Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.08.2020 14:52
[Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Да еще и 80 вычислительных блоков


В последние дни появляется все больше и больше информации о грядущих видеокартах AMD и Nvidia, а также о процессорах AMD Ryzen 4000. И, судя по увеличению частоты явления миру новых утечек и слухов, официальные анонсы все ближе. Этой осенью от компании AMD мы ждем новый видеокарт и процессоров для наших компьютеров, и сегодня у нас есть информация как раз о грядущей графике. Инсайдер _rogame в своем Twitter поделился информацией о том, что графические чипы Navi21 (то самое Big Navi) будут представлены в 4 модицикациях, а топовый вариант получит целых 80 вычислительных блоков, что означает 5120 потоковых процессоров.

Напомню, что в RX 5700 XT чип состоит из 40 вычислительных блоков архитектуры RDNA, а новая RDNA2 должна еще и увеличить производительность оных на Ватт энергии.

При этом топовые варианты ГПУ Navi21 будут комплектоваться 16 Гб GDDR6 и 512-битной шиной памяти, а более дешевые - 12 Гб и 384-битной шиной.

Анонс новых видеокарт AMD ожидается в октябре-ноябре этого года.


Другие интересные публикации
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Возложу, пожалуй, надежды, а не болт. RED POWER!!!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Красная значит быстрая,а то начинают какие то блоки,потоки,шины,графики,диаграммы для лохов... xD
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Когда уже 64 и 128 будет?


Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от Myxir:
Когда уже 64
в эпоху тотального 8К, скорее всего

鉄の神
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Лучи будут или нет?)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
ну вот прекрасно, 16-12гб.

у нвидии будет 12-10-8гб в 3090 3080 3070 соответственно. хуанг опять на лоха хомяков разводит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ZalmanLG:
Лучи будут или нет?)
да

если возьмешь 16гб 80блоков, можешь вообще о апгрейде забыть на лет 5 минимум.

в плойке5 всего 36блоков, в сексе 54блоков вроде как.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.08.2020 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
да

если возьмешь 16гб 80блоков, можешь вообще о апгрейде забыть на лет 5 минимум.

в плойке5 всего 36блоков, в сексе 54блоков вроде как.
Но и там и там, не Праваславные лучи, а своя технология , типо как у Эпиков ,Люмен.


Нужно смотреть что Нвидия выкатит. Если 3000 будут на изи тянуть в 4к с лучами 60фпс+ игры уровня метро, и РДР , тот вот где будет ГГ ВП, на ближайшие 5 лет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Беда в другом, и те, и те тросировку получат, но не единым стандартом. Как бы не получилось, что игры для хуанга ты сможешь только на их карте юзать, ну и амд аналогично ( я про лучи)


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от THUGan:
Но и там и там, не Праваславные лучи, а своя технология , типо как у Эпиков ,Люмен.


Нужно смотреть что Нвидия выкатит. Если 3000 будут на изи тянуть в 4к с лучами 60фпс+ игры уровня метро, и РДР , тот вот где будет ГГ ВП, на ближайшие 5 лет.
Ох не переведется лох, верящий что технологии хуанга решают. Забудь о них, майки работают с амд, целый пул разрабов делать игры под консоли.

А уж про уе5 можно промолчать, это топовое решение, люмен работать будет на всех видеокартах.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Akela3dn:
Беда в другом, и те, и те тросировку получат, но не единым стандартом. Как бы не получилось, что игры для хуанга ты сможешь только на их карте юзать, ну и амд аналогично ( я про лучи)
Ога, только у амд это все игры, а у хуанга только чемоданные. Но хуанг бомж мы знаем, он максимум заносит на недорогие игры типа контрола.

Было время хуанг заносил чемоданы юбисофт на ассасина, хомяки порадовались дыму и анимированным портянкам
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.08.2020 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
он максимум заносит на недорогие игры типа контрола
БФ 5 тоже не дорогая ? Ларка,Дум, Метро,Киберпанк, гонки( точно не скажу, но 100% есть)


Ты как то агришься сильно на Нвидию, как будто у тебя детская травма

Сразу всех лохами, хомяками обзываешь.


С таким успехом, все кто на АМД бомжи, нищебродные , которые на нормальную видуху заработать не в состоянии.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от THUGan:
С таким успехом, все кто на АМД бомжи, нищебродные , которые на нормальную видуху заработать не в состоянии.
Та амуде карты уже с инвидей в цене сравнялись +-, так что уже не нищеброды
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от THUGan:
БФ 5 тоже не дорогая ? Ларка,Дум, Метро,Киберпанк, гонки( точно не скажу, но 100% есть)


Ты как то агришься сильно на Нвидию, как будто у тебя детская травма

Сразу всех лохами, хомяками обзываешь.


С таким успехом, все кто на АМД бомжи, нищебродные , которые на нормальную видуху заработать не в состоянии.
Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше. Разработчики пилить будут игры под ее архитектуру? Будут.

Вот и все. Я вижу как борзеет хуанг, его надо в стойло загонять, а не поощрять его наглость.

Он за тебя решил 40% чипа убить на профсегмент и маркетингом впаривает.
Выпускал бы 2080ти без ненужных ядер и дал бы прирост 50%, вопросов бы к нему не было.

Но он впаривает 8гб и впаривает тензорки. Ты это поддерживаешь, значит соучастник разводилова)))

Почему то в 1080ти ему никто не помешал 11гб поставить.и как показывает практика с интел, такой потребитель только уничтожает компанию, компания раслабляется, инженеры разучиваются делать годные продукты, оттого страдает вся индустрия. Интел в итоге в говне, ничего кроме маркетинга их продукцию не продает и отдел маркетинга единственный который у них работает.

Так же и с нвиде будет, можешь скринить.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от ZloiMent:
Та амуде карты уже с инвидей в цене сравнялись +-, так что уже не нищеброды
Да я рофлю, ясен пень норма карты что там что там уже давно не бюджет, в СНГ.

Хотя это не вина производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kilosbxl:
Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше. Разработчики пилить будут игры под ее архитектуру? Будут.

Вот и все. Я вижу как борзеет хуанг, его надо в стойло загонять, а не поощрять его наглость.

Он за тебя решил 40% чипа убить на профсегмент и маркетингом впаривает.
Выпускал бы 2080ти без ненужных ядер и дал бы прирост 50%, вопросов бы к нему не было.

Но он впаривает 8гб и впаривает тензорки. Ты это поддерживаешь, значит соучастник разводилова)))

Почему то в 1080ти ему никто не помешал 11гб поставить.и как показывает практика с интел, такой потребитель только уничтожает компанию, компания раслабляется, инженеры разучиваются делать годные продукты, оттого страдает вся индустрия. Интел в итоге в говне, ничего кроме маркетинга их продукцию не продает и отдел маркетинга единственный который у них работает.

Так же и с нвиде будет, можешь скринить.
Ну значит перейдём на АМД , Или интел если они покажут на конец свою дискретную графику

Но лучи нужно было вводить, в любом случает. Для тех же разработчиков и разных 3д художников и дизайнеров\лвл дизайнеров . Очень годная штука.
Особенно когда сокращает время рендеров и даёт возможность в риал тайм покрутить сцену с таким освещением. В том же UE4\5.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 10.08.2020 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от THUGan:
Да я рофлю, ясен пень норма карты что там что там уже давно не бюджет, в СНГ.

Хотя это не вини производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.
Да рубль тут не причем, там от производителя в долларах уже +- одинаковая
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
Я лишь констатировал факты. Памяти у нави больше? Больше.


Больше-больше, ты только не нервничай

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от THUGan:
Да я рофлю, ясен пень норма карты что там что там уже давно не бюджет, в СНГ.

Хотя это не вина производителей , что обнищало население и рубль пробивает дно уже 5й год подряд.

Добавлено через 3 минуты


Ну значит перейдём на АМД , Или интел если они покажут на конец свою дискретную графику
.
Вот именно! Вот держит вк дх12 в полной мере. Майкрософт вводит инструментарий директ мл, который полный аналог длсс и никаких не надо тензорок. Майки делают поддержку трасировки в дх12. Прекрасно поддерживайте.

Хуанг такой охеревший, мы тут крутим вертим индустрией и выпендривается своей проприетарщиной.

Если ртх и длсс не работает на картах амд и интел= мертвая технология. Вспоминай физих. Эта маркетинговая ссанина многим мозги промыла и люди по две карты брали ради анимированных портянок.

Итого. Лесом хуанг идет, из принципа не куплю его продукцию.

Лови логику. Амд понимает что тензорки нужны профессионалам для работы с ИИ. Окей, амд делает отдельно архитектуру кдна.

А хуанг такой, окей зачем инвестировать в разработку другой архитектуры. Пускай хомяки оплатят мое нежелание делать годные игровые чипы.

Тоесть у компании которой капитализация в разы ниже есть деньги на разработку архитектур, а у зажравшегося хуанга нет. Не напоминает интел, который 5 лет четырмя ядрами банчила ссав в уши какие революционные архитектуры они делают

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Radvetan:


Больше-больше, ты только не нервничай
Что это?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.08.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
Что это?
Стали известны характеристики и время релиза графических карт NVIDIA Ampere

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Ты в это веришь? 24гига, ахах блин ржу вголосину
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
Ты в это веришь? 24гига, ахах блин ржу вголосину
Я и в 16 то не особо верю,что у красных,что у зеленых,игры 8 только-только научились использовать и то не все,это как бесконечная гонка с ядрами у процессора,которые полноценно использует только 1 игра из всех вышедших - Watch Dogs 2

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от Radvetan:
Я и в 16 то не особо верю,что у красных,что у зеленых,игры 8 только-только научились использовать и то не все,это как бесконечная гонка с ядрами у процессора,которые полноценно использует только 1 игра из всех вышедших - Watch Dogs 2
Нефига, игр под камни 8/16 уже достаточно. Даже нфс хеат у меня жрал 70%. При том я на 60фпс лочил.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
Нефига, игр под камни 8/16 уже достаточно.
Прирост производительности минимальный,я на том же ведьмаке 3 тестил,6 ядер и 8,разницы 0,игра любит видеокарту И таких большинство,я уже не говорю про игры а-ля ТЕСО,которое только делают вид что грузят все ядра и умеют в многопоточность, а на деле что 2 ядра,что 8, производительность не меняется,лишь бы частоту повыше. Но мы то изначально про видеопамять говорили, 8 уже эталон,ниже в 2020 брать не стоит,мб нвидиа собирается какую-нибудь новую технологию презентовать,прожорливою к памяти,отсюда и 24 гигабайта,ещё 8к разрешение на подходе,да и консолям надо нос утереть.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Последний раз редактировалось Radvetan; 11.08.2020 в 15:49.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от Radvetan:
Прирост производительности минимальный,я на том же ведьмаке 3 тестил,6 ядер и 8,разницы 0,игра любит видеокарту И таких большинство,я уже не говорю про игры а-ля ТЕСО,которое только делают вид что грузят все ядра и умеют в многопоточность, а на деле что 2 ядра,что 8, производительность не меняется,лишь бы частоту повыше. Но мы то изначально про видеопамять говорили, 8 уже эталон,ниже в 2020 брать не стоит,мб нвидиа собирается какую-нибудь новую технологию презентовать,прожорливою к памяти,отсюда и 24 гигабайта,ещё 8к разрешение на подходе,да и консолям надо нос утереть.
https://www.youtube.com/watch?v=AqBl9frFESI
Нефига, поиграй мкльтик бф1 и бф5 на 8 поточном камне, а потом на 8/16.

Не при локе 60фпс конечно можно, но уже при 90фпс 8поточники начинают давать ватное управление.

А памяти не будет 24, это бред. Никакой нос нвидия не утрет, игры делаются под спецефикации консолей. А не под технологии хуанга.

Почему вы такие наивные я не понимаю. Ну купили блеть свою нвидию, но что вам мешает адекватно рынок оценивать то? Ртх не нужен, длсс не нужен, аналоги этих технологий вшиты уже щас в дх12 и работать будет на консолях, где рих и длсс нет и не будет
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от kilosbxl:
Почему вы такие наивные я не понимаю. Ну купили блеть свою нвидию, но что вам мешает адекватно рынок оценивать то? Ртх не нужен, длсс не нужен, аналоги этих технологий вшиты уже щас в дх12 и работать будет на консолях, где рих и длсс нет и не будет
Мне как бы вообще пофиг на технологии,я хочу вставить комплектующие в пк,установить дрова,запустить игру и получить свои 144 фпс на 144гц мониторе,всё,ни разгоны,ни технологии всякие мне не нужны

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD Navi 21 обзаведутся 16 и 12 Гб видеопамяти
Сообщение от Radvetan:
Мне как бы вообще пофиг на технологии,я хочу вставить комплектующие в пк,установить дрова,запустить игру и получить свои 144 фпс на 144гц мониторе,всё,ни разгоны,ни технологии всякие мне не нужны
Логично. А я люблю поразгонять, типа инженером себя чувствуешь который ищет оптимальные параметры)))

Да и матчасть никогда лишней не будет.

Ваши права в разделе