Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Автор темы: Libris
Дата создания: 18.06.2020 16:01
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
да куда уж нам до лахтоботов

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Монгол Шуудан:
да куда уж нам до лахтоботов
Ты тут не флуди, а иди и голосуй за поправки в конституцию.
А то мы выбьем из тебя всю дурь и скурим её

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
иди и голосуй за этот цирк

алени там думаю не помешают

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Монгол Шуудан:
иди и голосуй за этот цирк
алени там думаю не помешают
Если ты не пойдёшь голосовать, на тебя нашлют бабок из отрядов путина с целью тебя чмокнуть



«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Sirotin:
а зачем ему Америка?
Согласен, весь мир в его распоряжении. Это простые смертные, которые ничего не добились греются мыслями о родине и патриотизме.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Sirotin:
кто-то думает что любой мессенджер не сотрудничает с силовыми блоками?
Может и не сотрудничать с какими-то конкретными, но это все равно не поможет ибо ломали же уже телегу и сливали инфу по разным людям.
Плюс мы на территории России захотят посадят за чих "распространение потенциальной инфекции после снятия ограничетельных мер в рамках 2х недель" и тд. Умышленное заражение. Оскорбление чувств короновирусников. Надо будет статью найдут к сожалению.


Сообщение от Sirotin:
анонимность в 2020 - миф
И да и нет. Скажем сделать анонимный звонок (один) на пересечении нескольких вышек с левой симки один раз в нокии 3310 ты можешь. У меня как раз рядом выход в парк и никаких камер и там как раз накладываются сети и проблемы со связью (с) оператор.

Другое дело что скрывать нечего. Ну то есть простите, а кому нужна эта анонимность? Даже пресловутая регистрация в интернете как и реальные фио на страничках и тд сделают интернет только чище (но и сажать за репосты станет проще).
Дети будут сидеть за уроками
Мошенники не будут писать делая левые страницы (кстати где ваша пресловутая анонимность когда людей обманывают и концы в воду ни карты ни человека ни айпи адреса ни-че-го)
И тд и тп

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ReindeeR:
Если ты не пойдёшь голосовать, на тебя нашлют бабок из отрядов путина с целью тебя чмокнуть
Мне казалось суть ролика будет в том что они говорят "вот она уже принята" а те идут на выборы все равно и умирают
Ибо пропаганда настолько жесткая и вдалбливалась пол/всю жизнь через тв что люди реально думают (даже умные и очень умные) что вот они идут голосовать за 3-4 крутых поправки.
Когда там только Да/Нет и вообще Нет это не Нет ибо вот она уже в ларьке лежит, новая и с обнулением.

А эти 3-4 поправки фигня которые в реальности не работают как например индексация пенсий - на рубль. Причем толку от индексации даже нормальной если цены от доллара. Ну мне вот ваши 500р прям погоды сделают прям даааа. Все на 20% вырастет, а пенсия на 500р (а не 5000)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Winterhearted:
мутный мент Васян из моего города прочитает, что я завтра крупную сумму наличкой снимаю со счета, тут уже могут быть проблемы.
Скорее тебя банк заложит что у тебя вообще есть карта на руках и крупная сумма на счете
А еще налоговая.

Ну как бы вероятность что Васян 24/7 тебя пасет в мессенджере ниже чем просто Васяны у банкомата по классике

Сообщение от Just Want You:
Не каждый Васян как раз таки опасен, в отличии от любой продажной шкуры на посту повыше с возможностью получить информацию.
Так низшие слои как раз курируют потоки информации. Думаешь там будут ребята с возможностями? Вон сделали умные камеры то се, все кроме хат звезд и депутатов покрыто иииии и 1000 рублей и я буду знать где ты был с кем и во сколько с видеопруфами.
Потому что сливают. А сливают потому что низшие слои и кушать хочется. Это не какой-то барыга с 100500 зарплатой, а обычной оператор.

Банки тоже все сливают. Налоговые сливают. Узнаешь стоит ли открыть ИП тебе уже из банков звонят с предложением открыть счет.
Отвественности уголовной нет, а базами барыжат за копейку. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hoshigami:
А теперь пускай опубликуют сколько было потрачено зря денег налогоплательщиков, а еще лучше списать это с банковского счёта Жарова. Вот была бы потеха)
Не была бы. ФБК постоянно с пруфами и ссылками это делает ииииииии "путин наш царь, добро пожаловать хорошие поправки.. в смысле они не указали на сайте про обнуление? Ой это техническая ошибка там же РУССКИЙ ЯЗЫК защищают".
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 19.06.2020 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Картина маслом "Законнось, не слышал".
Решение суда всё ещё есть, а блокировку сняли.
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Монгол Шуудан:
слился ркн вухаха
Большой вопрос кто слился тут на самом деле.

Сообщение от Edwin Ahe:
Картина маслом "Законнось, не слышал".
Решение суда всё ещё есть, а блокировку сняли.
Ага, это очень интересно, снимают блокировки вообще по всем решениям в отношении тг, даже которые не имели отношения к "экстремизму и терроризму", и это похоже на указку сверху.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Sirotin:
кто-то думает что любой мессенджер не сотрудничает с силовыми блоками?
анонимность в 2020 - миф
эммм. ты вообще в курсе что такое p2p соединение ну или в общих чертах для обезьянок как работает шифрование в телеграме?

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Pelesh:
ы вообще в курсе что такое p2p соединение ну или в общих чертах для обезьянок как работает шифрование в телеграме?
Тг это прежде всего проприетарное клиент-серверное приложение, и что там у него внутри происходит ведомо только Дурову, в том числе там может происходить дублирование твоих сообщений напрямую на телефон Путина, но ты об этом никогда не узнаешь.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Pelesh:
p2p соединение
А это вообще никакого отношения к тг не имеет.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 19.06.2020 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Цитата:
В Мосгорсуде заявили, что Роскомнадзор может самостоятельно решить, будет ли он исполнять решение о блокировке Telegram. Там пояснили, что ведомство является и истцом, и исполняющим органом в данном вопросе.
Это вообще как?..
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
Тг это прежде всего проприетарное клиент-серверное приложение, и что там у него внутри происходит ведомо только Дурову, в том числе там может происходить дублирование твоих сообщений напрямую на телефон Путина, но ты об этом никогда не узнаешь.
ничего что у телеграмма открытый исходный код, да и сторонних клиентов основанных на нём полно? не надо говорить о том в чём не разбираешься.
держи, ищи где там дуров путину сообщения шлёт. https://github.com/telegramdesktop/tdesktop

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Torik:
А это вообще никакого отношения к тг не имеет.
а как там звонки происходят можешь объяснить? я тупой, не знаю, просвети.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Последний раз редактировалось Pelesh; 19.06.2020 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Pelesh:
ничего что у телеграмма открытый исходный код, да и сторонних клиентов основанных на нём полно? не надо говорить о том в чём не разбираешься.
держи, ищи где там дуров путину сообщения шлёт. https://github.com/telegramdesktop/tdesktop

Добавлено через 7 минут

а как там звонки происходят можешь объяснить? я тупой, не знаю, просвети.
Ты знаешь, что такое клиент-серверное приложение? Ты знаешь, при использовании одноранговой сети, невозможны многие вещи, к примеру простые пуш-уведомления? Сквозное (енд2енд) шифрование к п2п сетям имеет столько же отношения как яйцо к теннисному мячу

Клиент тг безусловно связан с серверной часть, которая является проприетарной, и что там происходит - никому не известно.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
Ты знаешь, что такое клиент-серверное приложение? Ты знаешь, при использовании одноранговой сети, невозможны многие вещи, к примеру простые пуш-уведомления? Сквозное (енд2енд) шифрование к п2п сетям имеет столько же отношения как яйцо к теннисному мячу

Клиент тг безусловно связан с серверной часть, которая является проприетарной, и что там происходит - никому не известно.
в общем ясно, где то чего то почитал, нихера не понял, но продолжаешь гнуть свою линию. почитай там на досуге алгоритм шифрования их и как у них устроены приватные чаты.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Pelesh:
в общем ясно, где то чего то почитал, нихера не понял, но продолжаешь гнуть свою линию. почитай там на досуге алгоритм шифрования их и как у них устроены приватные чаты.
Они организованы, по их заявлениям ага, с помощью end2end шифрования, и если ты считаешь, что оно имеет какое то отношение к p2p одноранговым сетям, то ты некомпетентен, сорян

Опять же слова о том, что им не могут быть известны ключи шифрования это лишь их утверждение, потому что даже в секретном чате конструкция тг остается клиент-серверной, а серверная часть проприетарная

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну как бы вероятность что Васян 24/7 тебя пасет в мессенджере
А он не меня конкретно пасет, а чекает все сообщения от разных пользователей, которые ему прислал антитеррористический алгоритм вроде "Новый Макбук просто бомба! Поеду завтра после работы в банк, сниму $4000, поменяю на гривны, а потом в Цитрусе возьму за наличку". Плюс у него есть возможность одной кнопочкой пробить инфу по тому, кто это написал. В итоге, один звоночек, - и мне на выходе из банка дают по голове, забирают рюкзачок и у***вают в закат его друганы-подельники. Ему не нужно следить все это время конкретно за мной, неужели не понятно как это работает?!
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Winterhearted:
А он не меня конкретно пасет, а чекает все сообщения от разных пользователей, которые ему прислал антитеррористический алгоритм вроде "Новый Макбук просто бомба! Поеду завтра после работы в банк, сниму $4000, поменяю на гривны, а потом в Цитрусе возьму за наличку". Плюс у него есть возможность одной кнопочкой пробить инфу по тому, кто это написал. В итоге, один звоночек, - и мне на выходе из банка дают по голове, забирают рюкзачок и у***вают в закат его друганы-подельники. Ему не нужно следить все это время конкретно за мной, неужели не понятно как это работает?!
Ну это домысел примерно равный по вероятности тому, что тебя сольют преступникам работники эпол, вацп, тг, и тп и тд

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
потому что даже в секретном чате конструкция тг остается клиент-серверной, а серверная часть проприетарная
откуда инфа? можно ссылку источник? потому что у меня другая информация.
и удосужился хотя бы почитать про алгоритм шифрования в приватных чатах, то не было бы таких ответов, что типа у них есть ключ для дешифровки.

не думаю, что они в своих приложениях оставили какой то бекграунд, что бы их получить, ибо повторюсь, клиенты имеют открытый код и кто с ними работают и копаются в нём давно бы шуму навели.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Последний раз редактировалось Pelesh; 19.06.2020 в 22:30.
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Pelesh:
откуда инфа? можно ссылку источник? потому что у меня другая информация.


Мне лень сейчас искать какие то статьи, потому что они будут на английском скорее всего, но я приведу простой пример, о котором писал:

При использовании одноранговых сетей (p2p) невозможно получение push-уведомлений - такая особенность, увы. Когда ты пользуешься секретным чатом тг, вц и прочими е2е-шифрованным чатами, ты получаешь пуш? Получаешь, дальше я думаю ты подумаешь логически

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Pelesh
Маньяк
Регистрация:
04.01.2009
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
Мне лень сейчас искать какие то статьи, потому что они будут на английском скорее всего, но я приведу простой пример, о котором писал:

При использовании одноранговых сетей (p2p) невозможно получение push-уведомлений - такая особенность, увы. Когда ты пользуешься секретным чатом тг, вц и прочими е2е-шифрованным чатами, ты получаешь пуш? Получаешь, дальше я думаю ты подумаешь логически
если получатель был оффлайн, то да, пойдёт через сервер, тогда идёт через сервер, но это никак не отменяет алгоритм шифрования Диффи-Хеллмана и серверная часть там вообще не принимает никакого участия. почитай, интересное чтиво на ночь.

Сфера, Lineage2, EVE, Mortal online, AoC, SW:TOR, Darkfall:UW. WoW, EVE, жду Сферу 3 нихрена не жду, одно говно выпускают.
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
Ну это домысел примерно равный по вероятности тому, что тебя сольют преступникам работники эпол, вацп, тг, и тп и тд
Ты так и не понял нифига совсем! Допустим, захотели меня слить Джон из Калифорнии и Роджер из Торонто. Они что, знают выходы на местных гопников в каком-то постсовке? Им сильно зарешают мои 4 тысячи баксов, которые я сниму со счета на макбук, если они в месяц чистыми не меньше зарабатывают, а то и больше раза в два? Ответы: нет и нет. Поэтому когда они прочитают мой чат, то мне от этого никаких проблем не будет, твердо и четко. А если в мои чаты будет иметь доступ нечистый мусорок из моего города, тогда ситуация меняется кардинально. Сечешь?!
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Winterhearted:
Ему не нужно следить все это время конкретно за мной, неужели не понятно как это работает?!
Ну так ты не пиши "завтра ровно в 15:00 будучи в серой куртке я буду снимать 40 тысяч баксов в темном переулке за сбером на подольской8" это ж бред.
Да и вообще 4000 баксов снимать это нафига тебе надо? Такие ситуации редко встречаются чтобы у тебя была крупная сумма налом в 2020 году.

Поэтому я и говорю да такое возможно, но эта возможность с вероятностью в 0.0000000001% "звезды совпали" скорее просто получить по голове в лифте и лишиться макбука вероятнее
Сообщение от Сломанный Мир:
Ну так ты не пиши "завтра ровно в 15:00 будучи в серой куртке я буду снимать 40 тысяч баксов в темном переулке за сбером на подольской8" это ж бред.
Да и вообще 4000 баксов снимать это нафига тебе надо? Такие ситуации редко встречаются чтобы у тебя была крупная сумма налом в 2020 году.

Поэтому я и говорю да такое возможно, но эта возможность с вероятностью в 0.0000000001% "звезды совпали" скорее просто получить по голове в лифте и лишиться макбука вероятнее
Я тебе привел реальный пример из жизни зачем нужна такая сумма налом.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
Сообщение от Torik:
push-уведомлений
Это да, нужен пуш сервер. Но...! Разве не может приложение офлайновое обрабатывать и выводить пуш само когда приходят новые байты данных?

Сообщение от Winterhearted:
Я тебе привел реальный пример из жизни зачем нужна такая сумма налом.
Сообщение от Winterhearted:
сниму $4000, поменяю на гривны, а потом в Цитрусе возьму за наличку
Я твой реальный пример все еще не понимаю. Что мешает 4000 оплатить на цитрусе с автопереводом в гривны? 2020 год
Если это какой-то особый магазин и принимает только укр карты что мешает создать в том же банке укр-бакс счет и закинуть с автопереводом?
А доставку заказать курьером и вот тут вступает в игру твой фсбшник который прослушал что тебе везут ноутбук и гопает он курьера, а ты получаешь возврат/новый бук.

Короче твой пример не ликвиден от слова совсем. Я лично наличкой не пользуюсь уже много лет в том числ в области где оплату картой не завезли, но сбербанк онлайн есть у всех.

Пожалуй единственное место где не работает карта это сувенирный магазин в метро на арбате
Аватар для wave18_renamed_1463192_29052023
Читатель
Регистрация:
22.06.2020
Re: Роскомнадзор претензий к Telegram не имеет. Блокировок больше не будет
да конечно. там все уже давно схвачено! Интересно, а как насчет Signal?

Ваши права в разделе