Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.07.2020 15:56
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Да за такую дискриминацию сразу в перманентный бан


Истерия вокруг Black Lives Matter и Me Too не утихает, часто доходя до абсурда. В сети появился скриншот письма от гейм-мастера MMORPG World of Warcraft Альдервинта, адресованного некой Валерии.

В нем сотрудник Blizzard просит девушку воздержаться от пометок вроде «Ru Only» во время поиска группы через LFG, ведь «подобные уточнения являются дискриминационными». Вместо этого можно использовать нейтральные варианты «I speak Russian» или «I don't speak English». Пока лишь предупреждение, но так и до бана недалеко.

Детали неизвестны, но можно предположить, что речь идет о европейском сервере игры. Гейм-мастер Альдервинт действительно существует, но все-таки нельзя исключать вероятность вброса, нечто подобное уже имело место. Однако в свете последних событий едва ли кто-то удивится такому повороту. Blizzard поддерживает принципы всеобщего равенства, о чем компания заявляла неоднократно.

Обсудить WoW можно в отдельном разделе на нашем форуме.


Другие публикации о протестах в США на GoHa.Ru
Цитата:
На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Как раз таки в этом случае полностью поддерживаю ГМ-а.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
и после этого вот задумаешься, а какие ценности тебе ближе?
Европейские?
Или Императорские замашки великого и ужасного?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
В последнее время Близзард дров наломали, но тут пожалуй впишусь за них. Зачем идти на европейский сервер, если ты валенок, который ничего не знает базового языка?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Ща Гоховцы побегут массово создавать в ЛФГ ru only ради рофлов.

и в Актуальном вов в ЛФГ все EU игроки играют вместе, и многи на Ру серверах пишут Ru only потому что заходят бурги к ним.
Также я не однократно видел "No Russian"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от evilnw:
В последнее время Близзард дров наломали, но тут пожалуй впишусь за них. Зачем идти на европейский сервер, если ты валенок, который ничего не знает базового языка?
У меня первая реакция тоже такая была. Вторая - что эти "толерантные" дятлы запросто и за English only могут наказывать. Третья - что при правильном выборе сервера это вообще не проблема, я на Американском РП сервере по-моему вообще ни разу не видел языков, отличных от английского.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?


5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от evilnw:
Зачем идти на европейский сервер, если ты валенок, который ничего не знает базового языка?
Можно конечно идти ради экономики и большего онлайна....но если не знаешь язык, то выглядит таки странно.
Для меня евро сервера вова были хороши тем, что там реально живые города и народ в них общается.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
рили напрягает когда видишь типа pol only или eng only
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Чушь собачья. Всю жизнь были ru only/eng only/deu only. Это фейк.

ГМ всегда ссылается на определённый пункт правил, который вы нарушили, никаких бесплатных советов они не раздают.

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Winterhearted:
Как раз таки в этом случае полностью поддерживаю ГМ-а.
Моего тиммейта кикали из лфг с высоким рио-поинтам из-за никнейма на кириллице, мы были в топ-100 всего ЕУ по гирскору на старте БФА.
Сообщение от evilnw:
Зачем идти на европейский сервер, если ты валенок, который ничего не знает базового языка?
Никто и не идет, ЛФГ общий, он по дефолту отображается на языке клиента, но пару галочек и ты можешь играть со всей Европой. Это работает и с другой стороны, европейцы включают русский язык, чтоб их провагонили в хай ключе.
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Ctr:
Чушь собачья. Всю жизнь были ru only/eng only/deu only. Это фейк.

ГМ всегда ссылается на определённый пункт правил, который вы нарушили, никаких бесплатных советов они не раздают.
Ага конечно https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1113720 2016 год, гм пообщаться и посоветовать хотел.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от vonamhar:
Ага конечно https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1113720 2016 год, гм пообщаться и посоветовать хотел.
Ты хоть читал что там этот идиот делал? Он ведь даже не стесняется. За подобное можно и в бан улететь, это то же самое, что закрывать НПС маунтами под Гамоном. На первый раз придёт пред, на второй ты этого уже делать не захочешь, так как в письме с предом тебе объяснят чем это грозит в перспективе. По сути ты путём абуза игромеха мешаешь играть другим людям, не делай так в ВоВе никогда, если хоть немного мозгов есть.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Ctr:
это то же самое, что закрывать НПС маунтами под Гамоном.
/цель "имя" уже не умеют использовать?
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Ctr:
Ты хоть читал что там этот идиот делал? Он ведь даже не стесняется. За подобное можно и в бан улететь, это то же самое, что закрывать НПС маунтами под Гамоном. На первый раз придёт пред, на второй ты этого уже делать не захочешь, так как в письме с предом тебе объяснят чем это грозит в перспективе.
Дайте ему бан за оскорбление для начала, То что я делал тогда правил игры не нарушало, и ГМ это подтвердил.
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от SadClown:
/цель "имя" уже не умеют использовать?
Вот этот товарищ ниже прав.

Сообщение от Ctr:
За подобное можно и в бан улететь, это то же самое, что закрывать НПС маунтами под Гамоном.
Я как-то получил письмо-предупреждение за то, что в нейтральных локах топил противоположную фракцию (майндконтролем загонял под воду и ждал пока не утонет, пока не пофиксили в каком-то из патчей).

Т.е. это игровая механика. Но предупредос словил.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от ani:
Я как-то получил письмо-предупреждение за то, что в нейтральных локах топил противоположную фракцию (майндконтролем загонял под воду и ждал пока не утонет, пока не пофиксили в каком-то из патчей).

Т.е. это игровая механика. Но предупредос словил.
Я как-то раз помню был заганкан при выходе из портала в пещерах времени, судя по куче костей я понял развлекается какой-то отморозь, написал тикет, ГМ ответил будет наказан. Думаю на первый раз тоже чувак пред словил. Им плевать игромех или нет, если абузит - получит.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Ctr:
Я почти 12 лет играю в ВоВ и говорю на полном серьёзе, что тебе очень повезло, что дело не дошло до реальных санкций, близы в этом плане очень хорошо заботятся о комфорте своих игроков, ограждая их от таких вот токсичных ничтожеств.
Да что ты говоришь 12 лет он играет и на полном серьёзе, Адекватные люди не оскорбляют других на ровном месте как ты.

я с 2006 в ВоВ играю, играл на EU и общался там с ГМами, еслиб ты способен был прочитать небольшой текст в том посте, возможно и понял бы причины такого поведения и что это не на пустом месте произошло.

Еслиб близы заботились об игроках, то они бы ботов банили, Банили спамеров в чатах, банили матершиников, но их позиция пока не пожалуются им плевать что там за мракобесие творится.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от vonamhar:
возможно и понял бы причины такого поведения и что это не на пустом месте произошло.
Еп твою мать! "Они полтора часа рейд собирали"! Ты как, адекватен вообще?
Сообщение от vonamhar:
Еслиб близы заботились об игроках, то они бы ботов банили, Банили спамеров в чатах, банили матершиников, но их позиция пока не пожалуются им плевать что там за мракобесие творится.
Ботов после апдейта вардена на еу нет, спамеров репорть - получают мут, тоже с матом(в зависимости от контекста можно и бан словить). Я сам за мат пред получал, не поверишь, В ЛИЧКЕ! Не в общем чате, а в личке, просто нах-й послал навязчивого рекрутера.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Странные люди, вот уж где где, а в вове недостатка в игроках нет и на ру серверах их как грязи, но нет, идут на евро и ищут РУ онли. Мне даже интересно, он вообще быстро там таких руонли находит, быстрее чем на ру серверах ? Впрочем, ничего плохого в RU EN DEU FRA не вижу, ибо мы так до маразма скоро дойдем. Почти всегда пишут, что только с дискордом, или еще с чем-то типа того, а я дискорд не люблю, это дискриминация моего вкуса, а может у меня микрофона нет, это что, сегрегация по финансовой составляющей ? Может я немой/глухой, это дискриминация инвалидов ?
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Sapph1re:
Странные люди, вот уж где где, а в вове недостатка в игроках нет и на ру серверах их как грязи, но нет, идут на евро и ищут РУ онли. Мне даже интересно, он вообще быстро там таких руонли находит, быстрее чем на ру серверах ? Впрочем, ничего плохого в RU EN DEU FRA не вижу, ибо мы так до маразма скоро дойдем. Почти всегда пишут, что только с дискордом, или еще с чем-то типа того, а я дискорд не люблю, это дискриминация моего вкуса, а может у меня микрофона нет, это что, сегрегация по финансовой составляющей ? Может я немой/глухой, это дискриминация инвалидов ?
Странные вы люди, Ru only пишут на Ру серверах, т.к. к ним могут EU подключатся, а Новостик просто не в курсе как дела обстоят в игре.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Ctr, Vonamhar, просьба общаться поспокойнее, без переходов на личности Желаю вам хорошего дня

Daminion, пост удалён - грубости и хейт

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Ну все правильно....

Насколько помню - в игре уже давно есть в лфре(когда ищешь или собираешь группу), возможность выбрать языки(условно говоря регионы), которые будут тебе видны или тебя видеть... так что логично если у тебя выбран английски, то и писать ру-онли это бред, также когда ты и в группу другого региона лезишь, ты выбираешь любой другой язык и хочешь, на ру-трендеть с ними - это уже бред.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vonamhar:
EU подключатся
не могут - если не выбраны другие языки, а если выбраны, то где логика?
Последний раз редактировалось lamas_renamed_644635_24012024; 01.07.2020 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от lamas:
ты выбираешь любой другой язык и хочешь, на ру-трендеть с ними - это уже бред.
Всё на самом деле гораздо проще - людям влом галки отключать.

Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: World of Warcraft — Предупреждение за «Ru Only» в LFG. Вброс на злобу дня, или Blizzard не дремлет?
Сообщение от Ctr:
Всё на самом деле гораздо проще - людям влом галки отключать.
Не факт - возможно она играет на ЕУ-сервере и тогда галочку АНГЛ нельзя снять(так насколько помню на любом регионе), типо нельзя снять галочку языка сервера, на котором играешь.

Ваши права в разделе