Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от DevDemo:
RX 5500 XT GAMING X 8G
5500XT с 8 гигами, а 5600ХТ с 6. Очевидно же, что 8 гигов это больше маркетинг.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от JustEx:
если срань всякую вроде волосикса вырубить
Ну это игра такая где ничего особо не хочется вырубать. Этож не отсосин крид 120 о котором никто не вспомнит через неделю после прохождения. Поэтому волосикс у Хренвальта уже хочется включить, а это минимум 1060-6 16 года.
Сообщение от JustEx:
То что топ 2018 тянет Киберпанк в 1080р60 c RT так то не плохой результат
Плохой, эта карта не массовая. Производители видеокарт поднасрали, они не дали хороших карт тупо в последние годы, они либо слабые либо слишком дорогие.
Сообщение от JustEx:
Хуанг обосрался с такими ценами даже в условиях монополии на RT
Хуанг сказал что ему похер на дроп там какой расчетной прибыли от обьема продаж видеокарт, так как игровые решения не основной доход нвидиа.
Сообщение от DevDemo:
Скажи пожалуйста свой мнение по поводу RX 5500 XT GAMING X 8G
Оно не отличается от других подобных современных карт, если бы у них была хорошая цена она бы были хороши. Но так как у них здоровая цена они бесполезны. У них просто цена выше чем их сегмент производительности.
Адекватная цена такой карты 150 баксов, и 30ка за то что топовая модель итого 180, смотрим розница что там там 250 +, то есть карта не имеет смысла.
Сообщение от DevDemo:
MSI GeForce GTX 1660 в целом мощнее её и выдаёт большие значения FPS.
А с чего ты их сравниваешь? они разных сегментов. 1660 это мид хоть и херовый, у 5500XT это лоу мид и тоже херовый из за цены.
Сообщение от DevDemo:
Вопрос в чём, читал что если брать в перспективе, то есть тенденция у игр к увеличению задействованной видеопамяти.
Для этой ценовой категории это бесполезно, эти карты слабые и им больше 6 памяти тупо не нужно, потому что ситуацию где нужно 8 не вытянет сам процессор такой карты. На примере у карты такой категории с 6 памяти будет 20 фпс а с 8ю памяти 23.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DevDemo:
но если смотреть на пару лет вперёд
Если смотреть на пару лет вперед эти карты это средние настройки максимум. А такие настройки в большинстве игр не жрут память.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 28.06.2020 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Поэтому волосикс у Хренвальта уже хочется включить, а это минимум 1060-6 16 года.
1060 с отключенным хаирворксом то не шибко справляется, а с волосами там слайдшоу начинается:

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
060 с отключенным хаирворксом то не шибко справляется
Не на 100% конечно. На половинку, 50-60 кадров.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Оно не отличается от других подобных современных карт, если бы у них была хорошая цена она бы были хороши. Но так как у них здоровая цена они бесполезны. У них просто цена выше чем их сегмент производительности.
Адекватная цена такой карты 150 баксов, и 30ка за то что топовая модель итого 180, смотрим розница что там там 250 +, то есть карта не имеет смысла.
Буквально вчера купили чуваку такую за 200$, новая, правда с США, то есть без гарантии.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Буквально вчера купили чуваку такую за 200$, новая, правда с США, то есть без гарантии.
А смысл? Лучше бы взял такую https://www.newegg.com/asus-geforce-...82E16814126357 и сэкономил бы прилично.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
А смысл? Лучше бы взял такую https://www.newegg.com/asus-geforce-...82E16814126357 и сэкономил бы прилично.
У приятеля чесалась жопа, и ждать он не был готов. Этот вариант взяли на месте, новый. Ничего лучше не было.

Он из тех кто ждать не хочет, а переплачивать не будет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от cLiKeT:
Буквально вчера купили чуваку такую за 200$, новая, правда с США, то есть без гарантии.
В США возможности другие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
В США возможности другие.
Ага, там по промокоду #georgefloyd можно получить товар со 100% скидкой
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
Ага, там по промокоду #georgefloyd можно получить товар со 100% скидкой

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Собственно собрал я свой папелац, всем спасибо за советы, особенно @Skuchniy.

Пара заметок по ходу путешествия, мб кому пригодится.

Корпус - Fractal Design Vector RS. Шикарный и удобный корпус, собирать в нем машину одно удовольствие, все предусмотрено, места хватает+можно перестроить под свои нужды, по факту напоминает конструктор. Косяк у него обнаружился один. На видео официального канала показано как меня верхнюю панель, снимаешь стекляную, потом ставишь металлическую рамку, пылей фильтр и решетчатую верхнюю панель. Это сделать легко. Одна проблема, если на металлическую рамку закрепить водяное охлаждение (верхнее расположение) то шляпки винтиков не дают нормально стать пылевому фильтру, буквально на 3-4 миллиметра его приподнимают и он не входит в пазы. А если убрать пылевой фильтр и поставить просто верхнюю панель - если что-то маленькое упадет сверху корпуса то сквозь решетку поппадет прямо внутрь компа, там зазоры довольно большие. Итог - кое как, в натяжку, я таки фильтр поставил, сверху верхнюю крышку и притянул ее правым болотом, а слева на 2 миллиметра она не опускается вниз, это почти незаметно, так что лучше пусть так.

Охлаждение - Fractal Design Celsius S24 Prisma - мне не понравилось процессорное крепление . Вообще на видео у них вот так


Но видимо это старые ревизии, или простая S24 отличается от S24 Prism, потому, что у меня вот такое крепление



Ставится легко и без проблем, но мне не нравится, что оно фактически цепляется за пластиковые выступы родного крепления. держится надежно, но все равно я больше люблю, когда что-то надежно привинчено)





















Процессор не разгонял, включил его родной буст, в итоге в тяжелых приложениях, типа рендера в Abobe Premiere он разгоняется до 4300 примерно. Я хз нормально это или нет, вроде как должен на максимум до 4,6 подниматься. Но пока такой частоты я не видел, возможно просто нечем его так загрузить. Посмотрел на ютубе тесты проца в стоке, он у всех стоит на 4200-4300.

В простое обычно он 3800-4 ггц



Под нагрузкой примерно вот так



Кроме того частота еще и скачет в зависимости от того, какие ядра нагружены, на некоторых может быть до 4,2, а на остальных снижаться до 3 ггц и даже меньше, в простое часть ядер вообще стоит с пометкой sleep.

По температурам в основном держится между 55-70 градусов (простой/игры). Если нагрузить рендерингом, то обычно 80-81 градус (в комнате жарко). Автоматический режим водянки.



По BIOS, все пишут мол надо сразу обновляться на свежую версию. Не факт. Я обновился и получил нестабильную систему, часто перезагрузка во время загрузки винды+некоторые приложения при установке начали писать "невозможно определить аппартное обеспечение". Откатился назад на предыдущую версию - все работает, на ней и буду сидеть. Смысл что-то менять, если все работает.

Непонятка вышла только с памятью. При старте комп определил ее как DDR4-2666 Mhz. Я выставил XMP профиль, память работает на своей частоте 3200 Mhz, работает стабильно, проблем нет, но в винде софт продолжает определять ее как DDR4-2666 Mhz, хотя она DDR4-3200 Mhz



Сам БИОС показывает правильную инфу



И с частотами все ок



1597х2=3194 Mhz, почти 3200 как она и должна работать, там небольшая погрешность всегда есть.

В целом в плане работы я очень доволен, ролик на 27 минут в Abobe рендерится 6 минут 14 секунд. Стрим через проц идет просто шикарно. По играм, в синглах я не заметил какого-то огромного прироста, в среднем все те же 100-150 FPS в большинстве игр. Самые процессорозависимые игры - ММОРПГ, но они не умеют в много ядер. Я попробовал на TESO. В людных местах раньше у меня были просадки вплоть до 20 FPS, сейчас минимум 45-50, а в среднем 65. Сиродил...больная тема игры, осады, если наш рейд атакует пустую крепость то 70 FPS обычно есть, если в крепости сидит рейд защитников - до 18 FPS просадки. Но лагающий Сиродил всегда был больной темой TESO.

Погонял еще Lost Ark - тоже все отлично. Сегодня проверю GW2 - она вроде сильно от проца зависит, на моем старом проце в рейде до 5 FPS падало все, хоят по миру было 90+. Синглы - DOOM погонял, Ведьмака в 4к, все отлично, от 60 FPS в 4К до 150 в 2560х1080.
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.06.2020 в 11:46.
Re: Сборка/покупка компа
Мне свой ещё 3 дня ждать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:
Мне свой ещё 3 дня ждать
А ты что в итоге заказал?
Re: Сборка/покупка компа

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:
Неплохая игровая машинка однако.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:
В 2020 взять корпус с акрилом, вместо каленого стекла. Какой интересный выбор. Что тебя заставило так поступить? Как по мне так это просто обдиралово за такую цену. Удивительно, что их кто то еще берет.
Сообщение от Дитрум:
Непонятка вышла только с памятью. При старте комп определил ее как DDR4-2666 Mhz. Я выставил XMP профиль, память работает на своей частоте 3200 Mhz, работает стабильно, проблем нет, но в винде софт продолжает определять ее как DDR4-2666 Mhz, хотя она DDR4-3200 Mhz
Это ее базовая частота. Выше уже идет разгон с соответствующими профилями XMP. Память может хоть 4000+ быть, но там будет такое значение, может еще быть 2133.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Сборка/покупка компа
Что Скучный собрал, то и заказал, я не шарю

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:
Что Скучный собрал, то и заказал, я не шарю
Ну скучный ху*ни не посоветует. Как правило.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fallze:
В 2020 взять корпус
Тут мог бы оставносится.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 30.06.2020 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:
Что Скучный собрал, то и заказал, я не шарю
Он наверное без акрила говорил, тот который с закрытой глухой стенкой, а не стеклом.
Сообщение от cLiKeT:
Тут мог бы оставносится.
Думаешь корпуса не актуальны в этом году? Другие планеты не колонизированы, так что валить некуда.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Это ее базовая частота. Выше уже идет разгон с соответствующими профилями XMP. Память может хоть 4000+ быть, но там будет такое значение, может еще быть 2133.
Понял, спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fallze:
В 2020 взять корпус с акрилом, вместо каленого стекла
Define S неплохие корпуса, но я присматривался кстати изначально к Define S2, а в итоге пришел к Vector RS Я думаю ему Define S с головой хватит. Ну и как способ немного сэкономить тоже, у него относительно невысокая цена.
Последний раз редактировалось Дитрум; 30.06.2020 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от НечтоХрустящее:

видяха 40к, святой иисусе. Че с нами сделал путин.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Сборка/покупка компа
Я 980 за 30 брал вроде

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Я хз нормально это или нет, вроде как должен на максимум до 4,6 подниматься.
4.6 при нагрузке на 1 ядро.
Сообщение от Fallze:
В 2020 взять корпус с акрилом, вместо каленого стекла. Какой интересный выбор
Скорее всего не было корпуса с обычной стальной панелью.
Сообщение от chuma:
видяха 40к
Это не самая лучшая версия этого номера, геминг от мси еще на пару тысяч дороже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Ну и как способ немного сэкономить тоже, у него относительно невысокая цена.
Сейчас даже aerocool quartz из стекла каленого 3 стенки сделаны, стоит он не больше 5к. Чтобы понимал его себестоимость.В цену 6к-8к есть nzxt h500, h510, fractal design meshify c, cooler master h500, bequit pure 600, 500.

Сообщение от НечтоХрустящее:
Я 980 за 30 брал вроде
В памяти свежи воспоминания, когда первый титан продавали за 30к и все крутили пальцем у виска.
Замени корпус пока не поздно.
Сообщение от Skuchniy:
Скорее всего не было корпуса с обычной стальной панелью.
Нужно красными буквами писать - не берите с окном это акрил и он царапается после протирки от пыли.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Нужно красными буквами писать - не берите с окном это акрил и он царапается после протирки от пыли.
Да надо взять хуже/дороже корпус но зато не с мутным акрилом)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе