Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.08.2020 14:38
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды



После еженедельного перезапуска серверов, 11 августа в Destiny 2 состоялся старт специального ивента “Солнцестояние”, он приурочен к смене игрового года с 3 на 4 и продлится до 8 сентября (почти месяц).
В данной статье мы подробно изучим основные механики и награды ивента, а также разберем процесс получения уникальной светящейся брони этого года.

Запустив игру после ресета, в башне вы обнаружите новый квест, который необходимо взять для разблокировки основного контента ивента. После разговора с Евой у статуи героев она попросит один раз пройти новую активность под названием European Aerial Zone \ Европейская Воздушная Зона или сокращенно EAZ \ ЕВЗ (обязательно наденьте шлем, который дадут по квесту). Именно с ее описания мы и начнем статью.


European Aerial Zone

Представляет собой воздушную локацию средних размеров с расположенными на ней руинами старого города. Сама по себе активность простая и не должна вызвать каких-либо затруднений, но при этом финальная награда и ее количество напрямую зависит от действий каждого игрока, особенно если вы используете систему матчмейкинга.
EAZ разделена на 3 стадии и в каждой присутствуют свои небольшие особенности или же тонкости, которые желательно знать.

1 стадия - через небольшой промежуток времени с момента запуска задания на карте в случайных местах начнут появляться мини-боссы, ваша задача - за 5 минут устранить как можно больше боссов. Каждая цель помечается маркером. Так сказать, успех этой стадии зависит от 3-4 факторов:
  • Боссы - это обычные желтые элитки, так что для быстрого устранения подойдет любое “топовое” оружие. Например, меч Falling Guillotine \ Лезвие Гильотины, старая добрая Горка или же Анархия.
  • Забудьте про “автоматические” маркеры - на карте всего присутствует два босса, но при этом они автоматически помечаются с большой задержкой. Именно по этой причине после убийства босса вызывайте призрака или смотрите на радар, там новый маркер появляется куда быстрее.
  • Не бегайте толпой - как я уже написал, боссы представлены обычными элитками и для их устранения достаточно одного стража. Если вы видите, что в сторону одного босса пошли уже 1-2 игрока, резко переключитесь на другого.
  • Передвигайтесь по крышам - большую часть карты занимают здания и несмотря на возможность призвать байк, передвигаться по крышам намного удобнее, особенно если вы охотник с топотунами.
2 стадия - после завершения предыдущей стадии с небольшой задержкой в центре карты появится финальный босс. Тут вам предстоит сразиться с полноценным боссом или убить двух элиток с повышенным уровнем здоровья. Скорее всего, это зависит от количества убитых целей в 1 стадии: 2 босса = меньше 10, 1 босс = 10 или больше.
Проблемы может доставить первый тип боссов, но только в определенных случаях. Например, если выпадет голем, закрывающий себя непробиваемым щитом если в радиусе его ауры находится союзник.

3 стадия - после убийства финального босса в центре карты появится сундук с базовой наградой, после его открытия начинается последняя, весьма необычная стадия. Опять же с небольшой задержкой слева появится таймер, отсчитывающий пять секунд, по его истечению на карте появится несколько сундуков, но их расположение будет показано буквально в течение 2-3 секунд. Ваша задача - собрать как можно больше сундуков за отведенное время.

На общее количество сундуков влияет первый этап, то есть чем больше вы уничтожите мини-боссов, тем больше будет награда. В сундуках содержаться специальные коробки Солнцестояния или же ключи для их открытия (об этом чуть позже). Награду с сундуков получают все участники группы, так что не нужно бегать змейкой друг за другом, лучше распределиться по карте. На данный момент существует три более-менее нормальных способа как собрать все сундуки:
  • 1 - каждый игрок берет на себя определенную часть карты и в момент появления пятисекундного таймера смотреть только в ее сторону. Например, разделите карту на центр, лево и право.
  • 2 - забираем базовую награду из сундука, отходим как можно дальше (например, на задание позади сундука) и активируем любую эмоцию для отдаления карты. Теперь остается быстро сделать как можно больше скриншотов.
  • 3 - запоминаем их примерное расположение, сундуки автоматически подсвечиваются значком если персонаж находится в относительной близости к ним.

Броня солнцестояния и стихийные сферы

Ключевой наградой Солнцестояния является светящаяся броня, которую вы получите по квесту Евы (после первого прохождения EAZ), но изначально она выдаст комплект синего грейда с припиской Renewed \ Обновленный.
Дело в том, что броню предстоит улучшить два раза: вначале до фиолетового Majestic \ Королевского грейда, а потом до абсолютного состояния. Процесс улучшения простой и незамысловатый, вам необходимо выполнить 3 задачи, написанные на самой броне, затем вернуться в башню и поклониться статуе.

Далее несколько важных особенностей данной системы:
  • Задачи на броне синего грейда для всех классов в принципе одинаковые (различаются только некоторые пункты). В фиолетовом грейде задачи у предметов одного и того же типа кардинально различаются. Задачи направлены на PvE- и PvP-контент.
  • При наведении на предмет отображается сокращенный варианты задач, я рекомендую вам перейти в режим модификации (ПКМ по предмету) и прочитать полное описание каждой задачи.
  • Прогресс задачи засчитывается только у экипированного снаряжения, после его можно спокойно заменить на “нормальный” предмет.
  • Броня улучшается только при выполнении задач у всех частей сета. Другими словами, улучшить отдельную части сета невозможно.
В целом за месяц вы должны успеть улучшить броню до абсолютного состояния, но этот процесс можно ускорить если следовать простым правилам: первое - старайтесь за раз выполнять сразу несколько задач. Второе - если не указан героический режим сложности, даже не смотрите в его сторону, он не позволит ускорить процесс. Третье - если вам не нравится PvP, но хочется быстро сделать броню, на момент написания статьи запущен специальный режим с повышенным уроном и рядом ограничений.
Небольшой апдейт: исходя из этого поста КМа улучшение брони до абсолют \ мастерворк состояния добавляет х1 множитель задач для брони синего и фиолетового (Majestic) грейда других персонажей (если они у вас есть). Например сделав абсолют охотнику набирать прогресс задач у варлока будет немного проще.

Абсолютные задачи у всех классов одинаковые, выглядят следующим образом:
  • Шлем - пройти Сумрачный налет на уровне сложности “Мастер”.
  • Перчатки - пройти Охоту на Кошмаров (скорее всего, любую и неважно на каком уровне сложности).
  • Тело - пройти Яму Ереси на Луне.
  • Ноги - 7 раз победить в Испытаниях Осириса. Учтите, что тут не подразумевается 7 раз подряд, просто 7 побед.
  • Классовый предмет - завершить 3 алтаря скорби, подразумевается финальный 5 уровень.
После улучшения до финального уровня броня начнет светиться и если я правильно понял, автоматически разблокируется универсальный орнамент (внешка). В отличие от прошлого года, яркость свечения зависит от уровня заряда шкалы ульты.
Эффект свечения и орнамент можно получить уже на Majestic стадии, но для этого придется в магазине Eververse приобрести соответствующий предмет за 1500 серебра (около 1000 рублей) или 6000 яркой пыли.

Некоторые задачи брони подразумевают сбор стихийных сфер (огня, молнии, пустоты), все они относятся к дополнительной системе Солнцестояния. При убийстве противника из него помимо белых сфер выпадают дополнительные стихийные, за их генерацию отвечают два фактора: стихия оружия и стихия текущего подкласса.
Другими словами, если по условиям задачи вас просят собрать Х сфер огня, придется использовать оружие и подкласс соответствующей стихии. В группе можно подбирать сферы других игроков, это немного упрощает выполнение задачи.

Также при сборе 10+ сфер определенной стихии (меняется каждый день) активируется специальный эффект:
  • Огонь - персонаж испускает волны огня, нанося урон ближайшим противникам.
  • Электричество - увеличивает скорость передвижения, урон в ближнем бою и урон мечей.
  • Пустота - присев, персонаж переходит в состояние невидимости, получает возможность видеть противников сквозь стены, а скорость перезарядки способности увеличивается.

Награды

И в заключении статьи неполный список наград (я все еще не прокачал броню до абсолютного состояния), которые вы можете получить с ивента:
  • Убив 7 финальных боссов, вы получите сверхмощную награду (еженедельная задача \ рубеж).
  • Открыв 49 коробок Солнцестояния, вы получите сверхмощную награду (еженедельная задача \ рубеж).
  • С сундуков в European Aerial Zone выпадают ивентовые коробки и фрагменты ключей. Для открытия коробок потребуется 15 фрагментов, а в качестве награды выпадают различные предметы. Как и в прошлом году, из наиболее полезного пока заметил ядра для улучшения снаряжения.
  • Сезонная вкладка магазина Eververse пополнилась новыми товарами - эмоция, призраки, байки, добивание и т.д.
  • Значок Моментов триумфа пополнится двумя триумфами.
  • Скорее всего, при достижении абсолютного состояния брони откроется еще несколько наград.

Последний раз редактировалось Argonaki; 12.08.2020 в 21:45.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Событие Солнцестояние 2020 и его награды
Список наград скорее всего обновлю как, сделаю мастерворк.
На тему стоит ли вообще тратить на все это время - да, по крайне мере на одном персонаже.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Я пожалуй пас.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Serpentor:
Я пожалуй пас.
Зря, броню за месяц вполне можно успеть.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды


Добавил новую инфу про множители задач.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Ну нафиг вашу дестеню, не хочу работать в игре.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Argonaki:
Дело в том, что броню предстоит улучшить два раза: вначале до фиолетового Majestic \ Королевского грейда
Правильно ли я понимаю, чтобы купить украшения из стора надо проапгрейдиться всего один раз, то есть до второго тира?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Kotique:
Правильно ли я понимаю, чтобы купить украшения из стора надо проапгрейдиться всего один раз, то есть до второго тира?
да, с синего до фиола.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - Событие Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Argonaki:
На тему стоит ли вообще тратить на все это время - да, по крайне мере на одном персонаже.
Я хз, глоу на титосе выглядит весьма посредственно, даже с полной ультой. Про убогие плечи и полотенце я вообще молчу

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Argonaki:
да, с синего до фиола.
Третий тир брони добавляет мастерворк, а последний свечение? То есть, если мастерворк не нужен (уже есть), то за 6к пыли можно скипнуть весь это гринд. Круто!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Kotique:
Третий тир брони добавляет мастерворк, а последний свечение? То есть, если мастерворк не нужен (уже есть), то за 6к пыли можно скипнуть весь это гринд. Круто!
У брони всего 3 стадии:
Синяя
Фиолетовая - уже можно купить свечение за 6к.
Мастерворк - каждая часть поочередно становится абсолютом, появляется свечение.

Если я правильно понял прокачав броню на 3х персонажа выдадут белое свечение.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Я пас. Внешка на варлока вообще неинтересна, а тратить время на бредовые задания я не собираюсь. Меня и в нынешней все устраивает.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Argonaki:
Если я правильно понял прокачав броню на 3х персонажа выдадут белое свечени
Нет, свечение дают как раз за четвертый тир.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Если второй/третий раз фармишь, то задания сокращаются более чем в два раза. Допустим надо 5 налетов, то хватает двух. Реально за вечер нафармить украшения остальным персам
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Я так и не понял как на шлеме завершить этап ЕВЗ
уже нинадо
Последний раз редактировалось Zadrotmen; 23.08.2020 в 15:34.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Ивент Солнцестояние 2020 и его награды
Сообщение от Raven4uk:
Я пас. Внешка на варлока вообще неинтересна, а тратить время на бредовые задания я не собираюсь
Ну и зря. Если есть 6к пыли, то можешь сделать только первую часть, а потом купить в шопе.

Ваши права в разделе