидишь как барин чуть дальше вытянутой руки за монитором.
Смысл в большом экране, если нужно дальше отодвигатся? Впечатление от процесса те же.
Пробовал играть на тв, из за большого инпут лага и медленой матрицы играть не комфортно. Те олед тв что пригодны для гейминга стоят не дешево, большые мониторы так вообще 2800+ доларов (не у нас, у нас дороже). Привыкнуть к инпут лагу, как и к не очень быстрой матрице можно (если не играть в соревновательные игры), но зачем...
Импутлаг на тв тв убирается режимом монитора, если его не включать то вообще срань.

Я знаю как это у самсов делается.

А матрицы на теликах в среднем 10мс отклика пикселя, это невозможно. Либо плазма либо олед, правильно подметил

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Lekreftos:
О гейм моде вкурсе, с ним и играл.
2 метра от 60 дюймов мне для комфортной игры будет мало, нужно 3-4 (я от 24.5 монитора сижу на расстоянии 90+- см). Нету разницы по впечатлениям, сидеть рядом возле небольшого монитора, либо далеко от большого тв/монитора.
Я 2 метра от 60" сижу, норм ваще, полное погружение. Былаб возможность взял 4к олед 65", это фантастика, но дорогая
Последний раз редактировалось kilosbxl; 12.08.2020 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: AMD vs Intel
На телеке в кинцо хорошо погружаться, от третьего лица. Игроделы это понимают, поэтому большинство игорь на консолях от 3го лица. От первого лица на компе с бинауральным звуком в наушниках намного реще погружение, чем на телеке с колонками. Особенно в серии быдлофилд, где просто божественное звуковое окружение. Я помню как начинал играть в беко2 в наушниках с объёмным звуком меня 2 вещи поразили, это эффект контузии когда рядом взрыв и когда сидишь в танке и стреляешь. Просто балдежь. После такого колду и не вспоминал. Жалко засрали серию, из последнего тока батлфронт2 зашел, да и то ненадолго
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
На телеке в кинцо хорошо погружаться, от третьего лица. Игроделы это понимают, поэтому большинство игорь на консолях от 3го лица. От первого лица на компе с бинауральным звуком в наушниках намного реще погружение, чем на телеке с колонками. Особенно в серии быдлофилд, где просто божественное звуковое окружение. Я помню как начинал играть в беко2 в наушниках с объёмным звуком меня 2 вещи поразили, это эффект контузии когда рядом взрыв и когда сидишь в танке и стреляешь. Просто балдежь. После такого колду и не вспоминал. Жалко засрали серию, из последнего тока батлфронт2 зашел, да и то ненадолго
В шутеры надо играть с fov 90+ на гемпаде и телике.

Со стандартным фовом на гемпаде не хватает сенсы и некомфортно. Попробуй, щас в каждой игре есть настройка обзора.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Сообщение от kilosbxl:
В шутеры надо играть с fov 90+ на гемпаде и телике.

С каждым постом все веселее и веселее




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
В шутеры надо играть с fov 90+ на гемпаде и телике.

Со стандартным фовом на гемпаде не хватает сенсы и некомфортно. Попробуй, щас в каждой игре есть настройка обзора.
Ты квакер? Высокий фов снижает погружение, он не естественен и безобразен.
Впрочем как оправдание кривизны рук на гейпаде - неплохой ход

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
Ты квакер? Высокий фов снижает погружение, он не естественен и безобразен.
Впрочем как оправдание кривизны рук на гейпаде - неплохой ход
Ничему он не мешает, когда оружие на полэкрана тоже реализма не добавляет
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Играю на фов 110-120

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD vs Intel
Сообщение от ksof:

С каждым постом все веселее и веселее
Учи матчасть.

Низкий фов актуален под мониторы, чтоб лучше видеть обьекты вдали. Ну так чем больше экран, тем меньше нужна дальнозоркость, а ширина обзора помогает меньше крутить камерой и поэтому играть на гемпаде становится еще удобней.

Я долго думал почему в жта мне целится норм и во всех тпс играх, а в фпс менее удобно. Вот в этом и причина.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Ничему он не мешает, когда оружие на полэкрана тоже реализма не добавляет
Ты автомат то держал в руках у плеча? Он так то не маленький

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от kilosbxl:
Учи матчасть.

Низкий фов актуален под мониторы, чтоб лучше видеть обьекты вдали. Ну так чем больше экран, тем меньше нужна дальнозоркость, а ширина обзора помогает меньше крутить камерой и поэтому играть на гемпаде становится еще удобней.

Я долго думал почему в жта мне целится норм и во всех тпс играх, а в фпс менее удобно. Вот в этом и причина.
Стандартный фов актуален везде если ты хочешь естественных пропорций у окружения. Единственный адекватный способ его расширить - увеличить длину экрана, что производители мониторов и делают.
Киберкотлеты могут увеличить ради нагиба, им погружение не нужно. Но к примеру близард запрещает это делать в овервотче, там стандартный фов уже максимальный, заботится о зрителях
Вообще ты забавный, пищишь о каком то погружении, а сам фов выкручиваешь

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 13.08.2020 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD vs Intel
Сообщение от gogijan:
На телеке в кинцо хорошо погружаться, от третьего лица. Игроделы это понимают, поэтому большинство игорь на консолях от 3го лица. От первого лица на компе с бинауральным звуком в наушниках намного реще погружение, чем на телеке с колонками. Особенно в серии быдлофилд, где просто божественное звуковое окружение. Я помню как начинал играть в беко2 в наушниках с объёмным звуком меня 2 вещи поразили, это эффект контузии когда рядом взрыв и когда сидишь в танке и стреляешь. Просто балдежь. После такого колду и не вспоминал. Жалко засрали серию, из последнего тока батлфронт2 зашел, да и то ненадолго
а что мешает играть на телеке или проекторе с нормальным звуком?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе