Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.08.2020 11:25
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Еще один кадр с главными героями


Съемки «Стражи» стартовали в Кейптауне, ЮАР, еще в сентябре прошлого года, до начала пандемии. Наконец BBC America объявила приблизительную дату премьеры сериала, основанного на одноименном цикле Терри Пратчетта.

Шоураннером и сценаристом стал Саймон Аллен («Мушкетеры»), а среди постановщиков восьмисерийного проекта числится Крэйг Вивейрос («Стальная звезда», «Война миров»). Появился и еще один кадр с центральными персонажами шоу во главе с Сэмюэлем Ваймсом (Ричард Дормер, «Игра престолов»), капитаном Ночной стражи - сборища отбросов и отщепенцев, оберагающего улицы Анк-Морпорка (ну или что-то в этом духе).

Хотя кадр скорее весьма прозрачно намекает на выдающуюся роль в истории сменившей окрас, формы и род деятельности леди Сибиллы Овнец (Лара Росси, «Робин Гуд»).

Трансляция «Стражи» начнется в январе следующего года.


Другие публикации о сериалах на GoHa.Ru:
Источник: BBC America

Цитата:
Не упустите шанс выиграть видеокарту KFA2 GeForce RTX™ 2060 EX и другие призы от KFA2 и GoHa.Ru
Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
8 из 10 что испаганят произведение.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
@Дитрум, ваше мнение?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Шельма Задранец - небинарный выродок вместо бородатой гномки.

Ангва вместо грудастой красавицы - стремная плоскодонка наркоманского вида ростом метр в прыжке.

Сибилла Овнец, пухлая потомственная аристократка мирно разводившая ручных дракончиков - мститель в зеленой юбке, борющаяся со злом на манер Бэтмена. Видимо потому на скрине с топорами. И еще она негроидной расы, потому что кому еще быть потомственным аристократом в насквозь белом Анк-Морпорке, как не негру.

Глава гильдии убийц - женщина. По-моему, тоже негр.

Хэвлок Витинари - женщина.

Концепцию книги "переосмыслят".


Да тут к гадалке не ходи - будет лютое, вызывающее мощнейшие рвотные позывы политкорректное дерьмо. И это при том, что в книгах Пратчетта и без вмешательства всякой СЖВшной мрази хватает и органично вписанных в сюжет сильных женских персонажей (одна Ветровоск чего стоит, а ведь есть еще Monstrous Regiment), и расовых меньшинств. Гомогеев правда, считай нету, кроме колесящей по местному аналогу Австралии пародии на "Присциллу, Королеву пустыни", да и те скорее для пущей схожести с Австралией, чем "инклюзивности ради". Само собой, для окончательно поехавшего кукухой на почве политкорректности и повесточек западного кинематографа этого мало, так что шанс получить нормальную экранизацию увы, исчезающе мал.

|\_|\
_°<
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Libris:
@Дитрум, ваше мнение?
Пратчета сложно экранизировать, об этом не раз упоминали в разных интервью, так же кстати как и Геймана. У Пратчета практически всегда не одна сюжетная линия, хорошо проработанные персонажи, атмосфера и очень хорошо сбалансированный юмор с философией, приключениями и т.д. Удастся ли сценаристам сохранить этот баланс или они часть уберут, оставив основную сюжетную линию, но чем тогда заменят остальное? От этого будет многое зависеть. Ну и от попадания актеров в образы конечно же.

Я не возлагаю особых надежд. Скорее - получится, отлично, буду смотреть, не получится - книги перечитаю)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Дитрум:
Ну и от попадания актеров в образы конечно же.
По образам уже прошлись, странно, что Ваймс и Моркоу в цвет.
Сообщение от Дитрум:
получится
Если уж Рианка от этого дела дистанцировалась.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Emperor Jagang
Гуру
Регистрация:
22.01.2019
Зомби мутанта Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
По скринам все видно. Только умственно отсталый не поймет что этот сериал лютое дерьмо.
Дерьмака не смотрел и этот высер смотреть не буду.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Emperor Jagang:
По скринам все видно. Только умственно отсталый не поймет что этот сериал лютое дерьмо.
Дерьмака не смотрел и этот высер смотреть не буду
Не думаю, что создателей фильма опечалит потеря зрителя, который основывает свое мнение на мнениях других людей и скриншотах.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Дитрум:
скриншотах
Скрины скринами, но Сибилла таки вызывает фундаментальные вопросы.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Libris:
но Сибилла таки вызывает фундаментальные вопросы.
Как бы там ни было, даже если очень хорошо интегрируют актеров-героев в повестование, все равно в РФ полыхнет то ли от кого-то нетрадиоцнного, то ли от черного. Ненависть к этому всячески подогревается.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Предыдущие экранизации мне зашли (Санта Хрякус, Цвет волшебства и Опочтарение). Они были хоть и малобюджетными, но сделаны были с душой. А вот эта вот херня, пляска на костях Пратчетта. Хорошо, что он этого не увидит.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Дитрум:
в РФ полыхнет то ли от кого-то нетрадиоцнного, то ли от черного. Ненависть к этому всячески подогревается.
Ну да, в "демократических" странах при виде опоганенной экранизации одной из лучих фентези серий современности само собой, тут же на радостях проведут гей-парад с песнями и плясками и заодно вылижут ноги специально привезенному для этого негру.


Сообщение от Дитрум:
даже если очень хорошо интегрируют актеров-героев в повестование
Срочно снять розовые очки. При таком обращении с первоисточником, ни о какой "хорошей интеграции" и речи не идет, это будет поделка по мотивам, не более. Похерены типажи практически всех ключевых персонажей, плюс сценаристы решили "творчески переосмыслить" идею.

|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
У меня жена писчала от радости узнав про экранизацию, ровно до тех пор пока не увидела картинку с актерским составом...

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от Дитрум:
Ненависть к этому всячески подогревается.
Подогревается, причем с "той" стороны. На каждое действие возникает противодействие.
Сообщение от Дитрум:
все равно в РФ полыхнет
Да не только.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
яхз вообще, до сих пор не дочитал и желания нету. уже забыл все за столько лет, обычно нормальные произведения запоминаются хоть.

из шкафа достал, даже походу гдет 2/3 прочел, но в памяти практически 0 отложилось
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Единственное что я понял: лучше не смотреть экранизации если читал до этого книгу и лучше не читать книгу, если до этого - смотрел экранизацию.

По сериалу: выйдет такой же трэш вроде недавнего Ведьмака или не вышедшей (пока еще) Дюны (Вельнев хорош, но думаю продюссеры не дадут взлететь и Доктор который превратился из белого мужика в черную бабу, уже намекает)

Тут думаю будет тоже самое.
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: Премьера сериала по «Страже» Терри Пратчетта запланирована на январь 2021 года
Сообщение от azumasen:
У меня жена писчала от радости узнав про экранизацию, ровно до тех пор пока не увидела картинку с актерским составом...
Хах) у меня конечно не пищала, но сказала что будет ждать)

Ваши права в разделе