Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете ли вы эту игру?
Да. Конечно.
39 40.63%
Однозначно жду.
10 10.42%
Если я скажу нет меня накажет владыка Асмодей.Поэтому жду.
9 9.38%
Скормите уже наконец автора Совокоту!
38 39.58%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.09.2018 15:28
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).

Итак , как вы уже прекрасно знаете релиз ролевой игры Pathfinder:Kingmaker уже вовсю ломится в наши двери. Считанные часы остались до старта, а это значит, что пришло время нам организовать и собственную тему. И дабы не тянуть совокота за хвост - Поехали! Освящаю эту тему на обсуждение данного творения. Краткий перечень статей с информацией ниже.


Обзор игры. (новое)

Статья сборник информации об игре.

Статья о настольной системе Pathfinder.

Статья о мире Голарион.

Статья о райской Челии.

Сообщение от Sapph1re:
Как сделать, напиши гайдик ?
PS - че там ноют, что в игру не зайти, я что с работы, что дома с 1 раза зашел
При создании перса ткни на маленькую пимпочку внизу списка портретов.
Откроется менюшка. А дальше тебе будет указан путь в папку с образцами.
В Фотожопе или пэйнте подгоняешь нужные тебе картинки под образцы.
В игре тыкаешь обновить и все. играешь со своим кастомным портретом.


Добавлено через 3 минуты


Убедительная просьба к присутствующим. Все мы эмоциональны, но давайте будем держать себя в рамках.

Эта тема посвящена обсуждению игры и общению по ней. Хейт без аргументов, постоянное провоцирование срачей и иное загаживание данной темы - будут караться. Разумная и аргументированная критика приветствуется. Но без перехода на личности и срачей ради срачей. Тут вам не туалет. особо высокоградусные опусы срачи очищены. Приятного общения.

Критика

Можете писать свои пожелания критику объективное мнение и тд. В специально под это дело выделенную тему выше по ссылке. Если что всех касается. Любые срачи в этой теме по формату игра не Бг или игра не того поля ягода, а так же про совухов и драконов - автоматом будут телепортироваться по гоблинскому порталу в тему с критикой. Всех благ.

Шмотки , шмоточки! (Телогрейки адского пламени и трусы из кожи мантихоры, полезная табличка по вещичкам)

Демократизаторы. (Они же оружие, ну и остальная бюжетерия на сдачу и срам прикрыть)
Последний раз редактировалось Garruk; 22.10.2018 в 11:03.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Velsh:
а чем от обычного щита отличается? я ж фитов накидал на владение щитом, чтоб бить им
Да особо ничем, кроме того что это легкий щит +5, а так с фитами и обычные щиты работают, не?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Altal:
Да особо ничем, кроме того что это легкий щит +5, а так с фитами и обычные щиты работают, не?
там фитов можно на отдельные щиты накидать на уверенное владение и тд(он же начинает оружием считаться), а там уже выбирать. легкий щит. тяжелый или с шипами. ну походу придется на тяжелый кинуть. 5 глава это очень долго

Добавлено через 2 минуты
мне вот что непонравилсь, селение следом за гг не перенимает мировозрение, вот был я нейтрал, стал лавфул нейтрал, а селение так и остается нейтральным. тоесть непостроить доску на+2 к броску министров
Последний раз редактировалось Velsh; 30.07.2020 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Ну что, кто куда после WotR поехать хочет? Я б к пиратам отправился, бои на корабликах (а не тот цирк из вторых столбов) логичное развитие строительства королевства/управления армией. Хотя, можно и в Старый Челиакс /Абсалом если сделать упор на инвестигейт и приключение в большом городе.



Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от SeeYA:
Я б к пиратам отправился, бои на корабликах
PLEASE DONT
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
С учетом того что игра выйдет через год, потом еще год правок, и потом еще года 2-3 до новой игры, я бы сказал к тому времени было бы неплохо поехать во вторую редакцию

Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Rezion:
я бы сказал к тому времени было бы неплохо поехать во вторую редакцию

А что там интересного? Вроде меняется только механика, а не место действия?


Я вообще считают, что при успехе (пусть даже и условном) приключений в Ране, Совокотам нужно думать о нормально движке, а не Юнити.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Так и есть, но надо ж идти в ногу со временем.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Rezion:
я бы сказал к тому времени было бы неплохо поехать во вторую редакцию
100%
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Rezion:
Так и есть, но надо ж идти в ногу со временем.

Вторая редакция - это Pathfinder 2nd edition же?

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Так WotR и будет же на второй редакции уже, разве это не было одним из социал гоалов?
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от SeeYA:
Вторая редакция - это Pathfinder 2nd edition же?
да

Сообщение от Altal:
Так WotR и будет же на второй редакции уже, разве это не было одним из социал гоалов?
нет, там backgrounds based on Pathfinder Second Edition. Это, по сути, предыстория персонажа - в зависимости от того какой выберешь получишь мелкий буст к навыкам

Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Starfinder
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
В Абсолюм, если можно то в Старый Абсолюм

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Rezion:
нет, там backgrounds based on Pathfinder Second Edition. Это, по сути, предыстория персонажа - в зависимости от того какой выберешь получишь мелкий буст к навыкам
Понятно, бэкграунды мне как раз и не запомнились, бонусы то хоть приличные?
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Altal:
Понятно, бэкграунды мне как раз и не запомнились, бонусы то хоть приличные?
Дают два дополнительных буста к аттрибутам (1 залочен, выбор в стиле инста или харизма, второй можно куда угодно на свое усмотрение), пару дополнительных скиллов (типа быть более умелым в определнной области - атлетика, акробатика и т.д), и фит который подчеркивает эти скилы (пример: выбрал бэкграунд дворянина получил навыки Общества и Знание генеалогии, а к ним фит позволяющий производить положительное впечатление на других дворян используя тот самый навык Общества). Хз как это будет реализовано в WotR но наверное помимо прямого +к навыкам еще будешь получать дополнительные опции в диалогах, было бы логично.

Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
блин непонимаю, что не так с этой игрой, постоянно броски кубика 4-5, ловкушку обезвредить . 5 раз загрузится, сундук открыть 20 раз загрузится и так на всех проверках. в балдурс гейте такой херни небыло
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Velsh:
блин непонимаю, что не так с этой игрой, постоянно броски кубика 4-5, ловкушку обезвредить . 5 раз загрузится, сундук открыть 20 раз загрузится и так на всех проверках. в балдурс гейте такой херни небыло
Там сами проверки были пониже, и при наличии нормально развитого скилла даже с небольшим броском можно было нормально проходить проверки, низкие броски кубика в таком случае даже не замечались. А в пф:к скиллчек для проверок высокий, в итоге нужен не только скилл у сопартийца высокий, но нередко еще и хороший бросок и в этом случае низкие роллы постоянно бросаются в глаза.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Altal:
Там сами проверки были пониже, и при наличии нормально развитого скилла даже с небольшим броском можно было нормально проходить проверки, низкие броски кубика в таком случае даже не замечались. А в пф:к скиллчек для проверок высокий, в итоге нужен не только скилл у сопартийца высокий, но нередко еще и хороший бросок и в этом случае низкие роллы постоянно бросаются в глаза.
ну вот там со мной бард бегает, там навык 11, сундуки к примеру сложность 20 уже с самого начала, и постоянно фейлы. вот даж сейчсас дерусь с какими то богардами в пещере, он мне дубинкой зерачит у него каждый удар 16-19 бросок атаки. а у моих остолопов 4-5, непонимаю нафига так делать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Velsh:
там навык 11, сундуки к примеру сложность 20 уже с самого начала, и постоянно фейлы.
Зачем они сделали высокие требования на нонкомбат чеки я тоже не совсем понимаю, особенно на чеки внимательности, хотя к слову о сундуках - Оливия их на ура вскрывала, примерно раз 5 за всю игру фейлила, но я ей предметами навык взлома повышал.
Сообщение от Velsh:
вот даж сейчсас дерусь с какими то богардами в пещере, он мне дубинкой зерачит у него каждый удар 16-19 бросок атаки. а у моих остолопов 4-5, непонимаю нафига так делать
Ну про сложность тебя предупредили заранее, даже нормал в пф:к не самый простой. Мобам броски не подкручивали, у них и так высокие статы на броски атаки и защиты, просто кому то похоже сильно не везет.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
ну броски атаки то ладно фиг с ними. можно у двух стеночек встать танком чтоб враги по одному подходили. понавешать всяких защитных спелов . враги тупые обходить не будут. так по одному выносишь дистанционно, а вот загружаться после каждого сундука это прям вымораживает. что за оливия хз
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Altal:
Зачем они сделали высокие требования на нонкомбат чеки я тоже не совсем понимаю
Затем же зачем завысили статы мобам?)
Сообщение от Velsh:
что за оливия хз
Октавия? Это магичка сделанная под престиж.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Skuchniy:

Октавия? Это магичка сделанная под престиж.
такая есть да. сидит в городе. под втрое прохождение. бард так то получше из за песни
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Velsh:
что за оливия хз
Октавия офк, кому то надо больше спать. У нее отличные бонусы на взлом/обезвреживание - изначальный бонус фит, много ловкости. Ну перчатки на плутовство можно почти в самом начале игры найти. Учитывая что она единственный нормальный маг в отряде, еще и с хорошим престиж классом, хз как ее не брать с собой.

Сообщение от Velsh:
можно у двух стеночек встать танком чтоб враги по одному подходили. понавешать всяких защитных спелов . враги тупые обходить не будут. так по одному выносишь дистанционно
Тактика не везде работает, но в целом именно так, т.е через баффы танка, и предполагается играть, по крайней мере высокие показатели атаки врагов именно к этому и располагают. Многие этим пренебрегают и в итоге получается что для них некоторые бои становятся почти непроходимыми.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Skuchniy:
Затем же зачем завысили статы мобам?)
Статы мобам повысили что бы игроки немного подумали над сетапом группы, прокачкой персонажей, их эквипом, использованием навыков и спеллов в бою. А вот с нонкомбат чеками такое не прокатит, способов их поднять система практически не предлагает, приходится абузить сейвлоад или оставаться с носом.
Последний раз редактировалось Altal; 02.08.2020 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Советую целенаправленно вкачивать отряду взлом, наблюдательность, убеждение, в том числе через навыки. Всякие лоры и атлетики, конечно, здорово, но именно буст этой троицы максимально снизит количество перезагрузок во второй половине игры, когда рандом уже не так решает, как раскачка.

Смотря какой состав пачки, конечно, но все же)

Shine on.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
фиты тратить на вниматетельность и убеждение , серьезно?
Ваши права в разделе