Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Посоветуйте "игровой" ноутбук
Автор темы: NikTF
Дата создания: 03.11.2018 10:40
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Pakostnyi:
Ноут берут не в качестве замены ПК, а в дополнение к нему, как планшет или любое другое устройство
люди с достатком так и делают, а нищета в стесненных жилищных условиях может вполне себе взять ноут вместо пк. Ну или те у кого своего жилья нет скорее всего предпочтут ноут, с ним легче переезжать.
Скучный представляет нищих, ты - обеспеченных. Классовый спор
К примеру у меня вообще 2 ноута. Ну и планшет есть. И пэка. И сервер домашний. И скучный меня за это бесконечно хейтит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Pakostnyi:
троллина, ты в жизни не покупал в штатах ноуты или технику и будешь мне что-то рассказывать?
Так что там с Еврокомом не подходит?)
Сообщение от Pakostnyi:
Я и говорю, типичный балабол, который даже не может привести аргументов в свою пользу.
Я не умею гуглить что делать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
ты - обеспеченных. Классовый спор
Забавно что именно в России дурак это скорее всего богатый, потому что бедный себе позволить не может быть дураком, ему совсем тогда плохо будет...
Сообщение от gogijan:
И скучный меня за это бесконечно хейтит
Каждый день хейчу

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.07.2020 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Интересно наблюдать ваш спор, владея как раз таким ноутом - здоровым, тяжелым и мощным. Для них существует специальное название - dtr (desktop replacement), и они, внезапно, большую часть времени действительно стоят дома у владельца, но при этом изредка могут использоваться именно как ноутбук (в моем случае для помощи по работе друзьям в другом городе).

Если говорить о температурах и обзорах, то следует учитывать вот какой момент. Не знаю, как у пека бояр-настольщиков, а у ноутбуков заявленная частота процессора нифига не является фактической. На примере моего 6820hk: вы смотрите характеристики, там указана частота 2.8 - 3.5, потом смотрите обзор, там температура 55-60. Ну тут потребитель думает: "здорово, значит, у меня все игры будут работать на 3.5 с температурой 60". А потом покупает ноутбук и понимает, что 3.5 там получается только на одном ядре под нагрузкой, а остальные по умолчанию имеют верхнюю планку на 3.4, 3.3 и 3.2. А при подъеме всех ядер до 3.5-3.6 без уменьшения вольтажа температура уже переходит за 70.
А если вы, как я, играете в какую-нибудь корейскую мморпг с неоптимизированным куском куска вместо движка, где единственный и решающий фактор быстродействия - это частота на ядро, то гнать железку надо до упора в 3.9-4.0, что ведет к температурам 75-90 даже с андервольтом (и это в MSI GT, который в принципе один из самых крутых по охлаждению).

Нет, я искренне не понимаю, как в таких условиях будет пыхтеть тонкий ультрагеймингслим ноутбук с вентиляторами шириной в 5мм и уложенными в десять слоев друг на друга деталями. Там же просто не будет достаточного движения воздушных масс над трубками. И чистить от пыли все эти закоулки нужно будет раз в неделю (мне, например, достаточно раз в 3-4 месяца убрать пыль с вентиляторов и радиаторов, это сразу сбрасывает температуру на 7-8 градусов). Плюс сейчас, насколько я понимаю, во все "геймерские" ноуты пихают многоядерные интелы, что еще больше усугубляет проблему охлаждения. И завершают картину всего этого псевдогейминг сегмента дешевые материалы корпуса, дешевый пластик, дешевый текстолит, который через 3 года работы с температурой за 90 превратится в труху, и дешевый бп размером со спичечный коробок, который перегорит уже на 200 ваттах.

Я не утверждаю, что в дтрах за 10500 тысяч всего этого нет, но то, что они лучше подходят для работы на износ - это факт.

Shine on.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
Интересно наблюдать ваш спор, владея как раз таким ноутом - здоровым, тяжелым и мощным. Для них существует специальное название - dtr (desktop replacement), и они, внезапно, большую часть времени действительно стоят дома у владельца, но при этом изредка могут использоваться именно как ноутбук (в моем случае для помощи по работе друзьям в другом городе).

Если говорить о температурах и обзорах, то следует учитывать вот какой момент. Не знаю, как у пека бояр-настольщиков, а у ноутбуков заявленная частота процессора нифига не является фактической. На примере моего 6820hk: вы смотрите характеристики, там указана частота 2.8 - 3.5, потом смотрите обзор, там температура 55-60. Ну тут потребитель думает: "здорово, значит, у меня все игры будут работать на 3.5 с температурой 60". А потом покупает ноутбук и понимает, что 3.5 там получается только на одном ядре под нагрузкой, а остальные по умолчанию имеют верхнюю планку на 3.4, 3.3 и 3.2. А при подъеме всех ядер до 3.5-3.6 без уменьшения вольтажа температура уже переходит за 70.
А если вы, как я, играете в какую-нибудь корейскую мморпг с неоптимизированным куском куска вместо движка, где единственный и решающий фактор быстродействия - это частота на ядро, то гнать железку надо до упора в 3.9-4.0, что ведет к температурам 75-90 даже с андервольтом (и это в MSI GT, который в принципе один из самых крутых по охлаждению).

Нет, я искренне не понимаю, как в таких условиях будет пыхтеть тонкий ультрагеймингслим ноутбук с вентиляторами шириной в 5мм и уложенными в десять слоев друг на друга деталями. Там же просто не будет достаточного движения воздушных масс над трубками. И чистить от пыли все эти закоулки нужно будет раз в неделю (мне, например, достаточно раз в 3-4 месяца убрать пыль с вентиляторов и радиаторов, это сразу сбрасывает температуру на 7-8 градусов). Плюс сейчас, насколько я понимаю, во все "геймерские" ноуты пихают многоядерные интелы, что еще больше усугубляет проблему охлаждения. И завершают картину всего этого псевдогейминг сегмента дешевые материалы корпуса, дешевый пластик, дешевый текстолит, который через 3 года работы с температурой за 90 превратится в труху, и дешевый бп размером со спичечный коробок, который перегорит уже на 200 ваттах.

Я не утверждаю, что в дтрах за 10500 тысяч всего этого нет, но то, что они лучше подходят для работы на износ - это факт.

У тебя довольно старый ноут, странно сравнивать его с ноутами 2019-20. И хз какая пыль? В каких нужно жить условиях, чтобы каждые 3 месяца чистить от пыли? У меня ноут уже 6 месяцев и пыли там нет от слова совсем.
Ну а температура сильно зависит от окружающей. Если дома будет жара, то естественно ноут не сможет эффективно охлаждаться. Ну и нужно брать 17", так как корпус банально больше и лучше будет охлаждение, о чём многие почему то забывают.
Единственно что раздражает это ужасные клавиатуры. У всех ноутов говно и почти везде стоит мембрана, которая довольно быстро приходит в негодность. Механика стоит только в тяжелых монстрах, проще тогда купить клаву отдельно.

Сообщение от gogijan:
Скучный представляет нищих, ты - обеспеченных. Классовый спор

У скучного хотя бы хата есть, а я как бомж мотаюсь с ноутом

Сообщение от Skuchniy:
Так что там с Еврокомом не подходит?)

Я без понятия что это и не знаю ни кого, кто бы этой конторой пользовался.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
А что технологически поменялось в конструкции ноутбуков с 2017 по 2019, что они вдруг перестали следовать законам физики и перегреваться? Кроме того, что туда стали пихать еще более горячие интелы

А пыль будет всегда, особенно если ноут 24/7 работает с вентиляторами на максимум.

Shine on.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
А что технологически поменялось в конструкции ноутбуков с 2017 по 2019, что они вдруг перестали следовать законам физики и перегреваться? Кроме того, что туда стали пихать еще более горячие интелы
Железо, лопасти кулеров, испарительные камеры, новые термоинтерфейсы...

Сообщение от Amity:
А пыль будет всегда, особенно если ноут 24/7 работает с вентиляторами на максимум.

Если ты живешь в свинарнике, где сухой воздух, в котором летает кусками пыль, то да.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
Для них существует специальное название - dtr (desktop replacement), и они, внезапно, большую часть времени действительно стоят дома у владельца, но при этом изредка могут использоваться именно как ноутбук (в моем случае для помощи по работе друзьям в другом городе).
А тебя не смущает разница в количестве моделей?) Таких ноутов обычно 1-2 модели, а тонкого говна 120 бывает, столько мобильности всем нужно
Сообщение от Amity:
Нет, я искренне не понимаю, как в таких условиях будет пыхтеть тонкий ультрагеймингслим ноутбук с вентиляторами шириной в 5мм и уложенными в десять слоев друг на друга деталями.
Идешь в церковь ставишь свечку дабы экземпляр процессора в твоем ноуте оказался хорошим, и сильно снижаешь напряжение.
А в 10й серии уже нельзя так сделать и никак - даже если бог тебя любит.
Сообщение от Pakostnyi:
Я без понятия что это и не знаю ни кого, кто бы этой конторой пользовался.
Знаменитый производитель кастомок в Северной Америке. И старый притом, они 1 из первых.
Сообщение от Pakostnyi:
У скучного хотя бы хата есть
Не своя, я то божм всем вам бомж.
Сообщение от Amity:
А что технологически поменялось в конструкции ноутбуков с 2017 по 2019
Все поменялось, изменения принципиальные. Их стали делать дешевле и компактнее, в них стали ставить железки которые бустят на много большие частоты. То есть поменялось все кардинально в худшую сторону. Изначально дурачками предполагалось что в ноутах будут массово применяться испарительные камеры, новые составы новые требки и тд, то есть технологическое улучшение охлада скомпенсирует уменьшение размера. Но они на то и дурачки, что не понимают что это дорого, а на СО производители экономят. Поэтому там стоит тоже самое что и раньше, только оно уже не в состоянии охладить. Если разберем старый ноут и новый, увидим что в новом только количество трубок и секций 2 стало, но это не смогло отсутствие пространства компенсировать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Битва бомжей. Цель то какая у вас?

Добавлено через 3 минуты
Последний раз редактировалось gogi; 16.07.2020 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Pakostnyi:

Если ты живешь в свинарнике, где сухой воздух, в котором летает кусками пыль, то да.

Пыль есть везде, где есть человек. Другое дело, что от режима работы многое зависит. Часик в день полистать интернет или работа на максимальных оборотах 24/7 - это разные вещи и разный слой пыли

Ну а по поводу более холодных сборок - хорошо, если это так и есть на самом деле. Возможно, мы еще увидим годное поколение игровых ноутов на новых техпроцессах, с новой памятью, на нормальных материалах и с вменяемыми габаритами. Правда, за такую цену, что лучше будет сразу взять самолет

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от gogijan:
Цель то какая у вас?
Такая же как у тебя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
Пыль есть везде, где есть человек. Другое дело, что от режима работы многое зависит. Часик в день полистать интернет или работа на максимальных оборотах 24/7 - это разные вещи и разный слой пыли
Дома нужно чаще убираться, а не раз в месяц, чтобы не было пыли, представь себе. У меня ноут работает бывает сутками и пыли в нём нет, как так то?

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Pakostnyi:
Дома нужно чаще убираться, а не раз в месяц, чтобы не было пыли



Пыль - это, в том числе, частицы кожи и волос, и она будет собираться даже в самой стерильной комнате, покуда там есть человек.

Но мне уже интересно глянуть на тонкий холодный недорогой качественно сделанный пылеотталкивающий ноутбук

Shine on.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
Пыль - это, в том числе, частицы кожи и волос, и она будет собираться даже в самой стерильной комнате, покуда там есть человек.

Но мне уже интересно глянуть на тонкий холодный недорогой качественно сделанный пылеотталкивающий ноутбук
Именно поэтому все нормальные люди проводят хотя бы раз в неделю уборку. Попробуй, вдруг поможет.
https://market.yandex.ru/product--no...110?track=tabs
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Ну так на том же маркете владельцы пишут, что без снижения вольтажа ноут, особенно процессор, очень горячий в тяжелых играх (я так понимаю, это с 9750h). А тут на гохе почему-то утверждается обратное

Shine on.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
очень горячий это когда тротлит или просто у юзера в голове сложилось что условные 80 градусов это очень горячо?
Лично я считаю что если до тротлинга не доходит в экстремальных условиях (под тестами), то все нормально. Производители ноутов тоже на это ориентируются
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от gogijan:
у юзера в голове сложилось что условные 80 градусов это очень горячо?
У юзера сложилось что 80 градусов при 3.5 частоты из 4.5 заявленных это не очень то на что он рассчитывал

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от gogijan:
Производители ноутов тоже на это ориентируются
Производители ноутов ориентируются только на экономию при производстве.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.07.2020 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Skuchniy:
У юзера сложилось что 80 градусов при 3.5 частоты из 4.5 заявленных это не очень то на что он рассчитывал
4.5 буст при однопоточной нагрузке
3.5 при нагрузке на все ядра
что не так? тротлинг есть? если нет, в чем проблема? 80 градусов норма для современных процов, я бы даже сказал что это холодный проц.
к примеру мой трипер 3 поколения 32 ядра греется до 86 под топовым воздушным кулером в кондиционируемом помещении. Не тротлит. Максимальная температура 95 по характеристикам.

Интуль 9900 под топовым воздушным кулером до 95 греется и не тротлит. Хер знает сколько у него максимум

Накуя вам холодные процы? Что это дает вообще? типа 40 лет прослужит вместо 10?
фапаете на эти температуры
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от gogijan:
3.5 при нагрузке на все ядра
Не на все 4.2 заявлено)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Amity:
Ну так на том же маркете владельцы пишут, что без снижения вольтажа ноут, особенно процессор, очень горячий в тяжелых играх (я так понимаю, это с 9750h). А тут на гохе почему-то утверждается обратное
Когда люди сидят и потеют в помещении без кондера, а потом удивляются, почему это у ноута 80+ градусов, то сомневаешься в адекватности данных индивидов.


Сообщение от Skuchniy:
У юзера сложилось что 80 градусов при 3.5 частоты из 4.5 заявленных это не очень то на что он рассчитывал
где ты увидел 3.5? Опять что-то приснилось?
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
за 1100 уе чота можно взять адекватное для игорь?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Wrek:
за 1100 уе чота можно взять адекватное для игорь?
Тонкое можно, хорошее нельзя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от Wrek:
за 1100 уе чота можно взять адекватное для игорь?
"уе" это доллары или евро?
Я могу только по РФ подсказать, в РФ своя специфика цен. У нас ядерная сверхдержава, мы все очень богатые, а потому у нас товары стоят подороже.

Вот, например: https://market.yandex.ru/product--no...7183&onstock=1
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Привет. Хочу взять ноут. Нужда возникла т.к. часто катаюсь по делам сейчас, и не всегда есть возможность пользоваться стационарным ПК который дома стоит.

Ноут нужен для работы, в требовательные игрушки играть на нем не собираюсь...но т.к. работа у меня сейчас связана с разработкой игр (unity, renpy, blender +всякие видео/аудиоредакторы довеском и иногда все это одновременно), то наверное взять игровой разумно? У меня главное условие чтобы не тупил, а то 10 лет назад ноутбук это практически всегда означали стремные тормоза и перегрев.

Вес - ну до 3 кг норм. Старый который издох у меня пару лет назад 5кг весил, но для меня не проблемой было его везде таскать.

Сколько сейчас такой более-менее норм может стоить, подскажите?

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от ChaoticBlade:
до 3 кг норм.
от 4.5
Сообщение от ChaoticBlade:
Сколько сейчас такой более-менее норм может стоить, подскажите?
180+

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте "игровой" ноутбук
Сообщение от ChaoticBlade:
а то 10 лет назад ноутбук это практически всегда означали стремные тормоза и перегрев.
Так с тех пор все в 10 раз хуже стало, если тебя в те времена перегрев напрягал то готовься)
Сообщение от ChaoticBlade:
Вес - ну до 3 кг норм. Старый который издох у меня пару лет назад 5кг весил, но для меня не проблемой было его везде таскать.
Ноут это как говядина, 3 кило плохо 5 хорошо. Поверь купить сумку большую это на много меньшая проблема, чем те что дают маленькие ноуты. Основная проблема здоровых ноутов цена. Притом в РФ вариантов нет, тут нет кастомных контор которые соберут норм ноут подешевле а ля как в США, тут либо платишь овер дохера либо никак.
Сообщение от ChaoticBlade:
Сколько сейчас такой более-менее норм может стоить, подскажите?
Такой чтобы не перегревался 240+, такой чтобы перегревался от 70 где то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе