Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор кондиционера
Автор темы: AlfieAllen
Дата создания: 15.07.2020 23:38
Аватар для AlfieAllen
Маньяк
Регистрация:
07.11.2011
Выбор кондиционера
Здравствуйте дорогие форумчане.

Есть желание поставить в гостинной кондиционер, хочу выбрать лучшую модель.
Бюджет до 1200$ без установки. Площадь гостинной 30 кв/м.

1. Мой выбор пал на Mitsubishi Electric MSZ-AP35VGK - это средняя модель у них.


2. Однако есть еще COOPER&HUNTER CH-S12FTXAM2S-BL - это топовая модель, однако сам бренд более дешевый чем мицубиси, собирается на заводе Gree, данный бренд у нас очень распространен в регионе и многие установщики его советуют обещая в подарок чуть ни 12 лет гарантийного обслуживания.


Что из этих двух вы посоветуете? Или вы так же можете написать какой кондей стоит у вас и какой опыт эксплуатации.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор кондиционера
Я взял какой-то абсолютно дешманский сузуки по скидке, у которого установка стоила почти как он сам. Всё нормально работает несколько лет.

ИМХО дорогой имеет смысл брать если ты делаешь централизованную систему вентиляции в загородном доме, чтобы было и охлаждение и обогрев. Если цель просто не сдохнуть летом в квартире - то любой дешман спокойно будет работать много лет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Выбор кондиционера
Стоит 9 лет уже копеечный Jax 7ка китайский, работает, обслуживание не делал, комната 20м.
Сейчас как раз 17 градусов мне делает.
Имхо все дорогие кондеи это фигня.

Добавлено через 31 секунду
На обогрев кстати тоже работает.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 16.07.2020 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Стоит 9 лет уже копеечный Jax 7ка китайский, работает, обслуживание не делал, комната 20м.
Сейчас как раз 17 градусов мне делает.
Имхо все дорогие кондеи это фигня.

Добавлено через 31 секунду
На обогрев кстати тоже работает.
Не фигня, только дорогие у тебя в -25 смогут стабильно работать на нагрев.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от AlfieAllen:
Есть желание поставить в гостинной кондиционер, хочу выбрать лучшую модель.
Бюджет до 1200$ без установки. Площадь гостинной 30 кв/м.
вряд ли кто то кто то шарит в кондиционерах за 1200
у меня 3 кондиционера за 400, зато в каждой комнате
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор кондиционера
только приточка спасет мир
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Aus Sibirien:
только приточка спасет мир
какая взаимосвязь? или у тебя канальный кондиционер?
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Aus Sibirien:
только приточка спасет мир
Там ещё и вытяжка нужна. И короба куда-то девать. Для квартиры не варик, если в здании не предусмотрено)
Да даже если предусмотрено, начинаются другие вопросы)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Unfamiliar:
Там ещё и вытяжка нужна. И короба куда-то девать. Для квартиры не варик, если в здании не предусмотрено)
Да даже если предусмотрено, начинаются другие вопросы)
вытяжка нужна в приточно-вытяжной, с просто приточной работает естественная вытяжка в санузлах и кухне. Короба можно спрятать под натяжной потолок, высота прямоугольного вентканала 6см, норма для запотолочного пространства.
Вопросов там особых нет, я сам себе проектировал, работает как надо и стоит недорого
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от gogijan:
вытяжка нужна в приточно-вытяжной, с просто приточной работает естественная вытяжка в санузлах и кухне. Короба можно спрятать под натяжной потолок, высота прямоугольного вентканала 6см, норма для запотолочного пространства.
Вопросов там особых нет
Да ну тоже куча нюансов. Хотя вот о том, что лучше: кондеционер/приточка, для однушки с уже готовым ремонтом, к примеру, я не задумывался
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Unfamiliar:
Да ну тоже куча нюансов. Хотя вот о том, что лучше: кондеционер/приточка, для однушки с уже готовым ремонтом, к примеру, я не задумывался
кондиционер и приточка это несколько разные вещи. Да есть кондиционеры с небольшим приточным каналом, ну и понятно можно в приточку установить канальный кондиционер. Но в общем случае кондиционер кондиционирует воздух (охлаждает, осушает или нагревает), а вентиляция обеспечивает воздухообмен между помещением и улицей.
Для однушки вариант кондиционера за 1200 с встроенной приточкой - вполне себе вариант
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от gogijan:
кондиционер и приточка это несколько разные вещи. Да есть кондиционеры с небольшим приточным каналом, ну и понятно можно в приточку установить канальный кондиционер. Но в общем случае кондиционер кондиционирует воздух (охлаждает, осушает или нагревает), а вентиляция обеспечивает воздухообмен между помещением и улицей.
Для однушки вариант кондиционера за 1200 с встроенной приточкой - вполне себе вариант
Да я в курсе. Немного работал в вентиляции по автоматике. Просто с чисто приточной не сталкивался особо
Сообщение от Mifun:
Не фигня, только дорогие у тебя в -25 смогут стабильно работать на нагрев.
Они работают при -25?
Которые я смотрел до 40-50к везде было написано до -15

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Unfamiliar:
Да я в курсе. Немного работал в вентиляции по автоматике. Просто с чисто приточной не сталкивался особо
но вообще энтузиасты в своих квартирах обычно делают приточку, так проще и дешевле. Вытяжка уже есть, тепло экономить не нужно, смысла делать приточно-вытяжную здесь мало

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Они работают при -25?
Которые я смотрел до 40-50к везде было написано до -15
зимний комплект поставь и любой кондиционер будет работать зимой.
Ток нахер это надо? отопляться электричеством дорого, а охлаждаться зимой нужно только техническим помещениям типа серверной
Последний раз редактировалось gogi; 16.07.2020 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от gogijan:
какая взаимосвязь? или у тебя канальный кондиционер?
Только переехал, ремонт по плану после нг. Так что пока нету ничего Но в планах развернуть нормальную вистему вентиляционную
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от gogijan:
зимний комплект поставь и любой кондиционер будет работать зимой.
Да не, дома это не надо и так окна открываю.
А вот на работе в офисе частенько прохладно, но мы ниже 15 не включаем как в инструкции.
Висит чет какая то не дешевая Midea

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Hapuk:
демшанский кондей который отработал 9 лет, когда у тебя в году лето 2 месяца - такое себе достижение.
Не совсем так, работает он с апреля по сентябрь 24/7 обычно, либо 20/7
Так что вполне нормальное достижение для него.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 16.07.2020 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от AlfieAllen:
Однако есть еще COOPER&HUNTER CH-S12FTXAM2S-BL - это топовая модель, однако сам бренд более дешевый чем мицубиси, собирается на заводе Gree, данный бренд у нас очень распространен в регионе и многие установщики его советуют обещая в подарок чуть ни 12 лет гарантийного обслуживания.
Это американцы, слышал про них разное, то что они платят за то чтобы их советовали это не очень хороший признак, но если посмотреть разбор то вроде как компоненты у них хорошие, от той же митсу.

Сами кондеры от именитых считаются достаточно хорошими, но очень овер прайснутыми, тут не однозначный выбор. И естественно тебе лучше на специализированный форум обратиться.

Гарантия на такие кондеры стандартная 3, она одинаковая у всех по моему.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
А вот на работе в офисе частенько прохладно, но мы ниже 15 не включаем как в инструкции.
Ты в курсе, что 15 градусов - это мороз по коже уже? Кондей будет с тем же успехом твои 20 делать, как твои 15. Он просто не справляется, так что ниже 22 можешь и не пытаться

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mifun:
Не фигня, только дорогие у тебя в -25 смогут стабильно работать на нагрев.
Этот Митцубиси греет до -15 по паспорту

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AlfieAllen:
Здравствуйте дорогие форумчане.

Есть желание поставить в гостинной кондиционер, хочу выбрать лучшую модель.
Бюджет до 1200$ без установки. Площадь гостинной 30 кв/м.

1. Мой выбор пал на Mitsubishi Electric MSZ-AP35VGK - это средняя модель у них.


2. Однако есть еще COOPER&HUNTER CH-S12FTXAM2S-BL - это топовая модель, однако сам бренд более дешевый чем мицубиси, собирается на заводе Gree, данный бренд у нас очень распространен в регионе и многие установщики его советуют обещая в подарок чуть ни 12 лет гарантийного обслуживания.


Что из этих двух вы посоветуете? Или вы так же можете написать какой кондей стоит у вас и какой опыт эксплуатации.
Ты точно хочешь дорого-богато для гостинной? Тогда Мицубиси - прекрасный выбор. Охлаждает быстро, тихий, инверторный, управление и надёжность... Но стоит в 3-4 раза больше разумного выбора На 30 квадратов можно поставить любой дешманский кондей. Инверторный и с ночным режимом в гостиной не очень нужен - тут не спят. Фильтров у твоего выбора не заявлено, а может они тебе нужны?

Про второго даже не знаю... Если ты в Сибири - до -30 будет греть зимой, но зачем?

Куда проще взять за 30к дешманский LG на первый раз. Всё одно сломаешь

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Последний раз редактировалось Warper; 16.07.2020 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор кондиционера
А мобильные как вообще ? Вот у меня квадратов 9 , хочу охлаждать, а нагрев нахрен не нужен.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Стоит 9 лет уже копеечный Jax 7ка китайский, работает, обслуживание не делал, комната 20м
За 9 лет , там что фильтры никакие менять не надо и чистить ?
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от NEETja:
За 9 лет , там что фильтры никакие менять не надо и чистить ?
А чего там чистить?
Внешний блок 13 этаж, там дождь всё чистит.
Внутренний, 1 раз открывал и фильтр под душем сполоснул и высушил.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Внешний блок 13 этаж, там дождь всё чистит.
Внутренний, 1 раз открывал и фильтр под душем сполоснул и высушил.
Даже не дозаправлял ?
Сообщение от NEETja:
Даже не дозаправлял ?
Их и не заправляют, если ничего не нарушено при установке.
Там замкнутая система ж.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Выбор кондиционера
Сообщение от NEETja:
А мобильные как вообще ? Вот у меня квадратов 9 , хочу охлаждать, а нагрев нахрен не нужен.
Мобильные ОЧЕНЬ громкие ну и охлаждают слабее намного.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор кондиционера
мобильные надо правильно установить, воздуховоды вывести наружу. Шуметь меньше не станет конечно, но работать должно эффективно.
Но не будете же вы сверлить отверстия в окне для этого? Вот если бы форточка была, можно через нее
Аватар для AlfieAllen
Маньяк
Регистрация:
07.11.2011
Re: Выбор кондиционера
Стоит добавить, что регион Киев, мицубиси греет до -15, а купер до -30, однако мне обогрев в морозы не особо нужен от кондея. Так как он не является основным обогревателем.
Ставить я хочу в гостинную, однако она по паспорту только гостинная, а по факту там у меня и спальня и офис и зона отдыха

Ваши права в разделе