Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от human0id:
Да мне, в общем, похер - взрослые люди имеют право делать со своей жопой все, что им вздумается
Ну а игра только разнообразней становится - холивар с гомосеками это прекрасно
Но они не имеют права показывать мне то, что они делают со своей жопой.
Игра подобного рода должна быть реалистичной, а разнообразной может быть всякая хyита для школьников вроде майнкрафта.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от human0id:
Слон постоянно ноет, что ему фишечек в играх мало
Балабол. Слон наоборот ноет, что каждый кретин пытается напихать в игру свои дебильные фантазии под видом фишечек, и получается помойка.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Последний раз редактировалось DrSlon; 12.06.2020 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Но они не имеют права показывать мне то, что они делают со своей жопой.
Игра подобного рода должна быть реалистичной, а разнообразной может быть всякая хyита для школьников вроде майнкрафта.
Ты сагрился на скриншоты, где написано, что можно настроить право престолонаследия так, что женщины будут выше мужчин в очереди к трону (сиречь матриархат) и про настройки культуры, где на гомосеков не смотрят как на что-то плохое. Что именно тут нереалистично ?
Чтобы увидеть здесь "то, что они делают со своей жопой" надо иметь очень развитое воображение Ты случайно на порнхабе тематические разделы не посматриваешь?

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от human0id:
Ты сагрился на скриншоты, где написано, что можно настроить право престолонаследия так, что женщины будут выше мужчин в очереди к трону (сиречь матриархат) и про настройки культуры, где на гомосеков не смотрят как на что-то плохое. Что именно тут нереалистично ?
В разрезе того временного периода, про который игра, всё.
Да и в разрезе современного периода тоже. Все это толерастическое дерьмо создано искусственно заради развала существующего мирового порядка. Не знаю, кому это надо, и не знаю, будет ли конечный результат положительным, но процесс на жизни простого обывателя консервативных взглядов отражается весьма негативно, и я недоволен.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Я один такой несчастный, у кого после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы? Моя любовно выстраиваемая Ромейская империя...
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Wanderv:
после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы?
В играх парадоксов это нормальное явление. Поэтому они в настройках своих игр в стиме дают возможность переключить версию игры на более старую.

Только вот не помню, работают при этом ачивки или нет.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
прикольно, для чехии отделную религию забацали, надо скачать хоть раз за богемию погирать

Добавлено через 5 минут
Сообщение от human0id:
Ты сагрился на скриншоты, где написано, что можно настроить право престолонаследия так, что женщины будут выше мужчин в очереди к трону (сиречь матриархат) и про настройки культуры, где на гомосеков не смотрят как на что-то плохое. Что именно тут нереалистично ?
Чтобы увидеть здесь "то, что они делают со своей жопой" надо иметь очень развитое воображение Ты случайно на порнхабе тематические разделы не посматриваешь?
кастом гейм небось какой, врятли в оригинальной будет такое, без реформы религии.
Последний раз редактировалось Velsh; 26.06.2020 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kironer_renamed_1197531_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2015
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Fallout 76 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Wanderv:
Я один такой несчастный, у кого после сегодняшнего патча в европке навернулись сейвы? Моя любовно выстраиваемая Ромейская империя...
зашел написать об этом же

пытаюсь нырнуть в игры парадоксов.
мучение но затяяяягиваеееееет.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Kironer:
зашел написать об этом же

пытаюсь нырнуть в игры парадоксов.
мучение но затяяяягиваеееееет.

Если включить показ несовместимых сейвов и таки силком загрузить допатчевый, то всё будет ок
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kironer_renamed_1197531_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2015
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Fallout 76 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Wanderv:
Если включить показ несовместимых сейвов и таки силком загрузить допатчевый, то всё будет ок
получилось, но почемуто крашнулось уже два раза
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
прикольный патч. мало того что католичество так апнули жирно с кучей всего нового. так вон кипру добавили древо. мало того что иерусалимом легко стать. так еще и северную америку колонизировал. хоть где то французкая культура появилась ,а на родине одни сирийцы, ксати выселение меньшинств не работает. тоесть выселеная культура в колонии то появляется а то откуда выселяются так и остается
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Парадоксы прикупили студию делающею Surviving The Aftermath.

Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А СК3 выглядит не так уж и плох, у меня признаться были сомнения по поводу 3д.Особенно болезни выглядят крипово
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Да главная проблема ск3 это опять несколько лет ожидания покуда контента завезут на уровне ск2, а остальное то ок.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Нифига себе, там все еще на Arsenal of Democracy обновления выходят.
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Последний раз играл в Stellaris 3 года назад, смотрю с кучей дополнений и пачтей пара вещей изменилась

Поиграл катку за дипломатичных грибов, спустя 2 часа реального времени, и акцента на изучении вселенной, был успешно поглащен рептиолидами.
Теперь попробую начать за агрессивных роботов
Сложность командор.

Несколько newbie вопросов:


1) building distrctis vs minins and research stations. Что выбрать в начале, когда ресурсов очень ограниченно? Я так предполагаю, сначала дистрикты, потом stations?
2) как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
3) в какой момент хорошо начинать делать большой и жирный флот? я помню еще по предыдущим, немногочисленным, своим попыткам в стелларис, что я всегда увлекаюсь игрой в развитие и исследование, не вкладывая ресурсов в военное дело, и потом горько плачу.
4) еще есть ощущение, что дипломатия работает только для тех, у кого и так сильный флот. или я ошибаюсь?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
1. Станции мало дают, да и из за лимита сейчас расширятся вширь проблематично, районы дают больше минералов, но есть момент - там еще население должно работать, сам по себе район ничего не даст.
2. Постоянная экспансия в новые колонии необходимость, а не прихоть, на миры с хорошим климатом и большим количеством слотов надо смотеть в первую очередь, после изучения терраморфирования можно и миры похуже заселять, предварительно их обработав.
3. на высоких сложностях флот надо строить уже в первое десятилетие и далее поддерживать в актуальном состоянии, потому как агрессивность ИИ достаточно высока.
4. не обязательно, но это тоже влияет, многое зависит от мировозрения ИИ, ксенофилы охотнее идут на переговоры, договориться с агрессивными империями очень сложно, особенно если они сильнее тебя по всем пунктам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Спасибо большое, за столь подробный ответ!

Еще у меня сложилось, возможно ложное, впечатление, что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое, и сильных бонусов не дает. Постоянно запускал всякие эвенты, но каких-либо ощутимых плюшек не почувствовал.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от bobrish:
Еще у меня сложилось, возможно ложное, впечатление, что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое, и сильных бонусов не дает. Постоянно запускал всякие эвенты, но каких-либо ощутимых плюшек не почувствовал.
Ну в первую очередь подобные эвенты вызывали у меня чувство восторга своей проработанностью, парадоксы тут отлично поработали и смогли передать ощущения от исследования нового и необычных чудес вселенной, первые 2-3 игры крайне интересно читать все эти эвенты.
Если говорить о практической плоскости то как минимум ближайшие разведанные окрестности нужны для понимания в какую сторону проводить экспансию, найти пригодные для колонизации планеты, археологические находки(если есть длс древние реликвии) разведать гиперкорридоры, найти соседей, найти ближайшие L-врата, ну и просто все еще можно найти богатые ресурсами системы которые будут стоить того, что бы их присвоить. Вроде ничего не забыл.
Последний раз редактировалось Altal; 01.08.2020 в 07:40.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от bobrish:
как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
в зависимости от того какие цивики у твоей империи
например стартуя на мире-кольце, новые колонии не необходимость и необязательно заселять все доступные миры. Можно только самые жирные планеты прибрать к рукам

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от bobrish:
что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое
чем меньше у тебя летает научников, тем в более херовом ты положении.
В идеале, у тебя к 30 году должно летать штук 5
слишком много ништяков ты можешь не получить, от крейсеров до археологических артефактов
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 01.08.2020 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от bobrish:
Еще у меня сложилось, возможно ложное, впечатление, что именно исследование галактики через science ships, достаточно бестолковое, и сильных бонусов не дает. Постоянно запускал всякие эвенты, но каких-либо ощутимых плюшек не почувствовал.
Помимо разведки и поиска крутых систем, все эти квесты дают бонусы- там несколько кораблей, тут ресурсы или наука системам. Это если не считать особенно крутых, которые бафают всю империю.
Ещё есть экспедиции и предтечи- откуда можно дохрена всего полезного вывезти.
Поэтому всегда начинаю с тремя научными кораблями.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Tenarii
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2011
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от bobrish:
1) building distrctis vs minins and research stations. Что выбрать в начале, когда ресурсов очень ограниченно? Я так предполагаю, сначала дистрикты, потом stations?
2) как часто вы ставите новые колонии? по катке за грибов, есть ощущение что каждая новая колония это много гемороя, вложений, и мало толку
3) в какой момент хорошо начинать делать большой и жирный флот? я помню еще по предыдущим, немногочисленным, своим попыткам в стелларис, что я всегда увлекаюсь игрой в развитие и исследование, не вкладывая ресурсов в военное дело, и потом горько плачу.
4) еще есть ощущение, что дипломатия работает только для тех, у кого и так сильный флот. или я ошибаюсь?
1. В начале через рынок докупать минералы и строить районы, перепрофилировать всех на те ресурсы, что тебе нужны. Клерикам бой!
2. Все, что есть в зоне влияния и подходит по пригодности должно быть колонизировано. Можно относительно это дело автоматизировать, но все равно, микроменеджмента там вагон.
3. Зависит от соседей и сложности. Если там поборник и сложность высокая, то забыть про все и укреплять границы и смотреть гайды, как это кайтить. В остальном случае, нализываем соседям через послов и делаем вид, что ничего не происходит. В целом, пары ангаров с дронами на границе достаточно, чтобы довольно долго никто не лез.
4. Смотря, что понимать под дипломатией. Флот влияет, да.

Отличное начало. Кажется, пора заканчивать.
Аватар для bobrish
Знаток
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Так страдаю в stellaris
Сегодня провел часов 7 играя, сначала неудачно завершил одну старю катку, остаток времени пытался (без)успешно развиться в новой игре.
Сложность командор, но ощущение что у меня мозг 3классника :()
Развивался себе спокойно, несколько стычек было на краю империи, вся экономика в порядке, вроде и флот неплохой, по максимуму возможного на текущий момент истории. И внезапно на меня нападает сосед, имея флот, который превышает мой на порядок, буквально в 10 раз.
Аватар для Tenarii
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2011
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от bobrish:
Развивался себе спокойно, несколько стычек было на краю империи, вся экономика в порядке, вроде и флот неплохой, по максимуму возможного на текущий момент истории. И внезапно на меня нападает сосед, имея флот, который превышает мой на порядок, буквально в 10 раз.
__________________
Там порой воинственные соседи сразу строят флот и нападают на того, у кого на данный момент флот слабее. Годах так на 15-30 надо начинать что-то с обороной делать в зависимости от тех. и соседей. 2 Hangar bay на приграничной станции дадут примерно 2500. Плюс еще флот на 1000 рядом держать и спать спокойно.
А уже по ходу игры смотреть на относительную силу флота. Напасть на равного бот на средней сложности не очень стремится.
Можно еще тыркать соседей всякими мирными договорами. Оно минус влияние, однако тогда им надо 10 лет после разрыва, чтобы войну объявить.

Отличное начало. Кажется, пора заканчивать.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Тут идёт запись на ЗБТ Новохудоносера.
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...FpmCA/viewform


сити сима в стиле цезаря. фараона. клеопатры.

Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
сити сима в стиле цезаря. фараона. клеопатры.
Человечки больше домов.Bruh

Ваши права в разделе