Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор телефона
Автор темы: Mulat
Дата создания: 12.06.2020 02:21
Аватар для Влад Киров_renamed_1462823_12062023
Читатель
Регистрация:
10.06.2020
Re: Выбор телефона
Сообщение от kilosbxl:
попользуйся нормальными брендами, не пользуясь не поймешь разницы.
та были у меня приличные телефоны. крайний раз взял на тот бюджет которым располагал. мне для звонков и мелких задач хватает. а так, да, конечно по хорошему надо бы другой тел
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор телефона
Сообщение от Влад Киров:
та были у меня приличные телефоны. крайний раз взял на тот бюджет которым располагал. мне для звонков и мелких задач хватает. а так, да, конечно по хорошему надо бы другой тел
Да я тоже сижу на сяоми, говно бесит но в целом работает. А у меня принцип, если работает, то новый не беру. Жду когда раздолбается это чудо китайской инженерии.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Выбор телефона
2 года хожу с сяоми нот 5 4/64. пару месяцев назад намертво завис. больше никаких косяков не замечал. батарею держит 2-3 дня. каждый день катаю в код мобиле, греется чуток. смарт бимба. новенький нот 9 еще круче
по теме. никогда ифон не юзал, но если была бы возможность халявы - взял бы посмотреть
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор телефона
бери Pixel 4 если любитель пк.
а если макбукер то яблоко.

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор телефона
Сообщение от Fab:
2 года хожу с сяоми нот 5 4/64. пару месяцев назад намертво завис. больше никаких косяков не замечал. батарею держит 2-3 дня. каждый день катаю в код мобиле, греется чуток. смарт бимба. новенький нот 9 еще круче
у меня ми5 уже года 4. тож никаких косяков не заметил. правда юзаю его в качестве будильника+позвонить/смс. на крайняк книжки бывает читаю и иногда если че сфотать надо.
а люди так серьезно тельчики обсуждают будто это какой-то йоба важный девайс
маме брал ми8, он канеш поприятнее. и камера лучше, и пошустрее.

единственная проблема подобных китайцев, что у них там влагозащита просто нулевая. хотя может в последних версиях че и допилили. но ща уж они как-то и стоят не так бюджетно, как раньше.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Сообщение от Yukkuri:
но ща уж они как-то и стоят не так бюджетно, как раньше.
Китайцы потихоньку растут, несколько лет назад у них там 1 шлак был, сейчас уже очень ничего трубки, лет через 5 будут выпускать не хуже айфонов, правда и так же дорого наверное потому что цена, как ты верно заметил, балансируется с ростом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Выбор телефона
Сообщение от Skuchniy:
лет через 5 будут выпускать не хуже айфонов
Спасибо Тиму Куку, он верной дорогой топит аппле.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Выбор телефона
ну так то ведра по железу айфон давно превзошли, но балом правит софт. Эпол стока бабла в иось и инфраструктуру вливает, китайцам никогда не догнать
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Выбор телефона
посоны, посоветуйте смартфон для девочки 5 лет, основные характеристки это конечно устойчивость к разнообразным воздействиям, соответствующий визуальный фактор(можно отыграть чехлом) и вес-размер наверное

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Защищенные китайцы, я бы дорогое не брал ребенок 100% его каким то образом потратит.

Тут надо подумать конечно крепко, это должен быть китаец защищенный или полу и при этом не тяжелый чтобы ребенок мог пользоваться, а они обычно тяжелые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Выбор телефона
а почему именно смартфон?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Да давайте ребенку кнопку купим чтобы другие дети смеялись)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Выбор телефона
8800!
И пусть ток попробуют посмеяться...
Шучу.

А так да, ребёнку либо что то противоударное, но оно тяжелое будет.
Либо что то кнопочное типо нокии с фонариком, обалденный телефон был :(( отдал сестре, у неё парень в армии ходил с ним и естественно потратил его (

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Я предлагаю 3 варианта глобально, брать что то совсем дешевое защищенное типа Cubot Quest с алика до 10ки.
Взять что то уже достаточно дорогое получше но он все равно достаточно тяжелый типа https://market.yandex.ru/product--sm...e%20Armor%206E
взять самс какойнить недорогой и надеется что не разобьет что не факт, они легче и приятнее в обращении
https://market.yandex.ru/product--sm...lr=8&onstock=1
по зарядке требованиям к камерам и тд не сказал - видимо сам будешь смотреть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Выбор телефона
Во, такая


Цветная даже есть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Я предлагаю 3 варианта глобально, брать что то совсем дешевое защищенное типа Cubot Quest с алика до 10ки.
Взять что то уже достаточно дорогое получше но он все равно достаточно тяжелый типа https://market.yandex.ru/product--sm...e%20Armor%206E
взять самс какойнить недорогой и надеется что не разобьет что не факт, они легче и приятнее обращении
https://market.yandex.ru/product--sm...lr=8&onstock=1
по зарядке требованиям к камерам и тд не сказал - видимо сам будешь смотреть.
Имхо разобьёт она Самсунг... 5 лет, Карл! Этотеще даже не первый класс.

Добавлено через 1 минуту
+ ты прикинь детскую руку... как она его держать будет эту лопату. Чёт форм фактора 4-5» надо

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 07.07.2020 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Имхо разобьёт она Самсунг... 5 лет, Карл!
Ну блин 267 граммов, для меня 5 летнего это норм в 5 лет резинку закидывал на пол пруда, но сейчас дети нежнее)
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
ты прикинь детскую руку... как она его держать будет эту лопату. Чёт форм фактора 4-5» надо
2 руками, а что сейчас хорошего есть на 4-5 дюймов? Айфон этот который se, это не для 5 летнего ребенка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Выбор телефона
Сонька может какая компакт, но врятли.
Эт надо алиэкспресс смотреть, нормальные производители ушли от компактов.
Ну вот в том то и дело, я вообще слабо понимаю зачем ребёнку в 5 лет смартфон,
Только если родителям за ним следить, но для этого есть часы трекеры

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: Выбор телефона
Сообщение от Skuchniy:
Да давайте ребенку кнопку купим чтобы другие дети смеялись)
в 5 лет им уже не похер?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор телефона
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
я вообще слабо понимаю зачем ребёнку в 5 лет смартфон
У других есть.
Сообщение от НечтоХрустящее:
в 5 лет им уже не похер?
Нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор телефона
Сообщение от Yukkuri:
у меня ми5 уже года 4. тож никаких косяков не заметил. правда юзаю его в качестве будильника+позвонить/смс. на крайняк книжки бывает читаю и иногда если че сфотать надо.
а люди так серьезно тельчики обсуждают будто это какой-то йоба важный девайс
маме брал ми8, он канеш поприятнее. и камера лучше, и пошустрее.

единственная проблема подобных китайцев, что у них там влагозащита просто нулевая. хотя может в последних версиях че и допилили. но ща уж они как-то и стоят не так бюджетно, как раньше.
конечно важный девайс, по сути он выполняет функции портативного компьютера, как минимум. социализация вся через смартфон, у меня на всех работах были вацап группы, без этого ни одна современная компания не работает.

телеграм, вибер тоже нужны.

если посчитать количество приложений, которым ты пользуешься на смартфоне- это колосальный список, ты на пк таким количеством не пользуешься.

у меня например сяоми а2 с переходом на 10 андроид в шторке перестали функции включаться если смарт заблокирован. зашел в темный переулок, такой хочешь нажать кнопочку и потянуть шторку, включить фанарик. не работает. надо разблокировать, а это как никак 2-3 секунды. и то если ты на улице, пальцы намокли например дождь, отпечаток пальцев не работает. только пинкод.

в такие моменты охото просто взять и уибать в ближайшую стену это китайское говно.

так же китайцы не любят NFC в свои смарты делать, что усложняет оплату товаров на кассе по терминалу.

и куча всего на самом деле. например та же гугл камера на пикселях идеально снимает в том числе ночью, сяоми камера не может.

пиксель3 можно за 17-20к в китае взять, гелакси S8 можно за 17-20к в китае взять. уж лучше флагман 2017 года, чем мидл китайца 2020. один только софт делает покупку китайцев бесмысленной.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Сонька может какая компакт, но врятли.
Эт надо алиэкспресс смотреть, нормальные производители ушли от компактов.
Ну вот в том то и дело, я вообще слабо понимаю зачем ребёнку в 5 лет смартфон,
Только если родителям за ним следить, но для этого есть часы трекеры
у меня вообще возникает другой вопрос, а зачем собственно дети в это гнилое современное общество? нет чтоб усилия приложить по наведению порядка, устоев и морали в обществе, в том числе общество кстати выполняет воспитательную функцию детей.

мужичье лезет размножается с бабьем, а потом ноют как в стране усе плоха. бабы то понятно, пися чешется, но мужчины то втф? где блин энштейны, теслы? да блин ленины не знаю там, философы, политологи? все в пи*ду свою жизнь сливают.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.07.2020 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор телефона
Хз. Я тоже не особо за детей.
Сам не хочу, но других не учу.
Выбор каждого как по мне.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Выбор телефона
Сообщение от kilosbxl:
у меня на всех работах были вацап группы, без этого ни одна современная компания не работает
Ты с точностью да наоборот описал шарашки, ни одна серьезная корпорация не будет держать свою рабочую переписку на внешних серверах/платформах.
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
нормальные производители ушли от компактов.
Это скорее технологии не позволяют запихнуть новую начинку в мелкие размеры. Стива Джобса с нами больше нет, по факту , если бы не он стоял у руля, то первый айфон был бы 10ти дюймовым наверно Жоский был дядька понимал, что людям нужно.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор телефона
Сообщение от kilosbxl:
конечно важный девайс, по сути он выполняет функции портативного компьютера, как минимум. социализация вся через смартфон, у меня на всех работах были вацап группы, без этого ни одна современная компания не работает.

телеграм, вибер тоже нужны.

если посчитать количество приложений, которым ты пользуешься на смартфоне- это колосальный список, ты на пк таким количеством не пользуешься.
я какбэ написал, чем пользуюсь на телефоне на работе у нас тельчики запрещены, так что я его не беру даже в автобусе в дороге поюзать, ибо ехать минут 20 всего.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от kilosbxl:
так же китайцы не любят NFC в свои смарты делать, что усложняет оплату товаров на кассе по терминалу.
да ща даже в дешманских моделях тыщ за 10-15 нфс есть
Последний раз редактировалось Yukkuri; 08.07.2020 в 06:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Выбор телефона
Цитата:
а почему именно смартфон?
мультики, рисовалки всякие, последнее время какие-то игрушки тамагочиобразные. вполне себе научилась юзать голосовой поиск и бывает сидит гуглит чото там(гугл правда пухнет от тех запросов)
главное тут, конечно, что сама просит

зы\ на самом деле это проблема сейчас, я вспоминаю себя и там клюшка какая-нибудь или мяч были пределом счастья(велик это что-то вообще за гранью), а сейчас все и так есть в регулярном режиме, не понятно, чем порадовать. только морем если...
зыы\ в прошлом году такую шляпу купил, вроде зашло, но чисто по фактору попонтоваться среди личинок орков, хотя я за такую в свое время убил бы



https://market.yandex.ru/product--sm...BD%D1%8B%D0%B9

что по такому думаете? вес и формфактор не девочкин конечно х.х

Последний раз редактировалось Шерхан; 08.07.2020 в 13:07.
Re: Выбор телефона
А почему не планшет тогда? Под рисование то

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Ваши права в разделе