Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2020, 04:05   #351 
Uill
Маньяк Uill вне форума

Info
Всего лайков: 28
Игра: B&S KR
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & SoulЗнатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Я перелопатил уже весь интернет на счет этого. Думал что карта помирает и всё ждал ей конца. Всё пробовал: 3 разных бп, другой комп, чистую винду от семерки до десятки. И наконец понял что все вылеты с черным экраном и 100% кулерами из-за дров. Вот у меня rx480 на любых последних дровах в бублике через 5-10 секунд черный экран и кулера на 100%, только выключение спасает. Поставил древние дрова 17.8.2 за 2017 год и всё ок. Жарил 5 минут в бублике, только стоило поставить последней версии т.к на древних уже не поиграешь и первый запуск бублика в фул хд без сглаживания - сразу через 5 секунд черный экран и свист кулеров. Если включить сглаживание то вылетает позже, где-то через минуту может чуть раньше. Так то плевать на этот фурмарк, но в играх тоже часто вылетает с отвалом драйвера, бывают текстуры глючат, например в CoD MW. Под каждую игру приходится дрова перебирать. Походу АМД ничего не тестят для старых карт, а возможно и для новых. т.к у Нвидиа значительно меньше таких тем в гугле. Да и дома ещё имеется один древний комп на фуфыксе и печ670 который с 2012 года работает без проблем, играют на нём в танки и разные новые нетребовательные игры. С вылетами и отвалом дров там никаких проблем вообще не припомню.
Ты карту БУ брал? У тебя все симптомы перешитых таймингов и даунвольта в биосе карты. Гугли polaris bios editor и atiwinflash, сбрасывай всё в сток и проблемы с 99% исчезнут. Если карта новая, снизь частоту на 100мгц, либо сдай по гарантии. Вообще с такими проблемами лучше сразу на overclockers иди, а то тут тебе могут такого насоветовать...
Старый 15.07.2020, 14:03   #352 
Aleks
Читатель Aleks вне форума

Info
Всего лайков: 0
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.

Цитата:
Сообщение от Uill Посмотреть сообщение
Ты карту БУ брал? У тебя все симптомы перешитых таймингов и даунвольта в биосе карты. Гугли polaris bios editor и atiwinflash, сбрасывай всё в сток и проблемы с 99% исчезнут. Если карта новая, снизь частоту на 100мгц, либо сдай по гарантии. Вообще с такими проблемами лучше сразу на overclockers иди, а то тут тебе могут такого насоветовать...
Карта была новая, я единственный владелец и работала всегда в стоке. Заметил вылеты когда решил по окончанию гарантии прогнать фурмарк, а к этому времени уже выкатили 100500 обновлений винды и дров. Я и биос обновил на последний - не помогло. В принципе в играх частоты держит как и по началу с коробки. А если карта не вылетает в бублике на древних дровах, то и с биосом шаманить смысла нет т.к я ничего в нём не менял. Да и гугл выдает тонны подобных постов.

Последний раз редактировалось Aleks; 16.07.2020 в 22:48.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR