Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от JustEx:
Halo(MCC,5), Forza(M5,H2,M6), Titanfall, Ryse, Sunset Overdrive, Dead Rising 3, ремастер GOW, Quantum break, Killer instinct, Ori, State of Decay. Это на момент релиза Uncharted 4. У сони Bloodborne, Driveclub, GoWIIIR, infamous, killzone, tlour, the last guardian, order, Uncharted NDC, Yacuza. М.б забыл что
Ты назвал ненужное говно от майкрософт и много годноты у сони. Ты сам посуди - что такое мультиплатформа типа ryse на фоне бладборна и анчартеда ?
Эти игры , плюс цена, плюс мощность, плюс бесплатный онлайн в фтп и сделали продажи пс4. Не одна цена зарешала.
Самое смешное, что майкрософт по-моему так же как их фанбои мыслят - вот сейчас терафлопсов много сделаем и цену не дороже чем на пс5 и поколение выиграем. Только вот проблема не в этом была и они своими двумя презентациями уже слили поколение следующее, ибо игр нет , одна индюшатина и хейло с графикой хуже чем на 360.
Они не понимают что игрокам нужно, а такие как ты со своим фидбеком их вводят в заблуждение.
Лучше бы пилили их - майкрософт, где игры бл***?!! Делайте ааа, а не это фуфло б класса. Мы хотим топовых игр, которых нет у сони, а не это вот все. Но нет, вы их хвалите , они продолжают выпускать инди игры и сливают рынок сони. Эти без конкуренции тоже уже в край озверели и в наглую делают что хотят - онлайн платный ввели , эксклюзивы сливать начали, кросплей разрешили. Хрен бы они во времена 360 на такое пошли.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
А теперь я тебе дам одну фразу, чисто так для размышления - качество не равно количеству.
Halo 5 - 84 vs Killzone - 73
FH2 - 86 vs Driveclub - 71
Bloodborne 92 vs FM6 - 86

GOWU 82 vs GoWIIIR 81
SOD 81 vs iFSS 80
UNDC 86 vs HMCC 86
Order 63 vs Ryse 60
Titanfall 86 vs TLG 82
yakuza 6 83 vs Quantum Break 77
+
Killer instinct 86
Ori 88
State of Decay 72
Dead Rising 3 78
Forza Motorsport 5 79





Бладборн, безусловно, зачётная игра, но это не систем селлер как Halo. Первый системселлер на PS4 это Uncharted 4.

Сообщение от Fallze:
Это какой то сюр, включать игры, которые были на прошлом поколении.
обратки то не было На самом деле на хуане очень много чумовых игорей потом по обратке вышло - если седьмое поколение сидел на PC много интересного там есть.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Они не понимают что игрокам нужно,

один ТЫ все знаешь и все понимаешь


Игр нет как будто ты весь стор скупил и играть не во что
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Помню когда новый комп в 14 году собрал первая запущенная игра была ryse, оч круто она тогда ввглядела
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Halo 5 - 84 vs Killzone - 73
FH2 - 86 vs Driveclub - 71
Bloodborne 92 vs FM6 - 86

GOWU 82 vs GoWIIIR 81
SOD 81 vs iFSS 80
UNDC 86 vs HMCC 86
Order 63 vs Ryse 60
Titanfall 86 vs TLG 82
yakuza 6 83 vs Quantum Break 77
+
Killer instinct 86
Ori 88
State of Decay 72
Dead Rising 3 78
Forza Motorsport 5 79


Это конечно все круто и классно, но во первых метакритик - говно, во вторых ты мне всю эту субьективщину можешь не кидать. Есть обьективный исход этого поколения, который говорит, что те игры которые ты привел в пример предпочло людей больше со стороны Сони, чем со стороны Мс. И в третьих, можно сьехать на обсыр майков цена\мощь ну для первого года, окей для второго года, ну с очень большой натяжкой для 3. Но после это уже прохладная отмазка, и кстати как раз к середине поколения мс начали сливаться со своими экзами, а Сони наоборот набирать обороты.
Я смотрел статистику, с 2016-2017 когда вышел анчартед 4 и горизонт - пошел жесткий двухкратный буст по продажам плоек. Там чет с 35+ лямов до 70-80.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
У Сони каждая игра - произведение искусства. У Майков только Ори - произведение. Остальное - конвейер хуже чем у Юбисофт. Ни Гирзы ни Хало не развиваются с первых частей.

Мне как геймеру - пс4 нравится значительно больше, чем бокс. Посмотрим, что будет в следующем поколении. Майки всё понимают, по этому покупают новые студии. Проблема только во времени. Новые студии не успевают.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от BaneForAll:
Это конечно все круто и классно, но во первых метакритик - говно, во вторых ты мне всю эту субьективщину можешь не кидать. Есть обьективный исход этого поколения, который говорит, что те игры которые ты привел в пример предпочло людей больше со стороны Сони, чем со стороны Мс. И в третьих, можно сьехать на обсыр майков цена\мощь ну для первого года, окей для второго года, ну с очень большой натяжкой для 3. Но после это уже прохладная отмазка, и кстати как раз к середине поколения мс начали сливаться со своими экзами, а Сони наоборот набирать обороты.
Я смотрел статистику, с 2016-2017 когда вышел анчартед 4 и горизонт - пошел жесткий двухкратный буст по продажам плоек. Там чет с 35+ лямов до 70-80.
Тебя можно как Нокта игнорить, ты адекватно реальность воспринимать не способен. Не являются экзы решающим фактором для большинства, это из того что я выше скинул ясно видно. Является цена и маркетинг первый год-полтора и дальше в поколении без кроссплатформенного мультиплеера snowball effect когда решающим фактором является то что купили твои друзья. В этом поколении вообще не будет четкого лидера т.к майки целенаправленно убили кроссплеем snowball effect.

Продажи в 16-17 выросли не изза еба эксклюзивов, а из-за слимки за 300$.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
У Сони каждая игра - произведение искусства. У Майков только Ори - произведение. Остальное - конвейер хуже чем у Юбисофт. Ни Гирзы ни Хало не развиваются с первых частей.

Мне как геймеру - пс4 нравится значительно больше, чем бокс. Посмотрим, что будет в следующем поколении. Майки всё понимают, по этому покупают новые студии. Проблема только во времени. Новые студии не успевают.
Гирзы и хало это мп шутаны в первую очередь, там не нужны революции. Ну и надо понимать, что 343 и коалишн это не бандажи и эпик геймс, не могут они пока выдать культовую игру.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Последний раз редактировалось JustEx; 01.08.2020 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Единственная революция которую могли принести майки в мир консолей - это 120 фпс гейминг. Но с учётом того что 4 игры пока что это поддерживают - они благополучно все просрали. Леминги еще 7 лет будут думать что больше 30фопиес не надо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от JustEx:
Тебя можно как Нокта игнорить, ты адекватно реальность воспринимать не способен.
Кто сказал, что я не воспринимаю реальность? Ты? А я говорю, что я воспринимаю реальность, а ты нет. Так, что можешь игнорить, скатертью дорожка.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Про каких друзей тут постоянно заливают?) 90 процентов геймеров одинокие люди без друзей
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Если бы не Генри на фотке, я бы тебе поверил(
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Сообщение от тенёк:
Про каких друзей тут постоянно заливают?) 90 процентов геймеров одинокие люди без друзей
В моём возрасте мне общения на работе и на форумах хватает, какие нахрен друзья, приходишь ещё и дел домашних полно, радость одна - всё сделать, с женой время провести, а потом завалиться с контроллером в руках перед Тель-Авиззором.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от тенёк:
Про каких друзей тут постоянно заливают?) 90 процентов геймеров одинокие люди без друзей
Вымышленных. Я плойку покупал, только у одного моего друга была тоже плойка и то я с ним не разу не играл, ибо в мультиплатформу и мультиплеерные игры все мои друзья играют на пк.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от тенёк:
Если бы не Генри на фотке, я бы тебе поверил(
так прикол в Генри и есть, его же признали хозяином пк-бояр

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Перепись foreveralone'ов в треде

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Centzontotochtin:
так прикол в Генри и есть, его же признали хозяином пк-бояр
"Боярин из стали", "Суперпекарь", "Геральт из Пкбоярии" и "Мясник из магазина электроники"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от BaneForAll:
Вымышленных. Я плойку покупал, только у одного моего друга была тоже плойка и то я с ним не разу не играл, ибо в мультиплатформу и мультиплеерные игры все мои друзья играют на пк.
Мои друзья вообще никто не играет - либо завязали либо не начинали. Приходится с ними в аналоговые развлечения - походы, футбол-волейбол, пейнтбол и литрбол. Рад, что дома тоже не сидят и легкие на подъем.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от splinn:
Мои друзья вообще никто не играет - либо завязали либо не начинали. Приходится с ними в аналоговые развлечения - походы, футбол-волейбол, пейнтбол и литрбол. Рад, что дома тоже не сидят и легкие на подъем.
Тем не менее популярность плойки в том, что злые друзья заставляют брать ненавистную пс4 вместо красивой и классной коробки
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
у меня вообще одни литрболщики и дота-ауты

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
можно сьехать на обсыр майков цена\мощь ну для первого года, окей для второго года, ну с очень большой натяжкой для 3. Но после это уже прохладная отмазка, и кстати как раз к середине поколения мс начали сливаться со своими экзами

первый год ок

второй год с натяжкой ок Ж ты А же где трава то??? все такое... ну 15 год же ну


третий год выход PS4 PRO


на рынке было 3 консоли, из которых ХО был самым слабым


тем более со временем ХО мощнее не становился разрешение в играх только падало


дальше делай вывод


вот ты говоришь об экзах и забываешь, что экзы МС ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ на ХО в 1080р и 30 фпс

в общем я даже не вижу успеха SONY... это тупо неудача с железом ХО

если бы на ХО игры ( МУЛЬТИПЛАТФОРМА) шли в адекватном разрешении, вместо всякого изжопия в 860р, то и продажи бы были больше
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Valet:
в общем я даже не вижу успеха SONY... это тупо неудача с железом ХО
Плохому танцору - сцена мешает.
Сообщение от souldevir:
В моём возрасте мне общения на работе и на форумах хватает, какие нахрен друзья, приходишь ещё и дел домашних полно, радость одна - всё сделать, с женой время провести, а потом завалиться с контроллером в руках перед Тель-Авиззором.
Во во.
Работаю со школьным лучшим другом и вообще в норм коллективе, общения хватает.
И периодически вижусь /каждый день общаемся в телеграмме ещё с одним школьным другом.
2-3 близких человека вполне хватает для утоления жажды общения.
Раньше помню тусы по 15-30 человек собирали.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Valet:
первый год ок

второй год с натяжкой ок Ж ты А же где трава то??? все такое... ну 15 год же ну


третий год выход PS4 PRO


на рынке было 3 консоли, из которых ХО был самым слабым


тем более со временем ХО мощнее не становился разрешение в играх только падало


дальше делай вывод


вот ты говоришь об экзах и забываешь, что экзы МС ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ на ХО в 1080р и 30 фпс

в общем я даже не вижу успеха SONY... это тупо неудача с железом ХО

если бы на ХО игры ( МУЛЬТИПЛАТФОРМА) шли в адекватном разрешении, вместо всякого изжопия в 860р, то и продажи бы были больше
Сектант
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Valet:
первый год ок

второй год с натяжкой ок Ж ты А же где трава то??? все такое... ну 15 год же ну


третий год выход PS4 PRO


на рынке было 3 консоли, из которых ХО был самым слабым


тем более со временем ХО мощнее не становился разрешение в играх только падало


дальше делай вывод


вот ты говоришь об экзах и забываешь, что экзы МС ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАБОТАТЬ на ХО в 1080р и 30 фпс

в общем я даже не вижу успеха SONY... это тупо неудача с железом ХО

если бы на ХО игры ( МУЛЬТИПЛАТФОРМА) шли в адекватном разрешении, вместо всякого изжопия в 860р, то и продажи бы были больше
Мультиплатформа идёт на обеих платформах примерно одинакого, к 2016 все уже забыли что есть какая-то разница в производительности. Но Хуаны оставались более дорогой платформой до выхода SAD.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе