Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.08.2020 16:21
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Игра в гляделки между PlayStation 5 и Xbox Series X может затянуться


Поклонники консолей с нетерпением ожидают старта предзаказов на устройства нового поколения, однако Sony и Microsoft не торопятся раскрывать их цены. Своим мнением на этот счет поделился Джефф Грабб из VentureBeat.

Ни одна из компаний не хочет делать первый шаг, осознавая, что именно ценник во многом определит объемы продаж. Себестоимость консолей (железо, сборка, упаковка, доставка и т. д.) уже известны, пусть не всегда точно, зато все это можно спрогнозировать. А вот сколько же в итоге потребовать с покупателей?

Потенциально Xbox Series X стоит дороже PlayStation 5, хотя нельзя забывать о необычном интерфейсе хранения данных последней. При этом Microsoft проще компенсировать потери на железе, а PS5 едва ли окупится даже при цене в $500. Никто не хочет продавать приставки в убыток, но именно первая волна потребителей крайне важна, ведь она будет продвигать консоли среди своего круга общения, порождая каскадный эффект.

Так что Sony и Microsoft до последнего будут стараться обойти друг друга, чтобы выпустить свое устройство немного дешевле. Нельзя исключать и запуск PS5 и XSX по одинаковой цене. Слухи в сети появляются регулярно, и уже совсем скоро компаниям придется сделать анонсы, вероятно, до конца августа.


Другие публикации о консолях на GoHa.Ru:
Источник: VentureBeat

Цитата:
Не упустите шанс выиграть видеокарту KFA2 GeForce RTX™ 2060 EX и другие призы от KFA2 и GoHa.Ru
Оставайтесь с GoHa.Ru и следите за всеми новостями с Summer Game Fest на специальной странице.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
мне кажется разница будет тыщи в 2.5-4, но хз в какую сторону, учитывая бездисковую версию)

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Tea_Maniac:
мне кажется
Будет смешно если в итоге выстрелит как 360 и окажется что экзы еще более не решают, все вопрос цены.
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Я за мелкомягких, не нравится мне Сони в последнее время. Плюс в коробковые игры, я и на десятке поиграю, а в плоечные на ПК только через время, если захотят портировать.

И человека-павука я не забыл!

Сообщение от Tea_Maniac:
мне кажется разница будет тыщи в 2.5-4, но хз в какую сторону, учитывая бездисковую версию)
Будет рофл, если более мощная коробка еще и будет дешевле.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 06.08.2020 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Будет смешно если в итоге выстрелит как 360 и окажется что экзы еще более не решают, все вопрос цены.
Было бы смешно, но нет, не будет.

Новый бокс выстрелит только если будет стоить 360 баксов


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
супермен приказал амерекосам покупать только боярские пк
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Winterhearted:
Будет рофл, если более мощная коробка еще и будет дешевле.
там вполне может быть так:
пс5 без бидюка,
+4к и ХЫХ,
+4к пс5 с бидюком

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
удет смешно если в итоге выстрелит
Так уже выстрелил...себе в ногу и насмешил.
Ты что презентацию их главного некстген эксклюзива не смотрел ?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Кайзер:
Было бы смешно, но нет, не будет.
Так просто уже было

Сообщение от splinn:
Ты что презентацию их главного некстген эксклюзива не смотрел ?
Ничем не лучше стейтофплей к сожалению. А с хейло там чуть интереснее все.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Осознаю себестоимость? Что за бредовая формулировка? Они её знают с точностью до цента

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Оникся:
Осознаю себестоимость? Что за бредовая формулировка? Они её знаю с точностью до цента
Может они осознают себестоимость друг друга
Сони знает сколько стоит бокс и наоборот.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Rartarion:
Может они осознают себестоимость друг друга
Сони знает сколько стоит бокс и наоборот.
Если только так

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Так просто уже было
Да, это было эпично



Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Кайзер:
Да, это было эпично
Самое смешное что люди не понимают из чего сони делают бабосы. То есть на консоли экзы и диски им по факту плевать)
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Самое смешное что люди не понимают из чего сони делают бабосы.
что бы это понять достаточно прочитать хотябы один финансовый отчет, это не сложно.
Сообщение от Сломанный Мир:
То есть на консоли экзы и диски им по факту плевать)
тут все не так просто. все взаимосвязано и одного не будет без другого.

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Самое смешное что люди не понимают из чего сони делают бабосы. То есть на консоли экзы и диски им по факту плевать)
Тебе уже ответили
Сообщение от SegaDE:
тут все не так просто. все взаимосвязано и одного не будет без другого.
Но я повторюсь, одно без другого невозможно. Сони делают бабки на мультиплатформе, но продают консоли они за счет эксклюзивов. Больше проданных консолей = больше проданной мультиплатформы. Майкрософт тихо плачут в сторонке и строят из себя "добрячков", а такие наивные как ты клюют на это, забывая кто виноват во всех бедах консольной индустрии(спойлер - майкрософт)
Таким наивным глупышам только и дай повод похейтить сони за то что "экслкюзивов нет на ПК, заставляют покупать консоль " и прочий бред, но вы элементарных вещей не понимаете.
Не будет экзов - не будет продаж консолей. Экзы будут на пк - не будет продаж консолей. Не будет продаж консолей - не будет экзов. Есть экзы - будут продажи консолей, будут новые экзы, будут продажи мультиплатформы на консолях и развитие рынка.
Убрать сони и нинтендо и на рынке останутся одни инди и мультиплеер игры.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от SegaDE:
что бы это понять достаточно прочитать хотябы один финансовый отчет, это не сложно.
Сообщение от SegaDE:
тут все не так просто. все взаимосвязано и одного не будет без другого.
Цена друг мой, цена. Бесплатный фортнайт друг мой, бесплатный.

Компания сони отчиталась о рекордных доходах за квартал, когда аналитики разобрали эти доходы оказалось что 41% всей выручки это за лутбоксы и скинчики (сони имеет 30% с продаж скинчиков на платформе). То есть условным фортнайтам и варзоне они получили кучу бабла. Еще 16% это псплюс и пснау. По сути 57% выручки это донаты (точнее проценты от донатов).

Активижн и Эпик тоже отчитались о рекордах))
Консоли и аксессуары продаются 13% хороший доход хотя люди говорят что сони в убыток продают (ага)
Продажи игр в псн 24% (цифра) и 6% физические (диски).


Да конечно это был карантин и скидке в цифре, но.. 41% это ф2п какие ААА игры и экзы? Тупо дешевый маркетинг для лошков.

Дальше ты либо осознаешь это либо нет. Нокт вот опять чет пишет - видимо не осознает.

И да господа, не экзы продают сони. А бесплатный фортнайт, шаринг и цена. Условному игроку в фортнайт на консоли плевать играть на чем играть просто на сони дешевле Потому и статистика такая что консолей много, а игр на них нет.
Вот как вы думаете если я захочу с кем-то поиграть дома я возьму какую консоль? Сони конечно потому что цифра шариться на все консоли дома Зачем платить трижды как у свича если можно заплатить 1 раз и то меньше чем у конкурента.
(но тут надо с дисков слезать а я не хочу)
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Цена друг мой, цена. Бесплатный фортнайт друг мой, бесплатный.

Компания сони отчиталась о рекордных доходах за квартал, когда аналитики разобрали эти доходы оказалось что 41% всей выручки это за лутбоксы и скинчики (сони имеет 30% с продаж скинчиков на платформе). То есть условным фортнайтам и варзоне они получили кучу бабла. Еще 16% это псплюс и пснау. По сути 57% выручки это донаты (точнее проценты от донатов).

Активижн и Эпик тоже отчитались о рекордах))
Консоли и аксессуары продаются 13% хороший доход хотя люди говорят что сони в убыток продают (ага)
Продажи игр в псн 24% (цифра) и 6% физические (диски).


Да конечно это был карантин и скидке в цифре, но.. 41% это ф2п какие ААА игры и экзы? Тупо дешевый маркетинг для лошков.

Дальше ты либо осознаешь это либо нет. Нокт вот опять чет пишет - видимо не осознает.

И да господа, не экзы продают сони. А бесплатный фортнайт, шаринг и цена. Условному игроку в фортнайт на консоли плевать играть на чем играть просто на сони дешевле Потому и статистика такая что консолей много, а игр на них нет.
Вот как вы думаете если я захочу с кем-то поиграть дома я возьму какую консоль? Сони конечно потому что цифра шариться на все консоли дома Зачем платить трижды как у свича если можно заплатить 1 раз и то меньше чем у конкурента.
(но тут надо с дисков слезать а я не хочу)

я ниразу и не сказал, что они зарабатывают только на экзах, мало того я тебе еще в прошлый раз говорил (пару месяцев назад), что они зарабатывают на играх и длц, в основном не своих.

цель любой компании - это заработать денег. игровое подразделение сони зарабатывает на играх, это их продукт, это просто способ собрать с нас денег. они делают игры и консоли не от доброты душевной, а потому что считают, что это принесет им денег. если бы это не приносило денег они бы этого не делали. если они продают консоль в убыток, то не потому, что хотят подарить людям дешевые технологии, а потому, что они делая это зарабатывают в другом месте.
поэтому я и сказал, что оно все взаимосвязано: они в состоянии продавать консоль дешего т.к. отбивают эти деньги на % с продаж всех игр на этой консоли; они выделяют деньги на экзы, чтобы выделяться на фоне конкурентов, которые могут продавать свои девайсы по той же цене; они делают бесплатный онлайн в фтп играх, что бы собирать % с микротранзакций; они ставят сервера для стриминга и продают подписки, потому что люди за это платят; они раздают игры в плюсе, потому что это подталкивает людей к покупке подписки и привязывает людей к платформе; чем больше консолей было продано, будь то изза цены или экзов, тем выше шанс собрать денег с игр/длц/подписок. все оно между собой связано и если бы что то не выполняло свою функцию, то от этого бы избавились.

ну и мелочам в твоем посте которые мне лень отдельно цитировать:
да, сони получает около 30% со всех продаж в псн, это не секрет, это всегда был основной источник дохода консоли.
20% из всех проданых игр в прошлом квартале были игры сони.
пс4 продавалась в убыток первые пол года, потом по себестоимости и последние пару лет приносит прибыль.
доля цифры/диски выросла до 70/30, что в условиях глобального карантина, все еще прилично для дисков.

в общем я осознаю на чем зарабатывает сони и читаю почти каждый их финансовый отчет с тех пор как купил их акции в 12 году

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от SegaDE:
что они зарабатывают на играх и длц, в основном не своих
Так они зарабатывают на длц лутбоксах скинах и валюте. Даже не на играх. На игры приставки и тем более экзы им плевать


Сообщение от SegaDE:
цель любой компании
Не любой, к счастью. Есть те которым важен не доллар, а репутация и качество. И вот кстати Сони как японская фирма это самое качество потеряло. Теперь фразы типа "соникачество" это оскорбление.

Сообщение от SegaDE:
они в состоянии продавать консоль дешего т.к. отбивают эти деньги на % с продаж всех игр на этой консоли
С тем же успехом они могли бы их бесплатно раздавать.. ах да

Сообщение от SegaDE:
20% из всех проданых игр в прошлом квартале были игры сони.
Мммм внутренних студий или экзов? Можно циферку? Да филка отлично продалась, но это не игра сони.

Сообщение от SegaDE:
потом по себестоимости
Потом пошли скидки и бандлы (три игры и консоль за гроши)
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Так они зарабатывают на длц лутбоксах скинах и валюте. Даже не на играх. На игры приставки и тем более экзы им плевать
а длц, валюта и лутбоксы в вакууме сами по себе существуют? пока к счастью мы до такого не дошли, сначало должны появиться игры, а для появления игр нужны консоли. к тому же даже если аддоны приносят 40% всей прибыли, я сомневаюсь что кому то плевать на остальные 60.

Сообщение от Сломанный Мир:
Не любой, к счастью. Есть те которым важен не доллар, а репутация и качество. И вот кстати Сони как японская фирма это самое качество потеряло. Теперь фразы типа "соникачество" это оскорбление.
именно любой, качество и pепутация могут быть бонусом, отличительной чертой, но главная цель любой компании зарабатывать больше денег, чем они тратят. иначе такая компания просто обанкротится независимо от репутации и качества продукта.


Сообщение от Сломанный Мир:
С тем же успехом они могли бы их бесплатно раздавать..
если знать на перед на сколько от этого увеличется база пользователей и сколько дополнительной прибыли они принесут, то это не так уж и нереально. если дополнительная прибыль от прироста пользователей перекроет потери от бесплатной раздачи консолей, то они могли бы так сделать. но т.к. будущее никто предсказать не может, то и делать так никто не будет.

Сообщение от Сломанный Мир:
Мммм внутренних студий или экзов? Можно циферку? Да филка отлично продалась, но это не игра сони.

Последний раз редактировалось SegaDE; 10.08.2020 в 19:22.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от SegaDE:
а длц, валюта и лутбоксы в вакууме сами по себе существуют
Вообще-то да. Можно взять тлоу1 в плюсе бесплатно но купить платные длц и наборы.
Можно взять ФоллГайз бесплатно в плюсе, но 30% от всех микротранзакций идет как раз таки как платный контент

То есть есть игра, а есть контент в игре. Это две разные строки.



Сообщение от SegaDE:
к тому же даже если аддоны приносят 40% всей прибыли, я сомневаюсь что кому то плевать на остальные 60.
Так остальные 60 это подписки ф2п приносят больше всего бабла. Где был фортнайт пока был платный и где сейчас.
Или вот в пое у меня вложено со старта тысяч 15, а диабло3 просто куплена с аддонами. Это логично. Делаешь хорошую игру с монетизацией скинчиками и вуаля

Сообщение от SegaDE:
качество и pепутация могут быть бонусом, отличительной чертой, но главная цель любой компании зарабатывать больше денег, чем они тратят
Друг, выходить в ноль это всегда цель. Вот выходить в плюс как хотят люди предлагающие покупать игру за 75 баксов и сверху 25 сизон пасс и еще там разные издания с бонусами и шопом внутри - нет спасибо. да полтора миллиарда лучше чем один, но зажрались они.
И вот тут прикольчик - бокс дает тебе хорошую систему, подписку, тишину и тд. А ну и мощности в боксе что сейчас (метро рдр и тд) что потом (инсайды) чистая картинка
Что дает сони? Безумцев, псевдомаркетинг и плохое качество.

Так что сейчас зарешает реально цена и сервисы (включая фемели шаринг по которому инфы нет)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SegaDE:
знать
У тебя табличка странная потому что ферстпати это не внутренние студии, а крупные издатели. Проще говоря инди/не инди. Обсидиан например ферст парти считается.


Сообщение от SegaDE:
такая компания просто обанкротится
Вообще-то нет. Репутация всегда играет на руку посмотри на близов и сони. Или бывших нотидог. Делали хорошие продукты были культовыми и брали не глядя. Стали делать Г получили отток игроков. Репутация сейчас ВСЁ
Как только человек делает что-то плохое из студии или как только выходит плохая игра или в плохом сервисе - покасики.
Потому людей за твиты и увольняют
Как кстати и обзорщики что вылизали тлоу2 сейчас на дне, а люди что адекватный обзор сделали на коне и популярны.

При общих равных достоинствах продукта решает репутация. Или цена)

Сообщение от SegaDE:
дополнительная прибыль от прироста пользователей перекроет потери от бесплатной раздачи консолей, то они могли бы так сделать. но т.к. будущее никто предсказать не может, то и делать так никто не будет.
Вообще-то они могут. Они же выкладывали статистику что все сидят на ф2п или п1-п2-п3 так что смысла нет хотя бы с этих "халявщиков" за консоль возьмут
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 11.08.2020 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Так остальные 60 это подписки
9% консоли
6% игры на дисках
25% игры в цифре
41% аддоны/мта
15% подписки
4% периферия

Сообщение от Сломанный Мир:
У тебя табличка странная потому что ферстпати это не внутренние студии, а крупные издатели. Проще говоря инди/не инди. Обсидиан например ферст парти считается.
обсидиан и есть фирст парти, только майков, потому что они их купили.

фирст пати - внутренние студии (нати дог, гарила)
секонд пати - сторонние студии делающие игры по контракту (квантик, кодзима)
серд парти - сторонние издатели (еа, юбисофт)


Сообщение от Сломанный Мир:
Вообще-то они могут. Они же выкладывали статистику что все сидят на ф2п или п1-п2-п3 так что смысла нет хотя бы с этих "халявщиков" за консоль возьмут
ну хз, я так прикинул, если каждая консоль будет ежегодно приносить столько же как сейчас, при себестоимости консоли в 400 долларов и последующем удешевлением на 20 в год, соням нужно будет раздавать по 50кк консолей в год и иметь 300кк активных пользователей, что бы по итогу поколения (6 лет) заработать больше денег чем продавая консоль по себестоимости и иметь в итоге 120кк пользователей.
300кк юзеров это дакуя, это сони, стим, хбокс и нинка вместе взятые. я бы на месте сони так не рисковал.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от SegaDE:
41% аддоны/мта
15% подписки
Ой простите 56. Больше половина это донаты, офигеть

Сообщение от SegaDE:
25% игры в цифре
Кстати заметил что там скидка за скидкой идет нон стоп распродажи?

Сообщение от SegaDE:
фирст пати - внутренние студии (нати дог, гарила)
Тогда я не понимаю ту сноску и что они продали за первый квартал - финалку? Но финалка не внутренняя.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SegaDE:
300кк юзеров это дакуя, это сони, стим, хбокс и нинка вместе взятые
Стим только активных учеток у них было 130кк, нинки и майков вместе 110кк, сони сама 110кк. Хотя если ты образно что типа 300кк и 350кк типа рядом, то да

Сообщение от SegaDE:
я бы на месте сони так не рисковал
Ну у них полная стата есть сколько там халявщиков на п1-п2, а сколько реальных плательщиков.
Как я помню у бокса шаринг идет как и у нинки (игрок1 зашел игрока2 выкинуло) а у сони это полноценная халява. Берешь без дисковода приставку и понеслась 2в1. Порвет рынок)
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 12.08.2020 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от Сломанный Мир:
Ой простите 56. Больше половина это донаты, офигеть
ну это уже наша вина, как игроков, им пох откуда деньги капают.
Сообщение от Сломанный Мир:
Кстати заметил что там скидка за скидкой идет нон стоп распродажи?
и это плохо… ?
Сообщение от Сломанный Мир:
Тогда я не понимаю ту сноску и что они продали за первый квартал - финалку? Но финалка не внутренняя.
большая часть тлоу2 наверное, ну и остальные все так же продаются.
Сообщение от Сломанный Мир:
Хотя если ты образно что типа 300кк и 350кк типа рядом, то да
да, образно, я грубо прикинул по 100кк у сони и стима и нинка + бокс вместе 100кк, прям с точностью до миллиона цифры выискивать лень было.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Слухи] Sony и Microsoft осознают себестоимость PS5 и XSX, но еще не решили, сколько брать с потребителей
Сообщение от SegaDE:
ну это уже наша вина, как игроков
В плане наша? Это как ругать русских что не берут российский (плохой) автопром или лекарства (аналоги финские итальянские или немецкие на порядок лучше).
Причем заметь я наоборот много покупаю игры и мало доначу (стандарт это сизонпас реже скинчик или набор скинчиков) и покупать нечего толком.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SegaDE:
большая часть тлоу2 наверное, ну и остальные все так же продаются.
Так разве июнь это первый квартал? Или там сдвинут финансовый год
Просто в начале года много продали финалок ниохов и тд. А это не ферст.
А в июне и июле нормально продали цусиму и тлоу2. Но это если квартал сдвинут (а то пишут часто Q1 думаешь три месяца ан нет)
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 12.08.2020 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе