Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
фейк или чо
ну или может японец просто 120см роста, поэтому кажется бандурой

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от ll ll:
фейк или чо
ну или может японец просто 120см роста, поэтому кажется бандурой

Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
А есть официальная инфа какая или нет, будет подставка вертикальная в комплекте идти или нет? Я ж хер ее горизонтально положу нормально у себя на тумбочке.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Tilk Siper:
А есть официальная инфа какая или нет, будет подставка вертикальная в комплекте идти или нет? Я ж хер ее горизонтально положу нормально у себя на тумбочке.
Вроде как будет в комплекте.

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X


Не в первый раз в интернете появляются высказывание о том, что все 8 ядер цпу в пс5 сделаны одним блоком. в то же время у хбсх 2 блока по 4 ядра, так же как и в актуальных процах райзен. Если это так, то это различие вполне может нивелировать разницу в частоте между процем пс5 и хбсх.

Вот пример разницы между процем с двумя блоками цпу (3100) и с одним блоком (3300х) в играх.



https://www.gamersnexus.net/hwreview...4.3GHz%20boost.

Последний раз редактировалось SegaDE; 01.07.2020 в 13:00.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
Если это так, то это различие вполне может нивелировать разницу в частоте между процем пс5 и хбсх.
Самая мощная консоль в мире может оказаться не самой мощной?
Сообщение от SegaDE:


Не в первый раз в интернете появляются высказывание о том, что все 8 ядер цпу в пс5 сделаны одним блоком. в то же время у хбсх 2 блока по 4 ядра, так же как и в актуальных процах райзен. Если это так, то это различие вполне может нивелировать разницу в частоте между процем пс5 и хбсх.

Вот пример разницы между процем с двумя блоками цпу (3100) и с одним блоком (3300х) в играх.



https://www.gamersnexus.net/hwreview...4.3GHz%20boost.
А на это нужно как то разработчикам тратить силы? Просто зная ленивость разрабов для мультиплатформ они просто где больше циферки/мощность там и делают лучше.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Самая мощная консоль в мире может оказаться не самой мощной?
Да фиг с ней с мощностью, игры - вот главное. Вон сравнить "Зельду", запускаемую на 1 ТФ с чем-нить ещё. Замечательно играется.

Реально полной мощностью консолей пользуются не такой большой спектр игр.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от _pain_:
Просто зная ленивость разрабов для мультиплатформ они просто где больше циферки/мощность там и делают лучше.
Они делают, где сделать проще. Если для "одноблочного" оптимизировать проще, то логично, что при меньших циферках, игра на этом чипе будет играться лучше. Логично будет работать и в обратную сторону, но главное - простота разработки.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Последний раз редактировалось ani; 01.07.2020 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ani:
Да фиг с ней с мощностью, игры - вот главное. Вон сравнить "Зельду", запускаемую на 1 ТФ с чем-нить ещё. Замечательно играется.
Играется то замечательного, но если запилить туда графоний как в каком то рдр2 или тлоу2 то будет еще замечательнее, а для этого нужна мощность. Опять таки консоли должны принести нам "некст-ген", если они будут слабыми то "хер-там" будет, а не некстген.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Играется то замечательного, но если запилить туда графоний как в каком то рдр2 или тлоу2 то будет еще замечательнее, а для этого нужна мощность. Опять таки консоли должны принести нам "некст-ген", если они будут слабыми то "хер-там" будет, а не некстген.
Рдр2, Тлоу2 - реализм. Зельда - мультипликация/аниме. Её разумнее уже тогда с...ммм...Рачетом сравнивать тогда. А графическую составляющую приближённую к "новому" Рачету можно было бы и на текущем поколении сделать.

Ну и некст-ген - не только графика. В том же Рачете некст-ген не графика, а "локации без подгрузок" и игровые механики на это завязанные. Терафлопсы там не так важны.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от _pain_:
А на это нужно как то разработчикам тратить силы? Просто зная ленивость разрабов для мультиплатформ они просто где больше циферки/мощность там и делают лучше.
И да и нет, в зависимости от того как устроена игра. Если разрабы не занимались особо распределением задач по ядрам и оставили это дело движку/процессору (как на пк), то проц с 2мя блоками будет чуть хуже изза задержки при передачи данных из одного блока в другой. Если же задачи строго распределены по ядрам/потокам (большинство экзов), то разрабы в большей степени могут избежать надобности передачи данных между блоками.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от ani:
Рдр2, Тлоу2 - реализм. Зельда - мультипликация/аниме. Её разумнее уже тогда с...ммм...Рачетом сравнивать тогда. А графическую составляющую приближённую к "новому" Рачету можно было бы и на текущем поколении сделать.
Есть в инете видео где зельду на пк запускают и подкручивают графоний, так выглядит ощутимо лучше чем на свитче, а если её разрабатывать с учетом мощности, к примеру, новых консолей то будет в обще шикарно выглядеть даже если там "мультяшный" графоний.

Сообщение от ani:
Ну и некст-ген - не только графика. В том же Рачете некст-ген не графика, а "локации без подгрузок" и игровые механики на это завязанные. Терафлопсы там не так важны.
Не только, но развитие графония должно быть. Мы имеем условные 10\12тф, что бы перейти на 4к60 фпс, запилить "моментальные" загрузки и еще "7" лет развивать графоний в играх и добавлять новые технологии.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от BaneForAll:
Мы имеем условные 10\12тф, что бы перейти на 4к60 фпс
В том то и проблема. Мы имеем 10/12 тфлопс, а для лёгкого перехода на 4к60 надо 14-16 без улучшения графона, 16+ с улучшеным графоном.
10/12 хватит на 4к30 с улучшеным графоном или 4к60 с графоном этого поколения. Но это не проблема консолей, проблема в отсутствии технологий способной выдать 16+ тфлопс в ценовом диапазоне консолей.
По этому я обеими руками за чекборд рендеринг, разница в картинке между настоящими 4к и чб4к минимальна, а прирост производительности практически 2х.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
В том то и проблема. Мы имеем 10/12 тфлопс, а для лёгкого перехода на 4к60 надо 14-16 без улучшения графона, 16+ с улучшеным графоном.
10/12 хватит на 4к30 с улучшеным графоном или 4к60 с графоном этого поколения. Но это не проблема консолей, проблема в отсутствии технологий способной выдать 16+ тфлопс в ценовом диапазоне консолей.
По этому я обеими руками за чекборд рендеринг, разница в картинке между настоящими 4к и чб4к минимальна, а прирост производительности практически 2х.
Есть такое, но в контексте темы мне интересно, что больше зарешает, "грубые" маркетинговые 12тф или Сониевский подход.
Сообщение от BaneForAll:
Есть такое, но в контексте темы мне интересно, что больше зарешает, "грубые" маркетинговые 12тф или Сониевский подход.
Очевидно что маркетинговые 12. Тут даже без гадания. Это может измениться в одном случае. Когда вся мультиплатформа на пс5 будет лучше выглядеть чем на боксе, либо идеально пиксель в пиксель одинаково, но на пс5 ещё и загрузки будут в 5 раз быстрее, тогда дойдёт до людей что эти 12 лишь на бумаге
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Майкрософт что-то и с процессором обманули и с оперативной памятью, чувствую что все будет не так радужно как билибои себе представляют
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Майкрософт что-то и с процессором обманули и с оперативной памятью

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от SegaDE:
Так у них ведь оперативная память с разной частотой
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Noct:
Так у них ведь оперативная память с разной частотой
нет. там чипы разного объёма, частота у них одинаковая. и они об этом сразу сказали, никого не обманывали.
то же самое и с процем. блоки по 4 ядра и сейчас в консолях стоят, и во всех проццах амд. 8 ядерные блоки только с зен3 должны появиться.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Я человек простой: корпус пс5 больше чем бокс, значит консоль мощнее и лучше охлаждается.
Все остальные цифры для меня китайская грамота.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Очевидно что маркетинговые 12. Тут даже без гадания. Это может измениться в одном случае. Когда вся мультиплатформа на пс5 будет лучше выглядеть чем на боксе, либо идеально пиксель в пиксель одинаково, но на пс5 ещё и загрузки будут в 5 раз быстрее, тогда дойдёт до людей что эти 12 лишь на бумаге
Я сомневаюсь, что 12тф хватит, что бы отжать у плойки аудиторию. Опять таки если сравнивать "сухую" разницу 10 и 12тф то никаких принципиальных различий в графонии не будет.
Сообщение от splinn:
Я человек простой: корпус пс5 больше чем бокс, значит консоль мощнее и лучше охлаждается.
Все остальные цифры для меня китайская грамота.
А как же - размер не важен?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от BaneForAll:
Я сомневаюсь, что 12тф хватит, что бы отжать у плойки аудиторию. Опять таки если сравнивать "сухую" разницу 10 и 12тф то никаких принципиальных различий в графонии не будет.
Если игра на боксе будет 2160р (4к), то на пс5 она же будет 1900-2000р при прочих равных. 99% юзеров этой разницы даже не заметят.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от SegaDE:
99% юзеров этой разницы даже не заметят.
Вот это ключевая фраза.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от SegaDE:
Если игра на боксе будет 2160р (4к), то на пс5 она же будет 1900-2000р при прочих равных. 99% юзеров этой разницы даже не заметят.
Если игра на боксе будет 4к, то она на пс5 тоже будет в 4к. Максимум тени урежут чуть
Нет такой колоссальной разницы в производительности, чтоб разрешение или фпс страдали.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Зарешает цена, как обычно. Дорогая консоль всегда делает сосо. Производительность будет раскрываться только в экзах, в мультиплатформе без заносов все будет +/- одинаково. Если майки реально выпустят 250$ xss с RT и таргет резолюшн 1080₽ то сони могут закрываться

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.

Ваши права в разделе