Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
UltraWide мониторы
Автор темы: Mulat
Дата создания: 16.06.2020 03:11
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Yukkuri:
как их можно не замечать, когда у тебя все вертикальные объекты съезжают в обрывах кадров? это легко проверяется в шутане каком, когда ставишь че вертикальное на всю высоту кадра и крутишь мышкой туда сюда
зачем строить теории когда можно зайти и проверить за 5 минут
какие теории чувак? я играю себе спокойно без синхронизаций и отлично себя чувствую. Разрывы я вижу только когда специально хочу их увидеть. Мозг прекрасно их фильтрует.
С другой стороны я играл некоторое время с включенным adaptive vsync (он работает в связке с жсинк когда фпс выше максимальной частоты монитора) от хуанга. Вносимый им лаг довольно небольшой и почти не ощущается по сравнение с классическим vsync, но все таки мои нагибаторские показатели упали.
Эти разрывы меня не парят с детства, я бы даже на них никогда не обратил внимания если бы в интернете не прочитал об их существовании. Может я их поэтому и не замечаю, мозг на*****л за много лет
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: UltraWide мониторы
Такая же фигня. Всю жизнь играл на 144 монике без в синяка# прочёл в инете о разрывах - взял асус за 60к с гсинком, поиграл, отключил гсинк и продолжил как раньше. Ну хоть Моник светится
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от 1h13f:
Такая же фигня. Всю жизнь играл на 144 монике без в синяка# прочёл в инете о разрывах - взял асус за 60к с гсинком, поиграл, отключил гсинк и продолжил как раньше. Ну хоть Моник светится
От игр и оптимизаций сильно зависит, в целом когда ниже 60 проседает ФПС начинаются разрывы и заметные проблемы. Но и с гсинком фрсинком проблем хватает. В том же УЕ4 проблема движка, что статтер ужасный если юзаешь freesync/gsync вне фулскрина. (borderless)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от ksof:
От игр и оптимизаций сильно зависит, в целом когда ниже 60 проседает ФПС начинаются разрывы и заметные проблемы. Но и с гсинком фрсинком проблем хватает. В том же УЕ4 проблема движка, что статтер ужасный если юзаешь freesync/gsync вне фулскрина. (borderless)

В целом если на пк проседает фпс ниже 60, пк надо менять
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от 1h13f:
Такая же фигня. Всю жизнь играл на 144 монике без в синяка# прочёл в инете о разрывах - взял асус за 60к с гсинком, поиграл, отключил гсинк и продолжил как раньше. Ну хоть Моник светится
так на 144гц ты разрывов и не увидишь
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: UltraWide мониторы
Уже в продаже, по крайней мере в Корее. Стоит 1,960,000 ВОН, это чтобы вы понимали одна средняя зарплата. Или 1600 баксов. В РФ ценник на него стоит почему то 200к может просто заглушка, хз.





Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: UltraWide мониторы
А матрица какая в Одиссее?
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Unfamiliar:
А матрица какая в Одиссее?
VA
все новинки от самсунг в етом году на VA матрицах https://www.displayninja.com/new-monitors/
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: UltraWide мониторы
а это значит что будут шлейфы и все то что вы так любите на VA . за 1.6к грина
Re: UltraWide мониторы
хз будут ли шлейфы, но учитывая диагональ и формат, цвета должен здорово искажать.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Lekreftos:
все новинки от самсунг в етом году на VA матрицах https://www.displayninja.com/new-monitors/
Вполне возможно последнее поколение матриц, они уже ничего выжать из VA не могут.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от TiraelXI:
а это значит что будут шлейфы и все то что вы так любите на VA
У меня VA матрица, чет я шлейфов не замечал никогда.
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Pakostnyi:
Уже в продаже, по крайней мере в Корее. Стоит 1,960,000 ВОН, это чтобы вы понимали одна средняя зарплата. Или 1600 баксов. В РФ ценник на него стоит почему то 200к может просто заглушка, хз.



https://youtu.be/PhdN_26AVqI


https://youtu.be/5hYurPmBSJ8

Что то у меня большие сомнения что такой размер удобно

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Дитрум:
У меня VA матрица, чет я шлейфов не замечал никогда.
дело не в матрице, а в тебе
существуют va матрицы где шлейфы мало заметны, но ето явно не о том ультравайд аоке о котором речь.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Mulat:
Что то у меня большие сомнения что такой размер удобно

я его вживую смотрел и это реально страшно как он вобще стоит ? такое ощущение что вот вот набок завалится гигантский банан .
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Дитрум:
У меня VA матрица, чет я шлейфов не замечал никогда.
Старенький уже, не видишь, а они есть.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Mifun:
они есть.
Конечно есть, особенно если это старая матрица или новая, но ВАСЯН666ПРО на ютубе 200 раз показал, что TN лучше, а VA говно памучта там шлийфы.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Дитрум:
Конечно есть, особенно если это старая матрица или новая, но ВАСЯН666ПРО на ютубе 200 раз показал, что TN лучше, а VA говно памучта там шлийфы.
TN не лучше, TN просто под другие задачи. Как VA и IPS.

TN для игр, если тебе пофиг на цветопередачу. Быстрее матриц нет. VA - если в помещении темно и ты любишь чёрный цвет, готов смириться с минусами VA матриц (а их достаточно). IPS - если нужны хорошие цвета, лучшие углы обзора, средняя скорость и готов мириться с блевотным черным цветом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: UltraWide мониторы
Почему 34 дюймовые 144гц ультравайд (3440х1440) моники такие дорогие? 32 дюймовыe (2560х1440) 144гц легко можно купить баксов за 350, а то и ниже. Самый дешевый 34" пока видел за $550, остальные вообще по каким-то неадекватным ценам продаются
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: UltraWide мониторы
Я чёт после IPS не хочу на TN. VA не щупал, надо тестить
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Unfamiliar:
Я чёт после IPS не хочу на TN. VA не щупал, надо тестить
дальше только IGZO
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от TiraelXI:
дальше только IGZO
В живую бы на них глянуть)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: UltraWide мониторы
QLED, 240гц, 5120х1440p

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: UltraWide мониторы
Сообщение от Pakostnyi:
QLED, 240гц, 5120х1440p
Первые обзорщики говорят, что самсунги смогли адекватно настроить панели и даже при высокой герцовки мыла и блюра особо нет. будем посмотреть




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: UltraWide мониторы
"будем смотреть кулед моники на своих 2к" :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Ваши права в разделе