Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Годный ноутбук для работы
Автор темы: Limb
Дата создания: 04.07.2020 23:37
Re: Годный ноутбук для работы
Ну с последним сложно спорить...
Даже лютые фанаты андройда это признают

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Да, но если человеку по каким-то причинам нужен планшет именно на Андроиде, или ему нужен планшет тысяч за 15, ему эта информация ничем не поможет.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну с последним сложно спорить...
Даже лютые фанаты андройда это признают
У меня планшет на ведре, делает всё, что мне нужно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Зря ты в это полез. Сейчас тебе расскажут, что он на самом деле этого не делает.
А еще он у тебя всенепременно завтра сломается, так что надо было покупать старый айпад с рук.
Это уж не говоря о том, что планшеты - говно и они нинужны.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Limb:
Шалом.

Прошу подсказать добротный, не дорогой ноутбук для работы.

Работа стандартная, много текста, таблиц и вкладок в браузере.

Из характеристик:
1-Лёгкий ( не больше 1.75 кг )
2-Не меньше 14-и дюймов экран
3-Много места ( не меньше 1ТБ )
4- +- 8 гигов оперативки, больше думаю не нужно
5-Не маленький акум, но и не самый большой.

Примерно так, заранее всем большой поклон.
Если ты переезжаешь между двумя местами и тебе на это нужен ноут то лучше взять два стационарника.

Если переезды раз в несколько месяцев то и одного стационарника хватит

Точно также когда-то купил бесполезный ноут. Все время работает как стационарника. Апофеозом стала покупка монитора к ноуту. А позже и клавиатуры с мышкой
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Лапата:
Если ты переезжаешь между двумя местами и тебе на это нужен ноут то лучше взять два стационарника.

Точно. За 36 тысяч рублей. Это будет НАМНОГО лучше!
Потому что ноуты для пидоров.
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Mifun:
У меня планшет на ведре, делает всё, что мне нужно.
И батарею держит и не лагает?
Не верю, сколько их было у меня, у знакомых и родственников это всё костыли.
Все плюются и откладывают их со словами "планшет на фиг не нужен"
Что за модель?
Были Соньки, хуавеи, китайские ноунеймы


К вопросу про батарейку макбука)
Час прошел, открыты:
вичат, битрикс, 1с веб интерфейс, сафари, хром, в хроме фоном смотрю/слушаю Чертова служба в госпитале МЭШ, плюс названивает манго телеком.

осталось 77%
Как итог 3-4 часа он будет жить.

Если выключить госпиталь мэш то часов 5, ближе к 6 думаю.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Ну хз, рад за тебя. Без сарказма.
Мои оба даже после покупки могли часов 5 максимум проработать при похожем сценарии. А уж после пятиста циклов...
Re: Годный ноутбук для работы
Ну вот мне самому стало интересно, сколько проживет.
Лайф тайм пишут 1000 циклов у батареи, блин щя попробую найти скрин скок было циклов при покупке.

Добавлено через 7 минут
Не, не найду

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 07.07.2020 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
И батарею держит и не лагает?
Не верю, сколько их было у меня, у знакомых и родственников это всё костыли.
Все плюются и откладывают их со словами "планшет на фиг не нужен"
Что за модель?
Были Соньки, хуавеи, китайские ноунеймы
https://consumer.huawei.com/ru/tablets/mediapad-m6-10/

От батарейки живёт долго, экран хороший, не лагает (там флагманский проц стоит).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
А где мне взять другие
А зачем тебе другие? Просто не врать людям и не витать в облаках что с пылью охлад, который и так так себе, будет справляться.
Сообщение от Панда-кун:
Странная претензия - обзорщик делает обзор на новый товар.
Обзорщик делает обзор только и исключительно для заработка, у него нет мотивации просто на что то кроме этого.
Сообщение от Панда-кун:
Иначе теряется конструктив.
Я им не страдаю, человек очень резкий эмоциональный, со мной в конструктив когда тема воняет тухлятиной - просто не получится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Ты так говоришь, что складывается впечатление, будто бы я где-то людям вру и чего-то недоговариваю.

Я показываю температуры в новых машинах как в играх, так и в более стрессовых условиях. При этом в одних и тех же, так что человек может легко сравнить разные аппараты по этим показателям. Я никогда не говорю, что - ой, ну 90+ градусов, да фигня, всё ж работает зашибись. Посмотри хотя бы мои последние на MSI GL65 и ASUS Zephyrus G15. У обоих система охлаждения не особо справляется даже из коробки, а в будущем ситуация будет ухудшаться. И я об этом неоднократно сказал в обоих видео. Там, где по моему мнению всё в порядке, там я так и говорю.

Вот у моего GE73 всё в порядке, ему два с половиной года и я ни разу не менял там термопасту. Я даже не чистил его, так изредка из баллона дую в радиаторы. В редких случаях (например, долгий рендеринг в Premiere) у меня бывает 85-86 градусов, частоты не проседают. Для ноутбука, который не обслуживался два с половиной года это - отличный результат.

Разумеется, что я делаю это для заработка денег. Только мне платит магазин, а не вендоры. Кстати, у меня фиксированная такса за видео, вне зависимости от его содержания.
Если я в обзоре "засираю" ноутбук от условного Асуса, я одновременно с этим работаю на бренд магазина. И это реально выгодно. Ноутбук этот всё-равно кто-то купит, контора не обеднеет. Зато часть людей посмотрев "не проплаченный" обзор, решит что вот эти парни - честные, надо бы ноутбук покупать в следующий раз у них.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
Ты так говоришь, что складывается впечатление, будто бы я где-то людям вру и чего-то недоговариваю.
Ты как все, это я аномалия которая сдохнет и у вас "всех" все будет в порядке, никто вам и слова против не скажет. Уже ощущается что почти никого не осталось, тот кто говорит что то против это либо дебил из интернета либо тот кто посраться зашел, а не человек что то понимающий.
Сообщение от Панда-кун:
всё в порядке
Шум это не в порядке.
Сообщение от Панда-кун:
Кстати, у меня фиксированная такса за видео, вне зависимости от его содержания.
1н такой идеальный мужчина.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
С шумом у меня полный порядок. Относительно других моделей со схожей ценой, характеристиками и системой охлаждения.
Холодных и тихих ноутбуков с подобной производительностью ещё не изобрели. Так что выбирать и сравнивать нужно из того, что есть на рынке.

Моя PS4 кстати создаёт в комнате ГОРАЗДО больше шума. При том, что во время игры я от неё гораздо дальше нахожусь, чем от ноута. Можно сколько угодно говорить о том, что PS4 - говно, но другой PlayStation у Sony нет. Или слушай дикий рёв, или сиди без Анчартеда. Я выбрал Анчартед.

Что же касается моей деятельности, то я сразу хочу пояснить. Я ни в коем случае не притворяюсь идейным и альтруистом. Просто я на том конкретном канале пока не придумал способа повысить свой персональный доход. А раз по деньгам у меня не выходит никакой разницы - делать в меру сил честно, или гнать рекламную джинсу, то я выбираю первое. Просто потому что это веселее и приносит большее удовлетворение. Если мне завтра предложат хорошо "продаться", то я вполне вероятно соглашусь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
Моя PS4 кстати создаёт в комнате ГОРАЗДО больше шума.
Сравнил с говном - подход что надо. Так что в топовые обзорщики выбивайся.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
У тебя есть идеи как поиграть в Анчартед, TLoU, God Of War, Horizon и остальные эксклюзивы Sony без шума от приставки?

А-а-а-а, точно, я забыл! Эти игры - говно!
Последний раз редактировалось Панда-кун; 08.07.2020 в 08:16.
Re: Годный ноутбук для работы
Как раз обсуждаю в телеграмм что пк гейминг тормозит развитие игр.
Пк бояре кричат на каждом углу про 4к и 60 фпс и которые снятся им по ночам, но только у 3% 1080 которая уже ничего не тянет.
Вся суть пк гейминга, посмотрю на ютубе и обосру консоль (с)




Добавлено через 55 секунд
1060, 1050 хД
Мастер рейс.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 07.07.2020 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Как раз обсуждаю в телеграмм что пк гейминг тормозит развитие игр.
Пк бояре кричат на каждом углу про 4к и 60 фпс и которые снятся им по ночам, но только у 3% 1080 которая уже ничего не тянет.
Вся суть пк гейминга, посмотрю на ютубе и обосру консоль (с)




Добавлено через 55 секунд
1060, 1050 хД
Мастер рейс.
Плойка это аналог 1050 ти
Чего то 1080 у тебя не тянет? 4к 60 фпс никто и не обещал
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
На 1050Ti графон уровня PS4 не получить. Можешь запустить тот же RDR2 на PS4 и 1050Ti и сравнить.

1080 это конечно же уже совсем другое дело.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
У тебя есть идеи как поиграть в Анчартед, TLoU, God Of War, Horizon и остальные эксклюзивы Sony без шума от приставки?
Нету, это не делает ее со хорошей. А следующая сонька имеет все шансы стать еще худшим дерьмом по со, по той же логике производителя что у производителей ноутов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Годный ноутбук для работы
следущая сонька похоже будет фейлом
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Тут у меня и у самого опасения. Хрен с ней, с самой Сонькой. Меня напрягает, что игорь тонет.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Пк бояре кричат на каждом углу про 4к и 60 фпс и которые снятся им по ночам, но только у 3% 1080 которая уже ничего не тянет.


Тут нужно заметить, что статистика Стима у тебя от 2020, а PS4 релизнулась в 2013. Я ее тогда покупал за что-то типа 20 тысяч рублей. А у большинства бояр до сих пор комп слабее.


Впрочем, тут есть контраргумент. Статистика Стима включает в себя 28млрд казуальных геймеров, которые играют полчаса в месяц в какую-то фигню типа пасьянса.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 08.07.2020 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Годный ноутбук для работы
Сообщение от Панда-кун:
Тут у меня и у самого опасения. Хрен с ней, с самой Сонькой. Меня напрягает, что игорь тонет.
В играх сжв же, сами игры уже не сильно нужны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Годный ноутбук для работы
Товарищ Skuchniy, в вас стало очень много негатива. Начните что ли пить)))
Если вы из Мск, могу составить компанию.
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Годный ноутбук для работы
Хз на счёт срача эпл не эпл, но , купил мясо фантом про, тип игровой 14 дюймов и у меня левая петля развалилась через 8 месяцев. Эт канечно не премиум сегмент, но брал я его за 120₽. В то время я мог чуть доплатив взять в норм комплектации прошку 13"
Ваши права в разделе