Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Автор темы: Kloe
Дата создания: 06.07.2020 16:34
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Начался четвертый сезон


Многопользовательский проект Atlas находится в стадии раннего доступа уже более полутора лет и все это время студия Grapeshot Games продолжает активно развивать свое детище, выпуская к нему различные обновления. Однако сейчас пришло время для более глобальных изменений - разработчики объявили о выходе крупного апдейта под названием “Maelstrom”, положившего начало четвертому сезону.

Ключевым нововведением данного патча стала переработка карты фэнтезийного мира, в ходе которой многие из островов поменяли свое местоположение, а ресурсы были перераспределены. Таким образом создатели намерены подтолкнуть пользователей к исследованию территорий, что в свою очередь должно поспособствовать развитию мореплавания и сопровождающего его пиратства.

Также, по словам самих создателей, это только первый пункт по реализации их грандиозного плана, включающего множество других улучшений.

Цитата:
На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatarainbow_renamed_1085610_27032024
Читатель
Регистрация:
07.11.2013
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Ребята, вы бы хоть прокомментировали. А то выходит с проектом все плохо. Раз даже комментариев в стиле "В это вообще кто-то ещё играет?" нет.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Ну раз ты просишь ...
В это вообще кто-то ещё играет?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
В игре итак было толком ничего серьезного не скрафтить/построить на базовых островах, где все жили. Приходилось плавать за тридевять земель туда где эти ресы росли и где тебя могли ганкнуть. Этого разработчику оказалось мало и, в рамках "развития мореплавания", они что-то учудили еще. Боюсь даже представить что именно. Теперь для одной ходки за ресами видимо вечера после работы мало будет, только в выходные.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Ayayaka:
Теперь для одной ходки за ресами видимо вечера после работы мало будет, только в выходные.
зато каждая такая ходка это небольшое а может и большое приключение которое складывается из череды случайных событий ,а как ты хотел раньше месяцами плавали из точки А в точку Б,этим атлас и захватывает,но многим поджигают жопы и они ливают,скажем когда ты пол дня плыл за ресами ,копал их пару часов, А потом пол дня перегруженный плывешь на базу а тебя встречает заряженная брига с черными парусами и ты понимаешь что все П*здец
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Alexeywws1:
и ты понимаешь что все П*здец
по тому, что дефать базу весь вартайм надо или с работы уходить, или нанимать кого.

Aeternum Discoverer
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Alexeywws1:
зато каждая такая ходка это небольшое а может и большое приключение которое складывается из череды случайных событий ,а как ты хотел раньше месяцами плавали из точки А в точку Б,этим атлас и захватывает,но многим поджигают жопы и они ливают,скажем когда ты пол дня плыл за ресами ,копал их пару часов, А потом пол дня перегруженный плывешь на базу а тебя встречает заряженная брига с черными парусами и ты понимаешь что все П*здец
Прям АА описал старую.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от THUGan:
Прям АА описал старую.
Ну не скажи АА это казуальщина для домохозяюшки в которой у тебя максимум пак отожмут ,ну а даже если потопят корабль купил часики на ауке и все !
В Атласе когда тебе потопят бригу на которой ты плавал пару месяцев прокачивал ее переобул в мифик а потом бац и все она на дно Последний раз я примерно так и ливнул с атласа,сперва мне потопили 2 грузовых галика с фулл карго ресами и тд, это я еще как-то пережил ,а спустя неделю когда рейдил базу каких то буржуев которая была выстроена прям у берега не смог бригу поставить на якорь ,и уж не знаю что случилось возможно прошедший шторм закинул ее на какую-то невидимую текстуру и она застряла причем намертво ,луут я все же на нее перетаскал а вот пока пытался вытащить ее с текстур подошел вражеский галик который видимо тоже плыл их рейдить и зарейдил уже меня

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Markel:
по тому, что дефать базу весь вартайм надо или с работы уходить, или нанимать кого.
Ну тут 2 варианта либо играть с большим кол-вом людей либо прятать базу или строить ее в крайне неудобных местах,но даже в таком случае корабли все равно скорее всего утопят ,но есть варик хранить их в фри портах.
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 07.07.2020 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Alexeywws1:

Добавлено через 1 минуту

Ну тут 2 варианта либо играть с большим кол-вом людей либо прятать базу или строить ее в крайне неудобных местах,но даже в таком случае корабли все равно скорее всего утопят ,но есть варик хранить их в фри портах.
Насчет базыя не волнуюсь, все ценное все равно в нычках, стены пусть рейдят.
Беспокоит невозможность нормального хранения корабля. Нормального = не превращать это в работу, не абьюзить фрипорт, не гонять рано утром на соседний остров со смещённым пистаймом. А без этого это игра не про море, а про то, что тебя вынесли пока ты спал или работал.

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Markel:
Насчет базыя не волнуюсь, все ценное все равно в нычках, стены пусть рейдят.
Беспокоит невозможность нормального хранения корабля. Нормального = не превращать это в работу, не абьюзить фрипорт, не гонять рано утром на соседний остров со смещённым пистаймом. А без этого это игра не про море, а про то, что тебя вынесли пока ты спал или работал.
Согласен это все геморой но если ты соло то тебе только фри порт для сохранения корабля годится, там же можно потсавить плот-склад со всеми твоими пожитками,и выкаченный щит хотя бы на 300+% чтобы корабль быстро не сгнил во фри порте ,у меня прокачанная брига во фри порте могла без ремонта чуть ли не сутки простоять
Мне когда я конкретно задротил повезло на товарища распи#дяя который безработный и он сидел 24/7
Потом когда он ливнул пришлось жить во фри порте
Аватар для Bruder_renamed_54573_24042024
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
"положившего начало четвертому сезону и заодно переработавшего карты остравов фэнтезийного мира".

Satisfaction is the death of desire.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
снова давали ей шанс, снова мимо..
начнем с их сайта который кривой и убогий, я больше не видел ни одного сайте где новости шли бы по дефолту от самой старой с самой новой.. далее у нас новая карта! и никакой карты в новости, на сайте есть жми сюда чобы увидеть карту! жмешь - получаешь рефрешь этой страницы.. и все.. без танцев с бубнами на карту не попасть, при этом еще и карта один х старая..
далее в игре, плыли плыли полдня до острова, захватить их.. они были свободные и цена подходящая... доплыли.. получили что остров в беззаконной зоне а потому захватывать его нельзя (а он был нифига не там, он был в нормальной зоне) в итоге плюнули поплыли на другие острова, и в итоге сегодня оказалось что острова все таки можно было захватить, что кто-то и сделал..

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Какая-то прохладная история, если честно. Нет, грейпшуто те ещё рукожопы (на второй день после вайпа благодаря эксплойту с Йети и свободному телепорту по лоулис островам все крупные али снова состоят из персов 100+ уровней), но вы плыли-плыли-плыли..

Aeternum Discoverer
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Значит ждите новый вайп. Это же очевидно.
Удачи, держитесь там.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Markel:
на второй день после вайпа благодаря эксплойту с Йети и свободному телепорту по лоулис островам все крупные али снова состоят из персов 100+ уровней)
А можно поподробнее
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Alexeywws1:
А можно поподробнее
Я не вникал.

Так как NW отложили мы в Атласе.

Aeternum Discoverer
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
так как релиз НВ перенесли до весны, зашел сюда, думал гляну чепочем.. глянул, выхожу :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
Сообщение от Markel:
Я не вникал.
хех зажопил значит

Сообщение от Markel:
Так как NW отложили мы в Атласе.
Думаю после всей движухи атласа в эту пве гриндилку ты играть не станешь, Я играл раньше в свитки онлайн по тихой ,потом залетели с корешом сперва в арк потом в атлас,жопа моя горела нещадно от атласа ,и я всегда вспоминал те спокойные тихие вечера в свитках, и думал накой мне эта жопа боль.
После первого вайпа решил снова поиграть в свитки и понял что я тупо храплю за компом и с теми же эмоциями лучше концо глянуть
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Alexeywws1:
Думаю после всей движухи атласа в эту пве гриндилку ты играть не станешь,
Я люблю ранние доступы. В NW у нас собралась очень душевная компания, так что около 800 часов в альфе пролетели.. ))
В Нью волде многие вещи сделаны гораздо правильней, так что предзаказ я отменять не стал. Жду продолжения альфы.

Aeternum Discoverer
Аватар для Rime
Фанат
Регистрация:
23.02.2009
Лучник
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
На самом деле игра очень крутая, особенно для ценителей тематики парусных кораблей и пиратства. Да, не допиленная и есть над чем работать, и почему то разработчики делали огромный перерыв с исправлениями\нововведениями в игру, в следствии чего онлайн снизился до очень низких показателей. Тем не менее сейчас почти стабильно каждую неделю разработчики напоминают о себе ответами на вопросы комьюнити или нововведениями, хотя не совсем теми, которое ожидает это самое комьюнити. У игры огромный потенциал и очень хочется верить, что разработчики его не прос**т.

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Atlas - С обновлением “Maelstrom” была переработана карта мира
@Rime игра построенна на зерг рейде и на длиннючем вортайме (читай офлайн рейде).
Роль Фрипортов не до конца понята самими разработчиками.
Вот это всё рвёт и без того куций игровой цикл.

Aeternum Discoverer

Ваши права в разделе