Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Чивоооблять?!
Пруф давай
Если латиноамериканцев разделить на мексов, кубинцев, пуэрто-риканцев и прочие, то немцы как раз окажутся самой большой этнической группой

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Чивоооблять?!
Пруф давай
U.S. Census, Population Group: German, увы в архиве.
Total population: 288,378,137
German: 49,178,839
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Пруф давай


Откуда прибыли предки американцев - преобладающая нация по квадратам 100 на 100 миль.



Третий по популярности язык в каждом штате.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
А, ну понятно... Мы по-разному понимаем, что такое "этническая группа"
Также советую внимательно почитать данные по ссылке. Например, рожденные вне США, а также, например, говорящие исключительно на английском языке.
Немцы, блять, ага.

The Expatriate Champion
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Немцы, блять, ага.
А тебе надо что бы они все в прусских национальных костюмах маршировали под марш короля Фридриха Великого?

Сообщение от Brownie:
Если латиноамериканцев разделить на мексов, кубинцев, пуэрто-риканцев и прочие, то немцы как раз окажутся самой большой этнической группой
Немцев тоже можно разделить на прусаков, баварцев, австрийцев и т.д.

Но немцев действительно дофига, часто можно услышать немецкую речь и немецкий акцент (который похож на русский). Пару раз ошибался даже принимая их за русскоязычных.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Также советую внимательно почитать данные по ссылке. Например, рожденные вне США, а также, например, говорящие исключительно на английском языке.
Немцы, блять, ага.
а че ты тут-то возбуждаешься? Это ведь они сами себя считают таковыми, а не кто-то их назначил быть немцами

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
а че ты тут-то возбуждаешься? Это ведь они сами себя считают таковыми, а не кто-то их назначил быть немцами
Да? )) К ним пришли из census bureau, и спросили - "кем вы себя считаете?" - и они ответили не "американцами", а "немцами"?

Там 100% был вопрос, "из какой страны происходят ваши предки" (как например на одной из карт тут выше). И они ответили.

Карта про языки это ржака, конечно))) Там явно 0.что-то-там-процентов, говорящих (именно вы быту, а не как иностранный) на не-английском и не-испанском, но нет, зато карта ****атая! )) И кстати, чтоб вам было известно, на побережьях живет большинство населения США. На "немецких" тайлах живут только а) медведи и б) лоси. Но зато карта ****атая! А, я это уже говорил...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R3DTHR3AT:
часто можно услышать немецкую речь и немецкий акцент (который похож на русский). Пару раз ошибался даже принимая их за русскоязычных.
Ты просто дилетант, раз принимал немецкий акцент за русский. Сорян.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 26.07.2020 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Да? )) К ним пришли из census bureau, и спросили - "кем вы себя считаете?" - и они ответили не "американцами", а "немцами"?
ну насколько я понимаю, американец это не народность, а национальность в смысле гражданства. Как типа россиянин не значит русский. Если вопрос был сформулирован какой вы народности, а не гражданства то вполне могли ответить мы "американские немцы". Но тут наверно тебе лучше знать с точки зрения английского языка и американский тонкостей этих формулировок типа народность, этнос, национальность и т.д.

Забавно, но ведь в английском языке нет отдельного слова для "российский", и russian используется как в смыслах подданства так и народности

Re: Кабацкие байки


Швиммер ваще как влитой, усы убрать и не отличишь

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Кабацкие байки
Левински - торт


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Brownie:
Левински - торт

Агонь женщина!))

The Expatriate Champion
Re: Кабацкие байки
неужели Трамп действительно полезет на Китай? долбануть несколькими ракетами по безлюдной пустыне вряд ли получится, Китай не Сирия...


Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
ну насколько я понимаю, американец это не народность, а национальность в смысле гражданства. Как типа россиянин не значит русский. Если вопрос был сформулирован какой вы народности, а не гражданства то вполне могли ответить мы "американские немцы". Но тут наверно тебе лучше знать с точки зрения английского языка и американский тонкостей этих формулировок типа народность, этнос, национальность и т.д.

Забавно, но ведь в английском языке нет отдельного слова для "российский", и russian используется как в смыслах подданства так и народности

Хахахаха, оговорка "по Фрейду" )) - "в смысле подданства" )) Что, короновали уже Вовку, да? ))
Что касается национальности - то есть нации этнические, есть политические. Американцы - классическая политическая нация. И я думаю, что американский этнос тоже существует - это НЕ толпа эмигрантов; многие американцы, особенно на побережьях, живут здесь семьями много поколений.

Я думаю, что касательно опроса, их как раз спросили как-то в стиле "откуда ваши предки прибыли в США" (т.к. это легко отследить).

The Expatriate Champion
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Хахахаха, оговорка "по Фрейду" )) - "в смысле подданства" ))
любопытно, но слово "подданство" зачастую употребляется со вполне себе конкретным нейтральным смыслом принадлежности к гражданству какой-либо страны. Ты уверен что это моя оговорка по Фрейду, а не твоя интерпретация/проекция по Фрейду, в этом контексте?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crimzon:
Что касается национальности - то есть нации этнические, есть политические
под этим есть какое-то общепринятое основание в рамках современной социологии?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crimzon:
И я думаю, что американский этнос тоже существует - это НЕ толпа эмигрантов




Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Crimzon:
Что, короновали уже Вовку, да? ))
откуда у тебя эта уверенность что я, к примеру, не гражданин Украины, Казахстана, или Беларуси?

Последний раз редактировалось Brownie; 01.08.2020 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
любопытно, но слово "подданство" зачастую употребляется со вполне себе конкретным нейтральным смыслом принадлежности к гражданству какой-либо страны. Ты уверен что это моя оговорка по Фрейду, а не твоя интерпретация/проекция по Фрейду, в этом контексте?
Если оно зачастую так употребляется, то это значит, что в мире много невежественных людей.
Подданные - в монархиях, граждане - в республиках. С конституционными монархиями чуть сложнее, например, в Великобритании - чаще подданные, но мало кому придет в голову сказать "подданный Испании". Тут - вопрос традиции. Но в современной России традиции употребления "подданный" - нет, равно как и нет употребления "подданный" для республики.
Сообщение от Brownie:
под этим есть какое-то общепринятое основание в рамках современной социологии?
Да, конечно.
Сообщение от Brownie:
откуда у тебя эта уверенность что я, к примеру, не гражданин Украины, Казахстана, или Беларуси?
Не задавался вопросом. Но я точно знаю, что ты не подданный Украины, Казахстана или Беларуси!

The Expatriate Champion
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Подданные - в монархиях, граждане - в республиках.
Мне такая классификация больше нравится: An armed man is a citizen, an unarmed man is a subject.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от PandaRussian:
Мне такая классификация больше нравится: An armed man is a citizen, an unarmed man is a subject.
Возможно, это связано с комплексами.
Расскажи это британцам, немцам и подбавляющему большинству иных свободных наций

The Expatriate Champion
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Расскажи это британцам, немцам и подбавляющему большинству иных свободных наций
Да, офигенный уровень свободы у британцев, уже до серебряных ложечек доебались
https://twitter.com/MPSRegentsPark/s...59712984735744
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от PandaRussian:
Да, офигенный уровень свободы у британцев, уже до серебряных ложечек доебались
https://twitter.com/MPSRegentsPark/s...59712984735744

Рабское мышление.

Свобода не в том, что ложки (ты бы хоть тред прочитал, что ли) - свобода в том, что можно с полиции вот так поржать.

К тому же, такая работа мне кажется милотой. Это именно то, чем должна заниматься полиция.

The Expatriate Champion
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Рабское мышление.

Свобода не в том, что ложки (ты бы хоть тред прочитал, что ли) - свобода в том, что можно с полиции вот так поржать.
Со свободой слова в бриташке тоже херово, похоже. Вот из недавнего:
Wilfried Zaha: West Midlands Police arrest boy, 12, over racist messages

Teenage yob is ordered to pay £200 compensation to transgender police officer for shouting 'Is it a boy or is it a girl?' at him

UK man arrested for posting anti-Muslim tweets after Brussels attacks
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Crimzon:
Что, короновали уже Вовку, да? ))
В России не топтавших не коронуют!

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vzlomka:
В России не топтавших не коронуют!


не думаю что Пукичу 4.т.р всей Россией не соберем

Ваши права в разделе