Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Автор темы: Libris
Дата создания: 09.07.2020 16:40
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Сообщение от _RotStein_:
в синглах нет абсолютно никакой разницы загрузишься ли ты на 5-10 сек быстрее, прям афегеть как крута
Вот играю я 5 минут, загрузка 30с, ещё 5 минут уровень, ещё 30с загрузки....
Знаешь сколько этих загрузок наберётся к концу игры ?
Поэтому нет, грузиться 1-2с вместо 30-60 - значительный шаг вперёд и для синглов в том числе.
Сообщение от _RotStein_:
это не отменяет того факта что к выходу игр на некстген двиглах на ПК уже будут видеокарты с 20+ тфлопс
4080 - не факт, что доберётся до 20 терафлопс даже. Нарастание мощности это не прямая линия, чем дальше, тем меньший прирост. А ещё у "зелёных" как-то не очень с инновациями последнее время.


780ti - 5 терафлопс
980ti - 5.6 терафлопс
1080ti - 11 терафлопс
2080ti - 13 терафлопс

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Сообщение от SegaDE:
Там сравнение всех райзенов одной серии на базе зен2.
Там результаты в разном софте смешали в один непонятный график. А так да, сейчас 4-х ядер для новых игр может и не хватить. После релиза новых консолей можно ждать игр, в которых профит будет и от восьми ядер.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Altwazar:
Там результаты в разном софте смешали в один непонятный график.
Вроде поняный
это средний рейтинг производительности цпу в играх, основанный на результатах тестов десяти игр. Вот так выглядит график со всеми процами:

:

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
чот между 10900к и 3800x разница слишком большая
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Сообщение от ani:
Вот играю я 5 минут, загрузка 30с, ещё 5 минут уровень, ещё 30с загрузки....
Знаешь сколько этих загрузок наберётся к концу игры ?
Поэтому нет, грузиться 1-2с вместо 30-60 -
во первых я ещё ни разу не грузился по 30с каждые 5 минут, с харда более 15 сек помойму даже не бывало, и часто занимает не более 5 секунд, в тех же фар краях или ассасинах последних, я хз даже может проц так бустает прогрузку или память, но особой разницы между ССД не заметил, хотя опять же мморпг можно и поставить на ссд как я уже говорил, а на синглах плевать, то же самое и про 120 фпс оно синглам не нужно


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Синглам вообще ничего не нужно - достаточно ютуб чтобы работал, ога
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Сообщение от 1h13f:
Синглам вообще ничего не нужно - достаточно ютуб чтобы работал, ога
Ессесна

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
GPS
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
Сообщение от SegaDE:
это средний рейтинг производительности цпу в играх, основанный на результатах тестов десяти игр. Вот так выглядит график со всеми процами:
Похоже не только среди игр, но и среди софта. В играх получить прирост от >8 ядер даже с 1.280x720 на минималках - фантастика.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: По мнению Digital Foundry, даже PlayStation 5 и Xbox Series X не уйти от 30 FPS
О чем спор? Если игра идёт на 30 фпс, ниже то она уже не упадёт)) че то спорите спорите, я помню играл на Ппк, заходишь в новую Локацию Лаг, заходишь в город Ллллаг, а вне 60фпс...

Ваши права в разделе