Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Автор темы: ksof
Дата создания: 16.07.2020 15:37
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
В любое время, в любом месте за 999р в месяц


Коронавирус и последовавшие за ним карантин и период самоизоляции позитивно сказались на росте популярности компьютерных и мобильных развлечений. Люди стали потреблять больше онлайн-контента, и видеоигры это не обошло стороной. Период самоизоляции сильно поменял темп жизни и все больше людей стало проводить свободное время за видеоиграми. Кто-то вернулся к своим старым хобби, кто-то сделал первые шаги, а у кого-то просто стало больше времени на любимое развлечение: игровой “прайм-тайм” расширился в соответствии с увеличением числа свободно-занятых граждан. Но компьютерные игры - это удовольствие дорогое, и если League of Legends и Fortnite можно запустить и на устаревшем железе, то на удовольствие поиграть в современный блокбастер придется раскошелиться. Альтернативой выступают игровые стриминговые сервисы, где расширяет свое присутствие Beeline Gaming.

Индустрия игровых стриминговых сервисов продолжает развиваться и расти, избавляясь от слабых сторон и улучшая все показатели: уменьшаются задержки ввода, увеличивается стабильность соединения и растет качество изображения. Игровой стриминг для Beeline Gaming не в новинку - компания расширяет свое присутствие на рынке за счет адаптации сервиса GeForce NOW на территории России. Что это может значить для итогового пользователя? Лучший раутинг до серверов, ниже пинг, выше стабильность. Ну, а я проверю до чего дошел прогресс и насколько приятно играется при использовании сервиса Beeline Gaming на обычном компьютере, подключенном через кабель и стареньком ноутбуке, работающем по 2.4 ГГц вайфаю через стенку.

Установка простая до невозможности, а для настройки приложения нужно только выбрать тип соединения в соответствии с качеством интернета: можно воспользоваться одним из предустановленных пресетов, а можно настроить ползунки самому. Приложение GeForce Now поддерживает игру в разрешении до 1920х1080 (или 1920х1200, если хотите играть в 16:10) и 60FPS с битрейтом трансляции до 50 Мб/с. Мой интернет позволяет использовать максимальный режим качества, сообщая о задержке соединения всего 20 мс, поэтому его и протестируем.

GeForce NOW позволяет играть в уже приобретенные игры в одном из лаунчеров (Steam, Origin, Epic). Выбираем игру из списка, запускается трансляция, заходим на свой аккаунт и играем. Если когда-либо пользовались функцией облачных сохранений в выбранном сервисе, то приложение автоматически подцепит сохранения и настройки. Увидев в списке игр приложения Witcher 3, я нашел отличного кандидата и сразу залетел в игру. Залогинился в стим, нажал играть и через 10 секунд уже был в главном меню. Визуально трансляция выглядела очень хорошо, четко и без блюра, хотя на мелких деталях вроде листвы и отдельных веток были заметны “артефакты” анизотропной фильтрации. В динамике картинка выглядела также неплохо и битрейта в 50 мб/с хватало для отображения четкой, детализированной картинки.

При игре с клавиатурой/мышью задержки почти незаметны. Во время простых действий, управления камерой и даже атак задержка ввода была практически незаметна, что меня очень удивило. Но при использовании уворотов я смог почувствовать некоторую задержку после нажатия на клавиши. Witcher 3 я проходил на максимальном уровне сложности и неплохо адаптировался под боевую механику игры. Во время игры в “Ведьмака” через Beeline Gaming я почувствовал, что мои нажатия на кнопки были не совсем точны. В целом привыкнуть к небольшой дополнительной задержке не составляет особого неудобства и уже через несколько минут можно полноценно наслаждаться игрой.

Интересно стало попробовать более быстрые и требовательные к минимальному инпут лагу игры, и выбор пал на Apex Legends, с которой я знаком лучшего всего из представленных в приложении мультиплеерных шутеров. Игра сразу же спросила, загрузить ли настройки с облака и через несколько секунд я уже был в меню. Все настройки управления, графики и чувствительности мыши перенеслись с моей домашней системы (кроме разрешения, которой опустилось до максимально доступных 1920х1080). Визуальное качество осталось на высоком уровне - следить за происходящим было достаточно легко, но с прицеливанием и стрельбой оказалось не все так сладко. Здесь задержка ввода реально ощущается и быстро адаптироваться под нее у меня не получилось, но я с пеленок играю в соревновательные шутеры и требования к подобным играм у меня высокие. Разработчики современных соревновательных шутеров много работают над тем, чтобы сократить задержки ввода команд и вывода изображения до минимально возможных, и дополнительные 20 мс задержки ввода сильно контрастируют с привычным ощущением от игры в шутеры на домашней системе.

На очереди старенький ноутбук с двухъядерным процессором Intel Core i3 восьмилетней давности и встроенной графикой. Играть будем через WiFi, который на ноутбуке очень и очень грустный. Приложение сразу предупреждает о возможных проблемах, связанных с использованием WiFi 2.4 ГГц и рекомендует подключить кабель или перейти на частоту 5 ГГц, которую такой старый ноут, естественно, не поддерживает. Но мы проигнорируем предупреждение и сделаем по-своему. Снова запускаем Witcher 3, но на этот раз с использованием геймпада DualShock, подключенным по Bluetooth. Дополнительно настраивать управление не нужно - геймпад просто работает. Качество графики ничуть не страдает, даже напротив - игра выглядит еще лучше на 15-дюймовом дисплее. Однако с управлением стало хуже - задержки заметно увеличились и играть стало не так комфортно. При подключении интернета к ноутбуку при помощи кабеля дополнительная задержка мгновенно улетучилась и игровой опыт стал неотличим в сравнении со стримингом на полноценный игровой ПК.

Обладателям старых машин, игрокам в соревновательные игры и студентам с ноутбуками сервис Beeline Gaming позволит достаточно комфортно и без танцев с бубном поиграть в “тяжелые” игры, которые не тянет домашняя система. Визуальное качество стриминга отличное, проблем со стабильностью у меня не возникло, а задержки ввода позволяют комфортно играть в большинство современных игр. Выйти в топ рейтинга Fortnite или Apex Legends вряд ли получится, но получить удовольствие от современных блокбастеров и менее требовательных к скорости реакции игр не составит труда. Желающие попробовать сервис своими руками могут сделать это с 10% скидкой по промокоду в ссылке.
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Пробовал GFN
был бы в городе попробовал и Билайн
В деревне чёт нет билайна, какие-то левый провайдеры с ценниками х5

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от YaKrut322:
Это типа играть удаленно через браузер или что?
А зачем нужен пинг до сервера + пинг до монитора?
Честно никогда такими штуками не пользовался но глядя на цену 1000 руб задумался: не лучше ли откладывать эту 1000 каждый месяц и обновлять комп раз в 5 лет?
это например если у тебя: слабый комп, который не тянет игрулю, ставишь софтину
Она запускает удалённо рабочий стол на сервере и даёт тебе нормальные мощности чтоб играть
при условии что у тебя хороший канал интернета это работает

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
я недавно играл в новый Ассасин, который не вышел, ещё через аналогичный сервис от Ubisoft
Скажем так, на 95% всё было идеально. В одном моменте поквадратило, но канал отлагал и всё было норм.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
На билайне только сервис доступен? А если другой провайдер?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от Оникся:
На билайне только сервис доступен? А если другой провайдер?
на любом

Добавлено через 14 секунд
там вроде и тест есть бесплатный или чёт такое...
без баблосов совсем

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 16.07.2020 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от Sirotin:
на любом

Добавлено через 14 секунд
там вроде и тест есть бесплатный или чёт такое...
без баблосов совсем
Понял. Надо посоветовать кое кому, может попробует

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 16.07.2020 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
А что по играм? Можно запускать свои, хорошо А если своих нет? В подписку аренда игр входит? Или аренда игр отдельно оплачивается или покупка обязательна?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от Оникся:
В подписку аренда игр входит?
Играешь только свою библиотеку и ф2п тайтлы.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от merit:
Играешь только свою библиотеку и ф2п тайтлы.
Ясно

Там ещё системные требования есть. ВИнда 64 бита и видюха с директ х11, 4 гб оперативы. Так что всё не так радужно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
У меня архивный тариф на смарте Анлим архив 07.2019, так вот, быдлайн мне ограничивает скорость до 2.5 мбит/с и иногда бывает - в качестве исключения 70-90 мбит, это редко очень . Нахрен ваш билайн, серьезно, пускай горят в аду . Я сделал всё от меня зависящее, сваязывался с оператором 300 раз они там якобы чинили что - то и менял симкарту - всё бестолку .





Для фулхд надо 8мбит/с, для 720 надо 5 . А они мне дают СТАБИЛЬНО И РОВНО 2.5, у меня нет нормальных слов и я больше не буду писать - не хочу бан. И у меня вышка рядом короче еще))) ПРосто моё почтение. за 400+ р/месяц иметь ровно 2.5 , такое наглое и преступное ограничение . Надо переходит на мегафон, я там по отзывам на безлимитах не слышал чтобы было меньше 10 мегабит в худшие дни


Нахрен ваш билайн ГЕЙминг
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
даже сам новостник говорит о задержке, а он наверняка из москвы где стоят сервера.
у игроков из регионов вообще будет лагшоу с бешенным пингом, а ведь нехватка денег на достаточно мощный пк - это больше по части регионов, т.к. в мск зарплаты в разы выше.

также смотрим на подписку - 1к рублей в месяц.
в данный момент в магазе где обычно покупаю технику видеокарта 2700rtx стоит 36к - этой карты хватит на года 4 спокойно, а это всего 3 года подписки на сервисе.
в остальном комп нет необходимости менять часто. для игр только раз в 4-6 лет обновлять видеокарту и нормально будет.
и этого хватит для игры на тех же ультра настройках без дополнительной задержки.
если бы там еще игры платные были доступны по этому тарифу 1к - это еще можно принять, но без игр - просто не выгодное предложение.

ну и само наличие дополнительной задержки - это очень чувствительный момент.
конечно поиграть вечерок для не любителя игр - пойдет, ведь он не понимает как должно быть.
но когда настоящий геймер будет играть - ему вряд ли будет приятно умирать из-за этой задержки, особенно в сингл плеер хардкор играх - там можно и разбить со злости дешевый пк
а в сетевых шутерах такая прокладка вообще не катит - лучше играть на самой низкой графике и с норм задержкой, чем играть на ультре и замечать врага когда он уже тебя убил
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Все больше и больше людей пробуют аналогичные сервисы и остаются довольными
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Зачем нужна прокладка в виде билайна, шмулайна и прочих телекомов, когда можно напрямую юзать GFN?
Аватар для YAK
YAK
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2005
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
1000р/м - это чрезвычайно дорого, если в эту цену не входит абонемент на платные игры. Типа GamePass и т.п.

Лучшим решением, как я думаю, была бы почасовая оплата - зачем мне платить сразу за месяц, если я играю не каждый день? Не взлетит.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Beeline gaming - AAA Gaming на любом железе
Сообщение от Амель:
быдлайн
на него даже в мск по мобильной связи гонят

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе