Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 26.06.2020 11:35
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучшие онлайн-игры для смартфонов



Мобильный гейминг развивается все быстрее и быстрее. Из карманных таймкиллеров игры выросли до уровня киберспортивных дисциплин или даже полноценных ММО, наполненных контентом на несколько сотен часов. В данной подборке мы рассмотрим мобильные онлайн-проекты, достойные вашего внимания.


Call of Duty Mobile

Начнем с козырей! Call of Duty Mobile без преувеличения можно назвать одним из лучших шутеров на iOS и Android. Вас ждет множество режимов, широкий арсенал оружия, отличное звуковое сопровождение и назойливый хитмаркер, который иногда зависает на экране.

Стоит отметить список карт, состоящих из известных локаций серии. Из Black Ops здесь присутствует многими любимый Nuketown, а из старушки Modern Warfare — Crossfire. Чувствуется, что карты были уменьшены, благодаря чему столкновение игроков происходит молниеносно. А дополняет общую картину удобное управление, имеющее несколько режимов и точную настройку под любой вкус.

Для стабильной игры минимальных настройках нужен процессор не ниже Dual Core 1,2Ghz, 1,5 Гб оперативной памяти, а также версия Android 4.3 или выше. У обладателей яблочных смартфонов Call of Duty Mobile запустится начиная с iPhone 6.


Dragon raja

Жанр MMORPG на мобильных устройствах развивается семимильными шагами! Один из ярчайших представителей - это Dragon raja. Действие игры разворачивается в современном мире, объединившим китайскую и японскую культуру с маленькой щепоткой фантастики.

По всем традициям жанра игроков приветствует сюжетная кампания, множество данжей, арены, войны фракций и, конечно же, обилие ежедневных квестов. Детальная кастомизация позволяет создать уникального персонажа, задать характер, а также эмоции, которые герой будет демонстрировать в любой подходящей ситуации.

Dragon raja требует минимум Snapdragon 660, 2Гб оперативной памяти и версию Android не ниже 5.0. Старенький iPhone 6 тут не справится, список поддерживаемых устройств от Apple начинается с iPhone 7 и iOS 10.0.


Honkai impact 3rd

Если хочется динамики, новых ощущений и свой личный боевой гарем, то Honkai Impact 3rd к вашим услугам! Это трехмерный слэшер с симпатичной графикой, сюжетом и увлекательной боевкой.

Режимов игры множество и открываются они постепенно и неторопливо, как и новые валькирии. Они заслуживают отдельного внимания, так как имеют свой характер, настроение и всячески общаются с игроком. Более того, валькирии требуют внимания и заботы! Как Тамагочи они не умрут, но свое недовольство обязательно продемонстрируют.

Honkai Impact 3rd доступна на iOS, Android и PC.


Black Desert Mobile

Устали от монотонного гринда в BDO? Не беда, ведь можно лежа на диване наслаждаться красотами Black Desert Mobile, пока ваш персонаж на автопути натыкается на противников.

Сразу после запуска игры начинается магия - этап кастомизации персонажа. Тут можно обнаружить несколько готовых пресетов, либо огромный спектр настроек, позволяющих создать кого угодно. Далее игрока ждет обучение, плавно переходящее в сюжетную кампанию, и традиционные для жанра нормативы - ежедневные квесты, арены, умопомрачительный фарм мобов, а также постройка своего лагеря!

На самом деле игра поражает своей красотой, для мобильных устройств - это новый уровень. Но красота требует жертв, в нашем случае не великих, ведь оптимизация делает свое дело. Для запуска потребуется от 2Гб оперативной памяти и Snapdragon 810 под управлением Android 5.0 или выше. Для яблочных устройств поддержка начинается с iPhone 6S на iOS 11.0.


World of Tanks Blitz

Эхо 2010 года все еще актуально! Более того, World of Tanks Blitz не копирует своего старшего брата, а предлагает игрокам совершенно другой геймплей. В мобильной версии нет назойливой артиллерии, массового экипажа и огромных карт. Таймер сражения уменьшен, а в битве участвуют 14 танков всего, а не по 15 с каждой стороны.

Цель WoT Blitz - насытить игрока постоянным противостоянием, а не затяжным перекидыванием эстафеты из глубоких кустов. Ветки танков сокращены, а низкие уровни и вовсе сведены в один общий агрегат.

Для запуска игры потребуется версия Android 4.2 или iOS 9, а также 1Гб оперативной памяти. WoT Blitz также доступна на PC.


Teamfight Tactics Mobile

Без автобатлеров в наше время никуда! Стремительная битва на выживание, где побеждает лучший тактик. Ну или кому повезло в самом начале, тот с большой вероятностью будет издеваться над соперником весь поединок.

Игровой процесс представляет собой сбор синергирующих персонажей, постепенное их улучшение и автоматическую битву, после которой игроки получат шлепок по лицу, либо валюту для покупки и улучшения своего отряда.

Почему именно TFT Mobile, а не Dota Underlords и Auto Chess? Ответ прост, TFT - самый быстрый из них. В среднем матчи длятся по 20 минут, но из этого вытекает другое. Если вы в начале сделали несколько плохих ставок, то вернуться в игру будет проблематично.

TFT Mobile доступна на iOS, Android и PC.


PUBG Mobile

Многими обожаемая Королевская Битва доступна и на мобильных устройствах. Всего несколько лет назад PUBG напрягала самые мощные игровые PC, а теперь вполне стабильно запускается на бюджетных смартфонах. Игра портирована отлично, все основные функции на месте, вот только интерфейс первое время будет вас смущать своим разнообразием.

Младшая версия заставляет игроков действовать активней, больше сражаться и придумывать тактики на ходу. На первых порах игрока ждут сплошные победы, множественные убийства и мысли о том, как же трудно другим игрокам привыкнуть к управлению. Но нет, ознакомление с игрой будет происходить с ботами, а потом вы окажетесь в опасном мире, где есть универсальные солдаты с виртуальными стиками из фольги, подключенными геймпадами и прочими погремушками для вашего уничтожения.

Для запуска PUBG Mobile потребуется Android 5.1.1 или выше, Snapdragon 625 и 2Гб оперативной памяти, а для комфортной игры - все 4Гб.


Fortnite

Упомянув PUBG Mobile, нельзя не упомянуть ее основного конкурента в лице Fortnite. Но в отличие от своего соперника, мобильная версия Fortnite не является самостоятельной игрой, а значит вся косметика, боевой пропуск и валюта с другой платформы останется при вас.

Игра подарит уже знакомые эмоции, но с небольшими оговорками. Строительство в Fortnite является основополагающей механикой, совладать с которой не у всех получается на PC, а на тачпаде это превращается в безобразное месиво. Так что для игры лучше обзавестись геймпадом.

На удивление, мобильная версия Fortnite более требовательна к устройству, чем PUBG. Для запуска потребуется Android 8.0, 3Гб оперативной памяти. А для смартфонов Apple “стартовым” устройством является iPhone SE.


Minecraft

Первая игра в подборке, распространяющаяся на платной основе. Знакомый всем Minecraft готов покорить вас и на Android. Бессмертная концепция “создания и разрушения” дает игрокам возможность построить свой мир, исследовать другие миры, ну или обносить сундуки соседей.

В плане кроссплатформенности Minecraft шагнул вперед всех. Игра поддерживает совместный мультиплеер на таких платформах, как PC, Xbox One, Nintendo Switch, Playstation 4, iOS, Android, Gear VR, Oculus Rift, Amazon Fire и Fire TV!


Critical Ops

Critical Ops - один из успешных первооткрывателей жанра мобильных шутеров от первого лица. Именно этот шутер рассказал игрокам, что стрелять на тачпаде удобно! Проекту уже 5 лет, для мобильного гейминга это серьезный срок, а он все еще держится на плаву.

Critical Ops перенесет игроков в знакомый сценарий, где одной команде необходимо установить бомбу, а другой - ее разминировать. При запуске матча возникает дежавю, ведь эти модели, анимации, даже некоторые звуки отчетливо напоминают аналогичные в Counter Strike Source.

Шутер запустится практически на любом устройстве с версией Android 4.4.



Ожидаемое


Genshin impact

Студия miHoYo, выпустившая вышеупомянутую Honkai Impact 3rd, недавно объявила о финальном бета-тесте мобильной online RPG Genshin impact, который начнется 2 июля. Игроков ждет обширная сюжетная кампания, множество данжей и ежедневных активностей.

Как отметил продюсер miHoYo, игра не претендует на звание MMORPG, а лишь предлагает возможность в любой момент подключиться к сети и играть в команде.

Тестирование запланировано на 14:00 и будет проводиться на PC, PlayStation 4, iOS и Android.


Eve Echoes

Легендарная EVE теперь и на смартфонах! Как и старший брат, EVE Echoes предложит игрокам путешествия по бескрайней вселенной, масштабные битвы, торговлю, а также захват территорий. Разработчики из NetEase обещают тысячи планетарных систем для длительного исследования, а также аутентичный мир оригинальной игры.

Как сообщили создатели, они приближаются к официальному запуску игры. Для того, чтобы игроки смогли опробовать новые функции и контент, будет проведен финальный этап закрытого бета-тестирования. Тестирование запланировано на начало июля и продлится в течение нескольких недель.

EVE Echoes будет доступна для iOS и Android.


Perfect World Mobile

Мобильная MMO Perfect World Mobile должна была выйти 23 июня в странах СНГ, но в связи с проблемами с магазином App Store релиз был отложен до 30 июня.

Выход портированной многими любимой MMORPG откладывается уже не в первый раз. На западе проект запустился в августе прошлого года, но игроков из СНГ туда не пустили. После чего стало известно, что разработчики собираются открыть серверы в России в ноябре, что тоже обернулось проблемой.

Perfect World Mobile будет доступна для iOS и Android.

Если ваша любимая мобильная игра не попала в подборку, то обязательно оставьте название в комментариях. Наверняка найдутся единомышленники, может даже и сопартийцы!
Последний раз редактировалось Ikinagara; 26.06.2020 в 13:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
А пошаговые есть современные игры необычные? Когда-то залипал в стар варс, где нужно было героев качать, проходить карты и пвпшиться, подобные игры надоели.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Пойду куплю игровой смартфон
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Из всего этого безобразия можно отметить Genshin Impact и Teamfight Tactics

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хермеус Мора:
А пошаговые есть современные игры необычные?
Epic Seven,The Seven Deadly Sins: Grand Cross
Последний раз редактировалось mAxzik; 26.06.2020 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Почему в ожидаемое нету ЛоЛа?
Диабло
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Nexrom:
Почему в ожидаемое нету ЛоЛа?
автор доту любит
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
УХ треш подборочка, берем аниме *****льни, берем часть из бестселлеров и топик треша готов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Nacu:
УХ треш подборочка
Создай свою, удиви общественность
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от mAxzik:
Создай свою, удиви общественность
Моя подборочка - все мобильные игры треш и срань для хомяков, не знающих, что существует консоль и ПК.
Готово
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Nacu:
Моя подборочка - все мобильные игры треш и срань для хомяков, не знающих, что существует консоль и ПК.
Эта срань приносит много денег
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Люди, все в этом списке дикое говно, поверьте.

Самая лучшая игра на мобилки, это Brawl Stars
Из за таких статей гоха падает ниже плинтуса

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Savonarolla:
Люди, все в этом списке дикое говно, поверьте.
Мы тебе верим, получаешь звание самый главный аналитик
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от mAxzik:
Эта срань приносит много денег
У каждого овоща нынче по смартфону, што поделать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Nacu:
У каждого овоща нынче по смартфону, што поделать
Самокритика это похвально А вот над самооценкой стоит поработать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Драгон Ража крайне понравилась, хотя к мобильному геймингу отношусь негативно и воспринимаю его не более чем "тетрис во время поездки на метро". Правда стоит она у меня на эмуляторе, а не в телефоне)
А вот про анонс косы.. прям в восторге
https://vk.com/video-187685513_456239067
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Travert1n:
Dragon raja требует минимум Snapdragon 660, 2Гб оперативной памяти и версию Android не ниже 5.0. Старенький iPhone 6 тут не справится, список поддерживаемых устройств от Apple начинается с iPhone 7 и iOS 10.0.

На странице игры в App Store написано, что поддержка есть начиная с 5s.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Хермеус Мора:
А пошаговые есть современные игры необычные? Когда-то залипал в стар варс, где нужно было героев качать, проходить карты и пвпшиться, подобные игры надоели.
Langrisser глянь, очень неплохая игрушка.

Сообщение от mAxzik:
Epic Seven,The Seven Deadly Sins: Grand Cross
такой себе пошаг имхо, в каждой второй гача игре такая фигня.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
У вас что смартфона нету ? ©

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Svarog:
такой себе пошаг имхо, в каждой второй гача игре такая фигня.
предложи пошаговые игры получше
slay the spire хорошая игра например
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
В таких статьях нужно упоминать в каждой игре степень анальности доната, так как немаловажная тема для сегмента.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Я чот пробовал в несколько игр на мобилах к0тать.

И чот кругом ад и дно, за конские деньги.

Бонусом батарею на мобиле сажают.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Как по мне лучшие, что может быть на телефоне это карточные игры или по шаговые остальное это костыли.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от mAxzik:
предложи пошаговые игры получше
Сообщение от Svarog:
Langrisser глянь, очень неплохая игрушка.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от Dzimitori:
Как по мне лучшие, что может быть на телефоне это карточные игры или по шаговые остальное это костыли.
На вкус и цвет. я в гачи играю

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от Svarog:

Последний раз редактировалось mAxzik; 26.06.2020 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие онлайн-игры для смартфонов
Сообщение от _Freak:
за конские деньги
Это основная тема сегмента, некоторые игры требует тысячи 2000 рублей в день по лайту закидывать)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе