Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2020, 14:38   #4676 
DrSlon
DrSlon вне форума

Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

Цитата:
Сообщение от human0id Посмотреть сообщение
Да мне, в общем, похер - взрослые люди имеют право делать со своей жопой все, что им вздумается
Ну а игра только разнообразней становится - холивар с гомосеками это прекрасно
Но они не имеют права показывать мне то, что они делают со своей жопой.
Игра подобного рода должна быть реалистичной, а разнообразной может быть всякая хyита для школьников вроде майнкрафта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Слон постоянно ноет, что ему фишечек в играх мало
Балабол. Слон наоборот ноет, что каждый кретин пытается напихать в игру свои дебильные фантазии под видом фишечек, и получается помойка.

Последний раз редактировалось DrSlon; 12.06.2020 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.06.2020, 10:51   #4677 
human0id
Знаток human0id вне форума

Info
Всего лайков: 30
Игра: работа
Отправить сообщение для human0id с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от DrSlon Посмотреть сообщение
Но они не имеют права показывать мне то, что они делают со своей жопой.
Игра подобного рода должна быть реалистичной, а разнообразной может быть всякая хyита для школьников вроде майнкрафта.
Ты сагрился на скриншоты, где написано, что можно настроить право престолонаследия так, что женщины будут выше мужчин в очереди к трону (сиречь матриархат) и про настройки культуры, где на гомосеков не смотрят как на что-то плохое. Что именно тут нереалистично ?
Чтобы увидеть здесь "то, что они делают со своей жопой" надо иметь очень развитое воображение Ты случайно на порнхабе тематические разделы не посматриваешь?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 13.06.2020, 11:13   #4678 
DrSlon
DrSlon вне форума

Цитата:
Ты сагрился на скриншоты, где написано, что можно настроить право престолонаследия так, что женщины будут выше мужчин в очереди к трону (сиречь матриархат) и про настройки культуры, где на гомосеков не смотрят как на что-то плохое. Что именно тут нереалистично ?
В разрезе того временного периода, про который игра, всё.
Да и в разрезе современного периода тоже. Все это толерастическое дерьмо создано искусственно заради развала существующего мирового порядка. Не знаю, кому это надо, и не знаю, будет ли конечный результат положительным, но процесс на жизни простого обывателя консервативных взглядов отражается весьма негативно, и я недоволен.
Старый 23.06.2020, 20:13   #4679 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 188
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Я один такой несчастный, у кого после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы? Моя любовно выстраиваемая Ромейская империя...
Старый 24.06.2020, 09:30   #4680 
nORb Dragon
nORb Dragon вне форума

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы?
В играх парадоксов это нормальное явление. Поэтому они в настройках своих игр в стиме дают возможность переключить версию игры на более старую.

Только вот не помню, работают при этом ачивки или нет.

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (есть 2 свободных места)
Старый 26.06.2020, 18:02   #4681 
Velsh
Предводитель Velsh вне форума

прикольно, для чехии отделную религию забацали, надо скачать хоть раз за богемию погирать

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Чтобы увидеть здесь "то, что они делают со своей жопой" надо иметь очень развитое воображение Ты случайно на порнхабе тематические разделы не посматриваешь?
кастом гейм небось какой, врятли в оригинальной будет такое, без реформы религии.

Последний раз редактировалось Velsh; 26.06.2020 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.07.2020, 02:30   #4682 
Kironer
Гигант мысли Kironer вне форума

Info
Всего лайков: 133
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Зомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Fallout 76Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Я один такой несчастный, у кого после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы? Моя любовно выстраиваемая Ромейская империя...
зашел написать об этом же

пытаюсь нырнуть в игры парадоксов.
мучение но затяяяягиваеееееет.
Старый 03.07.2020, 11:19   #4683 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 188
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Kironer Посмотреть сообщение
зашел написать об этом же

пытаюсь нырнуть в игры парадоксов.
мучение но затяяяягиваеееееет.

Если включить показ несовместимых сейвов и таки силком загрузить допатчевый, то всё будет ок
Старый 03.07.2020, 16:01   #4684 
Kironer
Гигант мысли Kironer вне форума

Info
Всего лайков: 133
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Зомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Fallout 76Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Если включить показ несовместимых сейвов и таки силком загрузить допатчевый, то всё будет ок
получилось, но почемуто крашнулось уже два раза
Старый 04.07.2020, 15:29   #4685 
Velsh
Предводитель Velsh вне форума

прикольный патч. мало того что католичество так апнули жирно с кучей всего нового. так вон кипру добавили древо. мало того что иерусалимом легко стать. так еще и северную америку колонизировал. хоть где то французкая культура появилась ,а на родине одни сирийцы, ксати выселение меньшинств не работает. тоесть выселеная культура в колонии то появляется а то откуда выселяются так и остается
Старый 20.07.2020, 08:51   #4686 
kot_nastoyatel
Предводитель kot_nastoyatel сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 716
Игра: Warhammer Online
Сервер: Ranald
Ник: Внос
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям

Парадоксы прикупили студию делающею Surviving The Aftermath.
Старый 23.07.2020, 06:16   #4687 
Incubi
Маньяк Incubi вне форума

Info
Всего лайков: 17
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k

А СК3 выглядит не так уж и плох, у меня признаться были сомнения по поводу 3д.Особенно болезни выглядят крипово
Старый 24.07.2020, 13:01   #4688 
DrSlon
DrSlon вне форума

Да главная проблема ск3 это опять несколько лет ожидания покуда контента завезут на уровне ск2, а остальное то ок.
Старый 29.07.2020, 15:47   #4689 
PandaRussian
Мастер PandaRussian вне форума

Info
Всего лайков: 464
GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW

Нифига себе, там все еще на Arsenal of Democracy обновления выходят.
Старый 31.07.2020, 19:34   #4690 
bobrish
Знаток bobrish вне форума

Info
Всего лайков: 34
GoHa.Ru II Степени

Последний раз играл в Stellaris 3 года назад, смотрю с кучей дополнений и пачтей пара вещей изменилась

Поиграл катку за дипломатичных грибов, спустя 2 часа реального времени, и акцента на изучении вселенной, был успешно поглащен рептиолидами.
Теперь попробую начать за агрессивных роботов
Сложность командор.

Несколько newbie вопросов:

1) building distrctis vs minins and research stations. Что выбрать в начале, когда ресурсов очень ограниченно? Я так предполагаю, сначала дистрикты, потом stations?
2) как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
3) в какой момент хорошо начинать делать большой и жирный флот? я помню еще по предыдущим, немногочисленным, своим попыткам в стелларис, что я всегда увлекаюсь игрой в развитие и исследование, не вкладывая ресурсов в военное дело, и потом горько плачу.
4) еще есть ощущение, что дипломатия работает только для тех, у кого и так сильный флот. или я ошибаюсь?
Старый 31.07.2020, 21:25   #4691 
Altal
Мастер Altal вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летВолшебникПросветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3

1. Станции мало дают, да и из за лимита сейчас расширятся вширь проблематично, районы дают больше минералов, но есть момент - там еще население должно работать, сам по себе район ничего не даст.
2. Постоянная экспансия в новые колонии необходимость, а не прихоть, на миры с хорошим климатом и большим количеством слотов надо смотеть в первую очередь, после изучения терраморфирования можно и миры похуже заселять, предварительно их обработав.
3. на высоких сложностях флот надо строить уже в первое десятилетие и далее поддерживать в актуальном состоянии, потому как агрессивность ИИ достаточно высока.
4. не обязательно, но это тоже влияет, многое зависит от мировозрения ИИ, ксенофилы охотнее идут на переговоры, договориться с агрессивными империями очень сложно, особенно если они сильнее тебя по всем пунктам.
Старый 31.07.2020, 22:02   #4692 
bobrish

Info
GoHa.Ru II Степени

Спасибо большое, за столь подробный ответ!

Еще у меня сложилось, возможно ложное, впечатление, что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое, и сильных бонусов не дает. Постоянно запускал всякие эвенты, но каких-либо ощутимых плюшек не почувствовал.
Старый 01.08.2020, 05:56   #4693 
Altal
Мастер Altal вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летВолшебникПросветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3

Цитата:
Сообщение от bobrish Посмотреть сообщение
Еще у меня сложилось, возможно ложное, впечатление, что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое, и сильных бонусов не дает. Постоянно запускал всякие эвенты, но каких-либо ощутимых плюшек не почувствовал.
Ну в первую очередь подобные эвенты вызывали у меня чувство восторга своей проработанностью, парадоксы тут отлично поработали и смогли передать ощущения от исследования нового и необычных чудес вселенной, первые 2-3 игры крайне интересно читать все эти эвенты.
Если говорить о практической плоскости то как минимум ближайшие разведанные окрестности нужны для понимания в какую сторону проводить экспансию, найти пригодные для колонизации планеты, археологические находки(если есть длс древние реликвии) разведать гиперкорридоры, найти соседей, найти ближайшие L-врата, ну и просто все еще можно найти богатые ресурсами системы которые будут стоить того, что бы их присвоить. Вроде ничего не забыл.

Последний раз редактировалось Altal; 01.08.2020 в 07:40.
Старый 01.08.2020, 12:39   #4694 
e2f
Ю ноу e2f вне форума

Info
Всего лайков: 1,129
Игра: S\P:K\D2
ТанкМедаль "1К лайков"GoHa.Ru - СтарожилЗнаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2

Цитата:
как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
в зависимости от того какие цивики у твоей империи
например стартуя на мире-кольце, новые колонии не необходимость и необязательно заселять все доступные миры. Можно только самые жирные планеты прибрать к рукам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое
чем меньше у тебя летает научников, тем в более херовом ты положении.
В идеале, у тебя к 30 году должно летать штук 5
слишком много ништяков ты можешь не получить, от крейсеров до археологических артефактов

Последний раз редактировалось e2f; 01.08.2020 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.08.2020, 23:31   #4695 
Deformator
Предводитель Deformator вне форума

Info
Всего лайков: 338
Ник: Royal Jester
Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре StellarisGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Помимо разведки и поиска крутых систем, все эти квесты дают бонусы- там несколько кораблей, тут ресурсы или наука системам. Это если не считать особенно крутых, которые бафают всю империю.
Ещё есть экспедиции и предтечи- откуда можно дохрена всего полезного вывезти.
Поэтому всегда начинаю с тремя научными кораблями.
Старый 02.08.2020, 07:13   #4696 
Tenarii
Гигант мысли Tenarii вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: GW2
Сервер: Place Piken

Цитата:
1) building distrctis vs minins and research stations. Что выбрать в начале, когда ресурсов очень ограниченно? Я так предполагаю, сначала дистрикты, потом stations?
2) как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
3) в какой момент хорошо начинать делать большой и жирный флот? я помню еще по предыдущим, немногочисленным, своим попыткам в стелларис, что я всегда увлекаюсь игрой в развитие и исследование, не вкладывая ресурсов в военное дело, и потом горько плачу.
4) еще есть ощущение, что дипломатия работает только для тех, у кого и так сильный флот. или я ошибаюсь?
1. В начале через рынок докупать минералы и строить районы, перепрофилировать всех на те ресурсы, что тебе нужны. Клерикам бой!
2. Все, что есть в зоне влияния и подходит по пригодности должно быть колонизировано. Можно относительно это дело автоматизировать, но все равно, микроменеджмента там вагон.
3. Зависит от соседей и сложности. Если там поборник и сложность высокая, то забыть про все и укреплять границы и смотреть гайды, как это кайтить. В остальном случае, нализываем соседям через послов и делаем вид, что ничего не происходит. В целом, пары ангаров с дронами на границе достаточно, чтобы довольно долго никто не лез.
4. Смотря, что понимать под дипломатией. Флот влияет, да.
Старый 02.08.2020, 19:48   #4697 
bobrish

Info
GoHa.Ru II Степени

Так страдаю в stellaris
Сегодня провел часов 7 играя, сначала неудачно завершил одну старю катку, остаток времени пытался (без)успешно развиться в новой игре.
Сложность командор, но ощущение что у меня мозг 3классника :()
Развивался себе спокойно, несколько стычек было на краю империи, вся экономика в порядке, вроде и флот неплохой, по максимуму возможного на текущий момент истории. И внезапно на меня нападает сосед, имея флот, который превышает мой на порядок, буквально в 10 раз.
Старый 03.08.2020, 07:05   #4698 
Tenarii
Гигант мысли Tenarii вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: GW2
Сервер: Place Piken

Цитата:
Развивался себе спокойно, несколько стычек было на краю империи, вся экономика в порядке, вроде и флот неплохой, по максимуму возможного на текущий момент истории. И внезапно на меня нападает сосед, имея флот, который превышает мой на порядок, буквально в 10 раз.
Там порой воинственные соседи сразу строят флот и нападают на того, у кого на данный момент флот слабее. Годах так на 15-30 надо начинать что-то с обороной делать в зависимости от тех. и соседей. 2 Hangar bay на приграничной станции дадут примерно 2500. Плюс еще флот на 1000 рядом держать и спать спокойно.
А уже по ходу игры смотреть на относительную силу флота. Напасть на равного бот на средней сложности не очень стремится.
Можно еще тыркать соседей всякими мирными договорами. Оно минус влияние, однако тогда им надо 10 лет после разрыва, чтобы войну объявить.
Старый 03.08.2020, 09:15   #4699 
kot_nastoyatel
Предводитель kot_nastoyatel сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 716
Игра: Warhammer Online
Сервер: Ranald
Ник: Внос
Медаль "500 лайков"GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям

Тут идёт запись на ЗБТ Новохудоносера.
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...FpmCA/viewform

сити сима в стиле цезаря. фараона. клеопатры.
Старый 03.08.2020, 10:02   #4700 
Incubi
Маньяк Incubi вне форума

Info
Всего лайков: 17
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k

Цитата:
Сообщение от kot_nastoyatel Посмотреть сообщение
сити сима в стиле цезаря. фараона. клеопатры.
Человечки больше домов.Bruh
Ответ

Метки
europa universalis iv, hearts of iron 4, paradox, paradox development studios, paradox interactive, stategy, stellaris, strategy, видео, обзор для занятых

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Стратегии