Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ghost of Tsushima
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 13.07.2020 23:09
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ghost of Tsushima
Че за желтая точка рядом с пеги18?

Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Ghost of Tsushima
А цусимка-то на удивление ничего так! Правда пока только полчаса, но полёт уже нормальный
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Ghost of Tsushima
Звоню логвинову сказать что он продажная шлюуа, да трубку не берет
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
Звоню логвинову сказать что он продажная шлюуа, да трубку не берет
Соврал и игра 10 из 10?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Noct:
Соврал и игра 10 из 10?
Лично я не играл, но ребята в разделе хвалят, а логвинову тупо не занесли и обрсрал
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ghost of Tsushima
Звук в игре топовый. Как я это определил? Конечно же по стриму

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Ghost of Tsushima
Пол дня проиграл почти уже...
Игра топовая, особенно тем кто любит всю эту катана-туда-сюда Если серьезно - можно смело брать, все на высшем уровне: боевка, графика, управление, мир - все на уровне сони игр. Внимания к мелочам в игре конечно не так как в тлоу2, но блин это опен ворлд и его интересно бегать смотреть. После каждой стычки с врагом я хочу еще и еще - просто потому что бой сделан круто: все эти стойки, кунаи, приемы, разрубания - все сочно. Может спустя часов 30 конечно все приестся, но первые впечатления что это отличная игра под завершение поколения.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от 1h13f:
Пол дня проиграл почти уже...
Игра топовая, особенно тем кто любит всю эту катана-туда-сюда Если серьезно - можно смело брать, все на высшем уровне: боевка, графика, управление, мир - все на уровне сони игр. Внимания к мелочам в игре конечно не так как в тлоу2, но блин это опен ворлд и его интересно бегать смотреть. После каждой стычки с врагом я хочу еще и еще - просто потому что бой сделан круто: все эти стойки, кунаи, приемы, разрубания - все сочно. Может спустя часов 30 конечно все приестся, но первые впечатления что это отличная игра под завершение поколения.
Ясно понятно, как зуб и чё тохе передать?)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от тенёк:
Ясно понятно, как зуб и чё тохе передать?)
Зуб сдался меньше чем за 60 секунд Но после наркоза дает о себе знать, сижу глотаю пилюльки. А тоха тоже кушать хочет, тем более с его то размерами, войди так сказать в положение
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от тенёк:
Ясно понятно, как зуб и чё тохе передать?)
Разве есть что-то чего он не слышал в свой адрес?:))

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Поиграл несколько часов, для первого мнения хватит.
- Графика: одним словом - красотища. Если не разглядывать всё с лупой то графоний отличный. Работа художников на высшем уровне. Атмосфера на топовом уровне, для любителей делать скрины - идеально.
- Геймплей: типичный для опенворлдов, по большой карте разбросаны различные точки интереса, бегаешь по ним получаешь всякие плюшки, будь то обереги бафающие персонажа, различные горячие источники, что бы апнуть себе максимальный уровень хп и т.д. Забавно, что можно прийти в поселение, там поговорить с жителями и они могут указать на карте местонахождение лагеря монголов или, к примеру, побочный квест. За всякие активности получаем "экспу", она в свою очередь открывает очки повышения "талантов", за очки открываем новые таланты, которые сделают нас смертоноснее, более скрытными и тд и тп, классика, как и во всяких ассассинах. В принципе ничего такого нового в геймплее нету, но исследовать мир более менее интересно и в той или иной степени мотивировано. Стелс тоже типичный для жанра.
- Сюжет: прошел мало пока, в принципе интерес "а что дальше?" появился, это уже хорошо. Те побочки которые уже прошел - ничего особенного, но в целом нормально.
- Звуковое сопровождение - отлично
- Боевка - типичная экшен-подобная. На харде нужно хорошо так следить за таймингами блока\уворота и сообщениями о том, что лучник сейчас будет стрелять + менять стойки для разных видов противника дабы мгновенно не отлетать на релоад. В целом норм боевка. С прокачкой можно будет делать условный "танец смерти" и красиво всех убивать.
Первое итого: вполне отличная играя, которую можно смело брать и играть, не шедевр, но свои 8-9 баллов пока, что заслуживает. Посмотрим как поменяется мнение когда пройду игру.
З.Ы. Точно не самый худший релиз от Сони, как там говорил патриарх, которому явно не занесли.
З.З.Ы. Негров замечено не было, повестки в принципе тоже как таковой нету. Есть там парочку сильных и не зависимых, но не могу сказать, что это именно повестка.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Ghost of Tsushima
Сюжет, расскажи про него. Это месть монголам?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от тенёк:
Сюжет, расскажи про него. Это месть монголам?

Ну монголы напали на остров и 80 камикадзе самураев поперли их останавливать в том числе и наш гг. Как итог отхватили люлей, но гг выжил и начал собирать ****обратию дабы дать отпор монголам и освободить от них осторов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Ghost of Tsushima
Ну как я м думал норм игра
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от BaneForAll:
Поиграл несколько часов, для первого мнения хватит.
- Графика: одним словом - красотища. Если не разглядывать всё с лупой то графоний отличный. Работа художников на высшем уровне. Атмосфера на топовом уровне, для любителей делать скрины - идеально.
- Геймплей: типичный для опенворлдов, по большой карте разбросаны различные точки интереса, бегаешь по ним получаешь всякие плюшки, будь то обереги бафающие персонажа, различные горячие источники, что бы апнуть себе максимальный уровень хп и т.д. Забавно, что можно прийти в поселение, там поговорить с жителями и они могут указать на карте местонахождение лагеря монголов или, к примеру, побочный квест. За всякие активности получаем "экспу", она в свою очередь открывает очки повышения "талантов", за очки открываем новые таланты, которые сделают нас смертоноснее, более скрытными и тд и тп, классика, как и во всяких ассассинах. В принципе ничего такого нового в геймплее нету, но исследовать мир более менее интересно и в той или иной степени мотивировано. Стелс тоже типичный для жанра.
- Сюжет: прошел мало пока, в принципе интерес "а что дальше?" появился, это уже хорошо. Те побочки которые уже прошел - ничего особенного, но в целом нормально.
- Звуковое сопровождение - отлично
- Боевка - типичная экшен-подобная. На харде нужно хорошо так следить за таймингами блока\уворота и сообщениями о том, что лучник сейчас будет стрелять + менять стойки для разных видов противника дабы мгновенно не отлетать на релоад. В целом норм боевка. С прокачкой можно будет делать условный "танец смерти" и красиво всех убивать.
Первое итого: вполне отличная играя, которую можно смело брать и играть, не шедевр, но свои 8-9 баллов пока, что заслуживает. Посмотрим как поменяется мнение когда пройду игру.
З.Ы. Точно не самый худший релиз от Сони, как там говорил патриарх, которому явно не занесли.
З.З.Ы. Негров замечено не было, повестки в принципе тоже как таковой нету. Есть там парочку сильных и не зависимых, но не могу сказать, что это именно повестка.
лучше чем последние два отсосина ? а то никак не засяду, даже пива навернул, сел...и пришлось вставать и ехать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от splinn:
лучше чем последние два отсосина ? а то никак не засяду, даже пива навернул, сел...и пришлось вставать и ехать
По первым впечатлениям - да. Боевка тут мне больше нравится, отрытый мир меньше по размерам но больше меня мотивирует исследовать чем в ассассинах. Про сюжет пока рано говорить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ghost of Tsushima
Блин, игра ништяк !!!
Эпично, позы, виды, боевка, музыка, анимации - все как надо !
Очень аутентично выглядит и играется.

Ассасины выглядят как индюшатина на фоне Цусимы, запускал Одиссею две недели назад - ещё свежо придание.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от splinn:
Блин, игра ништяк !!!
Эпично, позы, виды, боевка, музыка, анимации - все как надо !
Очень аутентично выглядит и играется.

Ассасины выглядят как индюшатина на фоне Цусимы, запускал Одиссею две недели назад - ещё свежо придание.
Ты персонаж интересный, хочу твое мнение после 20 часов игры)
Сообщение от тенёк:
Ты персонаж интересный, хочу твое мнение после 20 часов игры)
Сума сошел? Больше 5 часов игра это долго остальное на ютубе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от splinn:
Блин, игра ништяк !!!
Эпично, позы, виды, боевка, музыка, анимации - все как надо !
Очень аутентично выглядит и играется.

Ассасины выглядят как индюшатина на фоне Цусимы, запускал Одиссею две недели назад - ещё свежо придание.
Бегал я такой и думаю захвачу ка я додзё под контролем монголов, как раз дадут 1 скил поинт за это, ништяк. И чет прям зашло значительно лучше чем те же крепости в Одиссеи. При том, что додзё это еще даже не самый тяжелый тип "захвата точек".
Короче пока что с каждым часом интерес и впечатления возрастают.
Ну и думаю, что стоит играть строго на харде. Там периодически мобы могут хорошенько по рылу надавать.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от тенёк:
Ты персонаж интересный, хочу твое мнение после 20 часов игры)
Сама боевка тащит - махаться интересно плюс картинка обалденная.

Что ещё надо ?

В Одиссее боевка была скучна, по этому игра быстро надоела. Ты меня знаешь, красоты опенворлда я предпочитаю наблюдать вживую, а не виртуально. В играх должен быть интересный геймплей и визуал, который не увидишь в реале. В Цусиме и первое и второе.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ghost of Tsushima
Ща глянул стримы, вроде всё так симпатично, местами графа кислотная.

Зельду напомнило.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Объект16
Фанат
Регистрация:
21.05.2020
Re: Ghost of Tsushima
Вопрос к тем кто играет. Как там с симуляцией живого мира? на дорогах НПС есть или только патрули вражин? Как происходит стелс и самурай-стаил? говорят надо переодеваться чтоб стелсить? Могу я в поле стелсить? Там правда нет захвата цели?

Можно больше про открытый мир как там НПС себя ведут?
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Ghost of Tsushima
Ну эта игра выглядит лучше, имея хуже графическую часть, чем ТЛОУ2. Про АС и говорить нечего, он вообще вторичным выглядит на фоне этой игры, особенно новая Вальхалла.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Ghost of Tsushima
Сообщение от Объект16:
Вопрос к тем кто играет. Как там с симуляцией живого мира? на дорогах НПС есть или только патрули вражин?Можно больше про открытый мир как там НПС себя ведут?
Слабо. Можно наткнутся на патрули, иногда можно увидеть как монголы забивают медведя или медведь забивает монголов, можно встретить отряды которые ведут пленников и освободив их экспу получаешь. В целом ничего не жди от симуляции.

Сообщение от Объект16:
Как происходит стелс и самурай-стаил? говорят надо переодеваться чтоб стелсить? Могу я в поле стелсить? Там правда нет захвата цели?
Стелс такой же как и в играх подобного жанра - ассассины, горизонт. Стелсить можно сразу после того как пройдешь одну из первых сюжетных миссий. Можно пялить на себя обереги, которые будут улучшать твою незаметность и т.д. Про переодеваться хз, могу только предположить, что можно открыть броню, которая будет просто улучшать стелс, но и без неё можно по стелсу всех убивать. Захвата цели нету и при этом при атаке "прилипание" к противнику идет на меньшем расстоянии чем в подобных играх (по моим ощущениям) и иногда можно отойдя на 1 лишний шаг начать бить в воздух и быть наказанным за это плюхой от врага. Самурай-стаил - подходишь к группе врага и появляется возможность вызвать на "противоборство" в итоге начинается сценка с qte моментом где нужно зажать "треугольник" и во время его отпустить когда противник начнет атаку, сделаешь вовремя - ваншот, не вовремя - получишь плюху. При этом враг еще может делать обманные атаки и нужно следить за этим, так как отпустишь при обманке - отхватишь. Дальше при прокачке можно будет чеинить до 3 килов в этом противоборстве.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе