Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Годный ноутбук для работы
Автор темы: Limb
Дата создания: 04.07.2020 23:37
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
Начните что ли пить)))
Не имею возможности, ответственности много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Skuchniy:
С того что так качественно их сейчас делают.
ты сам то пользовался макбуками? У меня на прошке 2017 года, уже через 2 месяца начал залипать пробел, затем начал залипать шифт. Так же в Макос нет встроенных возможностей по электропитанию и настройки потребления, нужно отдельно покупать программы, хотя в винде это стандартные функции. И там вообще такой мрак, просто ппц, нет обычных стандартных фукций, их нужно покупать отдельно.

Так же ВСЕГДА отваливался вай фай, когда ноут работает от батареи и вставляешь внешний жесткий диск в порт. И как оказалось это НЕ ФИКСИТСЯ. Вот такая фича экономии энергии у твоего говённого макбука.
При этом ноут часто троттлит, так как нет нормальной системы охлаждения. Монтировать видео вообще невозможно. хотелось просто разбить его об асфальт. такого говнища я давно не встречал.

Могу тебе скинуть мнение человека, который купил макбук за 4-5к и который НИ ХЕРА НЕ РАБОТАЕТ. Он видео не может смонтировать в финал кате без боли и страдания блять!!! Что ты мелешь? Топовый кастомный конфиг и он работает хуже, чем ноут на винде за 2к.

Качество у яблока уже давно нет и не будет, не нужно советовать людям это дерьмище.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Pakostnyi:
ты сам то пользовался макбуками?
Нет не моя ценовая категория, обслуживал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Годный ноутбук для работы
как то попросили настроить макбук про с тач панелькой, до этого как то макбуки особо не трогал. С ноутом был внешний дисковод.

Макось по юзабилити очевидно хуже винды, в ступор вводит даже банальное извлечение сиди диска из дисковода. В винде ты нажимаешь правой кнопочкой и выбираешь извлечь, в макось надо диск перетащить в корзину. Гениально и супер логично Джопс поди ночами не спал, изобретал эту чудо-схему И так там во всем через жопу
Re: Годный ноутбук для работы
На клаве ж кнопка есть извлечь диск )
Зафига куда то лезть и чёт переносить

Добавлено через 1 минуту
Меня больше добивает что система монтирует установщики программ и их надо анмаунтить.
Гимор это какой то.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 10.07.2020 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
На клаве ж кнопка есть извлечь диск )
Зафига куда то лезть и чёт переносить

Добавлено через 1 минуту
Меня больше добивает что система монтирует установщики программ и их надо анмаунтить.
Гимор это какой то.
Нет там никакой кнопки
Re: Годный ноутбук для работы
А с тач панелью привода ж нету встроенного... точно, значит и кнопки наверное нет на клаве
Хотя может и есть


Тогда горячей клавишей команд+е
Либо через файндер извлечь, как я выше про установщики программ говорил



Добавлено через 47 секунд
Способов куча как извлечь) но удалять диск в корзину это да, странно

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 10.07.2020 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Годный ноутбук для работы
Ты лучше почему в контекстном меню нет пункта извлечь? Это же бредятина. И на самом дисководе эпловском нет кнопки извлечь. Идиотизм.
Сам факт того что такую простую вещь надо гуглить о многом говорит
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от gogijan:
И так там во всем через жопу
Вспоминается гений инженерной мысли apple pencil 1 поколения. И это когда samsung note на рынке присутствует в 2015 году.
Это он так заряжается и коннектится.

Сообщение от gogijan:
Ты лучше почему в контекстном меню нет пункта извлечь? Это же бредятина. И на самом дисководе эпловском нет кнопки извлечь. Идиотизм.
Сам факт того что такую простую вещь надо гуглить о многом говорит
Потому что контекстное там вообще уебское...

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Fallze:
Вспоминается гений инженерной мысли apple pencil 1 поколения. И это когда samsung note на рынке присутствует в 2015 году.
Это он так заряжается и коннектится.

У меня такой
Вечно разряжается пока лежит без дела, лучшеб кнопку выключения добавили

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе