Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 23.07.2020 05:47
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Самая крупная сделка в своем роде


Агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой утверждается, что Nvidia ищет пути приобрести дизайнера чипов компанию ARM, которая сейчас является частью японской SoftBank и проектирует чипы, на которых работает большинство мобильных устройств.

Архитектура ARM предусматривает создание APU — гибридных чипов, сочетающих в себе CPU и GPU. На этой технологии построено большинство мобильных устройств, ее также использует Apple в смартфонах и планшетах, а теперь и в компьютерах. SoftBank купила ARM в 2016 году и теперь, похоже, не против ее продать.

Если Nvidia приобретет архитектуру ARM, это может означать как создание своих гибридных видеокарт, включающих CPU, так и укрепление позиций на растущем мобильном рынке.
Re: Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Лет через 10 ?


Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
А может случиться так, что выпустят антимонопольный закон, и технология станет общей. Бессмысленное действие
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Очень странно такое видеть, потому как мобильный рынок сейчас на коне, да и архитектура ARM развивается не дурно даже в серверном сегменте.
Отсюда возникают вопросы:
1. Вброс?
2. Не все так радужно как я вижу?
3. Nvidia готова потратить горы денег на приобретение ARM, (чтоб не вышло так как у AMD с ATI ) потому что у куртки денег жопой жуй.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Чего там невидия уже покупала? Купить, чтобы убить?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Bloomberg: NVIDIA хочет приобрести архитектуру ARM
Софтбанку нужно убытки перекрывать, могут и продать :)

Ваши права в разделе