Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.07.2020 13:53
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Epic Games продолжает восторгаться консолью


Глава Epic Games Тим Суини успел сказать немало лестных слов в адрес Sony и консоли PlayStation 5. На этот раз поддержал позицию начальства вице-президент по инженерным разработкам Ник Пенварден, участвовавший в создании демоверсии Unreal Engine 5.

В интервью Official PlayStation Magazine он назвал консоль следующего поколения «шедевром системного дизайна». Напомним, Epic Games и Sony тесно сотрудничают на благо игровой индустрии и геймеров.

Появилась и другая важная новость для тех, кто решил перейти на PS5. Обладатели консоли на тех или иных условиях смогут получать обновления для игр с улучшенной графикой, но это касается в первую очередь проектов, выходящих в ближайшее время. А вот для более старых есть обратная совместимость. Представитель Sony подтвердил Gamespark, что на PS5 можно будет запускать игры с дисков для PS4.

Обсудить PlayStation 5 можно в специальной теме на нашем форуме.


Другие публикации о консоли PlayStation 5 на GoHa.Ru:
Источники: GamesRadar | Gamespark

Цитата:
На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
Последний раз редактировалось Libris; 01.07.2020 в 15:50.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Собственно если хорошая обратная совместимость будет, то вещь. Покупать в магазинах БУ диски с ПС4, проходить игру и продавать обратно




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Без обновы ясень пень качество картинки не улучшится, а вот быстродействие игры в целом увеличится? Экраны загрузки и дропы фэпосов
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Nexrom:
Без обновы ясень пень качество картинки не улучшится, а вот быстродействие игры в целом увеличится? Экраны загрузки и дропы фэпосов

Не должно. Это же просто нативный запуск. Это не ПК же со свободным масштабированием. У игр на консоль прописана четко оптимизация под конкретно железо. Это одна из причин, почему на ПС4 установка ССД не дает почти ничего - выигрыш копеечный. Ну, может, у парочки игр будет какое-то улучшение автоматическое в плане производительности (ну типа свободный лимитер кадров), да и только.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Nexrom:
Без обновы ясень пень качество картинки не улучшится, а вот быстродействие игры в целом увеличится? Экраны загрузки и дропы фэпосов
Если они не прижмут пропускную способность дисковой системы и производительность железа, то неизбежно улучшится.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от PelmenT:
Это одна из причин, почему на ПС4 установка ССД не дает почти ничего - выигрыш копеечный
ты лично ставил? Я пробовал на обеих.
на обычной пс4 загрузки быстрее в 1,5 раза, на про - в 2
на обеих - пропадает подгрузка текстур, сразу конечный вариант без лоу-реса (видно в играх с большим миром вроде батл роялей или опен ворлд игр)

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от PelmenT:
Не должно. Это же просто нативный запуск. Это не ПК же со свободным масштабированием. У игр на консоль прописана четко оптимизация под конкретно железо. Это одна из причин, почему на ПС4 установка ССД не дает почти ничего - выигрыш копеечный. Ну, может, у парочки игр будет какое-то улучшение автоматическое в плане производительности (ну типа свободный лимитер кадров), да и только.

и все тут ))
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Посты Winterhearted и Daminion удалены: хейт.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Centzontotochtin:
ты лично ставил? Я пробовал на обеих.
на обычной пс4 загрузки быстрее в 1,5 раза, на про - в 2
на обеих - пропадает подгрузка текстур, сразу конечный вариант без лоу-реса (видно в играх с большим миром вроде батл роялей или опен ворлд игр)
Ставил и вскоре убрал. Разница копеечная на фоне ПК. Отзывчивость консоли практически не меняется (и это на ССД-то).

Есть эталон - ПК. На нем ССД на порядки улучшает отзывчивость и скорость прогрузок. У ПС4 зачастую даже 1.5-кратного прироста не бывает в ряде случаев. Это нонсенс. Не говоря о том, что интерфейс такой же подтупливающий.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
да да
100 игор
может быть
пока слабо верится
сони жадная, поэтому покупай заново теже игры
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от PelmenT:
Есть эталон - ПК. На нем ССД на порядки улучшает отзывчивость и скорость прогрузок. У ПС4 зачастую даже 1.5-кратного прироста не бывает в ряде случаев. Это нонсенс. Не говоря о том, что интерфейс такой же подтупливающий.
Многие старые игры как загружались века, так и загружаются, если 20 лет назад так набыдлокодили. Вопрос собственно в хедруме и как быдлокодили игори. Может будет прирост в производительности за счет изменения железа, может не будет.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Libris:
тесно сотрудничают на благо игровой индустрии и геймеров
Тормозят и гробят индустрию зарабатывая на мультиплатформе чтобы выкупать экзы и игры делались под их нишевое железо

Сообщение от Libris:
А вот для более старых есть обратная совместимость. Представитель Sony подтвердил Gamespark, что на PS5 можно будет запускать игры с дисков для PS4.
Только там маленькая приписочка "список игр неизвестен"


Сообщение от PelmenT:
У ПС4 зачастую даже 1.5-кратного п
Ну кстати прирост есть если мультиплатформа, а если какой нить тлоу1 ремастер все пиши пропало

Сообщение от Centzontotochtin:
на обеих - пропадает подгрузка текстур, сразу конечный вариант без лоу-реса (видно в играх с большим миром вроде батл роялей или опен ворлд игр)
Вот это офигенная тема кстати (и тлоу1 и тлоу2 с прогрузкой текстур не опенворолд если что у них самая ярковыраженная проблема с тектурами на ряду с дейзгон если не играть на старом тв с локом в 30 без хдр)
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Сломанный Мир:
Видимое не всегда является тем, чем нам кажется..

о5 жести пишешь! разбиваешь сердца фанатов
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от Сломанный Мир:
Тормозят и гробят индустрию зарабатывая на мультиплатформе чтобы выкупать экзы и игры делались под их нишевое железо
Проблема в том, что именно на консолях "синглы" покупаются, потому, как это не грустно говорить, игры этого жанра разрабатываются под них (консоли) и выходят либо консольными экзами, либо мультиплатформой. Стоит уйти от "консолей" и мы получим кучу сетевых *****лен ммо/сессионок/пр. и инди, которые проще выпускать изначально на ПК (а если выстреливает, то задумываться о покупке дев. китов консолей и мультиплатформе).

ПК vs. PS/xBox

как

Мобильный гейминг vs. Switch

Хочешь больший набор "полноценных" синглов - берёшь консоль. Хочешь ммо и прочую сетевую развлекуху - добро пожаловать на ПК и мобилки.

Так что не гробят, а двигают вперёд (но не всегда верно и быстро). Но опять же это тема для спора как именно, и что могло бы быть лучше, и прочее.
Сообщение от Сломанный Мир:
Только там маленькая приписочка "список игр неизвестен"
Сообщение от Valet:
о5 жести пишешь! разбиваешь сердца фанатов
Не разбивайте моё и так слабое сердце, а то придётся digital-версию брать.
А то не повезёт и лишитесь такого замечательного спорщика

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от ani:
Проблема в том, что именно на консолях "синглы" покупаются
Чо? Персона голден хит продаж стима.

Сообщение от ani:
разрабатываются под них (консоли) и выходя
Все игры разрабатываются под платформу которая популярна. А это фатка (лол) то есть смысла в прошке нет ибо игра все равно под фатку (охват аудитории) потому людей бомбит что сейчас с пс5 и пауком сливают 100кк+ аудиторию

Сообщение от ani:
выходят либо консольными экзами
Это тупо покупают весь тираж. Как раздачи в егс по сути скажем сони приходит и говорит крутая игра давай экз вот какие ты продажи хочешь 4кк? Вот тебе бабки за 4кк копий.

Сообщение от ani:
задумываться о покупке дев. китов консолей
Часто итак раздают если проект стоящийдля охвата аудитории часто даже у индюшатины какой. Как я знаю.


Сообщение от ani:
Стоит уйти от "консолей" и мы получим
И мы получим развитие индустрии


Сообщение от ani:
сетевых *****лен ммо/сессионок/пр. и инди
Так на плойку в основном и выходят, чисто синглов кот наплакал в массе своей. Причем самое смешное куча длц куча платного контента на консолях. Тот же недавний дизентегрейшн на пк контент весь, а тут будь добр занеси еще на консолях

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ani:
Хочешь больший набор "полноценных" синглов - берёшь консоль.
Хоспаде да с чего ты взял?
Паук год дейзгон тлоу2 эм чет все. Гардиан. Да я десяток с трудом назову. Везде либо кооп либо онлайн. Ну персона еще там есть сетевая фишка но так для вида. Кто будет подписку покупать без онлайна? Это фича консолей чисто.
Где игры уровня батл бразерс или легендофгримрок и кучи других синглов классных? А нет их.

Сообщение от ani:
Так что не гробят, а двигают вперёд
Гробят и еще как. Потому что основная прибыльная платформа после "мобилок" это пк. Консоли на последнем месте все разом. но пока мозги промыты про "из коробки, пк это боль" (ахах) то так и будем топтаться. А раньше да было круто и доступно. Но в эру пс4 это те же компы.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 03.07.2020 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Ждем тлоу2 в эпик сторе через 6 мес?
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от ani:
ПК vs. PS/xBox

как

Мобильный гейминг vs. Switch
Чо? Что за секта мобильного гейминга? Ну добавили пару проектов там и там кому удобнее. Или ты считаешь игры типа дк11 или мк11 это мобильные игры? Оооккк.. Или кучу крутых портов пс3 экзов? М?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от 1h13f:
Ждем тлоу2 в эпик сторе через 6 мес?
На раздаче, обязательно!
Сообщение от Сломанный Мир:
Чо? Персона голден хит продаж стима.
Тут в разделе где-то была стата продаж.

Синглы на 70-80% отбиваются на консолях.
Основная прибыль на ПК - ф2п и прочие сессионки.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Чо? Персона голден хит продаж стима.
200-500к в стиме, это в 2-3 раза меньше чем на вите, на вите карл... Я бы не назвал это хитом продаж, есть же куда более успешные примеры

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
200-500к в стиме, это в 2-3 раза меньше чем на вите, на вите карл... Я бы не назвал это хитом продаж, есть же куда более успешные примеры
Ну устаревшая игра вышла без какой-либо рекламы, абсолютный ниндзя дроп. Если бы с рекламной компанией P5R сделали, то продажи были бы гораздо лучше. 500к за ленивый порт с 0 маркетинговым бюджетом - это вполне себе




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от ksof:
Если бы с рекламной компанией P5R сделали
Ну, может лет через 8 и сделают, как с П4

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
500к в стиме, это в 2-3 раза меньше чем на вите, на вите карл
Это больше чем персона5роял, КАРЛ
И я кстати не вижу продажи на Вите, но знаю что Виту покупали ради персоны
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сломанный Мир:
Это больше чем персона5роял, КАРЛ
П5 роял за первый месяц в одной только Японии продали 400к копий, я сильно сомневаюсь, что в остальном мире продали меньше 100к, чтоб общее число было ниже п4 в стиме

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: На «шедевре системного дизайна» PlayStation 5 можно будет запускать диски для PlayStation 4
Сообщение от SegaDE:
П5
Треть всех продаж игр серии, а ведь еще свич и прочие. Я хочу п4 на пс4 с улучшениями (
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Сообщение от Сломанный Мир:
Треть всех продаж игр серии, а ведь еще свич и прочие. Я хочу п4 на пс4 с улучшениями (
П5 же нет вроде на свиче ?

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль

Ваши права в разделе