Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Начинают подвисать игры при стриме через OBS на мощном компе...
Автор темы: anooone
Дата создания: 22.07.2020 05:55
Аватар для anooone
Фанат
Регистрация:
19.09.2012
Начинают подвисать игры при стриме через OBS на мощном компе...
Доброго времени суток, уже слегка накипело, и начинаю подозревать видюху в браке...
i9 9900k
2080 RTX SUPER MSI
16GB Озу
144hz Монитор

В общем начну с того что иногда мне приходится выключать и включать видеоадаптер 2080 видяхи, чтобы пропали непонятные мигания на мониторе(1 раз в день бывает, иногда нет такого), и сразу становится все идеально, даже в ГТА5 чтобы зайти нашли такую проблему чтобы выкл и вкл чтобы норм все было.
Дрова последние, вирусов нет.
В общем я начал стримить, стримлю полгода, но щас забросил, так как Тарков идет не плавно со стримом через ОБС(или стримлабс тоже самое).
Спрашиваю многих у кого машина даже куда слабее, они не чувствуют разницу со стримом или без. Я чувствую оч хорошо, без стрима все ровно(хоть весь день играй), перезаходить в игру не надо, все оч плавно и аккуратно ставить можно всем головы. Включаешь ОБС первые рейды вроде все ровно, но после получаса начинаются микрофризы, тяжелеет мышка, плавность пропадает.
Настройки обс стандартные 7к битрейра, через нвенк нью, и так далее (все ровно точно, так как настройки не влияют на эту проблему).
Винду сносил 2 раза,давно, не влияет, нагрузка на ЦП минимальная при игре и стриме, а на видюху разумеется 100% почти всегда.

P.S. когда только поставил новую машину, было два монитора, 60 герц и 144 герц, было такое ощущение что видяха не справляется или что-то не так. Смотришь Ютуб на 60гц, а на основном 144 включаешь видео, а оно лагает, и наоборот, все начинало тормозить как-будто...Щас один монитор( Видео не буду отдавать по гарантии, МСИ ждать полгода из америки...) HELP
Re: Начинают подвисать игры при стриме через OBS на мощном компе...
Сообщение от anooone:
В общем начну с того что иногда мне приходится выключать и включать видеоадаптер 2080 видяхи, чтобы пропали непонятные мигания на мониторе(1 раз в день бывает, иногда нет такого)
я думаю, для начала надо эту проблему решить.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе