Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ: Вопросы и ответы.
Автор темы: Dimikcus_renamed_60574_06062023
Дата создания: 16.12.2015 19:26
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
col 285 Sector CC-K a38-2, planet 1



А вот что в соседних системах:


Добавлено через 54 минуты
Слетал я на это тройное пятно низкотемп. алмазов. И что то не заметил, что бы они там часто попадались. За полчаса нашёл лишь 1 астероид с ядром, и то с опалами бездны.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 18.06.2020 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Зы А сейчас вообще попробовал входить в кольцо подальше от всяких пятен. И оказалось, что там астероиды с ядрами алмазов попадаются ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
А почему "чёрный рынок" --> "услуга недоступна"? В трюме есть контейнер с пометкой "украдено".
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
А почему "чёрный рынок" --> "услуга недоступна"? В трюме есть контейнер с пометкой "украдено".
Значит фракция, контролирующая черный рынок, недостаточна влиятельна. Смотреть на других станциях. Когда проходил Обитателя, мне они попадались, где-то в пропорции 1 /4. хотя были системы, где черный рынок открыт на всех станциях. Как правило, там где анархия. (Например Coquiabayo)



По майнингу не большой специалист. Но, говорят проблема решается постоянным перезаходом (релогом) в игру в соло режиме. Как и на планетах с разбитыми кораблями при фарме материалов и т.п.

Хотя, как по мне, их фармить на планетах и с пиратов - веселее. )
А, то же атипичное эхо, на маяках, в системах со средним и малым уровнем безопасности, на имп. эгле, с усиленным движком купленным у Эльвиры и с А сканером следа, фармится 200-300 шт за полчаса. так же и данные по щитам.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Зы А сейчас вообще попробовал входить в кольцо подальше от всяких пятен. И оказалось, что там астероиды с ядрами алмазов попадаются ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще
Reduced the largest possible yield when subsurface mining for Low Temperature Diamonds by around 25%.
Decreased the effectiveness of the peripheries of Low Temperature Diamond hotspots.
Overlapping hotspots for Low Temperature Diamonds, when coupled with the new Subsurface Mining changes, were more effective than the centre of the hotspot itself. This change increases the drop-off of the hotspot's ring, reducing the likelihood that a double-overlapped hotspot is more lucrative than either of the hotspot's centrepoints. A well-placed triple hotspot will still be very effective at increasing the likelihood of finding Low Temperature Diamonds. This change does not affect any other hotspots or minerals.


Уменьшена максимально возможная добыча при недропользовании для низкотемпературных алмазов примерно на 25%.
Снижена эффективность периферийных точек низкотемпературных алмазных горячих точек.
Перекрывающиеся горячие точки для низкотемпературных алмазов в сочетании с новыми изменениями в недрах были более эффективными, чем центр самой горячей точки. Это изменение увеличивает выпадение кольца горячей точки, снижая вероятность того, что горячая точка с двойным перекрытием является более прибыльной, чем любая из ее центральных точек. Хорошо расположенная тройная горячая точка все еще будет очень эффективна в увеличении вероятности обнаружения низкотемпературных алмазов. Это изменение не влияет на другие горячие точки или минералы.

Понерфили лут, обновились точки, изменилось перераспределение.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
C пиратами в шахтёрских зонах, похоже, пофиксили. Вдали от "пузыря" они вообще не прилетают, в населённых системах летают вокруг, сканируют редко. Ждать пока улетит теперь смысла нет, можно самому отлететь, но это уже не гарантирует отсутствия гопстопа до релога.
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Слетал ещё раз (уже 3-й) на col 285 Sector CC-K a38-2, planet 1, на этот раз на Питоне. Фантом как шахтёр не понравился -- плохая видимость.
Выводы такие: если дело не идёт, нужно отлететь немного на гипере и войти в кольцо ещё раз. Обязательно точно в пересечении всех 3 пятен. Оборудование шахтёрское нужно всё, придётся и пилить, и взрывать, и шкрябать. за пару часов игры набил и трюм (128), и купачинатор под завязку, вышло 200 миллионов с хорошим гаком.
На торговле столько заработать можно только если есть очень хороший маршрут, с доходом от 30 тыщ за тонну.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 19.06.2020 в 11:26. Причина: очепятки
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Слетал ещё раз (уже 3-й) на col 285 Sector CC-K a38-2, planet 1, на этот раз на Питоне. Фантом как шахтёр не понравился -- плохая видимость.
Выводы такие: если дело не идёт, нужно отлететь немного на гипере и войти в кольцо ещё раз. Обязательно точно в пересечении всех 3 пятен. Оборудование шахтёрское нужно всё, придётся и пилить, и взрывать, и шкрябать. за пару часов игры набил и трюм (128), и купачинатор под завязку, вышло 200 миллионов с хорошим гаком.
На торговле столько заработать можно только если есть очень хороший маршрут, с доходом от 30 тыщ за тонну.
Фантом еще и дергается сильно, если без джойстика. На питоне, (некоторые - на 2 крайте, но мне он "не зашел") сподручней всего, ну. или на кобре. Правда на кобре есть нюансы, хрупкая она сильно... Некоторые, вообще на кутерах фармят. )


Да 200-300 кк за пару часов, стандартный доход на алмазах.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
На ASP Explorer тоже неплохо, если летать недалеко (карго маловат). Особенно ядра высматривать -- обзор из кабины шикарен.

А я на своём Питоне вообще оставил 64 тонны под груз, остальное забил контроллерами и компьютерами. Не люблю долго шахтёрить, а 64 тонны забиваются быстро. Сгонял Пайсон к старушке, проабгрейдира всё что можно, чаем напоила.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Ну, купили Котики сей кариер, почти в полной комплектации. Обошлось лярдов в 7. Закинули лярд на счет для оплаты услуг. Пускай болтается, может когда пригодится.

Цены на услуги вообще не устанавливал. Пускай народ и неписи пользуются.


Фармили по совету камрада Алексея, на тритии. 10 минут - 40 кк. (миллионов). В среднем. На имперском куттере вообще без ничего (792 тонны). РСД А 5 гаек. Движок А 3 гайки. Как наблатыкались, не один пират не вытащил.

Зато, стыковаться на куттере в ручную, без щитов, огромнейшее удовольствие.


Кстати, видимо не мы одни "такие умные", кутеров с 15% скидкой в продаже не было! Один появился и мы успели его выхватить. )

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Я "поднял" миллиард только. И всё, надоело алмазы выковыривать. Наверное, скоро я один во вселенной останусь без своего флотоносца
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Алмазы дело ситуативное. требует внимания, постоянного присутствия и везения. Нет у котиков на это времени. )


А, таскать тритий... Так можно, между делом.

Судя по количеству Т9 на станциях, даже только в открытой игре - это приобрело массовый характер. На имп. эгле - еле протиснулся. На куттере - приходится в соло режиме.

Улучш. стыковочный комп., утилиты - эпд, разбрасыватель дип отр., точечная оборона, если вдруг вытащат, чтоб слинять. И все. Ни оружия, ни щитов.

8-10 минут 35-40 кк. Тем более, сейчас станций с L площадками появилось аж 3. Пока "шара" не закончилась.


https://eddb.io/commodity/362

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Дык тритий же дешёвый, не?
Ну если только на Т9, но на нем по любому быстро трюм не забьёшь. 700 тонн трития, да по 50 000 рулей... не густо получается.


С алмазных копей привёз сейчас где то на 130 млн, часа за полтора с дорогой туда-оттуда. Да ещё забыл всё что можно, синтезировал на месте :) В основном добыча проходческими и выковыривателями глубинных залежей. Ядра, что попадались, взрывал конечно, но специально их не искал. Это в тройном пятне. Пираты что то совсем пропали (в соло). Да и если что, у меня ранг -- "безвредный", мне сильных пиратов не дают.


В обычных местах -- удача и ядра. Зато возить недалеко, хоть после каждого взрыва ядра отлетай и сдавай. Кобры -- за глаза.

Добавлено через 45 минут
Сообщение от Рядовой котик:
https://eddb.io/commodity/362
Ага. Нашёл там станцию, где тритий по 4 тыщи всего. Ну, думаю, сейчас начну обогащаться. Щас!, хорошо Т9 не погнал через полпузыря, слетал на исследователе. Он там по 44, как и везде.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 29.06.2020 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Ага. Нашёл там станцию, где тритий по 4 тыщи всего. Ну, думаю, сейчас начну обогащаться. Щас!, хорошо Т9 не погнал через полпузыря, слетал на исследователе. Он там по 44, как и везде.


Там оно обычно в 13 по Москве, обновляется. Но бывает и среди дня станции появляются. Надо все время мониторить.
https://eddb.io/commodity/362

Сейчас станция одна с L площадкой.

Treshchov Hub GCRV 65988 4,441 8,351 ls

Станция продажи:
Wilson Port Tewanta 51,765 24 L 12 ls 9.16 ly

Фармил там. не совсем удобно, лететь далековато 8,351 ls. Рейс туда-сюда 13 минут.
Зато продажа - рядом. На Т9 - 1 прыжок и 12 ls, успеть затормозить.


Полдня делал модуль стражей. Собрал, таки все барахло до кучи. )

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Обновилась игра. Как я понял из описания на неизвестном (для меня) языке, в основном фиксят проблемы с авианосцами (коих уже в галактике как грязи, почти в каждой системе висят десятки). Заодно отобрали соску у шахтёров:
Mining
Surface and sub-surface deposits on asteroids will no longer immediately respawn when re-entering the instance or switching to a ship launched fighter.

А я только собирался попробовать!

А вот это пугает: Commodities
Galactic average prices were updated.
Если алмазы не будут покупать по полтора млн, то о собственном авианосце большинству (кто не проводит 24 часы и 365 дней в игре) придётся забыть

Добавлено через 2 минуты
Зы А сервера как легли перед обновлением, так и лежат
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 30.06.2020 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
"Поверхностные и подповерхностные отложения на астероидах больше не будут немедленно возрождаться при повторном входе в экземпляр или переключении на истребитель, запущенный с корабля."


Говорили же, достаточно лазеров. )


У меня сразу заработали.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Пока люди кредиты зарабатывают, я фигнёй маюсь.
Купил Анаконду, зафитил под шахтёра. После часа добычи я устал так, как будто руками проталкивал эту корову-утконоса между астероидами. Всё неудобно, геологоразведчик пускать только стоя (иначе бьётся об клюв), манёвренность никакая -- астероид не перекрутить :), разгон-торможение как у поезда. Нос вообще мешает ужасно.
Ядро ещё кое как взорвал, а вот глубинные залежи просто оставил. 200 дронов хватило на 100 т алмазов, после чего надоело, даже продавать далеко не полетел, сдал на ближайшей станции. И груз, и Конду.

Даже представить не могу, для чего можно использовать эту корову. Для исследований?, но DBE ИМХО лучше во всём, притом в сто раз. Для торговли -- Т9. Для боя тоже вроде как есть корабли получше.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Алексей Соловьйов:
А вот это пугает: Commodities
Galactic average prices were updated.
Если алмазы не будут покупать по полтора млн, то о собственном авианосце большинству (кто не проводит 24 часы и 365 дней в игре) придётся забыть
Нет, всё нормально. Просто действительно исправили средние цены.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 30.06.2020 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Рейс туда-сюда 13 минут.
У меня больше получаса уходит. Ну его, на алмазах лучше. Вот если бы обе станции были недалеко от звёзд, что бы вжик-вжик
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Пока люди кредиты зарабатывают, я фигнёй маюсь.
Купил Анаконду, зафитил под шахтёра. После часа добычи я устал так, как будто руками проталкивал эту корову-утконоса между астероидами. Всё неудобно, геологоразведчик пускать только стоя (иначе бьётся об клюв), манёвренность никакая -- астероид не перекрутить :), разгон-торможение как у поезда. Нос вообще мешает ужасно.
Ядро ещё кое как взорвал, а вот глубинные залежи просто оставил. 200 дронов хватило на 100 т алмазов, после чего надоело, даже продавать далеко не полетел, сдал на ближайшей станции. И груз, и Конду.

Даже представить не могу, для чего можно использовать эту корову. Для исследований?, но DBE ИМХО лучше во всём, притом в сто раз. Для торговли -- Т9. Для боя тоже вроде как есть корабли получше.

Добавлено через 54 секунды

Нет, всё нормально. Просто действительно исправили средние цены.
У DBE есть один огромный минус, 4 топливозборник. Поэтому все используют фантом с 5 (макс) модулем стражей. А, анаконда - это атавизм.

Добавилась станция с L-площадкой, Gaiman Station Varpet 4,329, 519 ls

Пункт продажи:

Hurley Dock UBV 8670 51,842 L 195 ls 15.23 ly

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Последний раз редактировалось Рядовой котик; 01.07.2020 в 09:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
А Т10 вроде ничё так. Совсем не корова. Но придётся стыковочный комп ставить, занимая драгоценный (для шахтёра) слот, а то боюсь, после долгой копки подзабуду, где у него центр и застряну в створе станции на веки веков.

Добавлено через 22 минуты
Вишу у Jameson Memorial в открытой игре, сканирую следы. Игроков -- никого. Это я их (вас) не вижу, или все теперь сидят в своих авианосцах, а я один тут, дурак, летаю?
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 02.07.2020 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Не, Т10 не шахтёр... Тупо застревает между астероидами.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Следы сканил на имп.эгле на любом маяке в системах средней и высокой безопасности. Там игроки (тогда еще были) неписи пираты и гварды. Очень быстро.

Все игроки - здесь. Gaiman Station Varpet Там такая давка ))) В одну щель одновременно лезут 2 Т9, 1 Т7 и Куттер. 60 одних авианосцев.

Тип тоже на кутере без щитов, с боевым элитным рангом, до того красиво просачивается сквозь толпу. Садится и взлетает за секунды.

Народ лопочет без умолку, кидает френды, в эскадрильи приглашали. Жизнь кипит.
Но котики установили лимит - 500 кк. в день и не цента больше. Чтоб не превратилось в манию (фобию?). Улетел за истребителями стражей. Пусть будут для коллекции. )

Счет за неделю пришел на кариер, где-то 10 800 000. А он у меня еще ни разу не летал. Некуда...

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
А я битвами занялся. А то торговля -- Элита, а боевой ранг - Безвредный :)
Зато теперь понял, почему не мог выполнить миссии "по спасению..." и т. п. на Игле, враги убивали быстрее, чем я успевал не то что развернуться, на кнопку нажать. Я сейчас с Ферделанда эти Иглы лопаю как шарики, как только на гашетку нажму -- можно сразу и отпускать, Игла нет.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Имп.эгл использовал только для скана следов и щитов из-его высокой скорости.
Проходил еще фантомом групповые миссии на пиратов (убей 35 и тебе счастье).


Но, остановился на новичке. Прокачать боевой ранг до эксперта - дело одного дня. Однако, с повышение боевого ранга - растет уровень пиратов-неписей за тобой охотящихся. Отфармлюсь, тогда буду дальше качать. И так, на часовых стражей, почти до специалиста дошел.

Зафичу в боевой куттер (или возьму корвет), Два истребитяли стражей и пойду на таргоидах сливаться )).

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Доход по времени у меня примерно одинаково получается, что алмазы, что торговля. Примерно 100 млн в час. Конечно, если перебирать пальцами как пианист и сидеть в памперсе, то можно и больше

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Рядовой котик:
А он у меня еще ни разу не летал. Некуда...
А что с ним вообще делать можно?

Боже, сколько их висит везде! Залетаю просто в системы, ничем не примечательные, наобум, а там их аж по 20 штук! Всю красоту испортили.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Рядовой котик:
Однако, с повышение боевого ранга - растет уровень пиратов-неписей за тобой охотящихся.
Как то это не очень правильно сделано. Нереально и неинтересно, убивает стимул воевать.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 03.07.2020 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе